Как зарядить аккумулятор для скутера зарядкой от автомобиля


Как зарядить аккумулятор скутера автомобильной зарядкой?

Аккумулятор с течением времени ослабевает, то есть его КПД уменьшается, а износ значительно увеличивается. Таким образом, время полной зарядки аккумуляторной батареи прямо пропорционально сроку давности самой батареи. Признаком полного заряда аккумулятора является выделение газов в виде пузырьков. Увидеть это можно на аккумуляторах, корпус которых выполнен из прозрачного пластика. Если так называемое «закипание» начало происходить в течении первых минут зарядки – батарея неисправная. В таком случае лучше не «изобретать велосипед» и купить новую аккумуляторную батарею.

Перейдем непосредственно к той ситуации, когда необходимо зарядить аккумулятор скутера от автомобильной зарядки. В основном зарядка для автомобилей дает слишком большой ток, который не подходит для батареи скутера. А отрегулировать необходимое напряжение в большинстве случаев не возможно. Как поступить в таком случае? – как вариант, можно подключить лампочку в цепь между зарядкой и аккумулятором скутера. Лампочка должна быть на 12 В, а её мощность 5 Ватт. Таким образом, вопрос «можно ли заряжать аккумулятор скутера автомобильной зарядкой» становится раскрытым.

Если не идет заряд

Чтобы устранить данную проблему, сначала разберемся каким образом вообще происходит зарядка батареи. Во время работы двигателя (свыше 2-х тысяч оборотов) в работу включается генератор, при этом создавая ток (переменный). Чтобы превратить переменный ток в постоянный, в электросистеме скутера предусмотрен преобразователь.  В данном случае стабилизатор. Стабилизатор также служит для предотвращения перезарядки аккумуляторной батареи скутера. В случае неполадок в этой системе (генератор-стабилизатор-аккумулятор), батарея не будет получать зарядку.

Чтобы зарядка была постоянной, необходимо проделать ряд следующих мероприятий:

  1. Проверить контакты и предохранитель. Контакты почистить, предохранитель в случае поломки заменить.
  2. Также следует обратить внимание на клеммы аккумулятора. Они должны быть должным образом зачищенными, плотно прикреплены.
  3. Проведите осмотр всех штекеров и соединений (проводов).
  4. Проверьте наличие массы (соединенный провод с рамой техники и минусом аккумуляторной батареи.)

В большинстве случаев проделанных операций хватает, чтобы исправить рассматриваемую проблему. Но, есть и другие, более запущенные случаи. Усугубимся ещё больше и рассмотрим ряд действий, которые уж наверняка помогут.

Для начала установим на скутер исправный, полностью заряженный аккумулятор. Далее присоединяем мультиметр к установленной батареи. На шкале мультиметра должно показать 13.1 В. Затем нужно запустить в работу двигатель, прибавить газу, чтобы обороты двигателя выросли до 3-х тысяч в минуту. Обратно присоединяем мультиметр, должно выдать 14.5 В. Если это действительно так, то проблема в самой батарее. Её нужно заменить. Для справки: лучшим аккумулятор для скутера считается кислотный.

Видео

Смотрите также

Как зарядить автомобильный аккумулятор: пошаговое руководство и советы

Зарядка автомобильного аккумулятора является обычной практикой, которую должен знать каждый водитель. В этом кратком руководстве описывается, как самостоятельно заряжать автомобильный аккумулятор дома, а также даются некоторые советы в процессе работы.

Зарядка автомобильного аккумулятора - это задача, которую каждый водитель должен выполнять в определенный момент срока службы своего автомобиля. Однако, прежде чем выполнять эту неизбежную задачу, вы должны знать, что как зарядить автомобильный аккумулятор - это больше, чем просто прикрепить зарядное устройство к клеммам аккумулятора.Чтобы успешно зарядить автомобильную батарею, вы должны знать, какие клеммы батареи следует отсоединить первыми, а какую клемму батареи следует крепить к зарядному устройству в первую очередь перед другой.

Ознакомьтесь с советами ниже экспертов Naijauto , чтобы освоить процесс!

1. Что подготовить перед зарядкой автомобильного аккумулятора

Перед зарядкой автомобильного аккумулятора вам необходим правильный набор инструментов для успешной зарядки аккумулятора. Хотя расположение большинства автомобильных аккумуляторов легко найти, некоторые находятся под крыльями или багажниками в зависимости от марки и модели автомобиля.

Здесь аккумулятор Toyota часто находится

Кроме того, возможно получить шок, если в аккумуляторе есть заряд, если вы не знаете, что делаете. Вот почему так важно прочитать и следовать этому руководству по , как заряжать автомобильный аккумулятор.

>>> Некоторые факты об автомобильном аккумуляторе вы можете проверить: Различные типы химических веществ в автомобильном аккумуляторе и их функции

2.Как прыгнуть автомобильный аккумулятор

Прежде чем приступить к разборке аккумулятора, убедитесь, что вы выключили все автомобильные аксессуары, такие как фонари, радио, переменный ток и т. Д. Убедитесь, что все аксессуары отключены, на самом деле является очень важным шагом, так как в противном случае аккумулятор может подвергнуться воздействию. то, что называется искрением - своего рода светящийся электрический разряд между клеммами.

Правильно, когда вы доберетесь до батареи, сначала отсоедините кабель от отрицательной клеммы.Этот отрицательный кабель называется заземляющим и обычно имеет черный цвет, хотя в редких случаях его цвет может отличаться. В таком случае самый простой способ узнать, какой кабель имеет отрицательный, а какой положительный, - это посмотреть на верхнюю часть батареи. Отрицательный или заземляющий кабель будет иметь отрицательный (-) знак, в то время как положительный или силовой кабель будет иметь положительный (+) знак.

Правильная вещь при разборке батареи - это сначала отсоединить кабель отрицательной клеммы

Если вы заметили, что на клеммах батареи накопилось много кислоты, вы можете смыть ее смесью воды и пищевой соды с помощью щетки для очистки клемм, для импровизации можно использовать старую зубную щетку.Не забудьте надеть защитные очки и маску, чтобы избежать контакта с глазами, носом и ртом.

Если ваша батарея не требует обслуживания, вы должны открыть крышку батарейного отсека, чтобы проверить уровень воды в элементах. Если уровни низкие, вы должны заполнить их дистиллированной водой. Хотя большинство батарей в наши дни не требуют вышеуказанного шага, поскольку они не требуют технического обслуживания и не могут быть открыты.

>>> Регулярная проверка автомобильного аккумулятора может предотвратить серьезные проблемы: Автомобильный аккумулятор - как вы можете безопасно проверить и почистить его

3.Как починить автомобильное зарядное устройство

Аккуратно выполните следующие шаги, чтобы подключить зарядное устройство к клеммам аккумулятора для зарядки.

с выключенным зарядным устройством:

  • Подключите положительный кабель зарядного устройства к положительной клемме аккумулятора
  • Подключите отрицательный кабель зарядного устройства к отрицательной клемме аккумулятора
  • Установите уровень заряда зарядного устройства. Самая низкая скорость зарядки лучше всего
  • Включите зарядное устройство и установите таймер

Подключите положительный кабель зарядного устройства к положительной клемме аккумулятора и наоборот

После того, как аккумулятор полностью зарядится, выключите зарядное устройство, затем сначала отсоедините положительный кабель зарядного устройства, а затем отсоедините отрицательный кабель.

4. Как долго нужно заряжать автомобильный аккумулятор?

Зарядка аккумулятора с напряжением ниже 11,85 займет около 12 часов при скорости зарядки 5 ампер. Аналогичным образом, для зарядки одной и той же батареи потребуется около 6 часов при скорости зарядки 10 А.

Теперь, когда вы знаете , как заряжать автомобильный аккумулятор , вы также должны знать, что батарея, чей элемент неисправен, не может удерживать заряд и должна быть полностью заменена.

>>> Другие полезные советы по техническому обслуживанию автомобилей и советы по безопасному вождению доступны на Naijauto.com!

,

Как зарядить аккумулятор менее чем за 30 минут

Автомобильная зарядка выполнена безопасно

Обычно аккумулятор разряжается по нескольким причинам, и в этом случае батарея должна быть заряжена. Одна из наиболее распространенных причин разряженная батарея в том, что все пошло плохо и батарею необходимо заменить. Самостоятельно нанесенный аккумулятор разряд батареи приведет к разрядке аккумулятора, например, оставив фары включенными или одна из дверей открыта. с ночевкой разрядка аккумулятора из-за электрической тяги где-то в машине тоже приведет к разрядке батареи, даже если батарея в хорошем состоянии. Наконец, если генератор двигателя не производит правильное количество зарядки Напряжение аккумулятора разряжается. Если ваша машина сидела за продолжительное время батарея также может разряжаться, что естественно.

Зарядку аккумулятора можно выполнить с помощью устройства автоматической смены доступный от Амазонки, начинающейся приблизительно за 26 $.00 (США). Есть множество зарядные устройства и цены, которые будут диктовать, как быстро и качество зарядного устройства. Более дорогие зарядные устройства обычны для магазинов, хотя мы знаем некоторых людей, которые хотели бы иметь их в своем домашнем гараже.

СПОНСОРНЫЕ ССЫЛКИ

Как работает зарядное устройство?

Зарядное устройство превращает смородину переменного тока из обычной розетки в постоянное напряжение постоянного тока и усилители, которые имитируют генератор переменного тока, когда двигатель вашего автомобиля Бег.Когда зарядное устройство подключено к аккумулятору, оно будет выдавать около 15 вольт около 3 ампер смородины. В зависимости от состояния батареи Зарядка занимает от 30 минут до трех часов. Чем больше зарядное устройство Может выдавать до 30 А и заряжать аккумулятор около 15 минут.

Расходы на обслуживание

Если аккумулятор заряжается в ремонтной мастерской, он может стоить от $ 25 до 35,00 долларов США. Преимущество того, чтобы сделать это в магазине, они, вероятно, будут иметь более мощное зарядное устройство, которое выполнит работу быстрее.

Как долго работает аккумулятор?

Если генератор вашего автомобиля генерирует правильное количество напряжения и сила тока без предупреждения батареи о заряде батареи - один раз операция. Если аккумулятор разряжен, заряд может помочь вам запустить автомобиль, пока вы не сможете заменить аккумулятор.

Давайте начнем!

Всегда надевайте перчатки и защитные очки при работе с батареями.

1. Проверьте зарядное устройство: важно использовать зарядное устройство, которое находится в хорошем состоянии, чтобы избежать коротких замыканий которая может вызвать искру над батареей.Ищите сломанные провода или поврежденные при необходимости подключите и замените или отремонтируйте зарядное устройство.

СПОНСОРНЫЕ ССЫЛКИ

2. Подключите зарядное устройство: Поднимите капот вашего автомобиля и найдите аккумулятор, в некоторых случаях он будет в ствол. Во время ношения перчаток откройте положительный полюс аккумулятора. Эти клеммы будут обозначены знаком + или -. Перед подключением зарядного устройства убедитесь, что это отключен или выключен.Затем подключите красный пружинный зажим к положительной стороне и черный зажим с отрицательной стороны (не имеет значения, в каком порядке). После подключения шевелить зажимы, чтобы убедиться, они получают хорошую связь. Не подключайте зарядное устройство назад. это может привести к электрическому повреждению автомобиля и зарядного устройства.

3. Включите зарядное устройство: Включите зарядное устройство или просто подключите его. Некоторые зарядные устройства не имеют переключателя, который является нормальным.На данный момент вы должны услышать жужжание, которое указывает, что зарядное устройство начинает работу.

4. Следите за индикатором зарядного устройства: После включения зарядного устройства Измерить в передней части зарядного устройства он сделает одну из трех вещей;

СПОНСОРНЫЕ ССЫЛКИ

  • Не двигаться, что означает, что у вас плохое соединение на одном из терминалов или зарядное устройство не работает. В этом случае выключите или отсоедините зарядное устройство это и затем переместите зажимы или получите новое зарядное устройство.
  • Игла подпрыгнет к вершине манометра и медленно сместится вниз батарея заряжается. Это нормальная картина разряженной батареи.
  • Игла немного сдвинется, что означает, что батареи, вероятно, нет хорошо из-за внутреннего короткого замыкания.

5. Зарядка аккумулятора: В зависимости от уровня заряда и Время зарядки аккумулятора (насколько оно новое) будет меняться.Как батарея заряжает игла будет опускаться ниже, пока она больше не будет двигаться, что говорит у вас батарея полностью заряжена. Если вы попытаетесь завести автомобиль с подключенное зарядное устройство может отключить автоматический выключатель внутри зарядного устройства, которое предотвращает перегрузку зарядного устройства. Когда Автоматический выключатель остынет, и зарядное устройство будет снова готово к работе. Когда это произойдет, датчик упадет до нуля.

6.Отключите зарядное устройство: После завершения зарядки аккумулятора выключите или отключите зарядное устройство. Это остановит поток смородины электрически и поможет вам не вызвать искру возле батареи, которая редко может вызвать взрыв. Батарея наиболее подвержены взрыву после перезарядки из-за образующихся водородных газов во время зарядки. Для проверки состояния батарей после зарядки это хорошо идея выполнить нагрузочный тест. Это позволит вам узнать, хорош ли аккумулятор или не.

Смотреть видео!

СПОНСОРНЫЕ ССЫЛКИ

Осторожно

Никогда не прикасайтесь к металлическому предмету между двумя клеммами аккумулятора, чтобы увидеть, заряженный, это может привести к его взрыву. Будьте осторожны при работе с батареями потому что они заполнены кислотой.

Есть вопросы?

Если у вас есть машина вопросы батареи, пожалуйста, посетите наш форум.Если тебе надо совет по ремонту авто, пожалуйста Спросите наше сообщество механиков, которые рады помочь. Наш сервис всегда 100% бесплатно.

Статья опубликована 2018-06-06

,

Автомобильный аккумулятор - как зарядить разряженный аккумулятор и не дать ему разрядиться автомобильный аккумулятор на период Рождества.

Зимние месяцы также могут быть периодом, когда автомобилисты подвергаются большему риску из-за того, как погода влияет на дороги.

1,56 млн. Частных водителей автомобилей пострадали по крайней мере один несчастный случай за последние пять лет из-за зимних дорожных условий, в соответствии с новыми исследованиями, проведенными Met Office, автомобилисты в среднем получают 1362 фунтов за каждый инцидент.

Ежегодно в зимних условиях ожидается около 312 382 несчастных случаев с предполагаемой стоимостью 425 миллионов фунтов стерлингов.

В Великобритании в выходные дни выпал снег, и в ближайшие несколько недель ожидается еще более плохая погода, что делает дорожные условия все более сложными.

Метеоролог

Метеоролога Эйдан МакГиверн комментирует: «Холодный воздух из Арктики теперь вытянулся на юг после штормовой Кэролайн, что принесло первый настоящий вкус зимы.

«В пятницу во многих частях страны ожидается снегопад, а днем ​​температура всего на несколько градусов выше нуля.

UK Snow: предупреждение о погоде выдается из-за резкого падения температуры

Сб, 16 декабря 2017 г.

Snow CHAOS: метро, ​​поезда и рейсы отменены, автострада задерживается

Getty Images

1 из 54

Всадники отправляются в путь Naunton, Gloucestershire

«Ночью будет морозно с минимумами в сельской местности, как правило, минус 5, и минус 10 на заснеженных горах.

«Мы также ожидаем, что снег повлияет на многие районы Уэльса и центральной Англии в воскресенье, поэтому, учитывая действующие национальные предупреждения о суровой погоде, водителям, в частности, потребуется регулярно проверять прогноз, чтобы они могли быть подготовлены.”

Это не только опасность вождения в таких неблагоприятных дорожных условиях, но и отсутствие бездействия в период Рождества, что может привести к разряженной батарее автомобиля.

Джеймс Найт, директор по придорожным операциям в RAC, объясняет: «Как правило, самый загруженный день для поломок - это первый рабочий день после праздничного периода, поэтому в этом году количество звонков достигнет максимума во вторник 2 января, когда мы ожидаем, что их будет около 11 300 срывы.

«Это потому, что многие люди не ездили на своих автомобилях в период Рождества, и поэтому у их батарей не было возможности зарядиться, и старые, уставшие батареи будут бороться в ледяных условиях, чтобы заводить свое транспортное средство.

Как правило, самый загруженный день для поломок - это первый рабочий день после праздничного периода.

Джеймс Найт, директор по придорожным операциям в RAC

«Мы советуем водителям вывозить свои машины на десять или пятнадцать минут. путешествие за день до того, как они вернутся на работу только для зарядки аккумулятора.

«Было бы разумно потратить еще десять минут на некоторые простые проверки, чтобы убедиться, что ваше масло, охлаждающая жидкость и стеклоомыватель полностью заправлены, ваши фары и дворники работают, а ваши шины находятся под надлежащим давлением и имеют хорошую глубину протектора

«Это будет хорошо проведенное время, которое может спасти вас от неудобств и разочарований в связи с новогодним срывом».

Согласно RAC водители не могут сделать базовые на своих автомобилях, что может помочь избежать поломки или аварии.

GETTY

Аккумуляторы для плоских автомобилей могут возникать после периодов бездействия

Чтобы помочь водителям оставаться в безопасности в течение всего года, но особенно зимой, Метеорологическое бюро нанимает специальных метеорологов, базирующихся в Шоссе Англии, Транспортной Шотландии и Департаменте инфраструктуры Северной Ирландии. ,

Совет, который они дают, позволяет транспортным агентствам предпринимать соответствующие действия, начиная от уборки снега и заканчивая уборкой дорог, чтобы помочь автомобилистам двигаться безопасно.

Highways Директор по обслуживанию клиентов Мелани Кларк (Melanie Clarke) сказала: «Мы тесно сотрудничаем с нашими коллегами в Метеорологическом бюро, чтобы обеспечить точную информацию о погоде в реальном времени в течение зимних месяцев.

«От групп по чистке до нашей специализированной службы патрулирования, мы будем делать все от нас зависящее, чтобы устранять инциденты и заставлять людей двигаться в это Рождество.

«Мы также сохраняем 99 процентов дорожной сети, которой мы управляем, без дорожных работ с 22 декабря, чтобы помочь людям добраться до пунктов назначения с минимальными помехами».

10 основных навыков вождения, которые тайно наносят вред вашему автомобилю

Пн, 17 июля 2017 г.

10 основных навыков вождения, которые тайно наносят вред вашему автомобилю

Getty Images

1 из 10

1. Управление низкий уровень топлива в баке

Вот что нужно сделать, если аккумулятор разряжен:

-Если аккумулятор не полностью разряжен, вы можете зарядить его с помощью автомобильного зарядного устройства, которое подключается к электросети.

-Если ваша батарея полностью разряжена, вам, возможно, придется начать ее с помощью переходных кабелей и другого транспортного средства.

-Даже если вы перезагрузите автомобиль после того, как у него будет разряжена батарея, он может снова разрядиться, и это одна из причин, по которой вам, возможно, захочется получить новое в будущем.

——————————————

Как избежать разряда батареи

-Постарайтесь держать батарею заряженной, совершая ряд поездок в период Рождества, варьируя расстояние. По данным Auto Express, аккумуляторы испытывают пиковую нагрузку при движении в большое количество коротких поездок, поскольку они не дают достаточно времени для зарядки аккумулятора.

-Нажмите сцепление при запуске двигателя, так как они могут помочь снять нагрузку с автомобиля.

-Убедитесь, что выключили фары на ночь, так как они могут легко разрядить аккумулятор.

-Регулярное обслуживание вашего автомобиля может помочь выявить вещи на автомобиле, которые могут вызвать дополнительную нагрузку на аккумулятор.


Смотрите также