Как узнать что надо менять свечи в автомобиле


…как понять, что пора менять свечи зажигания?

 

… хотелось бы узнать у консультантов, которые дают ответы в автомобильной рубрике – по каким признакам понять, что  пора менять свечи зажигания? На что может повлиять их несвоевременная замена? А. Ж.
 
На вопросы отвечает Владислав Курилкин, специалист по продажам автозапчастей «Gefest V8»:

— Их неисправность способна повредить топливную систему, и в таком случае на ремонт придется потратить намного больше. Именно поэтому важно знать, когда надо менять свечи зажигания.

Признаки износа иногда бывают очень заметны. Если авто подергивается при езде, стартер не срабатывает сразу, и для того, чтобы завести авто, требуется несколько его холостых оборотов, если расход топлива увеличивается, а динамика двигателя уменьшается — пришло время замены свечей зажигания.

Определение неисправности и периода, через сколько менять свечи зажигания, осуществляется несколькими способами. Если автомобиль не заводится, или заводится не сразу, стоит определить, что может быть причиной этому. Неисправность приводит к снижению производительности двигателя, если при включенном двигателе в цикле равномерной подачи искр будет появляться интервал или пробел – снижается не только его производительность. Объем испарений при сгорании топлива увеличивается, сырое топливо попадает в систему выпуска газов, чем вызывается перегрев и перегрузки в работе каталитического катализатора. Само собой, что это не может не сказаться и на состоянии всей системы, и тогда надо менять свечи зажигания, если определено, что они являются причиной пробелов или пауз.

Срок службы определяется по-разному, но лучше всего осуществлять замену каждые 30 тысяч километров.

Также этот показатель зависит от марки, а узнать более детально, когда нужно менять свечи зажигания можно из инструкции по эксплуатации.

Периодичность замены свечей зажигания зависит от того, когда они менялись в последний раз. Если дату определить не удается, то следует проверить их состояние. По внешнему виду можно узнать, через сколько менять свечи зажигания придется снова. Нагар образуется при коротких переездах, при которых двигатель не прогревается полностью, особенно зимой. Чтобы очистить свечу от нагара, не снимая ее, могу порекомендовать прогреть двигатель до рабочей температуры, таким образом, электроды самоочищаются.

Срок замены свечей зажигания зависит как от интенсивности езды, так и от материала, из которого они изготовлены. Тут есть один нюанс — 30 тысяч километров пробега относятся к классическим вариантам, а платиновые и иридиевые свечи выдерживают 90 тысяч.

Еще один фактор, определяющий, когда надо менять свечи зажигания – фактическое состояние двигателя и качество заливаемого в него бензина. Первым признаком того, что зажигательная система уже старая, и вскоре предстоит ее замена – появление трещин на керамической ее части, то есть, на изоляторе. Другой вид поломки – отслоение изолятора от металлической части. Лучше всего удалять старый комплект весь и сразу – таким образом, предотвращая возможность аналогичных осложнений в других составляющих комплекта, даже если они выглядят исправными.

Обобщая мнения специалистов, можно порекомендовать придерживаться установленного срока замены свечей зажигания. Если для классики это 15-20 тысяч километров при активном использовании авто, то для платины и иридия – 100 тысяч километров. Этот срок не зависит от внешнего вида и состояния, то есть, если по его истечении все выглядят вполне исправным – замену проводить надо все равно.

Что находится внутри меняющих цвет свечей

Мне всегда было любопытно, что находится внутри этих меняющих цвет свечей . Эти свечи начинают излучать свет, когда они горят, и цвета обычно меняются (приятное настроение). Самые известные из них - Air Wick . Есть и другие, например, Coleman , например.

Я наконец разобрал один, чтобы проверить это.

У этих свечей светодиода внизу меняются по цвету.Эта маленькая вещь, которая приносит романтическую атмосферу, может также принести радость «из вторых рук», чтобы разорвать ее на части, открыть для себя детали и сделать что-то полезное. Как и все со светодиодами / электроникой внутри.

Находки и как работают меняющие цвет свечи?

Свеча имеет небольшое электронное устройство в основании, которое включается инфракрасным светом (IR), излучаемым свечой при горении. Вы можете направить на него пульт ДУ и включить его. Сначала я подумал, что это обычный фоторезистор.Я ошибался.

Я ожидал RGB LED, но на самом деле это были отдельные светодиодные элементы другого цвета для RGB. Он был запитан от 2 маленьких 3В батарей (CR2032).

У меня есть идея подключить его к большему светодиоду RGB, чтобы управлять этим маленьким чипом. Было бы легко использовать «логическую микросхему» - вместо использования Arduino или чего-то подобного.

Теперь фото разборки

Давайте посмотрим, какие компоненты мы можем найти внутри. Первый шаг - копаться в свечном воске.

Светодиодная меняющая цвет свеча для выкапывания воска

Цвет меняющих свечей - подставка для электроники

После очистки мы видим светодиоды и небольшую плату

.

Цветная свеча внутри светодиода видна

Светодиодная свеча, меняющая цвет - 3 светодиода видимы

Свеча для смены цвета внутри электроники с открытыми батареями

Светодиодные меняющие свечи свечи CR2032

Здесь мы видим батареи, используемые для привода.

светодиодная свеча для смены цвета электроники задняя сторона

, Процесс передачи названия автомобиля. Вот что нужно делать при продаже вашего автомобиля

Получите мгновенное онлайн-предложение для вашего автомобиля!

Введите свой почтовый индекс ниже, чтобы получить БЕСПЛАТНУЮ оценку и посмотреть, сколько стоит ваш автомобиль. Получи реальную наличную стоимость своего автомобиля за 24-48 часов!

Опять звучит просто. Но знаете ли вы, как передать право собственности на автомобиль, или как передать право собственности? Это не сложно, но это нужно сделать правильно, чтобы законно завершить продажу.Вот что вам нужно знать о том, как сменить название на продажах автомобилей.

Почему титул необходимо перенести?

Название автомобиля является юридическим документом. Без передачи права собственности на автомобиль покупателю, технически продавец остается владельцем автомобиля. Это непростой случай, если покупатель когда-либо захочет продать машину, или продавец придурок и решит снова продать машину кому-то другому и просто оставить свои деньги. И с другой стороны, продавец может продолжать нести ответственность за транспортное средство, если название никогда не изменится от их имени.

Суть в следующем: вам нужно название автомобиля на ваше имя, чтобы стать законным владельцем.

Как передать название автомобиля

Название автомобиля, также известное как Департамент транспорта или DOT, может быть очень непостоянным, если у вас не все документы в порядке. Для автоматической передачи заголовка требуется точная документация - отсутствует только одна вещь, и вы не можете выполнить работу. Change Car Title

Что необходимо для передачи названия автомобиля

Каждый штат имеет свои собственные требования к тому, как сменить название автомобиля с одного владельца на другого.Чрезвычайно важно, чтобы вы проконсультировались с DMV по поводу этих деталей задолго до продажи вашего автомобиля, или это может означать задержку в продаже недель или даже месяцев.

Как правило, государственные департаменты DMV требуют не только права собственности для передачи другому владельцу. Требования могут включать в себя:

  • Заполненная заявка на Свидетельство о праве собственности или регистрации или что-то подобное. Это может быть длинная форма, которая детализирует информацию покупателя и продавца, цену продажи, тип продажи и требуемые расходы.

  • Сборы за перевод названия. Да, это будет стоить вам, чтобы завершить передачу названия автомобиля новому владельцу. Торгуйтесь по поводу того, кто будет платить за перевод права собственности в рамках продажи.

  • Раскрытие ущерба. От вас могут потребовать раскрытия информации о любых повреждениях, которые вы знаете о транспортном средстве, в противном случае вы можете нести ответственность за будущий ремонт.

  • Текущее показание одометра.Это довольно стандартный материал, но показания одометра важны для передачи названия государству.

  • Законченный чек о продаже. В некоторых штатах требуется купля-продажа в дополнение к названию автомобиля, другие менее строгие.

  • Текущая проверка смога. Это верно - даже проверка смога может быть необходима для передачи названия.

Опять же, вашему штату может потребоваться один или несколько из этих критериев и, возможно, другие.Знайте, что вам нужно иметь, прежде чем начинать процесс продажи своего автомобиля! Если вам нужна дополнительная помощь в вашем конкретном штате, на самом деле у нас есть руководство по передаче названия автомобиля для каждого штата! Некоторые из общих штатов, с которыми мы имеем дело, включают передачу прав собственности на техасские транспортные средства, передачу прав собственности во Флориде, передачу прав собственности в Колорадо, передачу прав собственности в штате Иллинойс, передачу прав собственности на автомобили в штате Нью-Джерси и передачу прав собственности в штате Джорджия.

Как я могу получить цитату для моей нежелательной машины мгновенно?

Это просто, а - менее 90 секунд... нажмите кнопку ниже, чтобы начать и узнать, сколько стоит ваш нежелательный автомобиль!

How to Transfer Car Ownership?

Получение автомобиля бесплатно по всей стране. Нет торговаться. Без комиссии. Мы A + рейтинг бизнеса на BBB.

Как передать право собственности на автомобиль?

После того, как вы продали автомобиль, передача права собственности на автомобиль не займет много времени, т. Е. Пока все документы в порядке. Автоматическая передача названия может быть сделана в течение нескольких минут в DMV.Трудная часть ждет в очереди, пока вы не увидите одного из агентов DMV у окна!

Они проверит ваши документы - название автомобиля, чек и любую подтверждающую документацию. Агент примет ваш платеж и запустит проверку названия, чтобы все проверить. Как только это будет сделано, вам будет выдан новый титул с вашим именем на нем.

Auto Title Trasnfer

Можете ли вы передать название автомобиля онлайн?

Вы можете получить документы и информацию о том, как поменять название автомобиля в нескольких местах онлайн, не говоря уже о государственном веб-сайте DMV.Но если вы хотите завершить передачу названия автомобиля, это должно быть сделано лично. В настоящее время нет способа завершить изменение названия автомобиля в Интернете.

Распечатайте необходимые формы, заполните их и принесите в DMV вместе с вашим платежом.

Если вы продаете CarBrain ...

Хотите продать свой автомобиль онлайн CarBrain? Есть несколько хороших новостей для вас и вашего автомобиля.

CarBrain берет на себя все сборы за передачу правового титула и оформление документов на передачу правового титула для вас!

Вам не нужно суетиться, стоять в очереди у DMV.Когда вы продаете свой автомобиль CarBrain, это сделка с меньшей головной болью, чем вы могли себе представить. Просто запросите расценки, примите предложение, и CarBrain сделает все остальное. Все, что вам нужно, это действительный заголовок! Получите предложение сейчас, чтобы узнать, сколько стоит ваш автомобиль сегодня!

Получите наличные деньги за мой автомобиль сейчас

, Ноу-хау Примечания - Топ 10 Замена масла, что нужно и чего не нужно

Замена масла - по большей части простая задача, но есть несколько ключевых областей, о которых вы всегда должны помнить. Следуя этим 10 советам по замене масла, ваша замена масла будет проходить быстро и, надеюсь, не так грязно.

1. Cool Your Jets

Практикуйтесь в безопасном рывке, используйте резиновые перчатки.

Горячее масло может течь свободно, но оно также вызовет серьезные ожоги, если вы не дадите ему остыть перед заменой.Вот подсказка для ускорения замены масла - если двигатель холодный, запустите его и дайте ему поработать 2-3 минуты. Масло прогреется примерно до 100 градусов, что недостаточно для того, чтобы обжечь вас, но достаточно для того, чтобы оно легко текло. Если автомобиль был за рулем, оставьте его на 20-30 минут, прежде чем слить масло. Рекомендуется носить резиновые перчатки и иметь под рукой много чистых полотенец, чтобы быстро удалить любое масло, которое пролилось на руки.

2. Drain Pain

Хороший поддон значительно облегчит работу.Слева направо - открытый тип, полуоткрытый со сливом, полностью закрытый со сливом.

Ты не собираешься просто выпустить это грязное масло на землю; Вам нужна сливная кастрюля. В магазинах NAPA есть все необходимое, чтобы безопасно и надежно слить масло и защитить окружающую среду. Существует несколько типов сливных лотков - с открытым верхом, воронкообразный с сливным изливом и полуоткрытый с сливным изливом. Наилучшим типом является верхняя часть воронки, так как масло полностью покрыто, существует небольшая вероятность разлива масла.

3. Получить контроль

Каждый магазин автозапчастей NAPA имеет широкий выбор ключей для масляных фильтров, выбирайте с умом.

Масляные фильтры

могут стать настоящим медведем для удаления, особенно если ваши руки покрыты маслом. Надлежащий инструмент для работы всегда облегчает. В магазинах NAPA есть несколько вариантов, чтобы облегчить жизнь под машиной. Существует несколько популярных инструментов для удаления масляных фильтров - тип торцевой крышки, стиль зажима, гаечный ключ, цепной ключ и гаечный ключ с 3 губками.

Ключ с торцевым колпачком - это ключ определенного размера для одного определенного размера масляного фильтра. Если у вас есть только один автомобиль и вы никогда не планируете использовать его для замены масла в других автомобилях, вам потребуется несколько размеров. Этот тип ключа для фильтра работает очень хорошо, он не очень универсален.

В гаечных ключах типа

используется пружинный стальной зажим, который затягивается для захвата фильтра. Они хорошо работают, но могут быть немного громоздкими для использования в узких моторных отсеках, а когда они становятся скользкими, их еще сложнее использовать.

Коготь-ключ - самый дешевый и универсальный, но он грязный. Эти ключи могут сломать фильтр, часто разрывая канистру и вытекая масло повсюду. Они универсальны и эффективны, но грязны.

Разводной торцевой гаечный ключ с 3 губками похож на торцевой гаечный ключ, за исключением того, что он универсален. Это прекрасно работает для фильтров нескольких размеров и герметичных отсеков двигателя.

4. Не проливайте фасоль

Если вы работаете в гараже или на подъездной дороге, масляные пятна никому не нравятся.Держите масло под рукой каждый раз, когда вы меняете масло. Если вы ожидаете большой беспорядок или хотите убедиться, что нет остаточных пятен, выложите под занавеску старую душевую занавеску или брезент. Когда вы закончите, вытрите его и сложите в следующий раз.

5. Уплотнение фильтра

После того, как вы заполните фильтр маслом, убедитесь, что вы немного вытерли уплотнение.

Одна из наших подсказок по замене масла на самом деле является распространенной ошибкой, совершаемой начинающими маслообменниками, которая заключается в том, чтобы оставить сухое уплотнение фильтра.Это приводит к плохой установке, протекающим фильтрам. В конце концов, фильтр может распутать себя, сбросив жизненно важную кровь двигателя на землю. Заполните фильтр примерно наполовину маслом, а затем немного распределите вокруг уплотнения фильтра перед установкой.

6. Подключи

Хотя большинство опытных профессионалов по замене масла пропускают этот шаг, новичкам может потребоваться перепроверить, правильно ли затянуты пробки. 25 фунтов стерлингов является типичной спецификацией.

Прежде чем заливать масло в двигатель, необходимо установить заглушку на место.Если есть прокладка, убедитесь, что она остается на месте. Очистите магнитный наконечник от грязи, вставьте заглушку обратно в масляный поддон и затяните ее. Если вы хотите быть уверены, проверьте технические характеристики вашего автомобиля и используйте динамометрический ключ. Типичная характеристика составляет 25 фунтов-фунтов.

7. Влейте в меня немного масла

Используйте воронку и держите бутылку правильно. Носик идет вверху бутылки, а не внизу. Это удерживает масло от пыхтения.

Заливка масла кажется легкой задачей, но для новичка получить больше масла в двигателя, чем на , может быть непросто.Естественная тенденция состоит в том, чтобы держать бутылку так, чтобы носик находился внизу, но это будет каждый раз булькать и брызгать. Вместо этого поверните носик так, чтобы он находился сверху, и медленно наливайте. Масло будет вытекать из нижней части носика, а воздух будет попадать в бутылку через верхнюю часть излива, позволяя легко и легко наливаться. Если вы используете галлоновый кувшин, поверните бутылку в сторону. Это также помогает от замерзания.

8. Вес для него…

Следуйте спецификациям, указанным на крышке заливной горловины или наклейке с техническими характеристиками под капотом.Старые двигатели с большим пробегом, как правило, нуждаются в масле на один шаг тяжелее.

Все двигатели имеют удельный вес масла, который должен использоваться в этом двигателе. Это зависит от марки и модели. Большинство современных автомобилей имеют вес (5w-30, 10w-30 и т. Д.), Напечатанный на крышке маслозаправочного отверстия под капотом, но некоторые автомобили просто указывают это на специальной наклейке под капотом. Заводские характеристики хороши для большинства районов США, но если вы живете в холодном климате, например, на Аляске или в верхнем Среднем Западе, вам следует обратиться в местный магазин NAPA, чтобы узнать, какое масло для вашей машины должно иметь холодную температуру.Когда температура падает, масло густеет, и ему труднее выполнять свою работу.

9. Права на погребение

Вот, где закрытый сливной поддон со сливом действительно окупается. Залить старое масло обратно в бутылки для утилизации гораздо проще.

Использованное моторное масло необходимо правильно утилизировать. Это не только лучше для окружающей среды, но в некоторых штатах и ​​муниципалитетах есть законы, касающиеся утилизации отработанного масла. Большинство магазинов NAPA смогут помочь вам утилизировать отработанное масло.Позвоните в местный магазин, чтобы проверить их участие.

10. Запасное масло, испортить машину

Не полагайтесь на то, сколько масла вы залили, обязательно проверяйте щуп каждый раз.

Последний из советов по замене масла - всегда консультироваться с руководством вашего владельца по поводу необходимого количества масла, которое нужно двигателю для заполнения картера, но не принимайте это как должное. Проверьте уровень масла после наливания второй до последней бутылки в двигатель, а затем проверьте его снова после последней бутылки, чтобы убедиться, что в двигателе есть необходимое количество масла.Также рекомендуется проверить уровень масла (а также утечки) через несколько миль, чтобы убедиться, что все в порядке.

Замена масла - это отличный способ оставаться в курсе благосостояния вашего автомобиля. Вы можете увидеть потенциальные проблемы, прежде чем они станут серьезными проблемами, потому что вы под капотом и под двигателем. Следуйте надлежащему графику технического обслуживания и продолжайте работать.

Проверьте все химические продукты , доступные на NAPA Online, или обратитесь в одно из наших 17 000 пунктов NAPA AutoCare для планового технического обслуживания и ремонта.Для получения дополнительной информации о советах по замене масла, поговорите с опытным экспертом в местном магазине NAPA AUTO PARTS.

Статьи по теме


Смотрите также