Как узнать кому принадлежит автомобиль


Проверка автомобиля

Поиск по всем разделам

Госавтоинспекция

Участникам движения

Организациям

Сервисы

Новости

Контакты

Госфункции

Социальные кампании

Как узнать, кому принадлежит автомобиль

от Meg Butler

Creatas Images / Creatas / Getty Images

Если вы хотите узнать, кто владеет автомобилем, вам придется немного поработать. С правильной информацией вы можете найти эту информацию из нескольких источников. Тем не менее, информация не доступна никому. Чтобы получить информацию о владельце автомобиля в государственном органе, у вас должна быть веская причина для вашего поиска. Если вы осуществляете поиск по личным причинам, вам, возможно, придется нанять кого-то для проведения вашего поиска.

Шаг 1

Обратитесь в местный департамент транспортных средств (DMV). Если вам известен VIN-номер автомобиля, вы можете заполнить форму, чтобы официально запросить информацию о текущем владельце автомобиля. Однако в соответствии с Законом о защите конфиденциальности водителей DMV может раскрывать информацию только в том случае, если ваш запрос касается кражи или передачи документов на ваше имя.

Шаг 2

Идите в местное отделение полиции с номером автомобиля.Опять же, вы сможете узнать, кто владеет автомобилем, если ваш поиск связан с уголовным делом, проблемой безопасности или вы хотите убедиться, что тот, у кого вы покупаете автомобиль, действительно владеет автомобилем.

Шаг 3

Наймите онлайн частного детектива. Такие компании, как SnellingInvestigations.com или PInow.com, позволяют вам искать частных детективов в вашем регионе. Или посетите веб-сайт ассоциации лицензированных частных детективов вашего штата, например Калифорнийской ассоциации лицензированных следователей (cali-pi.орг). В соответствии с Законом о защите конфиденциальности водителей, лицензированным частным следователям разрешается осуществлять поиск в публичных записях, чтобы найти владельца автомобиля.

Присоединитесь к публичной базе данных записей, такой как Abika.com или LicensePlate.net, которая позволяет вам искать владельца автомобиля через его номерной знак. Плата за поиск в этих базах данных обычно составляет от 25 до 50 долларов за ежегодное членство.

Еще статьи
. Как узнать, кому принадлежит машина по номеру автомобильного номера Главная »Автомобили

Как узнать, кому принадлежит машина по номеру

Рекламные объявления


Знаете ли вы, что вы действительно можете выполнить поиск номерного знака, чтобы узнать владельца каких-либо автомобилей? Отслеживание любых номерных знаков больше не является чем-то сложным с современными технологиями, которые мы имеем сегодня. Есть несколько веб-сайтов, предоставляющих услуги по поиску номерных знаков в Интернете. Некоторые из них бесплатны, а некоторые по разумной цене.Бесплатный поиск достаточно хорош, чтобы сказать вам, кто владеет автомобилем по номеру поискового номера или регистрационному номеру. Службы поиска номерного знака могут быть очень полезны, особенно если вы попали в случайную аварию. Все, что вам нужно сделать, это взять свой телефон и захватить номерной знак.

В Великобритании наиболее надежным веб-сайтом для поиска номерного знака является dft.gov.uk - Агентство по лицензированию водителей и транспортных средств (DVLA). DVLA является государственным веб-сайтом, который содержит миллионы информации о транспортных средствах в своей базе данных.Вы можете проверить детали транспортного средства через их онлайн-портал или по телефону.

В США частным веб-сайтом, который помогает людям узнать владельца любого транспортного средства, является DMV.org. Помимо идентификационной информации владельца, вы также можете искать отчеты об истории транспортного средства, судимости, суды, жизненно важные записи, дорожные билеты, водительские права, приостановленную лицензию и все, что связано с транспортным средством. Веб-сайт компании TexastoFloridatoCalifornia охватывает все штаты Америки.

В определенных ситуациях федеральный закон в ун.S. защищает любого гражданина от получения личности владельца любого транспортного средства, если вы не можете предоставить вескую причину. Если автомобиль сбил вас или ваш автомобиль и уехал, вы должны пойти в ближайший полицейский участок и записать отчет. Местная полиция может помочь вам отследить владельца и найти компенсацию. Это самый лучший, безопасный и бесплатный способ, почему бы и нет?

Бывают случаи, когда нам нужно выяснить владельца автомобиля, например, подозрительная машина припаркована в вашем районе в течение длительного времени, или вы видели, как кто-то отправлял смс-сообщения во время вождения или безумного вождения в вашем городе.Несмотря на то, что в Интернете проводится множество обратных поисков номерных знаков, лучшим способом по-прежнему является посещение местного полицейского участка, департамента автотранспортных средств или местных органов власти.

Рекламные объявления

, 3 способа найти автомобиль, которым вы раньше владели

Обновлено

Мы все пристрастились к нашим автомобилям. К сожалению, владение автомобилем не является пожизненным обязательством между вами и вашим автомобилем. Наступит момент, когда вы продадите или продадите свой автомобиль, чтобы купить новый. Как только вы это сделаете, кто-то другой станет владельцем вашего автомобиля.

Через некоторое время вам может быть интересно узнать, что случилось с вашим транспортным средством.Человек, которому вы продали его, все еще владеет им? Машина все еще находится в том же штате, где вы живете?

Возможно, вы заинтересованы в поиске автомобиля, потому что хотите купить его обратно или просто посмотреть на него снова. Возможно, вы даже оставили личные вещи в багажнике или внутри подушек сидений. Какова бы ни была ваша причина его обнаружения, существуют способы, с помощью которых вы можете найти его.

Поиск VIN

Если у вас все еще есть идентификационный номер автомобиля, которым вы пользовались ранее, вы можете выполнить проверку истории транспортного средства, выполнив поиск номера в DMV.веб-сайт организации Он предоставит вам отчет истории CarFax, который будет содержать информацию, касающуюся транспортного средства. Некоторые из них включают информацию о прошлом и настоящем владельце, стоимость автомобиля и предыдущие аварии.

Эта информация может или не может связать вас непосредственно с текущим адресом транспортного средства. Но это даст вам хорошее представление о том, в каком городе и штате находится ваш автомобиль на данный момент. Если вы хотите увидеть свой автомобиль лично, вы можете изучить контактную информацию текущего владельца и попросить его посетить.Иногда простой поиск в Google по их названию и городу может помочь вам найти их. Вы можете даже найти их в социальных сетях.

Опубликовать рекламу

Если вы не можете найти свой VIN, вы должны опубликовать рекламу в Интернете и в газете о желании найти этот автомобиль. Включите информацию о транспортном средстве, такую ​​как его марка, модель, цвет, тип двигателя и т. Д. Ваша реклама должна быть в том же районе, где вы изначально продали автомобиль. Тогда у вас будет больше шансов привлечь внимание нынешнего владельца.

Читайте также: 3 Распространенные симптомы захвата двигателя автомобиля

Свяжитесь с покупателем

Если вы продали автомобиль конкретному лицу, свяжитесь с ним, чтобы узнать, есть ли у него автомобиль. Если они тоже его продали, постарайтесь, чтобы они дали вам контактную информацию своего покупателя. Скорее всего, они это сделают.


Смотрите также