Как увеличить максимальную скорость автомобиля


как повысить мощность автомобиля статья. — DRIVE2

Как повысить мощность двигателя автомобиля?

Повысить мощность двигателя — означает увеличить скорость автомобиля. Каждый владелец авто хочет, что бы его машина стала мощнее, резче и быстрее, независимо от того, сколько "лошадок" у него под капотом уже есть. Произвести тюнинг двигателя можно даже самостоятельно своими руками, при условии, что они у вас прямые.

Прежде чем мы приступим к улучшению движка вы должны уяснить несколько простых, но важных моментов.

— Чем мощнее мотор, тем больше топлива он потребляет.
— Придется покупать более качественное топливо.
— Скорость износа в таком турбо-режиме нередко так же возрастает.
— При работе на околопредельной мощности масло следует менять чаще.

И отдельно упомянем о таком способе апгрейда как чип тюнинг, его можно сделать своими руками или в мастерской.

Следует также учитывать, что в каждой модели авто увеличить мощность двигателя можно по-своему. Например, двигатели ВАЗ сконструированы по типу малофорсированных: его можно улучшить за счет качественного топлива и увеличения мощности ускорительного насоса. Остальную работу в кустарных условиях сделать невозможно.

Лучше доверить работу по улучшению двигателя профессионалам, если вы с чем-то не справитесь, двигатель ответит поломкой. В результате понадобится дорогостоящий ремонт или замена двигателя. Но если вы готовы рискнуть и пойти по пути экспериментов, то запомните, что получить более мощный двигатель можно лишь увеличив объем наполнения цилиндров и изменив состав смеси.

Повышаем мощность двигателя тюнингом выпускной системы и воздушного фильтра.

В идеале, вам необходим прямоточный глушитель большого диаметра. Если снизить сопротивление потока газов, то двигатель будет быстрее раскручиваться, а мотор сможет держать более высокие нагрузки. Воздушный фильтр, не ограничивающий доступ воздуха и подходящий глушитель смогут увеличить мощность двигателя примерно на 12 л.с.

Выпускную систему предпочтительнее выбирать с глушителем диаметром 3". Многие автовладельцы предпочитают устанавливать спортивный воздушный фильтр. Но при этом необходимо учитывать, что поток горячего воздуха может снизить эффективность двигателя. Чтобы этого избежать, установите дополнительное оборудование для охлаждения впускаемого воздуха.

Снизить сопротивление воздуха также помогут замена дроссельной заслонки, расточки и шлифовка впускного коллектора, расточка воздушных клапанов, а также установка нового или оптимизация имеющегося наддува.

Роль свечей и проводов в повышении мощности мотора.

На рынке свечей хорошую репутацию благодаря своему стабильному зажиганию заработали иридиевые свечи. Немного им уступают медные и платиновые свечи зажигания. Высоковольтные провода способны обеспечить стабильное напряжение и понизить электрические и магнитные наводки.

Патрубки выпускной системы и катализатор.

Если ваш мотор имеет турбонаддув, то замена катализатора и патрубков с резонатором позволит повысить уровень температур и скорость раскручивания турбины. При этом мощность двигателя увеличится минимум на 12 л.с.

Инжекторный процессор — выигрываем еще немного мощности.

В последнюю очередь можно провести замену инжекторного процессора. После этого снимаются ограничители на обороты и максимальную скорость, происходит смена отношения кислород/топливо в смеси, а в результате мощность автомобильного двигателя увеличивается.

После проделанных работ, проверок и тестов поменяйте спидометр любимого авто на новый, в котором гораздо выше стоит предельная скорость.

Как рассчитать максимальную скорость автомобиля + Примеры (Mercedes C-180, Bugatti Veyron)

Как вы определяете максимально возможную скорость, которую может развить ваша машина? Ну, один довольно простой вариант - просто сесть в машину, съездить по автобану и нажимать на педаль, пока игла не перестанет двигаться. Проблема с этой опцией заключается в том, что поблизости не всегда есть автобан. Поэтому нам нужно найти другой путь.

К счастью, физика может помочь нам здесь. Вы, наверное, знаете, что когда тело движется с постоянной скоростью, в игре должен быть баланс сил.Сила, которая стремится ускорить объект, точно уравновешивается силой, которая хочет его замедлить. Наша первая задача - выяснить, с какими силами мы имеем дело.

Очевидными кандидатами на замедление сил являются трение о землю и сопротивление воздуха. Однако в нашем случае достаточно взглянуть на последнее, поскольку на высоких скоростях доминирующим фактором становится сопротивление воздуха. Это значительно облегчает нам задачу. Итак, как мы можем рассчитать сопротивление воздуха?

Для вычисления сопротивления воздуха нам нужно знать несколько входных данных.Одним из них является плотность воздуха D (в кг / м³), которая на уровне моря имеет значение D = 1,25 кг / м³. Нам также нужно знать проектируемую площадь A (в м²) автомобиля, которая является произведением ширины на высоту. Конечно, есть также зависимость от скорости v (в м / с) относительно воздуха. Формула для силы сопротивления:

F = 0,5 · c · D · A · v²

, где c (безразмерный) - коэффициент сопротивления. Это единственная величина в этой формуле, которую сложно определить. Вы, вероятно, не знаете это значение для своего автомобиля, и есть большая вероятность, что вы никогда его не узнаете, даже если попытаетесь.В общем, вы хотите, чтобы это значение было как можно ниже.

На ecomodder.com вы можете найти таблицу коэффициентов сопротивления для многих распространенных современных моделей автомобилей. За исключением моделей-прототипов, коэффициент сопротивления в этом списке варьируется от c = 0,25 для Honda Insight до c = 0,58 для Jeep Wrangler TJ Soft Top. Среднее значение составляет с = 0,33. В первом приближении вы можете оценить коэффициент сопротивления вашего автомобиля, поместив его в этот диапазон в зависимости от того, насколько обтекаемым он выглядит по сравнению со средним автомобилем.

С помощью уравнения: мощность равна силе, умноженной на скорость, мы можем использовать вышеприведенную формулу, чтобы узнать, какую мощность (в Вт) нам нужно предоставить для противодействия сопротивлению воздуха на определенной скорости:

P = F · V = 0,5 · C · D · A · V³

Конечно, мы можем также обратить это уравнение. Учитывая, что наша машина способна обеспечить определенную мощность P, это максимальная скорость v, которую мы можем достичь:

v = (2 · P / (c · D · A)) 1/3

Из формулы видно, что максимальная скорость увеличивается с третьим корнем мощности автомобиля, а это означает, что когда мы увеличиваем мощность в восемь раз, максимальная скорость удваивается.Поэтому даже небольшое увеличение максимальной скорости необходимо покупать при значительном увеличении выработки энергии.

Обратите внимание, что мы должны вводить мощность в стандартных физических единицах ватт, а не в часто используемых единицах лошадиных сил. К счастью, преобразование очень простое, просто умножьте мощность на 746, чтобы получить ватт.

Давайте проверим формулу.

—————————

Я езжу на десятилетнем Мерседесе С180 Компрессор. Согласно домашней странице Mercedes-Benz, его коэффициент сопротивления составляет c = 0.29 и его мощность P = 143 л.с. ≈ 106 680 Вт. Его ширина и высота составляет w = 1,77 м и h = 1,45 м соответственно. Какова максимально возможная скорость?

Сначала нам понадобится проектируемая площадь автомобиля:

A = 1,77 м · 1,45 м ≈ 2,57 м ²

Теперь мы можем использовать формулу:

v = (2 · 106 680 / (0,29 · 1,25 · 2,57)) 1/3

v ≈ 61,2 м / с ≈ 220,3 км / ч ≈ 136,6 миль в час

Из моего опыта на автобане, это кажется очень реалистичным.Вы можете достичь 200 км / ч довольно хорошо, но ускорение уже заметно ниже в этой точке.

Если у вас когда-нибудь будет возможность посетить Германию, обязательно арендуйте невероятно быстрый спортивный автомобиль (вы можете арендовать Porsche 911 Carrera всего за 200 долларов в день) и найдите хороший раздел на Автобане с неограниченной скоростью. Но помните: если вы не обгоняете, всегда используйте правильную полосу. Левые полосы зарезервированы для обгонов. Никогда не обгоняй с правой стороны, тебя там никто не будет ждать.И обязательно проверяйте зеркало заднего вида часто. Вы можете подумать, что вы идете быстро, но всегда есть кто-то еще быстрее. Пусть они пройдут. И последнее, но не менее важное: оставайся сосредоточенным и следи за дорогой. Пробки могут появиться из ниоткуда, и вы не хотите оказаться в задней части грузовика на этих скоростях.

—————————

Самый быстрый серийный автомобиль в настоящее время - Bugatti Veyron Super Sport. Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет c = 0,35, ширина w = 2 м, высота h = 1.19 м и мощность P = 1200 л.с. = 895 200 Вт. Рассчитаем максимально возможную скорость:

v = (2 · 895 200 / (0,35 · 1,25 · 2 · 1,19)) 1/3

v ≈ 119,8 м / с ≈ 431,3 км / ч ≈ 267,4 миль в час

Это кажется неоправданно высоким? Оно делает. Но на самом деле машина была зарегистрирована скорость 431 км / ч, поэтому мы находимся на цели. Если вы хотите приобрести этот автомобиль, убедитесь, что у вас есть 4 000 000 $ на вашем банковском счете.

—————————

Это был отрывок из книги «Объяснение великих формул».

Проверьте мой ЛУЧШИЙ из более интересных статей по физике.

Источники:

http://ecomodder.com/wiki/index.php/Vehicle_Coefficient_of_Drag_List

http://www.mercedes-benz.de/content/germany/mpc/mpc_germany_website/de/home_mpc/passengercars/home/_used_cars/technical_data.0006.html

http://www.carfolio.com/specifications/models/car/?car=218999

Нравится:

Нравится Загрузка ...

Похожие

На какой скорости мне следует двигаться, чтобы добиться максимальной эффективности использования топлива?
Martyn Goddard / Getty Images
В целом, меньшие, легкие, более аэродинамические автомобили будут получать лучший пробег на более высоких скоростях. Большие, тяжелые, менее аэродинамические транспортные средства получат лучший пробег на более низких скоростях. Смотрите фотографии спортивных автомобилей.

Это на самом деле довольно сложный вопрос. Вы спрашиваете, какая постоянная скорость даст лучший пробег. Мы не будем говорить об остановках и стартах.Мы предполагаем, что вы едете в очень длинное шоссе и хотите знать, какая скорость даст вам лучший пробег. Мы начнем с обсуждения того, сколько энергии нужно, чтобы подтолкнуть машина по дороге.

Способность толкать автомобиль по дороге зависит от скорости движения автомобиля. Требуемая мощность соответствует уравнению следующего вида:

мощность дорожной нагрузки = av + bv² + cv³

Буква v представляет скорость автомобиля, а буквы a , b и c представляют три разные константы:

  • Компоненты и возникают главным образом из-за сопротивления качению шин и трения в компонентах автомобиля, например, из-за сопротивления тормозных колодок или из-за трения в колесных подшипниках.
  • Компонент b также обусловлен трением компонентов и сопротивлением качению шин. Но это также зависит от мощности, используемой различными насосами в автомобиле.
  • Компонент c происходит в основном от таких факторов, которые влияют на аэродинамическое сопротивление, таких как лобовая область, коэффициент сопротивления и плотность воздуха.

Эти константы будут разными для каждого автомобиля. Но суть в том, что если вы удвоите свою скорость, это уравнение говорит о том, что вы увеличите требуемую мощность более чем вдвое.Гипотетический внедорожник среднего размера, который требует 20 лошадиных сил при 50 милях в час, может потребовать 100 лошадиных сил при 100 милях в час.

Вы также можете видеть из уравнения, что если скорость v равна 0, требуемая мощность также равна 0. Если скорость очень мала, то требуемая мощность также очень мала. Таким образом, вы можете подумать, что вы получите лучший пробег на очень медленной скорости, например, 1 миля в час.

Но в двигателе происходит что-то, что устраняет эту теорию. Если ваша машина движется со скоростью 0 миль в час, ваш двигатель все еще работает.Просто для поддержания работы цилиндров и работы различных вентиляторов, насосов и генераторов требуется определенное количество топлива. И в зависимости от того, сколько аксессуаров (например, фар и кондиционера) у вас работает, ваш автомобиль будет расходовать еще больше топлива.

Таким образом, даже когда машина сидит на месте, она потребляет довольно много топлива. Автомобили получают самый худший пробег в 0 милях в час; они используют бензин, но не пробегают мили. Когда вы приводите автомобиль в движение и начинаете двигаться со скоростью, скажем, 1 мили в час, автомобиль потребляет лишь чуть больше топлива, потому что дорожная нагрузка очень мала при скорости 1 мили в час.На этой скорости автомобиль потребляет примерно столько же топлива, но он проезжает 1 милю за час. Это представляет собой резкое увеличение пробега. Теперь, если автомобиль разгоняется до 2 миль в час, он снова использует чуть чуть больше топлива, но уходит вдвое больше. Пробег почти удвоился!

,

Как изменить скорость процессора | Малый бизнес

Дэвид Уидмарк Обновлено 28 января 2019

В бизнесе иногда даже небольшая настройка производительности дает вам только то, что вам нужно. Хотя видеоигры могут быть экспертами в скорости процессора или процессора компьютера, это не то, что вызывает много дискуссий в офисе. Тем не менее, если вы работаете с высокопроизводительными приложениями или путешествуете с ноутбуком, производительность процессора может привести к срыву срока или даже к сбою. Увеличение скорости процессора может дать вам лучшую производительность, а уменьшение может продлить срок службы батареи ноутбука.

Прежде чем увеличить скорость процессора

Увеличение скорости процессора может быть опасно для вашего компьютера, поэтому вы никогда не должны делать это по прихоти. Ваш компьютер и его система охлаждения предназначены для работы процессора на определенных порогах. Увеличение скорости процессора, также известное как разгон, также увеличивает количество выделяемого тепла. Ваш компьютер может легко перегреться и выключиться. В некоторых случаях это может привести к необратимому повреждению вашего компьютера.

Тем не менее, в течение коротких периодов времени или если альтернатива заключается в том, чтобы в любом случае выгрузить медленный компьютер, возможно, стоит попробовать.Обратите внимание, что опасность для ноутбуков выше, просто потому, что они меньше, более компактны и не имеют такого большого воздушного потока, как у более крупного компьютера.

Увеличение скорости процессора в Windows

Большинство компьютеров под управлением Windows 10 имеют возможность изменить максимальное значение

  1. Открыть параметры электропитания

  2. Нажмите клавишу Windows и выберите «Панель управления». Выберите «Оборудование и звук», а затем нажмите «Параметры электропитания».

  3. Открыть управление питанием процессора

  4. В открывшемся окне «Параметры питания» нажмите кнопку «+» рядом с управлением питанием процессора, чтобы открыть параметры под ним.

  5. Изменение минимального состояния процессора

  6. Откройте меню для минимального состояния процессора, нажав кнопку «+» рядом с ним. Здесь есть два варианта, если у вас есть ноутбук: от батареи и подключен. Увеличение этих значений увеличивает минимальную мощность, которую ваш процессор даст вам. Например, если вы установите его на 100 процентов, процессор всегда будет работать на 100% мощности. Измените число рядом с каждым на любое значение от 5 до 100 процентов, в зависимости от ваших потребностей.

  7. Изменить максимальную частоту процессора

  8. Раскройте меню Максимальная частота процессора. На ноутбуке здесь также есть две опции для питания от батареи и когда ноутбук подключен к сети. Значение по умолчанию - «0» для неограниченного количества. Чтобы уменьшить ЦП до более низкого максимального значения, измените его на число, например 70 процентов.

Использование BIOS для разгона скорости процессора

Большинство настроек оборудования, включая скорость процессора, устанавливаются производителем компьютера, и эти настройки не зависят от используемой операционной системы.Большинство компьютеров дают вам возможность войти и изменить некоторые из этих настроек через BIOS компьютера, например, указать, какой диск компьютер должен прочитать первым при запуске, или включить расширенные функции безопасности. Однако не все производители компьютеров дают вам возможность изменять скорость процессора через BIOS.

  1. Открытый BIOS

  2. Открытие BIOS зависит от компьютера. Во всех случаях вам нужно перезагрузить компьютер, а затем удерживать нажатой определенную кнопку, которая может быть кнопкой «Удалить», F2, F8 или F10.После того, как вы открыли BIOS, ваша мышь не будет работать, поэтому вам придется использовать клавиши со стрелками и клавишу Return, чтобы перемещаться по меню.

  3. Открыть настройки разгона

  4. Название раздела BIOS с настройками ЦП также различается. Если это не называется «Настройки разгона», его можно назвать «Управление процессором», «CPU Tweaker» или что-то подобное. Стрелка вниз до соответствующей записи и нажмите клавишу Enter, чтобы открыть меню.

  5. Увеличение множителя

  6. В меню «Настройки разгона» стрелка вниз к записи «Коэффициент использования процессора» или аналогичному заголовку и запишите его текущие настройки.В первый раз, когда вы это сделаете, попробуйте увеличить множитель на единицу. Например, если у вас тактовая частота 3,3 ГГц, множитель будет установлен на 33. Увеличьте это значение до 34, затем сохраните настройку.

  7. Выход из BIOS и тестирование

  8. После сохранения нового параметра вы можете выйти из BIOS. Ваш компьютер автоматически перезагрузится, и ваша операционная система перезагрузится. Откройте приложение, которое вы хотите использовать, и посмотрите, как работает компьютер. Если он начинает перегреваться или неожиданно выключается, вернитесь в BIOS и измените множитель на прежний.

  9. Опытные пользователи могут захотеть увеличить множитель на более высокие величины или изменить настройки напряжения для ЦП в BIOS, однако перед этим стоит провести серьезное исследование. Ищите форумы, на которых обсуждается конкретная модель вашего компьютера с тем же процессором, чтобы увидеть, что они изменили и каковы были результаты.

.

Смотрите также