Вы читаете

Mitsubishi

Компания Mitsubishi продемонстрировала публике второе поколение концепта PX-MiEV. Первая версия концепта кара PX-MiEV была представлена на Авто Шоу в Токио 2009 года.
Снаружи, модель получила незначительные изменения: крыша, большие зеркала, колёсные диски, новая конструкция фар и переднего бампера. По мнению экспертов, концепт PX-MiEV II в определённой степени указывает на стиль следующего Outlander.

Под капотом расположился бензиновый силовой агрегат объёмом 2,0 литра MIVEC, который заменил предыдущий бензиновый двигатель объёмом 1,6 литра, установленный на первой версии концепта. Внедорожник так же оснащён парой электродвигаталей спереди и сзади, которые производят по 80 лошадиных сил.
Аккумуляторы автомобиля можно зарядить посредством торможения или с помощью электрической розетки.
Mitsubishi PX-MiEV II оснащён фирменной, недавно разработанной системой полного привода (+ усовершенствованная система котроля тяги «Super-All Wheel Control»).

Автопроизводитель заявил, что автомобиль может пройти расстояние в 50 км, используя только электрическую энергию, и более 800 км при использовании бензинового двигателя и электрической энергии.

_________________________________

Subaru

На Авто Шоу в Токио японский автопроизводитель Subaru представил несколько версий важной, с точки зрения продаж, модели Impreza. В Японии Субару будет продаваться как пятидверный хэтчбэк под марикровкой Sport, а так же как четырёхдверный седан (маркировка G4). Обе модели идентичны североамериканским версиям, которые были введены в начале этого года.

Четвёртое поколение Subaru Impreza поступит к Японским дилерам 20 декабря. В свою очередь, покупателям будет предложен выбор одной из двух силовых установок: новый оппозитный четырёхцилиндровый двигатель объёмом 1,6 литра и мощностью 115 лошадиных сил (крутящий момент 148 Нм), который заменит 1,5-литровый двигатель предыдущей модели, или же другой 2-литровый мощностью 150 лошадиных сил (196 Нм крутящего момента).

_________________________________

Honda

Автопроизводитель Honda продемонстрировал новый дизельный силовой агрегат объёмом 1,6 литра, созданный для автомобилей европейского рынка. Новая четырёхцилиндровая турбированная дизельная силовая установка присоединится к обновлённому дизельному двигателю DTEC объёмом 2,2 литра, который выдаёт мощность в 150 лошадиных сил. Двигатель меньшего объёма сможет обеспечить мощность в 118 лошадиных сил при 4000 оборотах в минуту, а максимальная крутящий момент будет на уровне 300 Нм при 2000 оборотах в минуту.

Данная установка будет использоваться на различных моделях компании Хонда, начиная с последнего поколения хэтчбэка Civic 5d для европейского рынка. В компании заявляют, что новый четырёхцилиндровый двигатель легче, чем любой другой дизельный двигатель аналогичного размера. Выбросы СО2 не превысят 100 г/км.
Более подробную информацию производитель предоставит к моменту начала производства в следующем году.

Honda-Civic-5d-01.jpg

Honda Civic

_________________________________

Isuzu

На Авто Шоу состоялась премьера нового пикапа Isuzu D-MAX 2012 модельного года, который был разработан в сотрудничестве с General Motors. Новая модель Isuzu D-MAX является «братом» автомобиля Chevrolet Colorado. Обе модели производятся в Тайланде.

Конфигурация кабины: - одноместная или двухместная. Линейка силовых агрегатов состоит из трёх турбированных дизельных двигателей: первый и второй объёмом 2,5 литра и мощностью 115 и 136 лошадиных сил соответственно, а так же третий объёмом 3,0 литра мощностью 177 лошадиных сил.

Все двигатели работают в паре с пятиступенчатой механической или пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Покупатели так же смогут выбрать систему постоянного полного привода.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Оставить коментарий