Как узнать на кого зарегистрирован автомобиль


Проверка автомобиля

Поиск по всем разделам

Госавтоинспекция

Участникам движения

Организациям

Сервисы

Новости

Контакты

Госфункции

Социальные кампании

Как узнать, кому принадлежит автомобиль

от Meg Butler

Creatas Images / Creatas / Getty Images

Если вы хотите узнать, кто владеет автомобилем, вам придется немного поработать. С правильной информацией вы можете найти эту информацию из нескольких источников. Тем не менее, информация не доступна никому. Чтобы получить информацию о владельце автомобиля в государственном органе, у вас должна быть веская причина для вашего поиска. Если вы осуществляете поиск по личным причинам, вам, возможно, придется нанять кого-то для проведения вашего поиска.

Шаг 1

Обратитесь в местный департамент транспортных средств (DMV). Если вам известен VIN-номер автомобиля, вы можете заполнить форму, чтобы официально запросить информацию о текущем владельце автомобиля. Однако в соответствии с Законом о защите конфиденциальности водителей DMV может раскрывать информацию только в том случае, если ваш запрос касается кражи или передачи документов на ваше имя.

Шаг 2

Идите в местное отделение полиции с номером автомобиля.Опять же, вы сможете узнать, кто владеет автомобилем, если ваш поиск связан с уголовным делом, проблемой безопасности или вы хотите убедиться, что тот, у кого вы покупаете автомобиль, действительно владеет автомобилем.

Шаг 3

Наймите онлайн частного детектива. Такие компании, как SnellingInvestigations.com или PInow.com, позволяют вам искать частных детективов в вашем регионе. Или посетите веб-сайт ассоциации лицензированных частных детективов вашего штата, например Калифорнийской ассоциации лицензированных следователей (cali-pi.орг). В соответствии с Законом о защите конфиденциальности водителей, лицензированным частным следователям разрешается осуществлять поиск в публичных записях, чтобы найти владельца автомобиля.

Присоединитесь к публичной базе данных записей, такой как Abika.com или LicensePlate.net, которая позволяет вам искать владельца автомобиля через его номерной знак. Плата за поиск в этих базах данных обычно составляет от 25 до 50 долларов за ежегодное членство.

Еще статьи
.

Узнайте, у кого автомобиль зарегистрирован на

Хотя большинство людей считают, что легко получить доступ практически к любой информации о других, которая им нужна, это не обязательно имеет место при попытке выяснить, кому принадлежит автомобиль. Несмотря на то, что это возможно, процесс иногда может быть сложным из-за того, что большая часть информации ограничена определенными лицами или агентствами. Тем не менее, с некоторой изобретательностью, терпением и решимостью, скорее всего, вы в конечном итоге получите то, что ищете.Если вам интересно узнать, как это можно сделать, читайте дальше, чтобы узнать, какие шаги вам необходимо предпринять.

Номерной знак

Если вы попали в такую ​​ситуацию, как наезд, единственная информация, которую вы, возможно, смогли получить, - это номерной знак другого транспортного средства, когда он улетел со сцены. Независимо от того, записали ли вы его или сфотографировали с помощью своего смартфона, вы, вероятно, думаете, что имя водителя появится в считанные минуты.К сожалению, вероятно, будет не так легко узнать, кто владеет транспортным средством, которое было вовлечено в наезд. Из-за индивидуальных законов о конфиденциальности доступ к этой информации строго регулируется. Тем не менее, несмотря на это, есть несколько способов поиска номера.

Соберите вашу информацию

1. Определите, почему вам нужно найти владельца

Поскольку эта информация строго ограничена, вам необходимо четко определить, почему вам нужно найти владельца автомобиля.Если по какой-либо причине вы лжете или предоставляете ложную информацию в правительственном документе, касающемся этого вопроса, вы можете заплатить огромные штрафы или получить тюремное заключение.

2. Связаться с полицией

Во многих случаях, когда произошла случайная или другая серьезная юридическая ситуация, вам лучше всего обратиться в полицию, поскольку у них много ресурсов для поиска владельца. Тем не менее, важно помнить некоторые факты, в том числе:

  • Полиция может не предоставлять вам информацию, а использовать ее самостоятельно.
  • Полиция может связаться с водителем, а затем связаться с вами, чтобы предоставить более подробную информацию

3.Используйте любую имеющуюся у вас информацию

Даже если вы не совсем уверены в номере автомобильного номера, возможно, у вас есть другие сведения о транспортном средстве, например:

  • Цвет машины
  • Состояние номерного знака
  • Если срок действия тега истек

4. Поговорите со своей страховой компанией

Если вам был причинен ущерб из-за другого водителя, обратитесь в свою страховую компанию, чтобы подать иск о несчастном случае. Во многих случаях компания найдет и подаст в суд на владельца транспортного средства, что избавит вас от необходимости определять местонахождение водителя самостоятельно.

Идентификационный номер автомобиля

Идентификационный номер транспортного средства, обычно известный как VIN, может быть ключевым компонентом для поиска владельца транспортного средства. По сути, выполняя ту же функцию, что и номер социального страхования для людей, VIN состоит из 17 цифр и букв и присваивается автомобилю во время его производства. Проверка VIN, обычно расположенная под ветровым стеклом или в моторном отсеке, может предоставить различную информацию, например:

  • Производитель автомобиля
  • Где был построен автомобиль
  • год выпуска автомобиля
  • Завод по сборке автомобиля
  • Марка, тип и размер двигателя

Наряду с этой информацией, VIN помогает полиции выявить угон или мошенничество с автомобилем, а также помогает потребителям узнать об истории транспортного средства, если они хотят купить новое транспортное средство.

Связаться с DMV

Если вы собрали свою информацию и чувствуете, что вам не понадобится помощь полиции, вы всегда можете обратиться за помощью в местный Департамент транспортных средств. Когда вы это сделаете, помните, что вам по-прежнему понадобится большая часть той же информации, которая была бы у вас, если бы вы использовали полицию или пытались найти человека самостоятельно, например, номерной знак, марку и модель транспортного средства, а также другую соответствующую информацию. Информация. В большинстве случаев вы, вероятно, сможете сделать это в режиме онлайн, поскольку необходимые вам формы должны быть на веб-сайте агентства.После того, как вы закончили заполнение формы, соберите все документы, которые вам, возможно, потребуется также предоставить, чтобы убедиться, что вы предоставили все необходимые факты. Если вас все устраивает, сделайте копии всех соответствующих документов для своих записей, а затем отправьте все вместе со своим платежом в агентство, которое в большинстве случаев будет составлять менее 50 долларов. Хотя в большинстве случаев результаты могут занимать до двух недель, в некоторых случаях вы можете получить информацию за считанные минуты. Однако будьте готовы ждать.

Онлайн Базы данных

Вы можете сделать обратный поиск номерного знака или проверить VIN и выяснить, кто является владельцем автомобиля. Цены будут варьироваться, но многие предложат услугу за несколько долларов.

Найм частного детектива

Если ничего не помогает, и вы полны решимости найти владельца транспортного средства, независимо от того, что для этого нужно, вы всегда можете нанять частного детектива. Если вы ищете PI в Интернете или найдете его в своем местном сообществе, убедитесь, что вы выбираете следователя, который имеет надлежащие учетные данные и имеет лицензию в своем штате.В некоторых областях каждый может назвать себя личным глазом, поэтому будьте осторожны при выборе. После того, как вы выбрали PI, проконсультируйтесь с ними, чтобы убедиться, что они справятся с задачей. Если вы готовы двигаться вперед, всегда подписывайте контракт, в котором изложены ключевые детали, в том числе:

  • Сколько они будут брать
  • информацию, которую вы получите
  • Сколько времени займет поиск
  • Если вы будете получать обновления статуса в ходе расследования

Хотя это может звучать как последнее усилие, оно может окупиться много раз.Однако, в отличие от других вариантов поиска, будьте готовы заплатить немного больше за усилия частного детектива.

Не сдавайся

Хотя найти зарегистрированного владельца автомобиля иногда бывает сложно и сложно, не отчаивайтесь, если вас обескураживают. В конце концов, если вы стали жертвой наезда, мошенничества с транспортным средством или другой ситуации, в которой вы оказались на грани проигрыша, стоит приложить усилия, чтобы убедиться, что справедливость восторжествовала. Поэтому независимо от того, какой вариант вы выберете, не выходите, пока не будете удовлетворены результатами.

, Как искать автомобили, зарегистрированные по определенному адресу

от Ken Hamilton

Изображение красных автомобилей от Catabu от Fotolia.com

В некоторых случаях вам может понадобиться найти владельца автомобиля или адрес, где автомобиль зарегистрирован. Это может быть в том случае, если вы хотите проверить записи транспортного средства перед покупкой, если вы хотите провести расследование в отношении несчастных случаев и страховых случаев или проверить билет, который вы получили на автомобиль, который не принадлежит вам. Список можно продолжать, и проверка регистрации автомобиля может быть сложной задачей.

Что нужно знать

Шаг 1

Вы редко будете сталкиваться с услугами запроса информации бесплатно. Будьте готовы расстаться с несколькими долларами при поиске этой информации. Есть расходы, связанные с созданием, размещением и обслуживанием огромной базы данных, чтобы сделать ее доступной каждому. Есть определенные законы, которые гарантируют защиту частной жизни человека. Таким образом, у вас должна быть веская причина для получения этой информации.

Шаг 2

Есть несколько ресурсов, которые вы можете нажать, чтобы проверить адрес регистрации транспортного средства. Лучшая, но трудная ставка - это запись Департамента транспортных средств (DMV) и Национальной системы информации о правах на автомобили (NMVTIS). Интернет-ресурсы, которые предоставляют этот тип информации за плату, также доступны. Эти онлайн-порталы содержат большой кэш информации, которая может быть полезна для вас, и эти сайты работают как поисковые системы.

Шаг 3

Выполнение проверки с помощью записей DMV может дать вам точные результаты, но это будет труднее получить из-за федеральных правил, таких как Закон о защите конфиденциальности водителей.Согласно NMVTIS, информация о праве собственности на транспортные средства доступна в 49 штатах, но они предоставляют ограниченную информацию для потребителей, особенно для личной информации. Доступ к этой информации ограничен только правоохранительной деятельностью.

Шаг 4

Если у вас есть адрес, обратитесь к кому-нибудь по адресу www.wegolook.com. Этот сайт полезен, когда вы покупаете автомобиль и у вас нет времени, чтобы поехать и лично проверить его. Услуга доступна по всей стране и начинается с 49 долларов.Вы можете просматривать видео, фотографии и информацию, запрошенную онлайн.

A1peoplesearch.com - это веб-сайт, который может сделать работу мгновенно. Вам просто нужно заполнить адрес, включая почтовые индексы и выбрать из раскрывающегося меню по вашей причине в получении информации. (Это соответствует Закону о защите конфиденциальности водителей). Он вернет список имен с информацией об автомобиле, связанной с этим адресом. Услуга может стоить всего $ 7,47 за запись.

Еще статьи
.

Смотрите также