Как выбрать резину для автомобиля


7 главных принципов выбора летних шин — журнал За рулем

Лучшие по параметрам — не наш случай, лучшие — это те, которые подходят для вас. Часто, как ни странно, это совершенно разные шины.

Все новые автомобили продаются на летних шинах, и очень мало кто сразу после покупки машины меняет их на другие. Поэтому, вероятнее всего, шины вашего автомобиля износились — раз уж вы задумались о покупке новых. И, скорее всего, вы будете сравнивать новые шины со своими прежними. А вот это очень важный момент, хотя о нем мало кто задумывается.

Совет 1. Размер

Допустимые для вашего автомобиля размеры шин указаны в инструкции по эксплуатации. Но проще посмотреть табличку, приклеенную в проеме водительской двери или на крышке лючка бензобака, где указаны и размеры шин, и давление в них при разной нагрузке.

На фото информационная табличка Лады Ларгус.

На фото информационная табличка Лады Ларгус.

У большинства автомобилей на таких табличках указано несколько допустимых диаметров шин. Выбор за вами, но готовы ли вы поменять вместе с шинами и диски? Если диски останутся прежними, то у большинства автомобилей можно немного, на +/- 5%, менять высоту профиля и на +/- 10 мм ширину. Это является внесением изменений в конструкцию транспортного средства и, по-хорошему, должно быть узаконено, что сопровождается записью в ПТС и СТС. Но, как правило, на столь небольшие изменения никто внимания не обращает. Безопаснее всего придерживаться допущенных заводом-изготовителем автомобиля размерностей.

Совет 2. Широкие и узкие, низкие и высокие, SUV и нет

Материалы по теме

Широкие шины обеспечивают большее пятно контакта, лучшую устойчивость, разгон и торможение. Узкие шины стабильнее ведут себя в асфальтовой колее. Чем больше высота профиля шины, тем она прочнее. Чем меньше высота профиля, тем больше риск повреждения боковины.

В одной и той

Как сделать автомобиль на резинке

Добро пожаловать на 3-й вызов и откройте для себя - наша ежемесячная научная задача, связанная с Science Sparks. Большое спасибо всем, кто присоединился к проблеме химии кухни в прошлом месяце. Задача этого месяца - машины, . Мы призываем вас сделать автомобиль с вашими детьми. Узнайте, как сделать автомобиль с резиновым двигателем, и узнайте больше идей по созданию автомобилей в наших блогах и в серии видеороликов «Наука на дому»

Как сделать автомобиль на резинке с электроприводом

Создание автомобиля на резинке было немного проб и ошибок для нас. В итоге получилось довольно неплохо. Вот как вы можете сделать это со своими детьми.

Материалы :

  • Кузов {открытая коробка, картонная труба или кусок картона.
  • осей, штифтов и т. Д.}
  • колеса {крышки для банок для сока, крышки для молока, картонные кружки и т. Д.}
  • резиновых лент {вам понадобится несколько}
  • ремесленная палочка {или что-то похожее на резинку}
  • Лента
  • ножницы / гвоздь / дрель {способ разрезать картон}
  • клей
  • украшения {папиросная бумага, Mod Podge, краски, маркеры, помпоны, гугли глаза и т. Д.}

Инструкции :

  1. Определитесь с дизайном для вашего автомобиля. У вас в основном есть 3 варианта:
    1. фургон - используйте крышку коробки или отрежьте часть коробки, чтобы получить доступ к осям
    2. картонная труба - обрезать до нужной длины {остальные мои указания должны работать для этого типа кузова}
    3. плоский кусок картона {вам нужно немного поиграть с этим, чтобы он заработал - мои указания не охватывают всего, что нужно}
  2. Вырежьте отверстия для ваших осей.Я использовал гвоздь, чтобы сделать отверстия. Обязательно измерьте и отметьте, куда вы хотите направить оси. Сделайте отверстие в картоне чуть больше оси, чтобы уменьшить трение. Для наших осей я, по сути, использовал шатуны. На самом деле это были губчатые кисти. {Эйден сорвал губки.}
  3. Украсить кузов автомобиля. Мы покрыли нашу машину золотой салфеткой и сверкали Mod Podge.
  4. Убедитесь, что оси все еще проходят через отверстия в кузове автомобиля после декорирования.Отрегулируйте соответственно.
  5. Прикрепите свои колеса к осям {пока они находятся в автомобиле}. Мы использовали крышки от сока для наших колес. Приклеивание двух крышек банки сока к задним колесам улучшило работу машины. Я использовал горячий клей, но в заднем месте более сильный клей, вероятно, работал бы лучше. Эйден несколько раз ломал колеса машины, и мне пришлось их отремонтировать.
  6. Оберните резинку вокруг задней оси. В зависимости от длины вашего автомобиля вам могут понадобиться две резиновые ленты.{Нам нужно было два.}
  7. Прикрепите резиновую ленту в фиксированное положение в передней части автомобиля. Для этого мы использовали ремесленную палочку. Я разрезал щель в верхней части машины. Эйдену понравилось, как выглядела палка, так что я не вырубил ее.
  8. Для дополнительного сцепления, поместите резиновые ленты вокруг колес.
  9. Готово украсить свой автомобиль. Эйден хотел добавить помпонов и гугли глаза.
  10. Потяните машину назад и отпустите. {Если ваша машина не едет, попробуйте подтолкнуть ее вперед и отпустить.Вы можете иметь резинку, обернутую вокруг неправильно. Играйте с ним и получайте удовольствие от его настройки.}

Смотрите автомобиль с резинкой в ​​действии в видео ниже.

Наука в домашних условиях Видео Серия

Посмотрите видео, чтобы увидеть примеры других транспортных средств.

Проверьте

. Как выбрать автомобильную шину - все, что вам нужно знать

Неважно, какой это автомобиль, шины - верный способ улучшить его. Вот все, что вам нужно знать о том, как выбрать автомобильную шину.

Что такого особенного в шинах?

ИЗ ВСЕХ компонентов любого автомобиля шины являются наиболее важными для производительности. Это справедливо для экстремальных полноприводных автомобилей, экономичных автомобилей на солнечных батареях, гоночных автомобилей и, конечно, вашего ежедневного водителя.

Шины настолько важны, что многие автомобильные гоночные серии имеют «контрольные» шины, что означает, что каждый должен использовать одинаковые шины.В сериях, которых нет, как, например, в Формуле 1 несколько лет назад, часто наблюдается огромное несоответствие характеристик автомобиля исключительно из-за того, что производитель выпускает более качественные шины в любой момент времени.

Может показаться удивительным, но стандартные шины на вашем автомобиле вряд ли будут лучшими на рынке или лучшими для вас. Иногда это происходит потому, что производители выбирают дешевые шины в качестве стандарта, но даже если бы были установлены самые дорогие шины… подойдут ли они вам? Вряд ли. Вы можете выбрать то, что вы хотите - это может быть более резкое управление, лучшее сцепление с дорогой, улучшенная экономия топлива или просто другой вид, ваш выбор.

Шины также относятся к самым простым и быстрым модификациям, которые можно сделать для улучшения характеристик любого типа, и одной из наименее проблематичных для поддержания легкого дорожного движения автомобиля.

Что может предложить вам новая шина?
Итак, давайте посмотрим на процесс замены шин, и я собираюсь использовать мою Toyota 86 в качестве примера. Прежде всего, необходимо решить, чего вы хотите достичь, или каким-либо другим способом, каким компромиссом вы хотите заняться. Вот что вы можете улучшить для дорожного автомобиля:
  • Сцепление и управляемость
  • Комфорт
    • Поездка (плавность, изысканность)
    • Тихость
  • Экономия топлива
  • Срок службы шин

Шесть критериев, и для дорожных автомобилей мы имеем сгруппировал их в четыре связанных категории.Это правда, что шины с очень высокими эксплуатационными характеристиками могут быть хорошими на мокрой дороге и плохими на сухой и наоборот, но это попадает в ниши, и эта статья общего назначения. В любом случае, эмпирическое правило с выбором шин - чем больше у вас одного из перечисленных выше, тем меньше у вас всех остальных.

Отсутствует один фактор, а это , стоимость . Как и большинство вещей в жизни, чем дороже шина, тем лучше она в целом. Поэтому, если вы хотите наименьшего компромисса, вы обычно найдете его в самой дорогой шине.

Критерии, приведенные выше, предназначены только для дорожных автомобилей. Мы расскажем о выборе шины 4WD в другой раз (или вы можете прочитать мою книгу