Паркование или парковка автомобиля как правильно


Курица-паркуицца или как правильно парковаться. — Hyundai i30, 1.6 л., 2012 года на DRIVE2

Kails друзья!

Появлению этой записи мы обязаны неизвестной девчуле на Джуке. Именно она заставила меня, затаив дыхание, смотреть на то, как она пытается припарковаться на покрытой ледяными колдобинами парковке рядом с моим автомобилем. Минут 10 я смотрел на ее мытарства из окна, каждый раз думая, что именно этот ее маневр будет завершающим. И вроде у нее получалось иногда, но превалирующее чувство перфекционизма не позволяло ей оставить машину под углом 10 градусов, и она снова сдавала назад и продолжала портить мои нервные ткани.
Парковка была перпендикулярной, делала она это передом, Джук был черный.

Через полгода после получения водительского удостоверения я был уверен, что лучше меня паркуется только Кен Блок (и то можно поспорить) и учиться больше нечему. Но пара притертых дисков и недовольных сигналов соседей по трафику, сетующих на мой стиль и скорость парковки, показали, что все не так гладко в датском королевстве.
И пошел я изучать теорию, которая, как оказалось, очень сильно облегчает тернистый путь к правильной и быстрой парковке. Я имею в виду ориентиры и парковку задним ходом.

Параллельная парковка.

Шаг 1
Выставляем машину параллельно автомобилю, который стоит перед планируемым местом парковки (боковая дистанция — 0,5-1 м).
Сдаем назад до тех пор, пока заднее колесо вашего авто не поравняется с задним бампером стоящего автомобиля — это точка, с которой можно начинать поворот.

Шаг 2
Максимально выкручиваем руль вправо и сдаем назад

до тех пор, пока в левом зеркале не появится правая фара автомобиля, перед которым вы планируете припарковаться.

Шаг 3
Увидев в зеркале правую фару, останавливаемся, выравниваем колеса и сдаем назад по прямой.

Шаг 4
В момент, когда внешний край переднего бампера вашего авто находится на продолжении линии бампера стоящего авто — останавливаемся и выкручиваем руль максимально влево.

После этого продолжаем сдавать назад, пока автомобиль не станет параллельно бордюру.

Шаг 5
Выставляем свой автомобиль приблизительно на равном расстоянии от других авто.

Перпендикулярная парковка.

Здесь все несколько проще. Главное — парковаться задним ходом. Таким образом автомобиль гораздо маневреннее, пространство вокруг контролируется лучше, да и выезжать впоследствии намного легче.

При перпендикулярной парковке нужно остановить авто чуть дальше, чем находится парковочное место, под небольшим углом. Причем в правом зеркале нужно видеть левый угол авто, которое припарковано справа. Затем нужно медленно двигаться назад. Когда правое колесо авто пройдет ориентир, нужно остановиться и вывернуть руль вправо, после чего снова продолжать движение. Затем продолжаем контролировать движение машины в левом зеркале заднего вида. Когда угол авто, которое припарковано слева, будет благополучно пройден, можно понемногу выравнивать колеса.

з.ы. если при параллельной парковке Вы не уверены, что ваш автомобиль влезет на свободное место, можете воспользоваться рулеткой и этой формулой :)

И еще на злобу дня

Надеюсь кому-то будет полезно.
Всем мира и добра и будьте осторожны на парковке!

А как паркуетесь вы: передом или задом?
|
V

Могут ли люди парковаться перед вашим домом, и запрещается ли парковаться через дорогу или на чьей-либо дороге? Правила автомобильной парковки объяснили

Это знакомая проблема - вы приходите домой после долгого рабочего дня, и обнаруживаете, что на улице негде парковаться.

Кто-то продолжает прорезать пространство за пределами вашего дома? Стоит ли на вашей дороге неосторожные покупатели? Вот что вы можете с этим сделать.

2

Проблемы с парковкой могут вызвать большую напряженность среди соседей - вот что вам нужно знать Кредит: Alamy

Имеете ли вы право на парковочное место возле вашего дома?

Ваши соседи могут дать вам предпочтение перед парковкой прямо возле вашего дома, но это законное право?

Мы боимся, что это плохие новости для тех из нас, кто живет в городских центрах, где парковка часто стоит дорого.

Полиция стремится напомнить людям, что парковать перед вашим домом не «ваше право», если у вас нет специально отведенного места для парковки.

При условии, что ваша улица не регулируется разрешениями на парковку жителей, любой член общественности может парковаться там - если они соблюдают ограничения и не создают препятствий.

В соответствии с дорожным кодексом запрещается парковать ...

  • На пешеходном переходе, включая зону, обозначенную зигзагообразными линиями
  • В отмеченных бухтах такси
  • В велодорожке
  • На красных линиях
  • В помещениях, зарезервированных для владельцев Blue Badge, жителей или мотоциклов (если нет на это права)
  • возле входа в школу
  • Везде, где будет запрещен доступ для экстренных служб
  • На автобусной / трамвайной остановке или рядом с ней
  • Напротив или в пределах 10 метров от перекрестка
  • За упавший бордюр
  • Перед входом в собственность

Также нет закона о том, как долго можно парковаться в одном и том же месте, если только полиция не решит, что автомобиль был оставлен, и не решит его убрать.

Занимают ли ваши соседи место на улице, в то время как у них очень хорошая подъездная дорога, которой они не пользуются?

Опять же, они не делают абсолютно ничего плохого в глазах закона, даже если они лишают вас доступа к такому необходимому последнему парковочному месту.

И прежде чем попытать счастья, вы не можете сэкономить «ваше» пространство с помощью конуса.

Оставление чего-либо на дороге может рассматриваться как препятствие и противоречит закону, если только вы не получили разрешение от совета.

Однако запрещается парковаться прямо возле школы, на зигзагообразных линиях до пешеходного перехода, и в обозначенных отмеченных бухтах у вас нет разрешения.

Это незаконно парковаться через чью-то дорогу?

Если кто-то блокирует вашу подъездную дорогу, или его колесо находится за оборванным бордюром, он совершает нарушение правил парковки.

Существует два типа опущенных бордюров: для пешеходов, особенно с колясками или в инвалидных колясках, и для водителей, которые имеют доступ к подъездным путям.

Транспортные средства, припаркованные через брошенные бордюры, могут быть забронированы, даже если они не блокируют их полностью.

Но парковка очень близко к обочине или прямо напротив нее не является незаконной, даже если она ограничивает доступ.

2

К сожалению, парковочное место рядом с вашим домом может быть кем угодно - у вас нет особых прав. Кредит: Alamy

. Запрещено ли парковать кого-либо на вашей дороге?

Странная юридическая лазейка означает, что любой может припарковаться у вас на дороге - и вы мало что можете с этим поделать.

В Великобритании был ряд случаев, когда домовладельцы застревали на подъездной дорожке к машине незнакомца, только чтобы сообщить, что ни полиция, ни местные власти не имеют права ее перемещать.

В случае незнакомой парковки на вашей дороге, возникает проблема, когда грань между уголовным и гражданским законодательством размыта.

Если автомобиль припаркован на дороге общего пользования и блокирует вашу дорогу, местные власти, безусловно, могут назначить штраф.

Но как только машина едет на вашем диске, технически она становится частной собственностью - и местные советы не имеют юрисдикции.

Советы обязаны вывозить заброшенные автомобили как из государственной, так и из частной собственности, но если рассматриваемый двигатель облагается налогом, застрахован, имеет действующее ТО и не находится в опасном состоянии, они вряд ли коснутся его на частной земле.

Полиция признает, что автомобиль технически нарушен, но будет классифицировать его как гражданское правонарушение, отбрасывая его далеко вниз по списку приоритетов и означая, что вам потребуется уведомление о выселении из судов.

РОДИТЕЛЬСКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ

Молодые водители могут быть вынуждены получить записку от родителей перед вождением

НЕ БЫТЬ ТОПЛИВОМ

Вы можете быть оштрафованы на 1000 фунтов стерлингов, если срок действия вашего MOT истекает... вот как проверить

ПРОДОВОЛЬСТВИЕ ДЛЯ МЫСЛИ

Вам грозит штраф в размере 1000 фунтов стерлингов, если вы используете свой телефон для оплаты проезда

ЗАГРУЗКА НА БЕЗОПАСНОСТЬ

Вы можете быть оштрафованы на 2500 фунтов за то, что спите в своей машине после big night out

DRIVEWAY ROBBERY

Причудливый закон, который позволяет любому парковаться на вашем диске - и может стоить вам денег

BLIND SPOT

Вы можете быть оштрафованы на 1000 фунтов стерлингов за подвеску освежителя воздуха из зеркала заднего вида

Джек Козенс, глава дорожной политики АА, сказал: «Странным образом, система в данном случае предпочитает обидчика над жертвой.

«Поскольку преступление является гражданским делом, полиция не может вмешаться, и, поскольку автомобиль находится на частной земле, совет также не может помочь.

«Таким образом, единственные варианты, доступные домовладельцам, которые хотят вернуть то, что по праву принадлежит им, стоят как времени, так и денег».

Причудливый закон означает, что любой может парковаться на вашем диске ,

обратно на парковочное место, как Pro

Многие люди спешно парковают свои машины на парковочных местах, въезжая в них, а не возвращаясь назад. Хотя эта техника вполне приемлема, часто так же быстро и легко задний ход (назад) в парковочное место) . Многие водители считают, что выход на парковочное место дает им больше видимости при выезде. Поскольку передняя часть вашего транспортного средства будет направлена ​​на парковку, у вас будет более четкое представление о вашем выезде, если вы вернетесь на парковочные места, а не въедете на них.

Используйте следующие шаги, чтобы успешно и легко вернуться на место для парковки.

Как поменять парковку (обратно на парковочное место)

  1. 1

    Найдите пустое парковочное место . Если вам удастся найти место для парковки только с одним автомобилем или без машин с обеих сторон, вы сможете уменьшить вероятность аварии, увеличивая видимость. Если вы практикуете парковку в обратном направлении в первый раз, неплохо было бы найти пустую парковку для ваших первых нескольких попыток.


    Конусы могут помочь вам, когда вы начнете практиковать обратную парковку

  2. 2

    После того, как вы нашли место для парковки, проезжайте перед ним так, чтобы задний бампер вашего автомобиля находился немного впереди места.

  3. 3

    Предупредите других водителей о своих намерениях вернуться на это парковочное место, включив мигалку или аварийные мигалки.

  4. 4

    Прежде чем перевести автомобиль на задний ход, проверьте наличие встречных транспортных средств перед вами и приближающихся транспортных средств сзади .Проверьте свой вид сзади и боковые зеркала для пешеходов. Это очень важная мера предосторожности, особенно если вы находитесь на стоянке в общественном месте.

  5. 5

    Переключите автомобиль на задний ход . Поверните руль вправо, когда вы медленно начнете ускоряться задним ходом.

  6. 6

    Продолжайте движение назад и начинайте выравнивать рулевое колесо вашего автомобиля, когда ваш автомобиль выезжает на парковочное место.

    Всегда проверяйте левое и правое зеркала, чтобы убедиться, что вы не бьете окружающие вас автомобили:

  7. 7

    Как только ваш автомобиль выровняется на парковочном месте, выпрямите рулевое колесо и продолжайте возвращаться на парковку. отметьте , пока передняя часть вашего автомобиля не выровняется с передней частью других транспортных средств в этом ряду. Убедитесь, что вы находитесь достаточно далеко от места парковки, чтобы передняя часть вашего автомобиля не мешала проходу; однако, также будьте осторожны, чтобы не продолжать движение задним ходом, пока не столкнетесь с бордюром или автомобилем, припаркованным позади вас.

  8. 8

    Сядьте на свою машину в парк и приготовьтесь к выходу из машины.

Чтобы вернуться на место для парковки, вам понадобится пара попыток освоить, но этот навык окажется очень полезным.

Здесь вы найдете простой видеоурок для легкого возврата на парковочное место:

При выезде с парковочного места, в которое вы въехали, все, что вам нужно сделать, - это смотреть в обе стороны для других автомобилистов и медленно отклоняться от места.

Гораздо проще и безопаснее вернуть свой автомобиль на парковочное место, чем на парковочное место.

Парковка

У нас также есть опция оплаты через платежную систему, доступную на большинстве станций *. Вы можете использовать наличные деньги или ваш SmartRider для оплаты парковки. Если вы используете SmartRider для оплаты, его не нужно регистрировать.

Оплата наличными (оплата наличными) также является вашим лучшим вариантом при поездке на мероприятие с включенным проездом в услугах Transperth.

При использовании опции «Оплатить номерной знак» вам потребуется ввести номерной знак.

Как использовать новый автомат Pay by Plate:

  • Припаркуйте свой автомобиль в свободном отсеке и доберитесь до автомата Pay by Plate, расположенного возле входа в станцию.Не забудьте записать свой номерной знак.
  • Нажмите кнопку «Оплатить номерной знак», чтобы активировать машину, введите номер автомобильного номера и нажмите зеленую галочку
  • .
  • Выберите способ оплаты, нажав 1 (монеты) или 2 (SmartRider) **
  • Для оплаты через SmartRider поместите SmartRider на целевой значок, пока не услышите подтверждающий звуковой сигнал. На экране появится надпись «Оплата О.К. 2 доллара США,
  • Если вы используете наличные, просто вставьте 2 $ в автомат (если вы добавите больше 2 $, никаких изменений не будет)
  • Соберите квитанцию, она предназначена только для ваших записей и не требует размещения в вашем автомобиле.
  • Продолжайте свое путешествие, просто не забудьте пометить и отключить на станции, если вы используете SmartRider.

Парковка на станциях только для клиентов Transperth.

Когда вы используете SmartRider для оплаты парковки, вы должны зарегистрироваться на автобусе или поезде со станции, на которой вы припарковались, в тот же день, когда вы припарковались. Если вам не удастся зарегистрироваться после оплаты парковки два раза подряд, ваша карта будет заблокирована для использования парковки.

* Оплата платой недоступна на станциях Клермонт, Сифорт или Суонборн. Эти станции только SmartParker.

** Станции Мердок и Фримантл не принимают оплату наличными. Если вы хотите использовать опцию Pay by Plate, вам нужно будет оплатить через SmartRider.

,

Смотрите также