Как закрепить вещи в багажнике автомобиля


Простое крепление для предметов в багажнике

Всем привет, вот решил навести порядок в своём автомобиле, вернее в его багажнике, а то при езде всё там гремит и катается по всему багажнику. Как только я не пытался складывать свои вещи,

домкраты, омывайки и разную мелочевку, всё равно после езды, всё вверх дном.
Присматривался в магазинах к разным ящичкам, органайзерам, но это все не нравилось и как-то подсмотрел у соседа на его порядок в багажнике. А оказалось всё сделано просто и грамотно.

У него в багажнике все предметы были прикреплены с помощью липучки — резинки, главное, чтобы был багажник обтянут карпетом, то есть не голый пластик, тогда она держится очень крепко. Конечно же было решено сделать такое и у себя своими руками.

В магазине, где продаётся материал, купил саму липучку, ширина которой была 5 см. и ременную ленту шириной 3 см.

Первым делом я произвел все замеры в своём багажнике, нарисовал на бумаге эскизы и затем нарезал детали.

Жену попросил чтобы хорошо прошила на швейной машинке, конечно можно было и самому прошить, что я потом и сделал, но швы получились не очень.
Вот одна готова.

Материала хватило на много деталей.

это для знака аварийки.

Теперь в багажнике ничего не прыгает и не гремит.

Советую всем так сделать, потому что делается быстро и просто, зато потом в автомобиле стоит тишина.
Спасибо всем и ровной вам дороги.

Автор; Валерий г.Киев, Украина


Как вырваться из багажника автомобиля

Маловероятно, что вы случайно попадете в ловушку в багажнике автомобиля. Если вы единственный ребенок дипломата или состоятельного бизнесмена, или если вы решили иметь дело с менее желательными персонажами, вы могли бы принудительно оказаться в багажнике. Друзья могут подшутить над вами - это не очень смешно, когда вы в багажнике.

Если вы окажетесь в ловушке в багажнике автомобиля, нет никаких непосредственных причин для паники.В течение некоторого времени достаточно воздуха, чтобы дышать, поэтому собери свои мысли и найди выход. Есть простые способы убежать, в том числе один, предназначенный только для выхода из закрытого сундука.

Метод 1 из 3: Потяните трос аварийного расцепления магистрали

С 2001 года от производителей транспортных средств требуется устанавливать ручку аварийного открывания багажника в закрытых багажниках. Он разработан специально для этой цели, так как 11 детей погибли в результате попадания в багажники в предыдущем году.Дополнительный трос разблокировки багажника устанавливается непосредственно на защелку багажника. При активации багажник открывается сразу.

Шаг 1: Найдите защелку багажника . Наиболее распространенное место - в месте соединения крышки багажника и кузова автомобиля, прямо в центре.

Защелка защелкивается на ударнике, либо утопленном в корпусе, либо защелкивающемся на металлическом стержне. Если багажник темный, вам, возможно, придется искать защелку по ощущению, а не по внешнему виду.

Шаг 2. Следуйте расцепляющим тросам до аварийного расцепителя .Расцепляющие кабели прикреплены к защелке в сборе.

Пальцами проследите кабели назад к их ручке. Обычно один из них исчезает в кузове автомобиля за ручку разблокировки багажника, а второй кабель ведет к аварийному отпусканию.

Если крышка багажника имеет вкладыш, возможно, вы не сможете получить доступ к кабелям. Нащупайте плоскую Т-образную ручку на крышке багажника или на внутренней стороне крыльев.

Шаг 3: Вынуть аварийный расцепитель .Все, что для этого требуется, - это твердый рывок, чтобы открыть багажник.

Ручка крепится к крышке багажника липучкой или клипсой. Просто возьмите ручку, потяните ее, и крышка багажника откроется.

Метод 2 из 3: прорваться через заднее сиденье

Если ваши похитители оставили вас в багажнике и оставили автомобиль, а аварийного освобождения нет, вы можете попытаться прорваться через заднее сиденье. Это займет определенную силу и настойчивость, но ваше выживание может зависеть от этого!

Шаг 1: Проверьте ручку разблокировки заднего сиденья .В некоторых автомобилях с откидными задними сиденьями в багажнике установлены ручки разблокировки.

Найдите небольшую ручку разблокировки, установленную под областью задней палубы, прямо под тем местом, где расположено заднее окно. Если вы найдете ручку, дайте ей твердое усилие. Возможно, вам придется нажать на сиденье, чтобы оно сложилось.

Шаг 2: Найдите слабое место на заднем сиденье . Это может занять несколько попыток, чтобы найти правильное место, чтобы сделать перерыв для этого.

Если рукоятки разблокировки нет, вам необходимо силой пробить сиденье.Ищите пробелы, которые пропускают свет, или промежутки между сиденьями.

Если в середине сиденья есть проход багажника, то пластмассовые детали сравнительно легко ломаются. Будьте осторожны: сломанный пластик довольно острый.

Шаг 3: Сядьте в багажник так, чтобы ноги были направлены в сторону спинки сиденья . Будь то задняя часть багажника или боковые стороны колесных колодцев, багажник прочный.

Прижмите спину к твердой поверхности для лучшего рычага, когда вы начинаете пинать.

Шаг 4: Выбросить заднее сиденье из . Пинай так сильно, как можешь, чтобы сломать заднее сиденье.

Неоднократно пнуть сиденье. Когда вы слышите треск или трещину, вы, вероятно, нашли точку выхода. Продолжайте пинать в этом месте, пока не пробьетесь.

Шаг 5. Ползите через спинку сиденья . Сделайте перерыв на заднем сиденье, затем бегите из машины.

Метод 3 из 4: Сломать задний фонарь

Если вы можете сказать, что машина движется от дорожного шума и толчков от ударов, лучше не выпрыгивать из движущегося автомобиля.Вы можете оказаться в середине шоссе в оживленном движении. Вы можете привлечь чье-то внимание, однако. И если повезет, они свяжутся с властями, чтобы помочь вам.

Шаг 1: Задний фонарь . По одному на каждой стороне только за пределами области багажника, но установлен на внутренней стороне.

Чтобы получить доступ к задним фонарям, вам, возможно, придется отодвинуть ковер багажника от зоны колесного колодца. Просто возьмитесь за край ковра и сильно потяните.

Ударь задний фонарь так сильно, как только сможешь.Вам нужно прорваться, чтобы помахать другим автомобилистам и прохожим. На некоторых автомобилях задний фонарь удерживается с помощью пары пластиковых орехов. Вы можете снять их вручную и просто вытолкнуть блок света наружу.

Шаг 2. Отметьте помощь или выкрикните о помощи . Знайте, что вам нужна помощь для тех, кто находится в пределах слышимости или на расстоянии просмотра.

Метод 4 из 4: Используйте задний фонарь для подачи сигнала бедствия

Использование задних фонарей для оповещения о бедствии лучше всего работает ночью, но может быть эффективным и днем.

Шаг 1. Найдите провода для одного из задних фонарей . Обычно к каждому световому узлу идет два или более проводов.

Разрезать один провод с необработанным краем ствола. Это заставляет свет перестать функционировать.

Шаг 2: Соедините два конца провода вместе, чтобы индикатор проблескивал . Сигнал «SOS», международный сигнал бедствия.

Это три коротких вспышки, за которыми следуют три длинных вспышки, затем еще три коротких вспышки.Продолжайте сигнализировать SOS, пока не прибудет помощь.

Стандарты безопасности транспортных средств означают, что вы сможете вытащить себя из запертого багажника до тех пор, пока у вас будет чистая голова. Если вы случайно заперлись в своем багажнике, постарайтесь свести к минимуму количество наносимого вами ущерба. Если вам необходимо отремонтировать ваши огни или проводку после этого, попросите одного из сертифицированных технических специалистов YourMechanic выполнить проверку.

, Как отремонтировать застрявший багажник на автомобиле

от Aryeh Raphael

Hemera Technologies / Photos.com / Getty Images

В багажнике вашего автомобиля есть отдельная система блокировки и механизм, чем у остальных замков и следовательно, должны рассматриваться по-разному. Сам замок, если он застрянет и откажется отпирать, когда вы потянете за ручку или поверните ключ, снаружи недоступен, но в целях безопасности его нужно достать из салона автомобиля.Вы можете починить застрявшую блокировку багажника самостоятельно, но вы должны делать это с осторожностью, чтобы избежать дальнейшего повреждения вашего автомобиля.

Шаг 1

Опустите задние сиденья, которые блокируют открытие грузовика. Обычно есть одна защелка за одним из подголовников или вдоль боковых сидений, что позволит вам сложить сиденья.

Шаг 2

Заползите в багажник и найдите механизм блокировки, удерживающий багажник закрытым. Ношение фонарика заставки поможет осветить темный багажник, чтобы вы могли видеть, что вы делаете.

Шаг 3

Откройте защелку багажника, вставив наконечник отвертки в отверстие, ближайшее к нижнему краю механизма. Перемещайте отвертку, пока она не зацепится за что-то, что может быть перемещено, чтобы открыть багажник.

Шаг 4

Снимите запирающий механизм с внутренней стороны двери багажника, вынув винты, удерживающие его на месте. Механизм остается подключенным через проводку автомобиля, поэтому отсоедините разъемы провода, чтобы полностью удалить его из автомобиля.

Шаг 5

Найдите угол запирающего механизма, который торчит и неправильно прикреплен. Это будет маленький кусочек пластика, который зацепится за шнур, чтобы подтолкнуть и потянуть его при включении замка.

Шаг 6

Надежно соедините пластиковый элемент с рамой фиксирующего механизма с помощью постоянного связующего клея. Дайте кусочку высохнуть, пока соединение не станет надежным и прочным.

Подключите провода и шнур к запирающему механизму так же, как они были прикреплены, прежде чем вынуть их.Используйте винты, чтобы закрепить механизм на двери багажника.

Наконечник
  • Постарайтесь аккуратно закрыть багажник, а не хлопать им, чтобы не повредить механизм.
Предупреждение
  • Если после этого ремонта ваш замок не работает должным образом, немедленно обратитесь к механику, так как вам потребуется дополнительный ремонт.
Предметы, которые вам понадобятся
  • Отвертка
  • Клей для постоянной фиксации
Подробнее Статьи
. 8 простых способов самостоятельно удалить вмятины, не портя краску «Автосервис и ремонт :: WonderHowTo

В жизни определены только три вещи: смерть, налоги и вмятина в автомобиле или грузовике. Даже если вы настолько осторожны, насколько это возможно, вы не всегда можете отнести на счет беглых тележек для покупок, ошибочно брошенных футбольных мячей, световых постов из ниоткуда и других реальных неприятностей.

Несмотря на то, что у вас есть вмятина или динь, следующая вещь, о которой вы думаете, это, несомненно, как вытащить ее.Конечно, вы можете отнести его в мастерскую по ремонту кузовов или дружелюбных соседей, но их цены могут быть невероятными, особенно если они хотят сначала удалить краску или использовать наполнитель кузова. 200 долларов за эту крошечную вмятину ?! Я так не думаю.

Вместо этого, сэкономьте часть этих с трудом заработанных денег и сделайте это сами. Есть много способов получить небольшую вмятину или покрасить автомобиль, не испортив краску, и вам не нужно быть механиком, чтобы это сделать.

Однако не все эти приемы подойдут для вашего конкретного автомобиля; Ваш пробег может варьироваться в зависимости от того, где находится вмятина и из чего сделаны ваша панель, капот или бампер (алюминий, углеродное волокно, пластик, стекловолокно, сталь и т. д.). Например, алюминий имеет небольшие свойства памяти, поэтому удаление вмятин без покраски намного сложнее.

Метод 1: Использование плунжера

Мало того, что вы можете прочистить слив с помощью плунжера, но вы также можете вытащить вмятины малого и среднего размера из автомобиля. Просто брызните немного воды на поршень и вмятину и начинайте толкать и тянуть, пока она не выскочит. Обязательно используйте чашечный поршень (для раковин), а не фланцевый (для туалетов).

Метод 2: использование кипящей воды

Обращение в объект - один из самых простых способов получить вмятину.Таким образом, для пластиковых бамперов, даже если вы попытаетесь снять бампер, все равно будет трудно вытолкнуть вмятину из-за того, насколько пластичен пластик. Решите эту проблему, вскипятив немного воды в кастрюле и бросив ее на вмятину.

Как только вы налили воду, протяните руку за бампер и попытайтесь снова вставить вмятину. Благодаря высокой температуре воды пластик должен стать немного более гибким, чтобы его было легче поставить на место. ,

Поскольку тепло не будет длиться очень долго, вам придется работать быстро.Если вмятина не исчезает полностью, продолжайте сливать на нее кипящую воду до тех пор, пока вы не вытянете ее обратно.

Метод 3: использование фена и сжатого воздуха

Еще один популярный метод удаления автомобильных вмятин из пластмассы включает использование двух популярных бытовых продуктов: фена и сжатого воздуха.

Начните с нагревания автомобильной вмятины феном до самой высокой температуры, что расширит пластик автомобиля. Как только станет достаточно жарко, возьмите баллончик со сжатым воздухом, переверните его и начните распылять эту же область.Поскольку холодный воздух приведет к сжатию пластика, вмятина выскочит.

(1) Подойдет тепловая пушка, краска для волос или зажигалка. (2) Тогда просто используйте консервированный воздух. изображений от Yagelski / YouTube

Метод 4: Использование сухого льда

В основном используемый в качестве охлаждающего агента, сухой лед можно использовать для удаления небольших вмятин с вашего автомобиля. Пока вы носите защитные перчатки, удерживайте кусочек сухого льда на вмятине и растирайте его, пока не услышите, что ваша вмятина встала на место.

Наносите сухой лед столько раз, сколько вам нужно, но в конечном итоге он должен появиться, если вмятина не слишком глубокая.Вы также можете сначала попытаться нагреть вмятину с помощью чего-то вроде фена (аналогично фену и наконечнику для сжатого воздуха выше), а затем нанести на него сухой лед.

Метод 5: Используйте пылесос и горшок

Всасывание - это один из способов вытащить вмятину, но проблема в том, чтобы найти съемник вмятины с нужной мощностью. Ну, а почему бы просто не создать свой собственный? Все, что вам нужно, это горшок (или ведро), пылесос и скотч, и вы сможете вытащить эту вмятину из машины в кратчайшие сроки.

Просто сделайте небольшое отверстие под горшком, закрепите горшок вокруг вмятины, наденьте шланг пылесоса на отверстие под горшком и включите пылесос. Если вмятина не слишком мелкая, созданное всасывание должно вытолкнуть вашу вмятину.

Метод 6: Используйте горячий клей, деревянные дюбели и шурупы

Когда вы пытаетесь самостоятельно удалить вмятины, вы всегда рискуете нанести дальнейший вред вашему автомобилю, если вы ухудшите вмятину или поцарапаете краску. Безопасный способ сделать большие вмятины на вашем автомобиле - использовать несколько деревянных дюбелей, несколько винтов и пистолет для горячего клея.

Просто поместите два гвоздя в каждую сторону дюбеля и нанесите горячий клей на дно. Поместите дюбели клеевой стороной вниз в области вокруг вмятины, повторяйте столько раз, сколько необходимо, чтобы покрыть область, дайте им высохнуть и вытягивайте каждый из них, пока вмятина не исчезнет.

Поместите и вытяните одни и те же дюбели в нескольких разных местах по вмятине, пока большая часть не выйдет. Если вы собираетесь попробовать этот метод, убедитесь, что у вас достаточно клея и терпения. Используйте спирт или тепло, чтобы отделить клей от автомобиля.

Метод 7: Использование длинного металлического прута и нокдаун

Когда в автомобиле происходит вмятина, металл не только идет внутрь, окружающие края вмятины также поднимаются вверх, создавая что-то вроде небольшого вулкана. Это означает, что выскочить вмятину из-под не путь.

Джордж Гёкай, мастер по ремонту покрасочных вмятин (PDR), исправляет вмятины, работая на обеих сторонах вмятины. Используя комбинацию длинного металлического стержня под ним и инструмента для сбивания или сбивания (деревянный или резиновый) на верхней стороне, он может полностью вытащить вмятину из машины.И мальчик, это работает.

Метод 8: Используйте специальный инструмент

Если вы не добились успеха ни с одним из вышеперечисленных методов, вы также можете попробовать Pops-a-Dent или инструмент для удаления вмятин на присоске.

Какой способ работал лучше для вас?

Если вы хотите что-то попробовать и у вас нет тонны инструментов в домашних условиях, возьмите комплект для удаления вмятин, который содержит инструменты, специально созданные для удаления вмятин с помощью многих из методов, описанных выше.

Вы попробовали какой-либо из этих методов, или вы в итоге укусили пулю и наняли автомастерскую, чтобы сделать работу за вас? Если вы использовали другой метод DIY для удаления вмятин и вмятин с вашего автомобиля, обязательно сообщите нам об этом ниже!

Хотите освоить Microsoft Excel и поднять свои перспективы работы на дому на новый уровень? Начните свою карьеру с помощью нашего учебного пакета Microsoft Excel Premium из нового магазина гаджетов для гаджетов и получите пожизненный доступ к более чем 40 часам базовых и дополнительных инструкций по функциям, формулам, инструментам и многому другому.

Купить (скидка 97%)>

Изображение на обложке через PDR Бэйли ,

Смотрите также