Как закрепить огнетушитель в багажнике автомобиля


Правильное крепление огнетушителя в автомобиле: описание и виды

Для обеспечения безопасности каждое транспортное средство должно быть обязательно укомплектовано огнетушителем, находящимся в рабочем состоянии. Наиболее популярным видом специального оборудования для тушения пожара в машине является порошковый огнетушитель весом два либо три килограмма. Располагаться данный прибор должен в удобном легкодоступном месте: в багажнике или в салоне автомобиля.

Виды креплений

В связи с тем, что специальный отсек для хранения необходимого оборудования во многих авто не предусмотрен, у автовладельцев часто возникает вопрос, в каком месте закрепить огнетушитель.

Чтобы решить возникшую проблему и надежно расположить аппарат в машине, торговая сеть предлагает специальные приспособления, которые могут быть установлены своими руками:

  1. Транспортное крепление для огнетушителя.
  2. Ящик автомобильный для огнетушителя.

Описание транспортных креплений

Крепление для огнетушителя – это специальная металлическая конструкция в виде охватывающих колец с надежными защелкивающимися замками. Располагать устройство можно как в багажнике машины, так и в салоне, все зависит от габаритов автомобиля и решения автовладельца.

Аппарат тушения огня фиксируется в креплении и не перекатывается по салону во время движения автомобиля, не мешает водителю на полу или под сидением. При необходимости прибор может быть быстро извлечен при помощи отщелкивающихся захватов.

В зависимости от габаритов и веса размещаемого аппарата металлические кронштейны могут быть различной конструкции.

Правильно и надежно закрепленный прибор тушения пожара является вспомогательным средством безопасности на дороге.

Такие крепления можно изготовить самостоятельно, используя отрезки листового железа. Захватывающие детали в количестве 2 шт. изготавливаются в соответствии с объемом средства пожаротушения, чтобы оно могло легко входить в будущее крепление. Изготовленные детали устанавливаются на общее основание, на котором имеются специальные отверстия для самонарезающих винтов, предназначенных для крепления к стенке багажника или в салоне автомобиля.

Дополнительно аппарат тушения фиксируется эластичной лентой в виде резинки. Чтобы прибор не постукивал по металлическим полосам, их можно обклеить звукоизоляционными полосками с внутренней стороны.

При изготовлении средства крепления огнетушителя в автомобиле своими руками необходимо помнить о том, что прибор не должен иметь возможности перемещаться при резких торможениях и ускорениях, не представлять опасности для водителя и пассажиров, находящихся в салоне.

Описание ящиков для огнетушителей

Для крепления огнетушителей в автомобиле также часто используются специальные ящики, изготовленные из пластика, имеющие различные габариты. Наиболее востребованы данные обязательные аксессуары у водителей грузовых машин и дальнобойщиков.

Ящики для аппаратов тушения выполнены в различных размерах, они герметичны, прочны. При их изготовлении используется итальянский пластик и уплотнительные материалы высокого качества, универсальные крепежные приспособления, позволяющие размещать их в автомобилях различных моделей.

Транспортные ящики, предназначенные для размещения автомобильного огнетушителя, имеют вид контейнеров с откидными крышками со специальными надежными универсальными защелками. Конструкция контейнеров может иметь как вертикальное расположение, так и горизонтальное, все зависит от методов крепежа, габаритов автомобильного огнетушителя и от наличия свободного пространства в том месте, где будет располагаться данный предмет.

Торговая сеть располагает специальными ящиками из пластика для приборов пожаротушения, выполненными в определенной цветовой гамме – нижняя часть черного цвета, а крышка ярко-красная в соответствии с традиционным цветом противопожарного оборудования.

Внутреннее устройство и размер контейнеров позволяет удобно расположить и закрепить в них приборы весом от шести до девяти килограммов с учетом того, что при движении автомобиля они не будут перемещаться внутри ящика.

Часто автовладельцы используют универсальные автомобильные ящики для инструментов, выделяя в них специальное место для размещения средств тушения пожаров.

Многие умельцы изготавливают крепление огнетушителя в автомобиле из подручных материалов, чтобы расположение огнетушителя не являлось помехой при управлении средством передвижения и было легко доступно в необходимых ситуациях.

Некоторые водители не усложняются вопросом, как закрепить данный прибор, а просто прикрепляют его при помощи клейкой ленты под сидением или в других подходящих местах в салоне или багажнике авто.

Загрузка...

Другие полезные статьи:

2set / 4pcs Автомобильный багажник автомобильный огнетушитель ремень для держателя Огнетушитель безопасности | |

2set / 4pcs Автомобильный багажный ремень автомобильного огнетушителя для держателя Огнетушитель безопасности

Характеристика:

  • Удобная, простая, беспрепятственная форма.

  • Простая в установке, надежная и безопасная

  • Подходит для телефона, сигареты, бутылки и других мелких предметов.

  • Прочная волшебная лента, которую можно использовать в течение длительного времени.

  • Сделайте вашу машину аккуратной и чистой

  • Приспособление: Подходит для всех автомобилей

  • Цвет: Черный

  • 100% новый и высокий качественный.

  • Материал: нейлон

В комплект поставки входят:

  • Комплект ремней безопасности для держателя огнетушителя 4шт / 2S (не включает огнетушитель)

    000

, KCSZHXGS багажник для хранения автомобилей перевернуть решетку клетки контейнеры для автомобилей коробки держатель огнетушителя 2шт | |

HI, Dear,

Добро пожаловать в мой магазин, надеюсь, вам понравится этот продукт, и вы можете выбрать то, что вам нравится, и если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии, свяжитесь с нами свободно.

Примечание: 2 шт., Включая 1 шт. Большой держатель и 1 шт. Маленький держатель

, есть в двух цветах, мы доставляем его в случайном порядке

Отгрузка:

Когда вы размещаете заказ, пожалуйста, выберите способ доставки и оплаты заказа, включая стоимость доставки.Мы пошлем деталь не познее 7 дней как только ваша компенсация завершена. Мы не гарантируем срок поставки на всех международных перевозок в связи с различиями в таможенном оформлении раза в отдельных странах, которые могут повлиять на как быстро ваши продукты проверены. Пожалуйста, обратите внимание, что покупатели несут ответственность за дополнительные таможенные сборы, брокерские сборы, пошлины и налоги на импорт в вашей стране. Эти дополнительные расходы могут быть собраны во время родов. Мы не возвратим обязанности перевозкы груза для отказанных пересылок.Стоимость доставки не включает налоги на импорт, и покупатели несут ответственность за таможенные пошлины.

Возвращает:

Мы делаем все возможное, чтобы обслуживать наших клиентов как можно лучше. Мы вернем вам, если вы возвращаетесь пунктов в течение 15 дней после получения вами пункты по любой причине. Тем не менее, покупатель должен убедиться, что элементы возвращаются в свое первоначальное состояние. Если элементы повреждены или утеряны, когда они вернулись, то покупатель будет нести ответственность за такой ущерб или потери, и мы не будем давать покупателю полный возврат.Покупатель должен попытаться подать иск в логистической компании, чтобы возместить стоимость й повреждения или потери.

Покупатель несет ответственность за доставку, чтобы вернуть предметы.

Гарантия и обслуживание:

Мы предлагаем бесплатную замену в течение 1 месяца. Покупатель может потребовать замену в течение 15 дней со дня получения продукта. Покупатель должен возвратить продукт в первоначально условиях к нам и должен нести расходы по доставке для возвращения.

Мы также предоставляем 12-месячное бесплатное обслуживание. Покупатель должен возвратить продукт в первоначально условиях к нам и должен нести расходы по доставке для возвращения. Если какая-либо часть необходимо заменить, покупатель должен также оплатить расходы на детали, подлежащие замене.

Перед возвратом товаров, пожалуйста, подтвердите адрес возврата и метод логистики с нами. После того как вы даете детали к логистической компании, пожалуйста, отправьте нам номер для отслеживания. Как только мы получим детали, мы будем ремонтировать или обменивать их как можно скорее.

Обратная связь:

Ваше удовлетворение и положительные отзывы очень важны для нас. Пожалуйста, оставьте положительный результат воздействия и 5 звезд, если вы удовлетворены наших товаров и услуг.

Если у вас возникли проблемы с нашими товарами или услугами, пожалуйста, свяжитесь с нами, прежде чем оставить отрицательный отзыв. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы решить любые проблемы и предоставить Вам лучшее обслуживание клиентов.

. Youwinme 4шт Автомобильный багажник для хранения содержимого Сумка Быстрый держатель огнетушителя Нейлоновый комплект ремня безопасности для авто Внедорожник Стайлинг автомобиля | Хранение багажника | Хранение багажника автомобиля Хранение багажника

Характеристика:

100% новый и высокое качество.

Удобная, простая, беспрепятственная форма.

Прочная волшебная лента, которую можно использовать в течение длительного времени.

Сделайте вашу машину аккуратной и чистой

Простота установки, надежная и безопасная

Подходит для телефона, сигареты, бутылки и других мелких предметов.

Материал: нейлон

Комплектация: подходит для всех автомобилей

Цвет: черный

В комплект поставки входят:

4шт. Огнетушитель Держатель ремня безопасности (не включает огнетушитель)

,

Смотрите также