Как выбрать светодиодную лампу для автомобиля


3 правила при выборе светодиодных ламп в авто — cool-led.ru на DRIVE2

ПРАВИЛО №1. Толщина сердечника должна быть не более 2мм, материал сердечника медь. Сердечник — основание на которую смонтированы светодиоды.

В случае если сердечник толщиной более 2 мм, то ниже оптической оси будет провал освещенности. Перед машиной будет темная область. При выборе ламп следует поинтересоваться какой толщины и из какого материала он выполнен. Если материал — алюминий, то рекомендуем отказаться от их покупки сразу, т к лампы либо быстро умрут либо будут тусклыми.

Сердечники ламп бывает двух типов:

Двухсторонний с медным основанием, как в линейке CL5, CL6 и CL7

Полный размер

Односторонний с медным или алюминиевым основанием. Как в лампах других производителей.

Такие сердечники имеют толщину более 3 мм и как правило смонтированы на дополнительную аллюминиевую подложку корпуса лампы.

Полный размер

Конфигурация сердечника напрямую влияет на его толщину и эффективность отвода тепла от светодиодов.

Двухсторонний сердечник дает возможность выполнить его максимально тонким (1,5-2мм), это хорошо сказывается на световом пятне и освещенности перед автомобилем

Полный размер

ПРАВИЛО №2 Светодиодные чипы должны максимально соотвествовать геометрическим параметрам нити накаливания.

Светодиодны бывают двух типов.

Светодиоды имитирующие нить накала.

Максимально подходящие по геометрическим параметрам нити накаливания. Такие чипы как Philips Luxeon Z ES или CSP. Мы используем оригинальные чипы от Philips Luxeon Z ES, т к CSP сильно хуже по яркости и цвет имеет более синий оттенок.

Светодиоды не имитирующие нить накала.
Те что никак под геометрию нити накаливания не подходят. Например CREE XHP-50, Philips Luxeon MZ, COB и др

Полный размер

Лампы "не имитирующие нить" не будут фокусироваться в оптике автомобиля. С такими лампами вы будете слепить встречных водителей. Поэтому от их покупки так же следует так же отказаться.

Полный размер

Лампы «имитирующие» нить накаливания при условии максимально тонкого сердечника будут отлично фокусироваться в фарах. СТГ не будет нарушена. Из двух вариантов светодиодов (CSP и Philips Luxeon Z ES) стоит выбирать оригинальные чипы от компании филипс. Только в этом случае вы получите максимальную яркость и четкую светотеневую границу.

Правило №3 Драйвера ламп (стабилизаторы тока и напряжения) должны быть внешними.

Светодиодные лампы можно разделить на два типа.

Со встроенными драйверами в корпус (радиатор) лампы. Это позволяет упростить процесс установки ламп в автомобиль, но снижает срок службы драйвера. Ведь вместе с нагревом радиатора, нагреваются и все электронные компоненты. Чем больше они греются тем меньше их срок службы.

Полный размер

С внешними драйверами.

Это самый удачный вариант. Компоненты драйвера не нагреваются от корпуса лампы. Их срок службы существенно продевается. Но выносной драйвер стоит подбирать с наименьшими размерами. Большие драйвера установить будет сложнее. И обращайте внимание на материал корпуса. От ламп с пластиковыми корпусами драйверов стоит отказаться. Причина — плохой отвод тепла от силовых элементов типа дросселя и транзисторных ключей.

Полный размер

Лампы серий Cl5 Cl6 и Cl7 обладают всеми приемуществами перечисленными в данной статье. Мы уделяем данным правилам наибльшее внимание при разработке. Благодаря сердечнику уникальной формы, использованию оригинальных чипов Philips мы добиваемся наилучшей фокусировки в стандартных фарах автомобилей. Минимальные размеры драйвера позволяют установить лампы без проблем в 90% автомобилей. Используя лампы от компании cool-led вы получаете максимальную яркость, надежность и безопасность на дороге.
Скачать правила в формате пдф yadi.sk/i/zXUS540X3PgnSF

Пять советов по выбору правильной лампочки

Прежде чем купить новую лампочку, ознакомьтесь с нашими главными советами, чтобы избежать дорогостоящей ошибки.

Рынок лампочек претерпел огромные изменения с тех пор, как традиционные лампы накаливания были сняты с рынка и заменены энергосберегающими лампами. Ниже мы расскажем вам, что вам нужно знать, чтобы купить лучшую лампочку для ваших нужд.

После того, как вы сузили свой выбор размера, типа и яркости, перейдите в раздел обзоров, где наши независимые лабораторные тесты показывают наши лампочки Best Buy.

1. Выберите лампочку с нужным фитингом

Многие поездки за покупками были сорваны из-за отсутствия этой важной информации. На выбор предлагается множество аксессуаров, поэтому, если можете, возьмите с собой старую лампу, которую вы заменяете, в магазин. Но если вы не можете этого сделать, воспользуйтесь приведенным выше рисунком, на котором показаны некоторые наиболее распространенные варианты. Вам нужно будет записать соответствующий ссылочный номер и взять его вместе с упаковкой на коробке с вашей новой лампой.

2. Не стоит расстраиваться из-за первоначальной стоимости светодиодов

Они могут спасти вас сотни в долгосрочной перспективе. Существует три основных типа обычных лампочек - КЛЛ (компактная люминесцентная лампа - стандартный тип энергосберегающей лампочки), галогены или светодиоды.

Ниже приводится краткое описание каждого из них, и сколько может стоить обычная лампа на 700+ люмен в год, если она включена около трех часов в день.

CFL годовая стоимость эксплуатации £ 2,04

КЛЛ являются дешевыми и широко доступны в различных размерах и выходах.Некоторые старые КЛЛ были медленными, чтобы осветлить, но это значительно улучшилось в последние годы. Они в четыре раза эффективнее ламп накаливания и быстро окупают себя за счет экономии энергии - но не всем нравится свет, который они излучают.

Годовая стоимость галогена £ 8,42

Свет от галогеновой лампы подобен лампе накаливания по цвету и качеству, поскольку оба используют вольфрамовую нить. Существует небольшая разница между ними в количестве используемой энергии, и галогены значительно дороже, чем другие энергосберегающие устройства.При ожидаемой продолжительности жизни менее двух лет галогенная лампа вряд ли окупится, пока не выйдет из строя.

светодиодных годовой эксплуатационной стоимости £ 1,71

Они потребляют почти на 90% меньше энергии, чем традиционные лампы накаливания, что делает их наиболее энергоэффективным типом освещения. Светодиоды, как правило, стоят дороже, но должны работать до 25 лет. В долгосрочной перспективе они самый дешевый вариант. Светодиод может сэкономить более 180 фунтов энергии в течение срока службы по сравнению с лампой накаливания старого образца.

3. Получите правильную яркость и цвет лампочки

Решите, какой тип освещения вы бы предпочли. Это просто разбивается на яркость, иначе называемую мощностью в ваттах или люменах; и цвет света, измеренный по шкале Кельвина. Не стоит откладывать на эти технические условия - вот краткое объяснение каждого.

Вт и люмен (яркость)

В прошлом, когда почти все заполняли свои дома лампами накаливания, яркость измерялась в ваттах - что фактически является мерой мощности.С момента появления энергосберегающих ламп это менее полезная мера яркости, так как новые лампы потребляют гораздо меньше энергии для получения такого же количества света. Таким образом, вместо этого световой поток измеряется в люменах. Чем больше количество люменов, тем ярче свет.

Используйте эту таблицу, чтобы увидеть эквивалентную мощность в ваттах и ​​люменах для ламп накаливания старого образца и трех типов энергосберегающих лампочек (светодиоды, галогены и КЛЛ).

В качестве приблизительного ориентира для настольной лампы размером с кровать подойдет около 400 люмен, в то время как для общей комнаты хорошего размера вам может понадобиться всего от 1500 до 3000 люмен (от более чем одной лампочки).

Теперь вы определились, насколько яркими должны быть ваши лампочки, вам нужно определиться с цветом подсветки.

Кельвин шкала (цвет света)

Многие из нас почувствовали тонущее чувство приобретения новой лампочки дома, ее включения и купания в ярком белом или голубом свете, который больше похож на поездку в A & E, чем на теплую уютную гостиную.

Цвет света измеряется по шкале Кельвина, которая фактически является мерой температуры. Вот почему производители лампочек часто ссылаются на «цветовую температуру» на упаковке.Теперь нам не нужно вдаваться в подробности шкалы Кельвина в этом руководстве, за исключением того, что цифры, которые вы видите на боковой стороне пакета колбы, обозначают цвет света, который будет излучать колба.

Большинство людей привыкли к теплому желтому свету, излучаемому старой лампой накаливания, которая по шкале Кельвина составляет 2700. Солнечный свет в полдень составляет около 5500 тыс., Освещение на закате или восходе солнца - около 2500 тыс., А свеча - около 1600 тыс.

Цвет света может влиять на все, от вашего настроения до цвета овощей на разделочной доске, поэтому важно получить цвет света, который вы предпочитаете.Используйте картинку ниже, чтобы сопоставить рейтинг по шкале Кельвина с цветом, который вам нужен, и вооружитесь этим, когда отправитесь покупать лампочку.

CRI (индекс цветопередачи)

Чтобы еще больше усложнить ситуацию, каждой лампочке присваивается оценка CRI. CRI означает Индекс цветопередачи и является мерой способности источника света точно представлять различные цвета. Проще говоря, вы хотите убедиться, что вы получите луковицу, которая заставляет ваши помидоры выглядеть красными, а не странного оранжевого цвета.

На изображении ниже показано влияние CRI - изображение слева снимается при освещении со значением CRI 100, изображение справа имеет значение CRI 80.

Традиционные лампы накаливания и галогенные лампы имеют почти идеальный CRI и набирают очки в высоких 90-х. Светодиоды и КЛЛ немного отстают от этого и, скорее всего, будут иметь значение CRI в середине 80-х годов. 80 считается приемлемым уровнем, хотя, как и многие вещи, все сводится к личным предпочтениям.

Как вы можете видеть на изображениях выше, есть несколько ошибок в цветах на правом изображении.Морковь не совсем оранжевая, рабочая поверхность выглядит слегка холодной и синей, а зеленый также слегка отличается по оттенку. Показатель CRI, равный 80, все еще довольно точен и подходит для большинства ситуаций освещения, однако, если вы хотите, чтобы свет выделял конкретную рабочую поверхность или, возможно, даже картину, вы можете выбрать источник света с высоким значением CRI.

4. Найдите лучшую форму

Теперь у вас есть патрон лампы, цвет и яркость в сумке, вам нужно будет выбрать форму лампы, которую вы хотите.Опять же, есть изумительное разнообразие, и у разных брендов слегка различаются внешний вид и характеристики.

См. Рисунок выше, для наиболее распространенных форм. Если вы просто заменяете перегоревшую лампочку, полезно отнести старую лампу в магазин, чтобы сопоставить ее с полками на полках.

Каждая из различных форм обеспечивает немного различное распространение и угол света, от почти 360-градусного распространения шара или мяча для гольфа, до узкого луча прожектора. «Правильная» форма колбы и распределение света в основном зависят от ваших личных предпочтений, но не забывайте о том, как будут выглядеть колбы, когда они выключены, а также будут ли они разумно помещаться в выбранном месте.Например, вы не хотели бы иметь большую палку, если она будет выступать из верхней части вашей прикроватной лампы.

5. Купите лампу лучшего качества для ваших нужд.

Надеюсь, теперь вы чувствуете себя немного более информированно и приняли все ключевые решения. Вы знаете, что нужно выбрать на коробке, форму колбы, нужный вам цвет и яркость, а также преимущества и недостатки КЛЛ, светодиода и галогена.

Перед покупкой, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими, чтобы найти лучшие луковицы для ваших нужд и узнать, где купить лучшие луковицы.Наши обзоры как прожекторов, так и обычных ламп показывают не только лучшее, но и то, чего следует избегать - и между ними есть большая разница.

Лучшие лампы быстро подсвечиваются, не теряют свет с течением времени и дают много света для небольшого количества энергии. Худшее добавит к вашим счетам за электроэнергию, не длится так долго, как наши Best Buy, и не соответствует Кельвину и люменам, указанным на коробке.

C0B Светодиодная рабочая лампа Автомобильная инспекция Портативная рабочая лампа Регулируемая Easy Carry USB аккумуляторная аварийное освещение DC5V 20 Вт 700LM | |

C0B LED Рабочая Лампа Инспекции Автомобилей Портативный Рабочая Лампа Регулируемая Easy Carry USB Аккумуляторная Аварийное освещение DC5V 20 Вт 700LM

1.Это очень яркий светильник для осмотра автомобиля высокой яркости. Если вы часто выходите на улицу или работаете на улице, это то, что вам нужно, он может предоставить вам полный спектр света, чтобы обеспечить работу или упражнение плавно.

2.Этот продукт Perfect Power 20 Вт и 700LM, достаточно яркий.

3.Этот продукт поддерживает оптом. Если вы хотите заказать более 10 продуктов, сначала свяжитесь со мной. Я дам вам лучшую оптовую цену.

Характеристика светодиодной рабочей лампы:

  • Многофункциональный автомобильный ремонтный светильник COB, с батареями 2X18650
  • Регулируемый зажим, регулировка в нескольких направлениях, простой в использовании для осмотра автомобиля или во время работы
  • COB Свет, зеленый энергосбережения и защиты окружающей среды, использование более длительного времени.
  • Встроенный аккумулятор, вы можете использовать USB-кабель для зарядки
  • Параметры продукта:

  • Модель: светодиодная рабочая лампа
  • Мощность лампы: 20 Вт

  • Люмен: 700lm

  • Требуется аккумулятор: Да

  • Материал: пластик + ABS

  • Электропитание: аккумулятор 18650

  • Тип: светодиодный переносной рабочий фонарь

  • Случаи: Наружное освещение

  • испуская цвет: белый свет

  • Срок службы:> 50000 часов

  • Гарантия: 2 года

  • Регулируемый: 360Degre

  • Применение: Лампочка для кемпинга, Рабочая лампа, Аварийное освещение, Лампа для чтения и т. Д.

Стандартный пакет включает:

Теплые советы:

1. Сначала проверьте напряжение. Если напряжение продукта составляет 12 В - 24 В, то вы должны использовать профессиональный светодиодный преобразователь напряжения. Если напряжение в вашей стране составляет 110 В, то вам следует выбрать изделие с напряжением 110 В или 86-265 В (86-265 В адаптировано по всей стране.)

2. Пожалуйста, внимательно проверьте характеристики продукта перед заказом, чтобы убедиться в его правильной посадке.

3. Не разбирайте лампочки самостоятельно.

4. Обязательно отключите питание перед началом установки, чтобы избежать травм

Подробнее о светодиодной рабочей лампе >>>

.

Смотрите также