Как узнать за кем зарегистрирован автомобиль


Проверка автомобиля

Поиск по всем разделам

Госавтоинспекция

Участникам движения

Организациям

Сервисы

Новости

Контакты

Госфункции

Социальные кампании

Как узнать, кому принадлежит автомобиль

от Meg Butler

Creatas Images / Creatas / Getty Images

Если вы хотите узнать, кто владеет автомобилем, вам придется немного поработать. С правильной информацией вы можете найти эту информацию из нескольких источников. Тем не менее, информация не доступна никому. Чтобы получить информацию о владельце автомобиля в государственном органе, у вас должна быть веская причина для вашего поиска. Если вы осуществляете поиск по личным причинам, вам, возможно, придется нанять кого-то для проведения вашего поиска.

Шаг 1

Обратитесь в местный департамент транспортных средств (DMV). Если вам известен VIN-номер автомобиля, вы можете заполнить форму, чтобы официально запросить информацию о текущем владельце автомобиля. Однако в соответствии с Законом о защите конфиденциальности водителей DMV может раскрывать информацию только в том случае, если ваш запрос касается кражи или передачи документов на ваше имя.

Шаг 2

Идите в местное отделение полиции с номером автомобиля.Опять же, вы сможете узнать, кто владеет автомобилем, если ваш поиск связан с уголовным делом, проблемой безопасности или вы хотите убедиться, что тот, у кого вы покупаете автомобиль, действительно владеет автомобилем.

Шаг 3

Наймите онлайн частного детектива. Такие компании, как SnellingInvestigations.com или PInow.com, позволяют вам искать частных детективов в вашем регионе. Или посетите веб-сайт ассоциации лицензированных частных детективов вашего штата, например Калифорнийской ассоциации лицензированных следователей (cali-pi.орг). В соответствии с Законом о защите конфиденциальности водителей, лицензированным частным следователям разрешается осуществлять поиск в публичных записях, чтобы найти владельца автомобиля.

Присоединитесь к публичной базе данных записей, такой как Abika.com или LicensePlate.net, которая позволяет вам искать владельца автомобиля через его номерной знак. Плата за поиск в этих базах данных обычно составляет от 25 до 50 долларов за ежегодное членство.

Еще статьи
. Как выполнить поиск по названию транспортного средства

Почему поиск по названию автомобиля важен

Автомобили необходимы многим людям, которые ездят на работу или используют свой автомобиль, чтобы отвести детей в школу, выполнить необходимые поручения и многое другое. Наличие транспортного средства также открывает множество возможностей для социальной деятельности и общей свободы передвижения для всех. Однако покупка нового автомобиля может быть дорогостоящей, а для некоторых людей она либо недосягаема, либо просто не стоит дополнительных затрат.Именно тогда большинство людей обращаются к рынку подержанных автомобилей. Выполнение поиска по названию транспортного средства может помочь вам узнать о транспортном средстве, чтобы убедиться, что вы делаете умную покупку при совершении покупок. Используйте это руководство, чтобы узнать больше о поиске по названию транспортного средства и о том, как вы можете эффективно его выполнить. Если вы не получите историю транспортного средства, прежде чем купить, вы могли бы в конечном итоге потратить свои с трудом заработанные деньги на автомобиль, который просто не стоил того.

Зачем запускать поиск по названию автомобиля?

Запуск поиска по названию транспортного средства может помочь вам узнать больше об истории транспортного средства, помимо того, что владелец сказал вам.Хотя многие продавцы полностью на подъеме, некоторые могут быть недобросовестными. Другие могут просто не знать полную историю транспортного средства, потому что им никогда не давали всю информацию.

Когда вы выполните поиск по названию транспортного средства, вы сможете узнать, было ли транспортное средство вовлечено в какие-либо незначительные или крупные столкновения. Это может повлиять на стоимость автомобиля, а также на потенциальную общую производительность автомобиля, на который вы рассчитываете.

Вы также узнаете, знает ли владелец истинную историю автомобиля или он пытается стащить шерсть с ваших глаз и заставить вас купить по не совсем честной цене.

Как выполнить поиск по названию транспортного средства

1. Получите ограниченный исторический отчет от Национального управления безопасности дорожного движения (NHTSA)
2. Получите бесплатную проверку VIN через Национальное бюро страховых преступлений (NICB)
3. Сторонние сайты базы данных, которые тянут автомобиль исторические данные из национальных баз данных

Что входит в поиск по названию автомобиля

  • История ДТП
  • Предыдущие владельцы автомобиля
  • Отзывов, связанных с транспортным средством
  • урон от наводнения
  • Титул
  • История раскрытия подушки безопасности
  • Основные записи обслуживания
  • Одометр выдает
  • Записи вандализма или кражи
  • залогов против автомобиля

Что делать, если на автомобиле есть залог

Проверка наличия залогового удержания в отношении автомобиля, который вы хотите купить, является одной из основных причин поиска названия автомобиля.Если вы обнаружите, что на транспортном средстве есть удержание, у вас есть несколько вариантов, если вы все еще хотите его купить.

  • Договориться о выплате залога при покупке автомобиля. Обычно это можно сделать безопасным способом, если покупатель и продавец встречаются, чтобы лично погасить залоговое право перед передачей права собственности. Обсудите окончательную цену продажи с тем, что вам нужно будет заплатить, чтобы удалить залоговое удержание.
  • Попросите продавца выплатить залоговое удержание с добросовестным соглашением о том, что вы купите автомобиль, после того как они предоставят доказательство того, что транспортное средство теперь без залогового удержания.
  • Воспользуйтесь услугой условного депонирования, которая будет держать титул, чтобы гарантировать, что обе стороны выполняют свою роль. Это может защитить покупателя, который согласен заплатить, чтобы удалить залоговое удержание.

Правительственная машина Поиск названия

Большинство штатов не предоставляют полную информацию о праве собственности даже на транспортные средства, которые зарегистрированы в пределах их юрисдикции. Эту информацию просто слишком сложно отследить для большинства штатов, поэтому она предоставляется другим организациям.

Хотя некоторые штаты предлагают регистрационные тезисы.Они содержат полезную информацию, например, парковочные талоны, которые можно оставить на автомобиле. Тезисы регистрации титула могут предоставить больше информации о текущем владельце и прошлых владельцах транспортного средства.

Как выполнить поиск по названию транспортного средства в Интернете

Поиски названий автомобилей сторонних производителей часто предоставляют большую часть информации в удобочитаемой и понятной упаковке. Многие сторонние правоустанавливающие службы взимают небольшую плату за записи, но зачастую это намного дешевле, чем покупать автомобиль, который не стоит того, что вы заплатили.

Такие сайты, как SearchQuarry.com являются популярными вариантами получения чека VIN. Вы также можете быстро получить записи, что может быть важно, если вы хотите купить подержанный автомобиль, который пользуется повышенным спросом или продается по цене, которая соблазняет вас как покупателя.

Поиск автомобиля по названию может помочь вам избежать покупки автомобиля, который не стоит ваших денег. Возможно, вам придется заплатить за всесторонний поиск, но несколько долларов за хорошо сохраненные записи могут сэкономить вам тысячи в долгосрочной перспективе.


Название транспортного средства - часто задаваемые вопросы

Что делать, если я потерял свое название транспортного средства?

Если вы потеряли название транспортного средства, вы можете получить дубликат названия из DMV. Загрузите форму, чтобы запросить дубликат названия транспортного средства и принести его в офис DMV с вашими водительскими правами. Вы должны будете заплатить номинальную плату, и новое название транспортного средства будет отправлено вам по почте в течение нескольких недель.

Могу ли я продать свой автомобиль без титула?

Да, можно продать автомобиль без титула.Вы захотите подписать аффидевит о том, что вся информация о продаваемом вами транспортном средстве является точной, а также внести письменный вексель для покупателя. Обычно не рекомендуется продавать автомобиль без названия, но это случается, и не всегда есть время, чтобы получить название транспортного средства для замены.

Как найти номер титула на транспортном средстве

Титульный номер вашего транспортного средства указан в названии вашего транспортного средства, а также в вашей регистрационной карточке транспортного средства. Номер заголовка обычно состоит из 8 цифр и обычно находится рядом с другой информацией о транспортном средстве, указанной в вашей регистрации, такой как VIN или номерной знак.

Могу ли я купить автомобиль без названия?

Да, вы можете приобрести автомобиль без названия автомобиля. Вам нужно будет убедиться, что вы получили чек о продаже и доказательства того, что автомобиль был оплачен до покупки этого автомобиля, иначе вам будет сложно получить дубликат. Рекомендуется связаться с вашим местным DMV непосредственно перед покупкой подержанного автомобиля без права собственности, прежде чем завершить транзакцию.


.

Как узнать, застрахован ли ваш автомобиль?

Автомобили, мотоциклы или микроавтобусы - что бы вы ни ехали, ответственность за то, чтобы у вас была правильная страховка и уровень страховки.

Как узнать, застрахован ли автомобиль

Самый простой способ проверить, застрахован ли ваш автомобиль или любое другое транспортное средство, - ввести номерной знак в базе данных страховщика транспортных средств (MID). Этот бесплатный инструмент сообщит вам, застрахован ли автомобиль, а также подтвердит марку и модель. База данных хранит информацию о страховании каждого застрахованного автомобиля в Великобритании.

Если вы попали в аварию, вы также можете использовать MID, чтобы проверить, застрахован ли автомобиль другого человека, запустив его номерной знак через службу поиска других транспортных средств - это будет стоить вам £ 4,50.

Что произойдет, если вы едете без страховки?

Запрещено водить машину, не имея на месте как минимум сторонней страховки. Если вас поймали за рулем без действующей страховки, вы столкнулись:

  • Шесть штрафных очков добавлено к вашему водительскому удостоверению
  • Фиксированный штраф 300 фунтов стерлингов
  • Потеря машины, если ее арестует полиция
  • Сбор сборов, чтобы вернуть свой автомобиль
  • Разбитая машина, если она не восстановлена ​​в течение 14 дней.
  • Потенциальное судебное преследование - если это произойдет, вы можете получить неограниченный штраф и быть отстраненным от вождения.

Даже если вы не пользуетесь своим автомобилем так часто или никогда не ездите на нем, вам все равно понадобится страховка автомобиля, если вы не объявили ее как SORN и не оставили ее на дороге. MID и DVLA налагают постоянное страховое обеспечение - законодательство, в соответствии с которым считается зарегистрированным хранителем транспортного средства без страховки, если только вы не уведомили DVLA о том, что оно является SORN.

Если у вашего автомобиля нет действующей страховки, вы можете столкнуться с:

  • A £ 100 фиксированный штраф
  • Зажим, захват и раздавливание вашего автомобиля
  • Судебное преследование со штрафом в размере до 1 000
  • фунтов стерлингов

Иногда люди ездят без страховки из-за простой ошибки администратора, например, из-за того, что забывают продлить покрытие, но они все равно будут подвергаться таким же суровым штрафам, что и тот, кто намеренно нарушает закон.Чтобы помочь нашим клиентам придерживаться закона, мы автоматически продлеваем наши страховые полисы.

Вождение без страховки: убеждения

Если вы осуждены за вождение без страховки, вы получите одобрение IN10 (с использованием автомобиля, не застрахованного от рисков третьих сторон) в вашей лицензии. Он будет оставаться в вашем водительском удостоверении в течение четырех лет, но вы должны сообщить об этом страховщикам в течение пяти лет. Суды магистратов также могут налагать неограниченный штраф.

Могу ли я получить страховку с IN10 на моей лицензии?

Если вы были осуждены за вождение без страховки и одобрили IN10 в своей лицензии, вам может быть сложно получить страховку в будущем.Некоторые страховые компании не предлагают квоту для автомобилистов, которые в прошлом были застрахованы. Если вы можете получить покрытие, вы, вероятно, столкнетесь с более высокими ценами, так как риск будет выше.

Наша статья о штрафных баллах объясняет, как автомобильные судимости могут повлиять на вашу страховку.


Смотрите также