Сейчас Вы читаете


 

Последняя версия пикапа Volkswagen Amarok 2013 модельного года была запущена в Европе в ноябре. Автомобиль предлагался в базовой комплектации с дизельным силовым агрегатом TDI объёмом 2,0 литра мощностью 120 лошадиных сил, а так же новым двигателем BiTDI объёмом 2,0 литра мощностью 178 л.с.

Начиная с этого месяца, Фольксваген заменит силовую установку мощностью 120 л.с. более мощным дизелем того же объёма, который теперь станет выдавать мощность на 138 л.с. и максимальный крутящий момент в 340 Нм доступный в диапазоне 1600 – 2250 оборотов в минуту.

Обновлённая версия Volkswagen Amarok сможет разгоняться с 0 до 100 км/час за 12.6 секунд, что на 0.6 сек быстрее предшественника. Максимальная скорость так же возросла с 162 до 168 км/час. В компании добавили, что необходимое время для разгона с 80 до 120 км/час на пятой передаче так же было уменьшено на 0.5 секунды.

В тоже время потребление топлива осталось неизменным, а именно 6.8 литров на 100 км (TDI мощностью 120 л.с. с технологией BlueMotion).

Базовая версия обновлённого пикапа будет предложена в двух версиях кузова: две двери (Amarok SingleCab), четыре двери (DoubleCab).

Трансмиссия стандартная – шестиступенчатая механическая коробка передач в паре с приводом на задние колёса или полным (4х4).

В Фольксваген так же добавили несколько новых опций: радио-навигационная система RNS 510, вспомогательная система при маневрировании и парковке ParkPilot в сочетании с камерой заднего вида, программируемое вспомогательное отопление с дистанционным управлением, противотуманные фары с возможностью освещения поворотов, пакет Light and Sight – датчик дождя, внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, система адаптивного освещения, новый фаркоп ml.

В Германии, Amarok 2.0 TDI мощностью 120 лошадиных сил будет доступен по цене 24 317 евро (двухдверный вариант).

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Так же, посмотрите:

Понравилась статья? Опубликуй у себя на страничке!

Добавить в Twitter

Поделись с друзьями ссылкой в Одноклассниках или Вконтакте!

Класс!


 
  Нравится

Оставить коментарий