Как жить в автомобиле


Городское выживание: как жить в машине?

Может случиться всякое, личный финансовый крах или глобальная катастрофа, но может так получиться, что вам придется некоторое время жить в машине. Не зависимо от причин этой прискорбной ситуации, можно смело утверждать: жить в автомобиле нелегко.

Тем не менее, может наступить день, когда решение жизнь в автомобиле является наиболее жизнеспособным для вашего выживания вариантом. Если этот день когда-нибудь настанет, прочитав эту статью, вы сможете вспомнить момент, когда читали эту статью и улыбнуться, потому что в этом небольшом практическом руководстве мы рассмотрим некоторые способы сделать жизнь в вашем автомобиле более безопасной, удобной и максимально терпимой. Однако, прежде чем мы начнем, важно отметить, что каждая ситуация отличается, и стратегия, которую следует применяться, если вы живете в машине по финансовым причинам, будут сильно отличаться от стратегий, которые будут применяться, если вы живете в своем авто, потому что весь мир полетел ко всем чертям, и ваш дом больше не является безопасным местом или его нет вообще. Мы рассмотрим широкий спектр советов, которые могут относиться или не относиться к ситуации, к которой вы готовитесь, заранее прошу сделать на это поправку.

 

Что важно когда живешь в автомобиле? Прежде всего — не высовывайся!

Жизнь в автомобиле не является чем-то незаконным, но это не значит, что вам следует привлекать внимание проходящих мимо людей и, в конечном итоге, внимание сотрудников полиции. По ряду причин лучше избегать такого внимания, насколько это возможно. Начните с покрытия окон вашего автомобиля с помощью разрешенной тонировки, круто если у вас установлены автомобильные шторки, если все это недоступно, просто нанесите на стекла немного грязи или снега. Это довольно очевидный совет, но он может вас здорово выручить и даже спасти жизнь.

Ночью, если вы используете фонарик или другой источник света внутри вашего автомобиля, вам, придется подумать, как закрыть ваши окна наглухо, иначе вы будете привлекать к себе внимание примерно так же как новогодняя елка в майский день.

 

Как и где парковать машину, если вы планируете в ней заночевать?

Другим важным аспектом вашей безопасности является осторожность при парковке. Во-первых, никогда не паркуйтесь в одном и том же месте более одного раза в неделю. При соблюдении этого условия, лучшее место для парковки — это жилые комплексы. Люди приходят и уходят из своих квартир довольно часто, и большинство людей, живущих там, не знакомы со всеми своими соседями и не знают все автомобили соседей, как это бывает в частном секторе и пригородах. Также большие парковки рядом с магазинами, которые открыты 24 часа – это еще одно относительно безопасное место для парковки.

 

Что самое сложное, когда живешь в авто?

Достаточно легко и безопасно принимать пищу в салоне вашего автомобиля, даже если еда, конечно, еда которую вы сможете приготовить, будет довольно ограниченной. Пользоваться туалетом так же просто, достаточно доехать до заправочной станции. Однако, регулярное соблюдение правил личной гигиены может стать большой проблемой, при этом опрятный внешний вид — это та грань, которая отделяет вас, обычного гражданина от бесправного бомжа. Тут решением могут стать загородные заправки. На некоторых из них есть дешевые душевые, которыми обычно пользуются дальнобойщики. Если вы можете себе это позволить (или у вас есть еще действующий абонемент), то приобретение карты фитнес клуба было бы самым комфортным способом поддержания вашей гигиены при проживании в автомобиле и даже позволит постирать нижнее белье. Фитнес клубы также предоставят вам возможность оставаться физически активным, что является огромным плюсом, поскольку жизнь в тачке обеспечивает вам очень сидячий образ жизни. Если вы не можете присоединиться к оздоровительному клубу, то вам придется приспособиться «принимать душ» прямо из раковины в общественном туалете, используя губку. Главное выбирать туалет, рассчитанный на одного человека, который можно закрыть, оказавшись наедине с унитазом и раковиной, а не туалеты, которые построены для размещения нескольких человек одновременно. То же касается и стирки, бритья и чистки зубов.

 

Не хлебом единым. Или чем развлечь себя в машине?

Жизнь в автомобиле не настолько романтична, как кому-то может показаться и способна стать настоящим испытанием для вашего психического здоровья. Чтобы сохранить себя в здравом уме, планируйте как можно больше развлечений. Наличие радио в вашем автомобиле – это не роскошь, а насущная необходимость. Вы можете слушать музыку, новости, ток-шоу и все остальное, что вы можете настроить. Получение читательского билета — еще один хороший вариант. Это не будет стоить вам почти ничего, а вы при этом сможете почитать книги и журналы, если библиотека продвинутая, то можно скачать аудиокниги, которые вы сможете прослушать в своей машине, и фильмы, которые вы можете посмотреть с планшета или смартфона. Наличие читательского билета также позволит вам получить доступ в интернет, когда библиотека открыта. Вы даже можете зарядить свой телефон, ноутбук и другую электронику во время серфинга по сети. Так же, если ваш внешний вид позволяет, можно проводить время в таких местах, как кафе. За цену кофе, вы можете провести часы в кафе, используя их Wi-Fi. Главное помните, что в жизни есть гораздо больше, чем просто выживание, и люди не должны были сидеть в машине, ничего не делая весь день.

 

Как поддерживать опрятный внешний вид, когда ночуешь в автомобиле?

Нравится вам это или нет, но то, как вы будете выглядеть, сыграет важную роль в том, как к вам будут относиться. Независимо от вашего истинного финансового состояния, вам будет легче, если вы будете выглядеть и вести себя как средний класс. Регулярно стирайте одежду, часто купайтесь и в целом старайтесь продолжать поддерживать свой внешний вид. Тут вам как уже было сказано ранее помогут общественные туалеты и душевые на заправках. Это отличные места для добычи бесплатного мыла, туалетной бумаги и чистящих средств, особенно если у вас есть так называемый ключ машиниста, который позволит открыть кучу технических дверей, ящиков и панелей.

 

Можно ли подготовиться к выживанию в авто?

Сидите вечером в офисе и думаете, как интересно провести предстоящий отпуск? Лучший способ освоить данную тему и перевести знание в навык – это отправиться на неделю другую с автопробегом по нашей необъятной Родине. Вы на личном опыте узнаете, что работает, а что нет, что вам нужно, а что нет, и что вам действительно пригодится, случись вам какое-то время жить в авто, кроме того, вы набьете собственных шишек в не экстремальной обстановке. Вы можете думать об этом как о ценном опыте и захватывающем приключении. После того, как вы прожили в своем автомобиле неделю или две, у вас будет гораздо лучшее представление о том, что вам нужно будет нужно купить, куда вам нужно будет пойти, как вам нужно будет работать и многое другое. Такого рода знания, безусловно, будет невероятно ценным! Осведомлен – значит вооружен!

 

П.С.: как жить в машине зимой?

В данной статье осознанно не рассмотрен данный вопрос т.к. зимняя ночевка в машине требует развернутой инструкции и достоин отдельной статьи.

© ВЫЖИВАЙ.РУ

Post Views: 4 751

8 простых шагов для начала работы

Если вы покупаете товар по ссылкам на этой странице, мы можем получить комиссию. На наше содержание не влияют комиссии. Прочитайте полное раскрытие.

Знаете ли вы, что некоторые люди начинают заниматься домашним хозяйством совершенно бездомными? Некоторые люди покупают участок земли и, стремясь остаться без долгов, живут в альтернативных источниках жизни, экономя деньги на строительстве дома и при строительстве дома.

Довольно часто можно услышать о людях, живущих в стационарных трейлерах и палатках.

Но некоторые люди живут из своих машин.

Итак, сегодня я расскажу вам, как жить в своей машине, пока вы пытаетесь построить свой постоянный дом.

8 основных шагов для жизни в вашем автомобиле:

1. Купить автомобиль

Вы можете подумать: «Дух!» Но вам нужно по-настоящему подумать, из какой машины вы будете жить. Если у вас нет средств для покупки автомобиля большего размера (если у вас компактный автомобиль), вам придется обходиться тем, что у вас есть.

Однако, если вы можете найти немного денег, чтобы купить более крупный автомобиль, обязательно сделайте это. Покупка фургона - ваш лучший вариант. Причина кроется в избытке места. Вы также можете приобрести фургоны без окон в задней части для максимальной конфиденциальности.

Также вы можете рассмотреть автомобиль с люком на крыше. Звезды будут вашим бесплатным развлечением в течение большинства вечеров, а люк на крыше также является отличным способом обеспечить вентиляцию, поскольку жизнь в автомобиле, очевидно, станет душной.

2. Настройка почтового ящика

Вам понадобится место для сбора почты. Это означает, что вам нужно сделать одну из трех вещей:

Во-первых, если у вас есть возможность настроить почтовый ящик на вашей текущей земле, то сделайте это. По крайней мере, вы можете легко получить свою почту, а также иметь способ держать всю вашу информацию в актуальном состоянии.

Во-вторых, вы можете настроить почтовый ящик. Таким образом, вы можете отправлять и собирать почту в том же месте, а также иметь возможность постоянно обновлять свою идентификацию.

Последний вариант - спросить друга или члена семьи, можете ли вы какое-то время использовать их адрес. Таким образом, вы по-прежнему можете получать почту и обновлять свой адрес.

Кроме того, вы можете рассмотреть возможность создания в вашем банке сейфа для хранения ценных вещей. Жизнь в вашем автомобиле не будет очень безопасным местом, поэтому вам нужно учитывать это, если у вас есть что-то, что стоит много денег или просто много значит для вас.

3. Держите все в актуальном состоянии

Поддерживать актуальность вашей информации - огромная задача.Причина в том, что вы живете вне своей машины. К сожалению, вы будете выглядеть странно и, возможно, столкнетесь с некоторыми проблемами с полицией, потому что они должны будут подтвердить, что вы не скваттер.

Поэтому важно постоянно обновлять свои водительские права, личный код и страховку и быть всегда доступными. Также неплохо было бы хранить какие-либо юридические документы, подтверждающие, что собственность, на которой вы находитесь, легкодоступна.

Если вы можете предоставить надлежащую и актуальную документацию в любое время, когда вы сталкиваетесь, вы сможете избежать многих хлопот в долгосрочной перспективе.

4. Личная защита

Вы собираетесь жить в машине, а не в Форт-Ноксе. Поэтому важно думать о защите как вас, так и вашего автомобиля.

Для вашего автомобиля рассмотрите возможность покупки замка рулевой колонки. Таким образом, кто-то может украсть вашу машину. В большинстве случаев, когда чей-то автомобиль украден, это всего лишь часть имущества.

Но в вашем случае это все, на что вы должны полагаться, чтобы держаться подальше от элементов. Делай, что можешь, чтобы было как можно сложнее украсть.

Кроме того, изучите любые варианты самозащиты, которые вам удобны. Это может быть что угодно - от (ответственно и юридически) владения оружием до хранения банки булавы под рукой. Просто осознайте, что вы можете стать легкой мишенью для преступника из-за вашей жизненной ситуации.

5. Что делать, если вы не можете припарковаться на своей земле

К некоторым объектам очень трудно получить доступ, кроме полноприводного, если у вас нет подъездной дороги.

Так что же ты тогда делаешь?

Ну, возможно, вам придется найти альтернативный способ спать на своей земле или альтернативное место для сна в вашей машине.

Если вы хотите остаться на своей земле, то, возможно, вы захотите инвестировать в походные принадлежности и спать в палатке.

Однако, если это не вариант, вы можете подумать о парковке вашего автомобиля в местном Walmart. Они позволяют людям ночевать на своих стоянках.

Вы также можете подумать о том, чтобы спать на церковной парковке, на парковке бизнес-парка или на территории местного лагеря. Тем не менее, всегда полезно получить разрешение, прежде чем парковать свой автомобиль на чужой собственности.

6. Что делать с гигиеной

с помощью The Stay at Home Mum

Итак, вы переезжаете на кусок голой земли? А как насчет правильной гигиены?

Ну, это отличный вопрос, потому что вам не нужно позволять себе заниматься спасением и / или строительством своего дома.

Когда дело доходит до душа, рассмотрите возможность посетить местный центр отдыха или приобрести членство в тренажерном зале, если вы достаточно близко к городу, чтобы сделать это.

Если это не так, то вам нужно найти водоем на вашей собственности.Если это не вариант, то вам нужно попасть в межгосударственный район в поисках зон отдыха, где есть душ, или остановок для грузовиков, в которых также есть душ.

Для выпуска ванной комнаты у вас есть несколько вариантов, где вы находитесь.

Во-первых, вы можете построить флигель с очень небольшим количеством материалов. Если у вас есть лесистая местность в вашей собственности, то вам, вероятно, лучше использовать это.

Тем не менее, помните, что это правильная техника пионера - сначала вырыть яму, чтобы вы могли легко прикрыть свою территорию и не дать кому-либо наступить на ваши отходы.

Во-вторых, вы всегда можете использовать эту идею походного туалета. Вам просто нужно пятигаллонное ведро и лапша для бассейна. Тогда у вас будет портативный туалет.

Наконец, если у вас есть деньги, вы можете инвестировать в химический туалет. Это было бы гораздо лучшим вариантом, если вы планируете жить в своей машине в течение любого периода времени.

Вам также придется решать проблему стирки. Вам нужно помнить, чтобы хранить грязную одежду в отдельной сумке.Вы не хотите переносить запахи на чистую одежду.

Кроме того, вам нужно будет по возможности воспользоваться прачечной самообслуживания или даже спросить члена семьи, можете ли вы прийти стирать у себя дома. Если у вас есть проточная вода, вы также можете стирать одежду вручную.

Это всего лишь несколько ежедневных предметов, которые вы должны рассмотреть и спланировать, прежде чем окунуться в жизнь своей машины.

7. Необходимые предметы

через Tactical Intelligence

Вещи, которые вам понадобятся, если вы собираетесь жить в своей машине, довольно просты.Вам понадобится подушка, одеяло, а если ваша машина достаточно большая, то матрас.

Вам также понадобится резервная батарея и воздушный компрессор на случай, если у вас вышла из строя батарея или спустило колесо. Если ваш автомобиль - ваше единственное средство укрытия, то вам нужно, чтобы он работал правильно.

Далее вам понадобится еда. Помните, что у вас нет холодильника, поэтому вам придется есть просто. Держа под рукой скобы, такие как арахисовое масло и крекеры, или пищу для бутербродов, вы сможете продержаться недолгое время.

Однако, если вы хотите готовить на открытом огне, вы всегда можете каждый день ходить в продуктовый магазин и хранить продукты в холодильнике со льдом.

Наконец, вам понадобится адаптер для вашего автомобиля и качественный фонарик. Вспышка, очевидно, поможет вам увидеть, когда темно, а адаптер предназначен для зарядки таких вещей, как сотовый телефон и ноутбук. Не забудьте про беруши. Если вы вынуждены спать на парковках, шум других транспортных средств может не дать вам уснуть.

8. Несколько дополнительных советов

Я буду с вами тупым. Проживание в автомобиле должно быть вашим последним средством. Это тесно, не очень практично, и просто не идеальная ситуация.

Так что я определенно рекомендую отдыхать в кемпинге, жить в автомобиле, останавливаться у друга или члена семьи, или останавливаться в местном мотеле, прежде чем жить вне своего автомобиля.

Однако, если вы решите, что это единственный приемлемый вариант, обязательно сверьтесь с местными правилами.Вы не хотите нарушать закон в любом случае.

Кроме того, многие домовладельцы имеют полноценные семьи. Вы должны убедиться, что у вас не возникнет каких-либо проблем, если у вас есть дети, потому что последнее, что вы хотите сделать, - это юридические проблемы во время переходного периода.

Наконец, если вы живете за пределами своего автомобиля, вы в какой-то момент захотите уединения. Если вы приобрели фургон без задних окон, то вам может быть достаточно уединения.

Но если нет, то вы можете рассмотреть возможность использования материала для затемнения окон или отражающих крышек ветрового стекла для блокировки переднего ветрового стекла.

Ну что ж, ребята. Теперь у вас есть несколько практических советов и то, что вам нужно учитывать, если вы решите жить из своего автомобиля при переходе на свою усадьбу.

Но мне бы очень хотелось услышать ваши мысли по этому поводу. Вы когда-нибудь жили из своей машины? Каким был ваш опыт? Каковы ваши советы?
Если вы построили свой собственный дом, где вы жили в процессе или когда вы сохранили, чтобы построить его? Будем очень благодарны за любые советы для начинающих, так как мы все здесь, чтобы учиться и обмениваться идеями друг с другом.

Мы рады услышать от вас, поэтому, пожалуйста, оставьте свои комментарии в свободном месте ниже.

Была ли эта статья полезной?

Да Нет ×

Благодарим Вас за отзыв!

Ваш ответ будет использован для улучшения нашего контента. Чем больше отзывов вы нам дадите, тем лучше будут наши страницы.

Следуйте за нами в социальных сетях:
Facebook Pinterest.

Смотрите также