Как выбрать автобокс на крышу автомобиля


Бокс на крышу автомобиля — советы по выбору — журнал За рулем

Лето, отпуск, путешествие — ехать за тридевять земель хочется с комфортом, а не верхом на чемоданах. Вот здесь-то и начинаешь поглядывать на пустующую крышу...

— Дорогая, ты зачем на бокс записалась?

 — Потом поймешь…

Юмор из Всемирной паутины

Новые товары интернет-магазина представляет, как обычно, наш опытный консультант — Сергеич. Сегодня — речь о… боксе! Точнее, об автомобильных боксах.

Зачем нужен автобокс? А вот зачем.

Даже самый вместительный автомобиль можно забить под завязку. А уж если процессом командует жена, то обязательно что-то не влезет — можете проверить. Конечно, в повседневной жизни такое случается далеко не каждый день, но уж если речь заходит о дальнем автопутешествии, то готовым нужно быть ко всему. Багажник и салон уже забиты по уши, а сумки никак не кончаются. А ведь еще нужно прихватить лыжи… Да и ехать за тридевять земель хочется с комфортом, а не верхом на чемоданах. Вот здесь-то и начинаешь поглядывать на пустующую крышу…

Нет, я не про багажник на крыше. Лыжи, конечно же, разместятся там без проблем, но вот сумкам там будет некомфортно. Дождь, снегопад — мало ли… Да и аэродинамика от такой поклажи сразу скиснет. Наконец — увы! — нет никакой гарантии, что на ближайшей остановке одна из сумок просто не исчезнет благодаря несознательным элементам общества.

Вот мы и подобрались к автобоксам. Они красиво смотрятся. Они защищают груз от внешних воздействий — как погодных, так и человеческих. В них можно напихать что угодно. От себя добавлю, что автобокс — это не конкурент автоприцепа, а совершенно иное изделие. Когда мне нужно везти на дачу кирпичи, я цепляю прицеп — нет проблем. А вот в отпуск предпочитаю автобокс. Кстати, его установка не требует, в отличие от прицепа, постановки на учет и наличия навыков вождения (например — движение задним ходом). Да и при хранении автобокс занимает куда меньше места, чем прицеп.

Как выбрать?

Выбрать автобокс просто: приезжайте в наш магазин, и мы подберем то, что нужно. Но предварительно советую все-таки посмотреть вот сюда:

Пока вы изучаете каталог, я подскажу, что основные критерии выбора — довольно простые.

Габариты и объем

Первое, на что обычно обращают внимание покупатели, — это объем автобокса. По сути все верно, но здесь кроется доля лукавства: каждый производитель высчитывает объем… по своей, особой формуле! У совершенно одинаковых по размерам изделий разница в объеме может доходить до 50 литров. Именно поэтому я рекомендую ориентироваться на внешние размеры — длину, ширину и высоту. Так, для автомобилей с кузовами седан рекомендована длина в 160–180 см, на внедорожник смело можно брать кофры от двух метров!

Система открывания

Различают модели, открывающиеся либо с одной стороны, либо с обеих, и, наконец, с задним открыванием! Я рекомендую выбирать такие решения, которые позволяют подобраться к боксу и со стороны водителя, и со стороны пассажира.

Как выбрать крышный ящик для вашего автомобиля

Дополнительная грузоподъемность в наших автомобилях - это обычно то, что нам нужно только в праздничные и праздничные дни. Поэтому, вместо того, чтобы покупать более крупный автомобиль или поместье, когда вам не нужно дополнительное пространство в течение 50 недель в году, почему бы не инвестировать в багажник на крышу?

Это обтекаемые чехлы, которые крепятся на стойках крыши, прикрепленных к верхней части вашего автомобиля. И за несколько сотен фунтов они фактически удвоят грузоподъемность вашего автомобиля.Но покупка может быть сложным делом. Вот почему мы спросили Мартина Грея из Roof Box Company за его совет.

Деньги, деньги, деньги

Жизнь багажника на крышу тяжелая. Они подвергаются воздействию воздуха, а элементы проносятся мимо на скоростях автомагистралей, и от них часто ожидают больших нагрузок. Кроме того, они регулярно поднимаются и снимаются с автомобилей и, возможно, хранятся без особой заботы или внимания.

Мартин Грей сказал: «Разница между дешевой и качественной коробкой составляет от 25 до 50 фунтов.Для этого вы получите что-то, что должно длиться годами, по сравнению с тем, что может начать разваливаться после нескольких недель использования ».

Форма вещей впереди?

Когда вы рассматриваете форму багажника на крыше, подумайте, хотите ли вы место сбоку для велосипеда или лыж. Грей объяснил: «Самая распространенная ошибка, которую делают люди, это не покупка правильного вида коробки, чтобы максимально увеличить пространство на крыше их автомобиля.”

Коробки на крыше бывают разных форм и размеров:

  • Узкие коробки предназначены для установки на крыше рядом с собой каяка или аналогичного оборудования.
  • Коробки средней ширины позволяют перевозить один или два велосипеда вместе с приличной грузоподъемностью.
  • Широкие коробки ограничивают то, что еще можно носить на крыше, и выпускаются в коротком и длинном форматах.
  • Длинные ящики могут быть громоздкими и их трудно маневрировать, когда они не на крыше.
  • Длинные ящики - разумное решение: в них достаточно места для багажа, одному человеку легче передвигаться, а рядом с ними часто есть место для велосипеда или двух.

Насколько большой большой?

Подумайте о том, что вы хотите нести в своем багажнике на крышу.Хорошо спроектированная коробка, рассчитанная на 400 литров, будет более полезной, чем коробка такого же размера, но с неуклюжими углами и очень узким передним краем. Вместо заявленного производителем объема (который, как известно, был неточным) проверьте длину и ширину багажника на крыше и подумайте, что вы будете в нем носить.

Материальные вопросы

Очень важен тип пластика, из которого изготовлена ​​коробка. Вы хотите, чтобы коробка крыши была крепкой с сильными деталями.Последнее, что вам нужно, это отсоединить его от балок крыши, потому что компонент вышел из строя.

Кроме того, более дешевые коробки не стоят дорого, потому что они сделаны из материалов низкого качества. Тонкий пластик может согнуться при загрузке, что затрудняет закрытие коробки. По мере того, как они постепенно деформируются, они начинают греметь с возрастом. И чем тоньше и хрупче пластик, тем легче будет его взломать.

Время открытия

В зависимости от размера коробки, которую вы получаете, сторона, на которой она открывается, будет иметь важное значение.Коробки могут открываться с одной или другой стороны, а некоторые имеют двойной механизм открытия. В идеале вам не нужно стоять на обочине, чтобы вынимать вещи из коробки. Точно так же в том месте, где вы паркуетесь дома, может быть что-то, что мешает вам использовать одну сторону.

Как блокировка коробки тоже важна. Грей сказал нам: «У некоторых есть центральный замок, который звучит как разумная идея. На практике, если коробка заполнена, вы можете с трудом задействовать один из замков. Тогда вам понадобится кто-то еще, чтобы помочь, что может быть болью.”

Светильники и фитинги

Спросите своего поставщика об установке и, если возможно, посмотрите на механизм, который прикрепляет короб крыши к решеткам крыши. Мартин Грей сказал: «Системы« быстрой подгонки », которые часто трубят некоторые производители, часто бывают не быстрее обычных систем. И если вы планируете устанавливать багажник на крышу два раза в год, это немного затруднительно? В идеале вам нужно все это выяснить перед покупкой.”

Больше, чем просто выглядит

Современные боксы на крыше должны быть почти бесшумными, когда вы находитесь в дороге. Стержни крыши поднимут их достаточно высоко от крыши, чтобы не было свиста под ними. Но убедитесь, что, хотя и оптимизированы, они все еще практичны. «Внешность важна», сказал Грей. «Тот, который выглядит стильно сейчас, должен выглядеть хорошо через 10 лет».

Где взять крышный ящик от

Если вы обратитесь к франчайзинговому дилеру за маркой вашего автомобиля, он с радостью продаст вам багажники на крышу и коробку с собой.Скорее всего, это будут брендовые версии коробок известных производителей с наценкой. Известно, что они тоже старомодны. Имеет смысл сначала посмотреть, что предлагается на автосалоне или на специализированном веб-сайте.

, Можете ли вы пройти автомойку с коробкой на крыше?

Смонтировать багажник на крышу вашего автомобиля стало проще с современными багажниками, но это еще не двухминутная работа. Поэтому мысль о необходимости снимать ее всякий раз, когда вы моете машину, немного беспокоит меня.

Итак, я задал вопрос нескольким экспертам: Можете ли вы пройти автомойку с крышным ящиком?

Эти эксперты были из производителей крышных боксов и компаний по автоматической мойке автомобилей, и их ответы меня удивили.

Давайте начнем с ответа на первоначальный вопрос:

Можете ли вы пройти автомойку с крышным ящиком?

Большинство, если не все производители багажников на крышу, рекомендуют снять крышный бокс перед автоматической мойкой. Хотя кровельные ящики предназначены для защиты содержимого от элементов, они не защитят их снова от попадания воды под таким давлением.

.

Как купить лучший багажник на крышу автомобиля

Если вбивание ваших «вещей» в багажник автомобиля часто приводит к тому, что багаж попадает в люки, на сиденья и на колени людей, вам может понадобиться дополнительный багажник на крышу автомобиля. место хранения.

  • Автомобильные багажники различаются по цене и удобству использования.
  • Вы будете использовать больше топлива, когда они прикреплены, поэтому не оставляйте их включенными, когда они не используются.

На этой странице:

Зачем покупать автомобильный бокс на крыше?

Они недешевы, но если вы обычный турист или любите выходить на выходных, то багажник на крышу автомобиля (также известный как багажный отсек или багажник на крыше) определенно может стоить того.

Коробка на крыше помещается на панели крыши вашего автомобиля и может добавить дополнительные 300 - 600 литров места для хранения. Но что еще более важно, они делают долгую поездку более безопасной. Они улучшают вашу видимость сзади (если вы склонны складывать вещи в багажнике или на заднем сиденье) и снижают риск того, что предметы могут облететь кабину в случае аварии.

Установка коробки крыши автомобиля

Крышные боксы крепятся к багажникам на крыше либо с помощью стандартной системы U-образных болтов, либо с помощью крепления типа «коготь». Захваты позволяют легче и быстрее устанавливать и снимать коробку.

Имейте в виду, что ваш автомобиль потребляет больше топлива, когда к нему прикреплен багажник на крышу - наш тестовый автомобиль потреблял на 12,1% больше топлива при установленном багажнике на крышу, чем без него. Таким образом, вы действительно не хотите оставлять коробку включенной, когда она не используется. Если его легко удалить, вы будете более склонны снимать его раньше, чем позже. Лучшие модели в нашем тесте на крыше автомобиля были очень просты в установке.

Сколько стоят ящики на крышу автомобиля?

Модели в нашем последнем испытании на крыше автомобиля в диапазоне от 599 до 1999 долларов.

Что искать

Совместимость

Багажник на крыше должен быть совместим с вашим багажником на крыше. Проверьте форму, ширину и расстояние между барами.

Размер и форма

Слишком большая или неправильная форма багажника на крыше может помешать открытию заднего люка или открытию фургона. Узкие коробки могут быть труднодоступными, особенно на более широких или более высоких транспортных средствах. На рынке представлен широкий выбор форм и размеров, некоторые с более специализированным дизайном, если вам нужно носить с собой лыжи или другое спортивное снаряжение.

Открытие

Коробки, которые открываются с обеих сторон, обеспечивают максимальную гибкость и практичность. Коробки, которые открываются со стороны водителя, представляют опасность, только если вы не можете съехать с дороги.

Грузоподъемность
Крыши

имеют нагрузочную способность. Убедитесь, что вы выбрали тот, который будет безопасно выдерживать вес вашего багажа.

Загрузка

Положите более тяжелые предметы в багажник вашего автомобиля и используйте багажник на крышу для более легких предметов. Это будет меньше влиять на центр тяжести вашего автомобиля и облегчит хранение и извлечение предметов.

,

Смотрите также