Куда эвакуировали автомобиль как узнать


Как узнать, куда эвакуирован автомобиль / Новости города / Сайт Москвы

На портале mos.ru и в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» можно получить информацию об эвакуации своего автомобиля.

Чтобы узнать, на какую штрафстоянку отвезли машину, на портале mos.ru нужно зайти в раздел «Услуги», затем в подраздел «Личный транспорт», после чего перейти во вкладку «Парковка» и далее выбрать услугу «Получить информацию об эвакуации транспортного средства». В мобильном приложении «Госуслуги Москвы» следует зайти в раздел «Услуги» и выбрать пункт «Проверка эвакуации ТС».

«Для проверки потребуется ввести только регистрационный номер транспортного средства. В режиме онлайн на портале появится информация об эвакуации автомобиля: основание эвакуации, дата и место правонарушения. Также пользователю будет предложена инструкция, что делать для возврата автомобиля. В ней будут указаны наименование подразделения ГИБДД или МАДИ, его номер и адрес, адрес и контактные данные специализированной стоянки, на которую эвакуировано транспортное средство, а также информация о том, как добраться до стоянки и какие документы необходимо иметь при себе», — сказал руководитель направления «Городские электронные услуги» Департамента информационных технологий города Москвы Дмитрий Иванов.

По его словам, в мобильном приложении отображается только самая важная информация: место и дата эвакуации, адрес стоянки и статья нарушения.

Чтобы забрать эвакуированный автомобиль, на штрафстоянке нужно предъявить документы на транспортное средство, а также решение должностного лица о возврате задержанного авто, выданное в ГИБДД или Московской административной дорожной инспекции.

Как пожаловаться на неправильную парковкуМосковские парковки: как пользоваться и оплачивать

Тем, кто оплачивает эвакуацию до того, как забрать автомобиль (непосредственно на стоянке), предоставляется скидка в размере 25 процентов. В остальных случаях придется в течение 60 дней оплатить полную стоимость. Если постановление о нарушении правил парковки отменено, то деньги за эвакуацию можно вернуть. Срок возврата средств по отмененному штрафу — восемь дней.

Всего на портале mos.ru доступно более 260 электронных услуг и сервисов, включая проверку и оплату штрафов, оформление резидентного парковочного разрешения, запись на регистрационные действия ГИБДД, получение водительского удостоверения и другие.

Сервис разработан столичным Департаментом информационных технологий совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. 

Куда эвакуируются автомобили?

Самое страшное для автолюбителя - не найти свой автомобиль в том месте, где его оставили. Отсутствие авто можно объяснить двумя причинами: его угнали или насильно эвакуировали на стоянку. Как действовать в первом случае знает каждый водитель. Но во-вторых, не все знают, куда идти, чтобы взять это.

Куда делась машина?

Итак, если вы эвакуируете машину, куда вас звать, не знаете, то не паникуйте.Прежде всего, вам следует позвонить в полицию и выяснить, где находится машина. Потому что только полицейские могут помочь разобраться в ситуации. Если вам сказали, что вашего автомобиля нет в списке на стоянке, значит, он угнан, то вам нужно срочно обратиться в полицию и написать заявление о краже. Если ваша машина была принудительно эвакуирована, то вам нужно спросить, по какой причине. Вам также следует попросить полицию продиктовать вам номер телефона службы поддержки, которая занимается принудительной доставкой автомобилей на стоянку в вашем городе.После этого вам следует позвонить в справочную и выяснить, где и почему был эвакуирован ваш автомобиль. Следует отметить, что в некоторых случаях диспетчер не сразу сообщает интересующую вас информацию, поскольку эвакуатор еще не успел доставить ваш автомобиль на стоянку, и чтобы узнать, вам придется подождать некоторое время. , Иногда эвакуаторам приходится перевозить автомобили по всему городу, так как все ближайшие парковки заняты. Звоните, пока не сможете узнать, где именно находится ваш автомобиль на данный момент.Также необходимо попросить продиктовать вам адрес и телефон автостоянки, куда эвакуируются автомобили.

Забираем машину со стоянки

Чтобы забрать свой автомобиль из дома, вам нужно позвонить по указанному номеру телефона и узнать, действительно ли он был эвакуирован на эту парковку. Если ответ положительный, то следует уточнить, что нужно сделать, чтобы вернуть его. Если документы оставлены в машине, вам необходимо объявить об этом на парковке, так как без них вы не сможете вернуть машину обратно.Вам следует немедленно поехать за машиной, поэтому вы будете платить гораздо меньше за ее пребывание на стоянке. Как правило, предъявив необходимые документы на машину и заплатив штраф, вы можете вернуть себе автомобиль. Теперь вы знаете, как узнать, где машина была эвакуирована, и не паникуйте.

, Насколько хрупок ЧАЗ? Видео показывает «полководца», просящего парамедиков войти внутрь и спасти жизнь человека после стрельбы - RT USA News

Две отдельные съемки в «автономной зоне» Сиэтла подчеркнули хрупкость эксперимента. Жертвы должны были быть доставлены в больницу на личном автомобиле, потому что городские спасатели не пойдут внутрь потенциально опасной зоны.

Съемки происходили с интервалом в несколько минут в субботу вечером в Сиэтлской автономной зоне Капитолийского холма (ЧАЗ) - также называемой ЧОП (организованный протест Капитолийского холма) - один человек погиб, а другой - в критическом состоянии.На трагический исход для одной из жертв, возможно, повлиял тот факт, что медработники не смогли добраться до места стрельбы и лечить раненого молодого человека на месте.

Видео, опубликованное активистом и рэпером Раз Симоне, так называемым «полководцем» ЧАЗа, показывает, что он умоляет парамедиков передвигаться внутри зоны. «Это то, что вы, ребята, делаете? Вы могли бы спасти жизнь этого человека прямо сейчас! Симона слышно, как плачет. Болтовня по радио от одного из автомобилей, ожидающих на площадке, подтверждает, что они не были допущены на место происшествия.

Медики отказались помочь даже после того, как люди в CHOP выпросили. Они позволили нашему брату истекать кровью в течение 30 минут, пока он не умер. Ебать политику. Трахни свою крутую систему. pic.twitter.com/PMwxU9yEzd

- Раз Симоне (@RazSimone) 21 июня 2020 г.

Пожарная служба Сиэтла (SFD) заявила, что машины скорой помощи должны были находиться возле ЧАЗ, примерно в квартале от места, где произошла стрельба из-за существующая политика, требующая от правоохранительных органов сначала обезопасить место совершения насильственного преступления, прежде чем аварийные работники смогут приблизиться к нему.Предполагается, что автономная зона станет экспериментом в организации сообщества, где полиция не требуется.

Пострадавший был в конечном итоге эвакуирован из ЧАЗа добровольцами, которые использовали личный автомобиль, чтобы отвезти его в медицинский центр Харборвью. 19-летний мужчина был объявлен мертвым через 11 минут, в соответствии с графиком событий, составленным Департаментом пожарной безопасности Сиэтла. Если бы у городских медработников был немедленный доступ к месту происшествия, они могли бы начать лечить его примерно за 15 минут до его прибытия в больницу, хотя не было сразу ясно, повлияло ли это на результат.

Также на rt.com Полиция Сиэтла расследует смертельную стрельбу в управляемой активистами ЧАЗ «автономной зоне»

Полиция Сиэтла организовала патруль для извлечения жертвы стрельбы из ЧАЗа, но они появились через несколько минут после того, как его забрали. Вместо этого офицеры, которые вытащили свои пистолеты и защитили себя щитами, столкнулись с разъяренной толпой.

Видеоролик, снятый гражданским журналистом Омари Солсбери, показывает, что протестующие с поднятыми руками поднимаются в сторону группы отступающих полицейских, выкрикивая: «Руки вверх, не стреляйте.Другие сформировали человеческую цепь, чтобы не допустить товарищей ЧЕЗЕРОВ к офицерам.

Вторая жертва стрельбы была найдена в двух кварталах от нее и ей была оказана первая медицинская помощь, после чего ее перевезли на частной машине в Харборвью. По данным полиции, он остается в больнице с опасными для жизни травмами. Не было никаких признаков того, что эти два расстрела были связаны друг с другом или с протестным движением в целом.

Инциденты высветили хрупкость эксперимента CHAZ, как указали многие скептики в ответ на видео Симоны. «Ты - автономная зона». Не жалуйтесь, что правительство, от которого вы оторвались, не помогает вам », - прорычал один из комментаторов.

Ты "автономная зона". Не жалуйтесь, что правительство, от которого вы покончили, не помогает вам.

- Робин (@RobinBoogiepop) 21 июня 2020 г.

Однако участники, похоже, не остановят его в ближайшее время. «Мы потеряли еще одного чернокожего вчера вечером», - сказал Джейден Грейсон, лидер движения, в толпе других активистов, как пишет The Seattle Times. «Именно поэтому мы здесь».

Она призвала демонстрантов прекратить пить и употреблять наркотики, сказав, что потребители наркотиков выставляют ЧАЗ полиции, выметающей демонстрантов и насилие со стороны белых сторонников превосходства.

Также на rt.com Хорошие вибрации днем, дикий запад ночью: ЧАЗ - анархистский лагерь с раздвоением личности (ВИДЕО)

Понравилась эта история? Поделись этим с другом!

. Насколько безопасны ваши спасательные маршруты? 7 способов добраться туда безопасно | Prepper

Независимо от того, насколько хорошо вы готовитесь, всегда есть непредвиденные обстоятельства, которые не поддаются вашему контролю, которые будут диктовать ваш следующий шаг.

Все пресерверы должны иметь качественный план защиты от ошибок, если они хотят пережить катастрофу конца света (а не просто чрезвычайную ситуацию). Даже если вы живете в удивительном убежище для выживания и предполагаете, что после SHTF наступит время, может настать день, когда оставаться на вашей усадьбе больше не будет возможным.

Есть три очень важных вещи, которые вам понадобятся при разработке плана отказов - ручка, бумага и время.

Потратьте всего час или два на инвентаризацию ваших приготовлений и наметить маршрут эвакуации TEOTWAWKI просто не хватит. На самом деле, потребуется не только несколько сеансов планирования, но и практические занятия, чтобы выяснить, соответствует ли план отказов всем потребностям семьи и действительно ли он работает, когда он задействован в сценарии реальной аварии.

Создание плана отказов - это грандиозная задача, которая, вероятно, будет непосильной даже для опытного новичка.Разделение плана на действенные сегменты является важной частью процесса.

Если обстоятельства, находящиеся вне вашего контроля, вынуждают вас покинуть ваш дом, есть ли у вас план безопасной эвакуации в более безопасное место и, что еще более важно, у вас есть план для решения различных проблем, с которыми вы можете столкнуться?

В этом видео мы рассмотрим 7 вещей, которые вы должны включить в свой план устранения ошибок, чтобы убедиться, что вы можете безопасно прибыть.

City Prepping Насколько безопасны ваши спасательные маршруты? 7 способов добраться туда безопасно

Если вы новичок и не получили возможности увеличить запас до того уровня, на который вы его рассчитывали, опять же, вам могут понадобиться критические предметы.

4 слоя пуленепробиваемой подготовки

Намного лучше подготовиться к слоям, которые я собираюсь вам дать, чтобы вы не чувствовали себя перегруженными всей этой информацией.

Уровень 1. Ваш 72-часовой план действий в чрезвычайных ситуациях (для начинающих)

Первое, о чем вам нужно беспокоиться, это обуздать основы, чтобы выжить как минимум 72 часа. Большинство бедствий меньшего масштаба не длятся дольше, чем это, поэтому имеет смысл позаботиться об этом в первую очередь.

Для успешного прохождения «подготовки для начинающих» 1-го уровня вам понадобится:

,

Смотрите также