Он просто жил городской жизнью, но при этом был требовательным, и вышел блестящим.
Модель : Wagon R
Пришло время попрощаться с еще одним автомобилем из многолетнего парка Autocar India, и на этот раз это универсал R ZXi manual — автомобилем, которым я начал пользоваться примерно через месяц после того, как он появился у нас. Я владел им добрых восемь месяцев, и это была замечательная поездка.
УДОБНЫЙ ДОСТУП: большие двери открываются нараспашку, что облегчает посадку и высадку.
В Wagon R все было легко и непринужденно, даже когда я требовал от него многого. Я ездил на нем под проливным дождем, по скользкой грязи и даже по бездорожью, чтобы добраться до места съемок на внедорожнике — и во всех случаях с Wagon R не возникало проблем. Управлять им в повседневных пробках тоже было легко. Район вокруг моего дома, в конце концов, пострадал из-за продолжающихся в городе работ по строительству метро, что привело к образованию узких мест и замедлению движения транспорта. Тяговитость двигателя на удивление хорошая, а при медленном нажатии на педаль сцепления он мягко катится даже по неровной поверхности. Еще одним полезным моментом было то, что благодаря этой передаче мне не приходилось часто переключаться в пробках.
К сожалению, за все то время, что Wagon R был со мной, у меня ни разу не было возможности использовать его в качестве автомобиля для отдыха. Так что это в основном городской отчет. Несмотря на это, за это время мне удалось проехать более 10 000 км.
Цена, пробег, технические характеристики, комплектации и опции Maruti Suzuki Wagon R | |
---|---|
Марка | Maruti Suzuki |
Название модели | Универсал R |
Цена на Maruti Suzuki Wagon R | ≈ 6,43 — 8,51 лакха |
Запас хода/пробег Maruti Suzuki Wagon R | Расход бензина : 20,52 — 21,79л.с. | КПГ : 33,47км/кг |
Технические характеристики Maruti Suzuki Wagon R | Хэтчбек | 5 дверей | 5 мест Просмотреть все характеристики |
Характеристики Maruti Suzuki Wagon R | Галогенные фары | Без дисплея | 6 подушек безопасности Просмотреть все характеристики |
Варианты Maruti Suzuki Wagon R | LXi 1.0 | VXi 1.0 | ZXi 1.2 Просмотреть все варианты |
БОКОВОЕ ПРОСТРАНСТВО: Дверной карман достаточно широк, чтобы в него можно было просунуть руку для доступа к вещам.
Что касается недостатков, я думаю, это нормально, что человек привыкает к ним по мере того, как больше водит машину. Однако, несмотря на все сказанное, в вагоне R меня по-настоящему беспокоил один момент, а именно центральное хранилище. Это место я использую для хранения телефона или кошелька, но, хотя оно и было полезным, доступ к нему был затруднен, когда автомобиль находился на 1-й, 3-й или 5-й передаче. Рычаг переключения передач блокирует его. Так что за дополнительную плату мне пришлось бы перевести машину в нейтральное положение, чтобы дотянуться до кошелька. Тот факт, что мой USB-кабель был подключен к автомобильному зарядному устройству, расположенному чуть выше гнезда, затруднял доступ. Что мне не понравилось, так это легкая ткань сидений; несмотря на то, что она хорошо смотрится, она быстро пачкается и требует постоянной чистки. Даже обычная вода в конечном итоге оставляет некрасивые разводы. С другой стороны, кармашек на двери со стороны водителя удобен в использовании. Здесь есть место для литровой бутылки с водой, и она достаточно широкая, чтобы вы могли дотянуться до нее. Еще мне понравилось, что передние и задние двери открываются нараспашку, а высокие сиденья облегчают вход и выход, что является отличительной чертой всех универсалов Rs. Благодаря этому автомобиль кажется еще более просторным, чем он есть на самом деле. Кроме того, на ходу я обнаружил, что фары работают довольно эффективно, но противотуманные фары меня не устраивали: вместо того, чтобы светить широко и низко, я обнаружил, что он направлен слишком далеко в стороны и плохо освещает дорогу впереди.
ДОСТУП к отсеку для хранения затруднен из-за наличия рычага переключения передач и USB-кабеля.
Когда я приобрел Wagon R, на рынке было не так уж много новых моделей. Однако в последующие несколько месяцев ситуация изменилась, и это неспроста. Во многих отношениях новый Wagon R обладает большими достоинствами. Нет сомнений в том, что Wagon R действительно приятен в управлении. Предыдущее поколение было известно своим соотношением цены и качества, компактностью и топливной экономичностью, но мне оно не понравилось. Но более крупный и смелый дизайн автомобиля нового поколения придал ему новый импульс, сохранив при этом его традиционные достоинства. Кроме того, с точки зрения отделки и дизайна, новый Wagon R выглядит более премиальным и престижным.
МАГНИТ ДЛЯ ПЯТЕН: легкая ткань выглядит красиво, но очень легко пачкается.
Основная фотография выше была сделана, когда Wagon R сопровождал нас на съемках внедорожника. Учитывая то, что ожидается от следящей машины на подобных съемках, Wagon R показал себя хорошо. И что может быть лучше этого снимка, чтобы попрощаться с машиной.
ЭШЛИ БАКСТЕР