...
Главная НовостиКитайXiaomi YU7 Представлен со скоростью суперкара и акцентом на безопасность

Xiaomi YU7 Представлен со скоростью суперкара и акцентом на безопасность

от admin

Долгожданная вторая модель, похоже, продолжит историю успеха Xiaomi, поскольку бренд стремится оставить позади непростой период.

Xiaomi официально представила свою вторую модель, YU7, электрический внедорожник, напоминающий Ferrari Purosangue, который призван развить ошеломительный успех первой модели бренда, SU7.

Представленный в день 15-летия бренда, YU7 отличается низким, округлым профилем, фарами, похожими на SU7, сильно изогнутым корпусом и короткой задней частью с уже ставшими культовыми задними фонарями Xiaomi в виде петли.

Дебютирующий в июле, когда и будут объявлены цены, YU7 идет по стопам седана SU7, объем поставок которого всего за 12 месяцев составил 258 000 единиц, а объем невыполненных заказов рассчитан до 2026 года.

Учитывая немедленный успех SU7, было бы смелостью сделать ставку на то, что YU7 достигнет такого же успеха, если не улучшит его, поскольку в Китае внедорожники, как правило, превосходят свои седанные аналоги в соотношении 3:1.

Xiaomi YU7 Unveiled With Supercar-baiting Pace and Safety Focus

Построенный на платформе Xiaomi Modena, YU7 представляет собой пятиместный внедорожник длиной 4999 мм, шириной 1996 мм, высотой 1608 мм и колесной базой ровно три метра.

В зависимости от трансмиссии он весит от 2,14 до 2,46 тонн, что делает его примерно на 150 кг тяжелее аналогичной модели Tesla Model Y, но с более емким аккумулятором и более обширным списком спецификаций.

Как и в случае с SU7, YU7 будет представлен в широком спектре ярких расцветок, в том числе в трех новых цветах, включая роскошный изумрудно-зеленый, оранжевый и металлический титаново-серый.

Сплавы диаметром 19 или 20 дюймов скрывают большие тормозные суппорты Brembo, что позволяет YU7 демонстрировать невероятное время разгона до 100 км/ч — всего 3,23 с в версии Max AWD, что на десятую долю секунды меньше, чем у Porsche Macan Turbo EV.

Внутри YU7 отличается новой планировкой салона, в том числе приборной панелью HyperVision шириной 1,1 метра, расположенной в задней части кабины, и тонким экраном для почтовых ящиков, состоящим из трех небольших экранов, аналогичных по расположению тем, что установлены на последних моделях AVATR, что исключает необходимость в дисплее, направленном вверх.

Кроме того, YU7 должен получить тот же 16,1-дюймовый 3k-экран, что и SU7, с возможностью подключения физического распределительного устройства, в то время как пассажиры на задних сиденьях получат 6,68-дюймовый сенсорный экран сзади для управления климатом и развлекательными функциями.

Салон, который предлагается в белом, оранжевом и черном вариантах, полностью отделан кожей и оснащен передними сиденьями с нулевой гравитацией, обтянутыми кожей Nappa, с функциями обогрева, вентиляции и 10-точечного массажа, а также выдвижной подушкой, подставками для ног и возможностью откидывания на 123 градуса.

Задняя скамья также имеет максимальный угол наклона в 135 градусов, а спинка раскладывается в соотношении 60:40 для дополнительной практичности, увеличивая объем багажника с колоссальных 678 литров до 1758 при опущенных сиденьях. Дополнительный 71-литровый бак можно найти под полом, в то время как YU7 также оснащен 141-литровым боковым отсеком.

На изображениях видно, что на приборной панели с обеих сторон расположены разъемы для аксессуаров, которые используются на вторичном рынке, например, для крепления телефона и камеры, а также два беспроводных зарядных устройства с вентиляцией, выдвижные подстаканники и центральный отсек на двух петлях.

Из изображений неясно, сколько динамиков получит YU7, но в топовых моделях оно должно быть как минимум равно 25-граммовой звуковой системе SU7 с поддержкой Dolby Atmos, включая динамики в подголовнике водителя для навигации и других функций автомобиля.

Xiaomi также объявила, что YU7 получит контроллер домена 4-в-1, который объединяет функции управления салоном, ADAS, управлением транспортным средством и связью в одном устройстве на базе чипа Snapdragon 8 поколения 3, что обеспечивает загрузку системы всего за 1,35 секунды и 15-минутные обновления OTA..

Первоначально YU7 будет выпускаться в трех вариантах, включая одномоторную версию RWD мощностью 235 кВт, способную развивать скорость от 0 до 100 км/ч за 5,88 секунды и ограниченную максимальную скорость в 240 км/ч.

Версия Pro AWD оснащена дополнительным двигателем мощностью 130 кВт на передней оси, что позволяет сохранить ту же ограниченную максимальную скорость, но сократить время разгона на 0-100 км/ч до 4,27 секунды.

Флагманская версия Max AWD оснащена более мощным двигателем Xiaomi V6s Plus, способным выдавать 288 кВт и крутящий момент в 528 Нм. Неясно, какой двигатель обеспечивает максимальную мощность в 508 кВт, но максимальная скорость увеличивается до 253 км/ч.

Двухкамерная пневмоподвеска также должна быть предусмотрена, по крайней мере, на моделях с более высокими техническими характеристиками, что помогает повысить качество езды и обеспечивает регулировку высоты дорожного просвета для различных сценариев.

800-вольтовая платформа SiC может похвастаться впечатляющим радиусом действия и возможностями зарядки от пары емких аккумуляторов.

Первый из них, LFP-блок мощностью 96,3 кВт*ч, обеспечивает максимальную дальность полета в 835 км в паре с одномоторной трансмиссией, в то время как тот же аккумулятор в двухмоторной модели Pro может похвастаться запасом хода в 770 км, что соответствует высокому циклу CLTC.

Версии Max оснащены аккумулятором NCM емкостью 101,7 кВт*ч, обеспечивающим запас хода в 760 км по циклу CLTC. Благодаря быстрой зарядке при температуре 5,2 ° C YU7 может увеличить запас хода до 620 км всего за 15 минут.

Но в свете недавнего трагического инцидента, унесшего жизни трех девушек в SU7, компания Xiaomi стремилась уделить особое внимание безопасности, чтобы успокоить бурю общественных настроений, ставящих под сомнение безопасность их автомобилей.

С этой целью они рассказали как о прочности самой платформы, так и о более чем 50 тестах пассивной безопасности, проведенных на YU7, усиленных стойках A и B, а также о обширном списке функций активной и пассивной безопасности, предназначенных для защиты YU7 от неприятностей.

Лидарные модули будут входить в стандартную комплектацию всех версий YU7, при этом бренд впервые использует чип NVIDIA Drive AGX Thor, который может похвастаться 700 вершинами, что более чем в два раза больше, чем у чипа Orin-X, выпускавшегося до него.

Аккумулятор также был покрыт пуленепробиваемым материалом, хотя, честно говоря, возгорания аккумуляторов не были острой проблемой для бренда, так что это не вызывало беспокойства.

Более подробная информация о SU7, несомненно, будет опубликована в преддверии официального выпуска YU7 летом, но пока мы можем ознакомиться с некоторыми ключевыми особенностями комплектации YU7, включая большое пространство для хранения, практичный салон, аэродинамические детали (автомобиль может похвастаться коэффициентом лобового сопротивления 0,245), а также комплексный комплекс мер безопасности.

Больше изображений

Практичность

Аэродинамический

Пакет услуг «Комфорт»

Комплексный комплекс мер безопасности

Вам также может понравиться