Как защитить лакокрасочное покрытие автомобиля


Три надежных способа защиты лакокрасочного покрытия вашего автомобиля

Наверное, каждый здравомыслящий человек, имеющий в собственности автомобиль, мечтает, чтобы верный железный друг как можно дольше радовал глаз хозяина блеском лакокрасочного покрытия. Но, к величайшему сожалению, современный мир зачастую преподносит нам весьма неприятные сюрпризы. 

Так, например, выйдя однажды утром из дома, вы можете обнаружить на капоте вашего автомобиля упавшую с дерева ветку. Вы поднимаете ее и видите царапину... Или другой пример. Однажды в жаркий летний день вы с чувством и удовольствием беретесь за собственноручную мойку машины. После помывки неосторожно оставляете ее сушиться под лучами палящего солнца. Стоит ли говорить, что подобные действия приведут к скорому выгоранию краски. 

А помимо этого, на планете существует огромное количество птиц, и какая-то часть из них обитает в ваших краях. Кислоты, содержащиеся в птичьем помете, способны заметно подпортить краску. Зимой дела обстоят еще хуже... В нашей стране дорожные службы хлебом не корми, а дай посыпать улицы тонной-другой химических реагентов, которые разъедают все на своем пути. И если вы не будете мыть машину зимой, то к весне можете обнаружить заметно потускневший лакокрасочный слой. Мыть машину надо! Как бы грязно и слякотно не было на дорогах.

Как быть тем водителям, которые хотят защитить свой автомобиль от опасности? На сегодняшний день на рынке присутствует довольно много способов защиты лакокрасочного покрытия автомобиля. Мы остановимся на трех из них и расскажем вам о достоинствах и недостатках каждого.

Виниловыми бывают не только пластинки...

И первым номером в нашем списке идет оклейка автомобиля виниловой пленкой. В Россию мода на винил пришла после того, как на экраны вышла первая часть фильма «Форсаж». Насмотревшись на обклеенные вдоль и поперек спорткары, наши соотечественники принялись за творчество. Поначалу, когда в стране не было толковых мастеров, все это дело выглядело довольно забавно. Пленка спустя пару недель покрывалась волнами, рвалась или просто отклеивалась. Но время шло, навыки совершенствовались, и сегодня в России трудится довольно большое количество профессиональных оклейщиков. 

Теперь подробнее о самом виниле. Пленка бывает двух видов — каландированная и литая. Каландированная пленка — это, как правило, пленка, произведенная заботливыми руками китайских тружеников. Львиную долю рынка занимает именно такая пленка. Почему? Она дешевая. При этом вы можете выбрать из поистине огромного числа фактур и расцветок. Беда в том, что качественно наклеить такую пленку может только истинный профессионал. И то не в 100% случаев. Помимо этого, такие пленки отличаются низкой стойкостью к внешним факторам, со временем они сминаются и выг

Семь способов защитить лакокрасочное покрытие вашего автомобиля

Ваша ежедневная рутина может повредить лакокрасочное покрытие вашего автомобиля, даже если вы этого не осознаёте.

Невинные повседневные события, такие как случайное пролившееся топливо, нахальные отпечатки пальцев или раздражающий помет птиц, могут оставить длительные пятна и царапины на поверхности вашего автомобиля или, что еще хуже, вызвать коррозию.

«Каждый день происходит так много вещей, которые могут повредить краску на вашем автомобиле, о чем многие люди не знают», - говорит эксперт по краске Ричард Берт, который работает в Ford Paint с 1994 года и возглавляет команду инженеров. краска, используемая на автомобилях Ford в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«К счастью, вы можете легко предотвратить эти элементы, наносящие непоправимый урон лакокрасочному покрытию вашего автомобиля, следя за тем, чтобы проявлять инициативу в отношении своевременного и правильного удаления любых разливов, брызг и грязи».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
* Белый на! Цвет, который любят все покупатели автомобилей в мире
* Яркие цвета преследуют молодых покупателей автомобилей
* Автомобиль, который меняет цвет в темноте

Вот несколько советов Ричарда Берта о том, как избежать ущерба:

1) Избавьтесь от этих забрызганных ошибок:

Ошибки могут быть крошечными, но они могут повредить краску на вашем автомобиле.Насекомые удивительно кислые, и если они не будут должным образом очищены от поверхности вашего автомобиля, они действительно могут вытравить краску.

Совет: Не откладывайте чистку забрызганных жуков с вашего автомобиля слишком долго - со временем их становится все труднее удалить. Если вы действуете быстро, все, что вам нужно, это немного средства для удаления жуков и смолы, мягкая тряпка и немного смазки для локтя.

2) Очистите ваши капли:

Хотя большинство людей хотят быть уверены, что они получают каждый цент за счет долива своего бензобака, заполнение его до краев фактически увеличивает вероятность переполнения газа и пролить на вашу машину.Если оставить его в покое и быстро вытереть, пролитое топливо может просочиться в верхний слой краски, что приведет к потере блеска и образованию пятен на отделке вашего автомобиля, которые очень трудно удалить.

Совет: Чтобы не оставлять коричневого пятна топливного цвета вокруг крышки бензобака на автомобиле, если вы капаете газом по боковой поверхности автомобиля, постарайтесь как можно быстрее очистить его тонкой салфеткой из микроволокна. Также не мешает использовать маленький мгновенный разделитель.

3) Смыть птичий помет:

Мало того, что птичий помет не только уродлив, но и может нанести серьезный ущерб лакокрасочному покрытию вашего автомобиля.Благодаря птичьему рациону с ягодами, семенами и даже кусочками гравия, эти кислые и зернистые пометы могут испачкать, потускнеть и поцарапать вашу краску, а также убрать блеск, если вы надолго задержитесь на вашем автомобиле.

Совет: Распылите немного моющего раствора на пораженные участки и используйте мягкую салфетку из микроволокна, чтобы аккуратно вытереть помет. Используйте подъемное движение, чтобы избежать перетаскивания песка через краску.

4) Лечить каменную крошку КАК МОЖНО СКОРЕЕ:

Свободные камни, галька и каменная крошка повсюду на дороге.Эти крошечные кусочки поднимаются с земли и клюют по сторонам вашу машину. Это может повредить верхний слой краски, а иногда даже полностью опуститься до нижних слоев краски, подвергая их воздействию атмосферных условий, с которыми они не могут справиться.

Совет: Лучше всего обработать эти стружки как можно скорее, чтобы предотвратить появление ржавчины на пораженных участках.

5) Ваши пальцы похожи на наждачную бумагу:

Мы, наверное, все использовали наши пальцы, чтобы написать забавное сообщение или нарисовать рисунок на грязной машине.Мало ли мы знали, что эти акты шутки могут испортить краску на машине. Проведение пальцами по краске действует как наждачная бумага, растирая грязь и мусор в краске и оставляя проволочные метки, которые сохранятся еще долго после того, как грязь исчезнет.

Подсказка: Самый простой способ избежать этого - это не делать этого, но это все же обязательно произойдет. Вы можете использовать тряпку, чтобы вытирать машину каждый день, чтобы предотвратить случайное шлифование, или, если вам нужно удалить небольшие царапины, вы можете использовать немного полировки - просто не забудьте вымыть машину перед полировкой.

6) Держите ваш автомобиль закрытым:

Мутный воздух может оставить слой пепла и сажи на вашем автомобиле. Хотя многие люди сразу же захотели бы смыть это небольшим количеством воды, смешивание воды с золой может фактически создать мощные щелочи, которые могут испортить отделку вашего автомобиля.

Совет: Самый простой способ избежать этого - держать свой автомобиль закрытым, если вы оставите его припаркованным на улице. Чтобы удалить пепел, аккуратно вытрите пепел автомобильным тряпкой.

7) Ваши моющие принадлежности могут быть грязными:

Независимо от того, сколько раз вы моете машину, если вы работаете с грязными моющими принадлежностями, вы можете нанести непоправимый ущерб краске.Даже если вы чистите самую мягкую и тонкую ткань из микроволокна или губку, в тот момент, когда она падает на землю, она собирает микроскопические частицы песка, грязи, которые невозможно полностью смыть. Если вы продолжите мыть свой автомобиль грязными аксессуарами, у вас могут остаться проволочные завихрения и царапины на вашем автомобиле.

Совет: Если тряпка или губка упали на пол, просто возьмите новую. Всегда полезно иметь запасную ткань или две рядом с вами, чтобы не поцарапать ваш автомобиль грязными аксессуарами, а также не нужно было его детализировать или перекрашивать.

5 полезных способов следовать!

В день может случиться так много мелочей, которые могут повредить лакокрасочное покрытие вашего автомобиля. Вы можете даже не догадываться, что эти крошечные забрызганные жучки или нахальные надписи с пальцами на кузове автомобиля могут испортить окрашенную поверхность. К счастью, способы защиты автомобильной краски не являются ракетостроением. Если вы не знаете , как защитить автомобильную краску , мы покажем вам 5 полезных способов следовать. Вы просто должны быть осторожны и следовать этим советам, чтобы сохранить блеск нетронутым.

Как защитить автомобильную краску 5 простыми способами

Косметическая внешность - самая большая ничья автомобиля. Вы можете водить последнюю модель Lexus или Alpha Romeo из 80-х, но люди будут восхищаться им только тогда, когда его краска блестит, как зеркало. Давайте проверим некоторые способы сохранить его новым навсегда.

Do you know about how to protect car paint by using Synthetic coating Использование синтетического покрытия - один из лучших способов защиты автомобильной краски

1. Не пишите на машине пальцем

Может быть, вы можете думать, не пишите на автомобиле с пальцем новый метод защиты краски автомобиля .Этот метод звучит странно, но он очень эффективен для защиты краски вашего автомобиля. Многие из нас уже согласны с тем, что это забавно - получить возможность заложить руки на грязную машину. На самом деле это большая вещь, которую вы не должны делать, потому что перетаскивание пальцев на грязь может оставить глубокие царапины на теле. Ваш палец будет действовать как наждачная бумага, шлифующая остатки грязи, и заставит их проникать через лакокрасочное покрытие.

protect car paint Регулярная мойка автомобилей позаботится о лакокрасочном покрытии.

>> Большинство автомобилей японского производства имеют хорошую защиту от автомобильной краски, если вы заинтересованы в их покупке, нажмите здесь <<

2.Стирать регулярно

Регулярная мойка автомобиля - лучший способ защиты автомобильной краски , и, конечно, это не новая защита краски , потому что большинство из нас уже знают об этом. Но есть одна вещь, которую вы должны заметить. По мнению автомобильных экспертов, при мытье автомобиля вы должны держаться подальше от моющего средства! Моющее средство для посуды действительно повредит краску. В этом случае вы должны использовать высококачественное моющее средство для автомойки и наносить его с помощью аппликатора с пенной прокладкой.Затем натрите тело мелкой мойкой Mitt, а затем тщательно промойте чистой водой. Полотенце из микрофибры будет лучшим вариантом для вытирания тела. Кроме того, вы можете распылить смазку для деталей и запустить другой Mitt круговыми движениями, чтобы нанести его на весь автомобиль. Наконец, вытрите насухо другим полотенцем.

Если регулярная мойка невозможна, по крайней мере, каждый день протирайте автомобиль тряпкой, чтобы предотвратить неожиданное шлифование.

3. Нанесите краску-герметик

Вы должны использовать его только один или два раза в год.Это защитит автомобильную краску, создав защитный слой по нему. Вы должны смешать связующий агент с герметиком, и мера обычно составляет 1 столовую ложку агента в ½ стакана герметика. Увеличивайте или уменьшайте сумму в зависимости от размера вашего автомобиля, но важно соблюдать соотношение 4: 1. Наносите смесь круговыми движениями на одну секцию за раз. Когда это изменит текстуру, потрите полотенцем тем же круговым движением.

СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ:

4.Воск для поддержания блеска

Вы должны использовать воск на следующий день после нанесения герметика. Кроме того, вы можете использовать его каждый месяц или неделю, особенно если вы используете спрей или жидкие версии. Паста восковая длится дольше и не требует частых аппликаций.

car waxing Ваксация защищает от коррозии.

Существует много токсичных и едких ингредиентов, таких как птичий помет, дорожная грязь, древесный сок и т. Д., Которые прилипают к краске и прорезаются. Воск предотвратит эти вещи, чтобы нанести какой-либо ущерб.

5. Синтетическое покрытие

Использование синтетического покрытия - это новая защита автомобиля , о которой вы должны знать. Если вы не знаете , как таким способом защитить автомобильную краску , вот вам руководство. Просто нанесите керамическое или полимерное покрытие на один раз, и оно защитит автомобильную краску более чем на 6 месяцев! Хотя он не может создавать зеркальный блеск, как высококачественное восковое покрытие, он оказывается более эффективным в предотвращении прилипания вещей к краске.

Посмотрите это видео ниже, чтобы узнать больше о том, как наносить керамическое покрытие на ваш автомобиль:

Мы надеемся, что 5 полезных способов, упомянутых выше, предоставят вам подробную информацию о , как защитить автомобильную краску . Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу окраски или советов по уходу за автомобилем, пожалуйста, оставьте комментарий ниже, наши автомобильные эксперты вскоре ответят на него.

,

Как защитить краску от солнца

  • Главная
  • Категории
    • Аксессуары
      • Аксессуары для интерьера
      • Внешние аксессуары
      • игрушки
    • Очистка и детализация
    • Электроника
      • Аудио
    • Двигатель и производительность
    • Инструменты
    • Шины и Диски
    • Мотоциклы и велосипеды
    • Уход на дому
    • RV Campers
    • Внедорожники
    • Гарантии
      • Расширенные гарантии
      • заводских гарантий
  • Блог
  • Инструменты
    • Калькулятор размера шин
    • Wheel & Tire Finder
  • О нас
  • Контакт