Новая модель, скорее всего, получит трансмиссии BEV и EREV, а также новейшую систему помощи при вождении Huawei ADS.
Компания AITO, поддерживаемая Huawei, опубликовала первые официальные изображения своего совершенно нового M7, который заменит самую продаваемую модель бренда и войдет в топ-20 самых продаваемых электромобилей в мире.
Новый M7 получил обновленный внешний вид, впервые представленный на модели M8, с более округлой, закрытой передней частью, мускулистой и безобидной формой, более агрессивными фарами, а также лидарным модулем для системы ADS от Huawei.
Пока не разглашается никаких других подробностей о M7, но мы ожидаем, что он будет оснащен платформой Huawei Turing и увеличится в размерах по сравнению с предыдущей моделью, которая была основана на устаревшей платформе Fengon ix7.
Мы также ожидаем, что он будет выпускаться в 5- или 6-местном исполнении, включая варианты EV и EREV.
Ограниченное количество изображений, опубликованных AITO, не раскрывает особых секретов, но вместо этого фокусируется на элементах образа жизни автомобиля, который соответствует типичной для M7 демографической группе, где ключевыми компонентами являются семьи и хранение.
Спереди у M7 такая же хромированная полоса дневных ходовых огней по всей ширине, как и у M8, но с фарами, которые расположены как над, так и под линией, с круговым световым рисунком на обоих концах.
Воздухозаборники под фарами направляют воздух вокруг передних колес, в то время как в остальном простой, округлый дизайн и плавные выступы на капоте придают M7 дружелюбный вид, похожий, но не такой внушительный, как у его более крупного собрата.
На этом снимке спереди мы также видим динамик в верхней части приборной панели и дисплей с подсветкой — и то, и другое вполне ожидаемо от брендов, поддерживаемых Huawei.
Сзади мы можем видеть, что задняя часть M7 отличается от M8 и M9 благодаря тонкой световой панели во всю ширину задней панели, а не более крупным пиксельным фонарям, которые мы видим на флагманских моделях бренда.
По бокам расположены дверные ручки в форме овала, а не выдвижные ручки предыдущих моделей, хромированные детали на решетках крыши, вокруг окон и по низу дверей, а также на камерах переднего антикрыла, а также дополнительная хромированная полоса по низу передней панели. задний бампер.
Автомобиль на фотографиях выглядит как пятиместный, с большим багажником и высокой посадочной высотой, хотя пневматическая подвеска может позволить пользователям снизить ее.
Мы также видим, что окна расположены более заподлицо, чем на старой модели M7, а новая модель оснащена электронной боковой подножкой, облегчающей доступ в салон.
Предыдущие версии M7, основанные на устаревшей платформе, были доступны только в виде EREV, но с учетом вероятного перехода нового M7 на платформу Huawei Turing, мы ожидаем, что в продажу поступят как EV, так и EREV-версии, причем гибрид поступит в продажу первым.
В старой модели одномоторные версии оснащались двигателем мощностью 200 кВт на задней оси, а двухмоторные версии оснащались двигателем мощностью 130 кВт на передней оси. M8 развивает мощность 165 кВт спереди и 227 кВт сзади, так что ожидайте чего-то подобного от нового M7, который увеличит время разгона до 100 км за 4,8 секунды.
Цены на старую модель начинались чуть менее чем с 250 000 юаней (26 000 фунтов стерлингов / 34 900 долларов США), а M8 начинался с юаней 359,800 ((£37,400 / $50,200), и хотя обычно мы ожидаем небольшого повышения цен на новую модель, цена на Li Auto L6 начинается с китайских юаней 249 800, цена может просто остаться прежней.
О дате запуска пока ничего не известно, но, учитывая, что в конце августа состоится автосалон в Чэнду, дебют там выглядит весьма вероятным.