Вы читаете

Volkswagen показал первые официальные фотографии нового VW Touareg 2-го поколения 2011 модельного ряда. Новый Туарег длиннее и легче на 200 кг. чем внедорожник первого поколения.

Мировая Премьера нового Volkswagen Touareg состоится на Женевском Автосалоне, который стартует со 2-го марта 2010 года. Новый Туарег 2011 имеет много общего с предстоящим 2011 Porsche Cayenne.

Судя по внешности нового Туарега, видно, что он выполнен в современном фирменном стиле, который ранее уже был показан на новом VW Golf VI и VW Polo 2009 года выпуска. Угловатые формы передних фар и задних фонарей - вот основные дизайнерские элементы новых Фольцвагенов.

Интерьер также выполнен в новом стиле последних моделей, дополняет который новый ручной тормоз, работающий от кнопки и по словам производителя, самая большая панорамная крыша среди всех внедорожников.

Опционально, нажатием одной кнопки, задние сидения складываются под действием электрических механизмов и образуют багажное отделение объёмом 1642 литра.

Новый Фольксваген Туарег 2010 года выпуска получит кузов на 208 кг. легче и более жёсткий на кручение чем предшественник.

После начала производства, новый VW Touareg будет комплектоваться тремя типами двигателей. Два турбодизельных и один гибридный бензиново-электрический мотор. Все они будут идти вместе со стандартной 8-и ступенчатой автоматической КПП.

Первый дизельный - 3.0 литра V6 TDI с мощностью 240 л.с. и крутящим моментом 550 Нм, с расходом топлива 7.4 литра на 100 километров и выбросами CO2 195 г/км.

Второй дизельный - 4.2 литра V8 TDI с мощностью 335 л.с. и крутящим моментом 800 Нм, который расходует 9.1 л/100км и выбрасывает 239 г/км CO2.

И завершает спектр двигателей новый гибридный мотор объёмом 3.3. литра с наддувом V6 TSI с мощностью 333 л.с. и крутящим моментом 352 Нм и электромотор с мощностью 47 л.с., который в сумме образует 380 л.с. и крутящий момент доводит до 580 Нм.

Новый Фольцваген Туарег может разгоняться на электромотре до 50 км/ч, а вместе два мотора разгоняют внедорожник с 0 до 100 км/ч за 6.5 секунд и расходуют 8.2 литра на 100 км.

Более подробная информация о новом Фольцвагене Туарег 2011 будет доступна после премьеры в Женеве.

7 коментариев(ия)

  1. Дмитрий:

    Жду тебя мой следенький гибридик

  2. василий:

    хочеться увидеть его в живую

  3. ник:

    очень гармоничное авто , ждем !

  4. alex:

    экшен авто!!!что движки что салон что внешний вид на 5 балов!супер дорожник!

  5. Антон:

    полный отстой! из серьезно смотрящегося аппарата вымудрили какую-то пи#, сто пудов не за горами рестайл новоиспеченного, т.к. дизайн этого чудика- полный шлак, старый кузов пока остается актуальнее, не куплю 🙂

  6. […] ателье Hofele-Design представило немецкий SUV Volkswagen Touareg в новом обличии. Пакет обновлений носит комплексный […]

  7. […] Porsche Cayenne разделяет платформу с новым Volkswagen Touareg с дополнением различных механических элементов от […]

Оставить коментарий