...
Главная НовостиКитайGeely выпускает гибридный пикап Radar King Kong EM-P с радиусом действия 1068 км

Geely выпускает гибридный пикап Radar King Kong EM-P с радиусом действия 1068 км

от admin

Новый гибридный пикап с подключаемым модулем дебютирует в Китае, а затем будет представлен на мировом рынке под названием Riddara RD6 EM-P

Компания Geely представила Radar King Kong EM-P — гибридную версию пикапа RD6 со стартовой ценой 139 800 юаней (14 500 фунтов стерлингов /19 400 долларов США).

Модель, которая будет продаваться на международном рынке как Riddara RD6 EM-P, сочетает в себе 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом и два электромотора мощностью 260 кВт (349 л.с.) и заявленную максимальную дальность полета в 1068 км в гибридном режиме.

King Kong EM-P — это первый гибридный вариант в линейке Radar, которая ранее состояла исключительно из полностью электрических RD6.

Бренд, основанный Geely в 2022 году, изначально ориентировался на коммерческие автомобили с электрическим приводом, а затем перешел на гибридные технологии.

Geely Launches Radar King Kong EM-P Pickup with 1,068 km Hybrid Range

Новая модель сохранила тот же внешний дизайн, что и ее аналог с электроприводом, хотя и с двумя вертикальными дневными ходовыми огнями в основном световом блоке.

Покупатели могут выбрать одну из двух конфигураций колесной базы: стандартную версию с колесной базой 3120 мм, длина которой составляет 5260 мм, или вариант с удлиненной колесной базой 3310 мм, общая длина которого достигает 5500 мм.

Построенный на модульной архитектуре Geely MAP, созданной на базе платформы SEA, King Kong EM—P на 70% состоит из высокопрочной стали, что обеспечивает жесткость при кручении в 30 300 Нм.

Салон рассчитан на пять посадочных мест и оснащен 14,6-дюймовым сенсорным экраном по центру приборной панели и 10,2-дюймовой цифровой панелью приборов.

Двухцветный дизайн создает ощущение престижа благодаря обилию приятных на ощупь материалов, включая сиденья, обтянутые искусственной кожей.

Грузоподъемность составляет 1000 кг, но возможность буксировки еще не подтверждена.

Гибридная система, состоящая из 1,5-литрового двигателя с турбонаддувом, двух электромоторов и коробки передач 3DHT, обеспечивает максимальный крутящий момент в 914 Нм и разгон от 0 до 100 км/ч за 6,3 секунды, или 8,6 секунды при полной загрузке.

Система 4WD реагирует в течение 20 миллисекунд и предлагает четыре режима движения по пересеченной местности (снег, грязь, бездорожье и песок) с возможностью подъема на 45 градусов без нагрузки и на 33 градуса при полной мощности.

Расход топлива при гибридной эксплуатации составляет 1,5 л/100 км, а при работе исключительно на двигателе внутреннего сгорания увеличивается до 6,4 л/100 км.

Аккумуляторная батарея LFP емкостью 19,09 кВт*ч обеспечивает запас хода только на электротяге до 100 км в тестовом цикле CLTC, а 60-литровый топливный бак позволяет увеличить максимальный запас хода более чем на 1000 км.

Автомобиль поддерживает функцию зарядки от автомобиля к автомобилю мощностью 3,3 кВт (V2L) и может выдавать до 21 кВт при зарядке от автомобиля к автомобилю (V2V).

В Китае доступны три уровня комплектации: стандартная кровать (139 800 юаней), универсальная длинная кровать (149 800 юаней) и интеллектуальная длинная кровать (159 800 юаней).

Международные цены и технические характеристики модели, указанные на фирменной табличке Riddara RD6 EM-P, будут подтверждены позднее.

Этот запуск укрепляет позиции Geely в секторе коммерческих автомобилей, одновременно устраняя ограничения по дальности полета, связанные с чисто электрическими пикапами, — стратегический шаг, поскольку мировые рынки постепенно переходят на электромобили общего назначения.

Вам также может понравиться