Как установить планшет в автомобиль


Как установить планшет в автомобиль

С тех пор, как вышли Nexus 7 и другие производительные планшеты, каждый автолюбитель мечтает установить девайс в свою машину. Но это влечёт за собой ряд определённых трудностей, поэтому многие отказываются от затеи. Среди них бюджет, сохранение элементов управления, автономной навигации, монтаж и бесперебойная работа, как в обычной автомобильной стереосистеме. Давайте более детально рассмотрим процесс подключения планшета в автомобиле на примере Nvidia Shield Tablet LTE, внешнего ЦАП и 4-канального автомобильного усилителя.

Установка планшета в автомобиль.

Установка планшета

Существует множество способов установки планшета в автомобиль для лёгкого доступа с места водителя. Можно использовать присоски, магниты, крепления в отверстия для чашек и компакт-дисков. Любое из этих решений просто и очень эффективно, если вас только устраивает их внешний вид. В нашем случае для крепления мы будем использовать жёсткий чехол специально под наш гаджет, поскольку это обеспечит максимальную прочность. Чехол имеет пластиковую панель, плотно прилегающую к планшету вместо задней крышки – именно то, что нужно. При этом есть специальные отверстия для динамиков, микрофона и зарядки.

Чтобы не возиться с болтами и не делать лишних отверстий, для монтажа своими руками достаточно иметь жидкие гвозди, автомобильный наполнитель и несколько наждачек. Сначала приклейте планшет в чехле на панель, заполните пробелы наполнителем, а затем зашкурьте его наждачной бумагой. Лучше иметь под рукой размеры 220, 150 и 80. Если в вашем чехле есть покрытие для экрана, от него можно избавиться – дополнительная защита не понадобится.

Включение планшета и его подключение к автомобилю

Поскольку micro-USB был стандартом зарядки для мобильных устройств на протяжении многих лет, найти хорошее зарядное устройство для автомобиля не составит труда. Лучшим выбором будет оригинальная зарядка с металлическими наконечниками, обеспечивающая 2,1 ампера. Стоит такой девайс около $10. Подключите адаптер к электропитанию автомобиля 12V, чтобы он включался только тогда, когда автомобиль заведён. Так не будет нагрузки на аккумулятор автомобиля.

Большинство усилителей поддерживают прямой вход от портативных устройств – никаких дополнительных подключений не требуется. В нашем случае мы используем ЦАП, обеспечивающий чистый выход с более высоким напряжением, чем разъём для наушников, а также упрощает процесс проводки. Он автоматически включается и подключается к сопряжённому Bluetooth-устройству, когда получает питание от микро-USB-порта, что делает его использование ещё более простым. Чтобы он также питался только когда авто заведено, подключите ещё один адаптер питания micro-USB к коммутируемому источнику питания.

Программное обеспечение

В то время как Nougat уже снабдил устройства функцией Android Auto, старенький гаджет, скажем, на 4-м или 5-м андроиде, нужно ещё правильно настроить. BitSpice Automate, – одно из лучших приложений для использования в автомобиле, даёт вам пользовательский интерфейс Auto-style для Android с большим количеством контроля над возможностями подключения и питания. AutoMate на планшетнике позволяет подключить различные навигационные и музыкальные приложения. Для навигации отличной заменой стандартным Google Maps станут карты Here.

Наиболее важной особенностью AutoMate является возможность автоматического выполнения команд при запуске определённых событий. Например, можно настроить девайс так, чтобы он автоматически включался, запускал Wi-Fi и Bluetooth и продолжал воспроизведение музыки, когда получит питание через микро-USB (когда автомобиль заводится). После глушения двигателя AutoMate отключит экран, Wi-Fi, Bluetooth и воспроизведение музыки, чтобы сохранить заряд.

AutoMate позволяет изменять громкость, просто прокручивая по экрану вверх или вниз. В нашем случае мы столкнулись с единственной проблемой. Если батарея планшета полностью разрядится, придётся снимать обшивку панели, чтобы добраться до кнопки питания. Nvidia не встроил функцию автоматического включения планшета при подключении к зарядке. Чтобы совершать звонки с телефона по громкой связи через планшет, лучше использовать аккаунт какого-либо мессенджера. Например, Google Hangouts или WhatsApp.

Установка планшета на подголовник

Для установки гаджета в подголовник автомобиля также рекомендуется использовать чехлы, созданные специально для вашей модели. Если планшет будет использоваться как монитор для детей, следует приготовиться к многочасовому прослушиванию детских мультиков. Чтобы избежать этого, достаточно приобрести наушники, лучше беспроводные. Если же вы хотите подключить планшет на подголовнике к аудиосистеме авто, просто используйте описанную выше инструкцию. Спрятать провода можно под обшивкой сидений – большинство из них оснащены застёжкой-молнией.

При правильной настройке и подключении планшет будет эффективней в автомобиле, чем навигатор или в некоторых случаях и регистратор. Здесь важно правильно и надёжно закрепить девайс на приборной панели, чтобы не лишиться других элементов управления или нарушить эстетические данные салона.

Как установить 3 планшета на Android в свой автомобиль

Обновление: Добавлены два планшета Shield Tablet K1 для развлечения на задних сиденьях.

С тех пор, как вышел оригинальный Nexus 7, я всегда хотел установить планшет в свою машину. Тем не менее, были некоторые проблемы, которые я не мог решить в рамках бюджета, такие как сохранение управления рулем, автономная навигация, чистая установка и бесперебойная работа, как у обычной автомобильной стереосистемы.

Это было пару машин назад, но с моим последним приобретением автомобиля, Jeep Grand Cherokee Laredo 1997 года, я решил, что наконец-то пришло время установить планшет в автомобиль.

Джип - это проектный автомобиль, который я пытаюсь использовать в качестве буровой установки, чтобы отвезти мою семью в поход и ехать по проторенной дороге. Пока что это в основном складской запас для нового комплекта 30-дюймовых шин Yokohoma Geolandar A / T-S, 15 x 8 колес от Jeep Wrangler. 2-дюймовые катушечные проставки для легкого подъема и дооснащение прожектора высокой интенсивности (HID).

Я получил джип от моего отца, который включал CD-плеер Chrysler Infinity IV и премиальную звуковую систему Infinity Gold.В 80-х и 90-х годах Chrysler и General Motors (GM) использовали радиоприемники размером 1,5 дюйма, что не позволило мне установить готовое головное устройство Android Auto и Apple CarPlay с двойным DIN, как JBL Legend CP100.

К счастью, у меня был Nvidia Shield Tablet LTE, внешний ЦАП и 4-канальный автомобильный усилитель, который собирал пыль - все это я мог установить в машине.

Установка планшета

Существует множество способов установить планшет для легкого доступа с места водителя. Имеются присоски, клин, держатели стаканов и крепления для слотов для компакт-дисков, доступные от таких компаний, как RAM Mounts.Любое из этих решений для монтажа легко и хорошо работает, если вы не возражаете, как они выглядят.

Я неравнодушен к чистым и скрытным установкам, поэтому я смело смонтировал планшет Shield, модифицировав внутреннюю панель под автомобиль. Это был непростой процесс, но я использовал чехол для планшета в качестве отправной точки.

Первая и неудачная попытка

Потребовалось две попытки, потому что первый использованный мной случай, дешевый чехол ProCase Ultra Slim Hard Shell за 11 долларов, не работал как шаблон.Я подумал, что смогу отрезать верхнюю крышку, прилепить ее к внутренней панели и легко вытащить планшет по мере необходимости. К сожалению, это не сработало, потому что чехол закрывал заднюю часть планшета и не оставлял большой части губки для плавного прилегания к внутренней панели.

После первой неудачной попытки я решил, что жесткий жесткий футляр будет лучше работать в качестве шаблона, и заказал жесткий жесткий футляр Poetic Revolution. Корпус имеет пластиковую лицевую панель, которая плотно прикрепляется к планшету Shield без задней крышки - именно то, что мне было нужно.

Вторая попытка в процессе

Теперь, я признаю, я не самый удобный человек, когда дело доходит до настройки, которая выходит за рамки простых продуктов на болтах. Но формование планшета в приборной панели было увлекательным процессом обучения, в котором участвовали J-B Kwik Weld, наполнитель для кузова Bondo, усиленный наполнитель для кузова Bondo-Glass и много шлифования.

Я использовал JB Kwik Weld, чтобы удерживать лицевую панель корпуса Poetic на каждом углу и укрепил ее сзади с помощью Bondo-Glass. Бондо использовался, чтобы заполнить фронт и отшлифовать наждачной бумагой с зернами 220, 150 и 80 перед окраской.

В корпусе Poetic имеются вырезы для фронтальных колонок Shield Tablet и камеры, так что я мог сохранить его использование. У него тоже есть защитная пленка, но я убрал ее, так как дополнительная защита мне не нужна.

После небольшого бондо

Результат не был слишком плох для моей первой попытки. Это не идеально, но подходит для личности 20-летнего автомобиля. У меня также не было слишком много терпения, чтобы идеально отшлифовать его.

Питание планшета и его подключение к автомобилю

Micro USB был стандартом зарядки для мобильных устройств в течение последних пяти лет, поэтому было легко найти аппаратное зарядное устройство для автомобиля.Я заказал прямоугольное зарядное устройство E-Kylin, которое утверждает, что поставляет 2,1-ампер от Amazon всего за 10 долларов. Я подключил адаптер к коммутируемому напряжению 12 В, поэтому он включается только при включенном автомобиле и не разряжает автомобильный аккумулятор.

Подключение планшета Shield к аудиосистеме не представляет особой проблемы. В стандартной звуковой системе Infinity Gold есть усилитель под задним сиденьем со стороны водителя, который я разорвал и заменил на четырехканальный усилитель Alpine KTP-445U, который был у меня в предыдущей машине.

Alpine KTP-445U поддерживает прямой вход с портативных устройств и обеспечивает питание всех четырех колонок от стереовхода - сплиттеры не нужны.

Я решил использовать Bluetooth для передачи звука на усилитель Alpine через ЦАП для портативных наушников Creative Labs Sound Blaster E5. ЦАП обеспечивает более чистый выходной сигнал с более высоким напряжением, чем разъем для наушников на планшете Shield, и упрощает процесс подключения.

Он автоматически включается и подключается к сопряженному устройству Bluetooth, когда получает питание от порта micro USB, что облегчает его работу.Я подключил другой адаптер питания micro USB к коммутируемому источнику питания, чтобы он включался только в автомобиле - он автоматически выключается и в режиме ожидания.

Программное обеспечение

Хотя Nougat обещает предоставить пользовательский интерфейс Android Auto для вашего смартфона этой осенью, планшет Shield работает с Marshmallow. К счастью, BitSpice Automate, одно из 11 лучших приложений для вашего автомобиля, предоставляет вам пользовательский интерфейс в стиле Android с широким контролем над возможностями подключения и электропитания.

AutoMate также работает с различными навигационными и музыкальными приложениями.Я решил использовать Here Maps для навигации, потому что я могу загружать карты для всей территории США и Канады, не выбирая область вручную, поскольку у меня пока нет возможности подключения к данным.

Наиболее важной особенностью AutoMate является возможность автоматического выполнения команд при срабатывании определенных событий. Я настроил AutoMate для автоматического пробуждения планшета, включения Wi-Fi, Bluetooth и возобновления воспроизведения музыки, когда планшет получает питание через микро-USB (когда автомобиль включается).

Когда я выключаю автомобиль, AutoMate выключает экран, отключает Wi-Fi, Bluetooth и воспроизведение музыки, чтобы сохранить заряд батареи планшета.

Регулятор громкости был еще одной проблемой, которую я имел, но AutoMate позволяет проводить пальцем вверх, чтобы отрегулировать громкость. Я могу запустить приложение Sound Blaster Central, если мне также потребуется больший контроль над аудиофункциями.

Однако есть одна оговорка с моей настройкой. Если батарея Shield Tablet полностью разрядится, мне придется снять панель внутренней отделки, чтобы получить доступ к кнопке питания. У Nvidia нет возможности автоматического включения планшета при подключении к зарядке, что можно включить в Nexus 7 и некоторых планшетах Samsung.

Вчера я только что установил планшет в машину с полным зарядом и еще не столкнулся с разряженной батареей.

Громкая связь

Другим недостатком моей настройки является отсутствие поддержки громкой связи. Я не могу подключить свой Samsung Galaxy S7 к планшету Shield и использовать автомобиль для громкой связи. Меня это не беспокоит, так как я все равно редко делаю звонки в машине.

Мой обходной путь для этого - добавить планшет в мою учетную запись AT & T и использовать Google Hangouts для совершения звонков с моего номера Google Voice, если только Nvidia чудесным образом не добавит поддержку NumberSync.

Альтернативные опции

Я использовал Alpine KTP-445U и ЦАП Sound Blaster E5, потому что они лежали рядом. Существуют и другие продукты, которые делают установку намного проще и экономичнее. Если в вашем автомобиле уже есть заводской усилитель, JL Audio MBT-RX - это Bluetooth-приемник стоимостью 50 долларов, который вы можете легко подключить к машине.

Также имеется JL Audio MBT-CRX стоимостью $ 100, который обеспечивает потоковую передачу по Bluetooth с физическим управлением громкостью и выбором дорожек.

Если вы ищете универсальный усилитель и решение Bluetooth, Harman International делает четырех- и пятиканальные усилители Infinity K4 и K5 со встроенным соединением Bluetooth. Усилители Infinity начинаются с $ 550 MSRP для четырех каналов.

JBL предлагает аналогичные GTR-104 и GTR-7535 по цене от 500 долл. США за четыре канала. Оба усилителя JBL и Infinity оснащены технологией Harman Clari-Fi, как вы могли бы найти в новых Kia Sportage и Kia Optima, которые очищают источники звука низкого качества.

Самое главное, что усилители JBL и Infinity включают в себя модуль управления со встроенным микрофоном для громкой телефонной связи. Есть режим вечеринки, который позволяет пассажирам подключать свои телефоны и управлять списком воспроизведения.

В конечном счете, Infinity K5 - это усилитель, который я в конечном итоге установлю в джипе, когда это позволят средства. Я особенно люблю бренды Harman, потому что первая звуковая система премиум-класса, на которую я произвел впечатление, была системой Infinity Gold в начале 90-х Plymouth Voyager, которая привела меня к покупке компонентов Infinity для моих автомобилей.

А как насчет рулевого управления?

Вы можете сохранить управление рулем с помощью планшета или телефона, установленного в автомобиле, но это не дешево. Nav-TV делает интерфейс SteerBlue, который переводит управление рулевого колеса в Bluetooth за 300 долларов. Адаптеру SteerBlue по-прежнему требуется отдельный адаптер стоимостью $ 50-100 от iDataLink, PAC Audio или Metra для перевода шины автомобиля в стандарт, понятный SteerBlue.

Nav-TV также продает StreamBlue еще на 100 долларов, но это устройство «все в одном», которое поддерживает потоковую передачу звука по Bluetooth.К счастью для меня, у моего джипа нет органов управления на руле, поэтому я не буду скучать.

Если в вашем автомобиле нет органов управления на руле, есть кнопки Bluetooth, которые добавляют кнопки управления воспроизведением. Я взял простую кнопку Bluetooth от Satechi за 30 долларов (23 фунта или 40 австралийских долларов), которая наклеивается на приборную панель с помощью двухсторонней клейкой ленты или прикрепляется к рулю с помощью прилагаемого крепления.

Мультимедийная кнопка работает от одной сменной батареи CR2016, срок службы которой составляет до двух лет.Он достаточно маленький, чтобы его можно было разместить где угодно. Я застрял в пустом месте, где обычно находятся элементы управления обогревом сиденья, которых нет в моей машине.

, Как установить 3 планшета на Android в свой автомобиль

Обновление: Добавлены два планшета Shield Tablet K1 для развлечения на задних сиденьях.

С тех пор, как вышел оригинальный Nexus 7, я всегда хотел установить планшет в свою машину. Тем не менее, были некоторые проблемы, которые я не мог решить в рамках бюджета, такие как сохранение управления рулем, автономная навигация, чистая установка и бесперебойная работа, как у обычной автомобильной стереосистемы.

Это было пару машин назад, но с моим последним приобретением автомобиля, Jeep Grand Cherokee Laredo 1997 года, я решил, что наконец-то пришло время установить планшет в автомобиль.

Джип - это проектный автомобиль, который я пытаюсь использовать в качестве буровой установки, чтобы отвезти мою семью в поход и ехать по проторенной дороге. Пока что это в основном складской запас для нового комплекта 30-дюймовых шин Yokohoma Geolandar A / T-S, 15 x 8 колес от Jeep Wrangler. 2-дюймовые катушечные проставки для легкого подъема и дооснащение прожектора высокой интенсивности (HID).

Я получил джип от моего отца, который включал CD-плеер Chrysler Infinity IV и премиальную звуковую систему Infinity Gold.В 80-х и 90-х годах Chrysler и General Motors (GM) использовали радиоприемники размером 1,5 дюйма, что не позволило мне установить готовое головное устройство Android Auto и Apple CarPlay с двойным DIN, как JBL Legend CP100.

К счастью, у меня был Nvidia Shield Tablet LTE, внешний ЦАП и 4-канальный автомобильный усилитель, который собирал пыль - все это я мог установить в машине.

Установка планшета

Существует множество способов установить планшет для легкого доступа с места водителя. Имеются присоски, клин, держатели стаканов и крепления для слотов для компакт-дисков, доступные от таких компаний, как RAM Mounts.Любое из этих решений для монтажа легко и хорошо работает, если вы не возражаете, как они выглядят.

Я неравнодушен к чистым и скрытным установкам, поэтому я смело смонтировал планшет Shield, модифицировав внутреннюю панель под автомобиль. Это был непростой процесс, но я использовал чехол для планшета в качестве отправной точки.

Первая и неудачная попытка

Потребовалось две попытки, потому что первый использованный мной случай, дешевый чехол ProCase Ultra Slim Hard Shell за 11 долларов, не работал как шаблон.Я подумал, что смогу отрезать верхнюю крышку, прилепить ее к внутренней панели и легко вытащить планшет по мере необходимости. К сожалению, это не сработало, потому что чехол закрывал заднюю часть планшета и не оставлял большой части губки для плавного прилегания к внутренней панели.

После первой неудачной попытки я решил, что жесткий жесткий футляр будет лучше работать в качестве шаблона, и заказал жесткий жесткий футляр Poetic Revolution. Корпус имеет пластиковую лицевую панель, которая плотно прикрепляется к планшету Shield без задней крышки - именно то, что мне было нужно.

Вторая попытка в процессе

Теперь, я признаю, я не самый удобный человек, когда дело доходит до настройки, которая выходит за рамки простых продуктов на болтах. Но формование планшета в приборной панели было увлекательным процессом обучения, в котором участвовали J-B Kwik Weld, наполнитель для кузова Bondo, усиленный наполнитель для кузова Bondo-Glass и много шлифования.

Я использовал JB Kwik Weld, чтобы удерживать лицевую панель корпуса Poetic на каждом углу и укрепил ее сзади с помощью Bondo-Glass. Бондо использовался, чтобы заполнить фронт и отшлифовать наждачной бумагой с зернами 220, 150 и 80 перед окраской.

В корпусе Poetic имеются вырезы для фронтальных колонок Shield Tablet и камеры, так что я мог сохранить его использование. У него тоже есть защитная пленка, но я убрал ее, так как дополнительная защита мне не нужна.

После небольшого бондо

Результат не был слишком плох для моей первой попытки. Это не идеально, но подходит для личности 20-летнего автомобиля. У меня также не было слишком много терпения, чтобы идеально отшлифовать его.

Питание планшета и его подключение к автомобилю

Micro USB был стандартом зарядки для мобильных устройств в течение последних пяти лет, поэтому было легко найти аппаратное зарядное устройство для автомобиля.Я заказал прямоугольное зарядное устройство E-Kylin, которое утверждает, что поставляет 2,1-ампер от Amazon всего за 10 долларов. Я подключил адаптер к коммутируемому напряжению 12 В, поэтому он включается только при включенном автомобиле и не разряжает автомобильный аккумулятор.

Подключение планшета Shield к аудиосистеме не представляет особой проблемы. В стандартной звуковой системе Infinity Gold есть усилитель под задним сиденьем со стороны водителя, который я разорвал и заменил на четырехканальный усилитель Alpine KTP-445U, который был у меня в предыдущей машине.

Alpine KTP-445U поддерживает прямой вход с портативных устройств и обеспечивает питание всех четырех колонок от стереовхода - сплиттеры не нужны.

Я решил использовать Bluetooth для передачи звука на усилитель Alpine через ЦАП для портативных наушников Creative Labs Sound Blaster E5. ЦАП обеспечивает более чистый выходной сигнал с более высоким напряжением, чем разъем для наушников на планшете Shield, и упрощает процесс подключения.

Он автоматически включается и подключается к сопряженному устройству Bluetooth, когда получает питание от порта micro USB, что облегчает его работу.Я подключил другой адаптер питания micro USB к коммутируемому источнику питания, чтобы он включался только в автомобиле - он автоматически выключается и в режиме ожидания.

Программное обеспечение

Хотя Nougat обещает предоставить пользовательский интерфейс Android Auto для вашего смартфона этой осенью, планшет Shield работает с Marshmallow. К счастью, BitSpice Automate, одно из 11 лучших приложений для вашего автомобиля, предоставляет вам пользовательский интерфейс в стиле Android с широким контролем над возможностями подключения и электропитания.

AutoMate также работает с различными навигационными и музыкальными приложениями.Я решил использовать Here Maps для навигации, потому что я могу загружать карты для всей территории США и Канады, не выбирая область вручную, поскольку у меня пока нет возможности подключения к данным.

Наиболее важной особенностью AutoMate является возможность автоматического выполнения команд при срабатывании определенных событий. Я настроил AutoMate для автоматического пробуждения планшета, включения Wi-Fi, Bluetooth и возобновления воспроизведения музыки, когда планшет получает питание через микро-USB (когда автомобиль включается).

Когда я выключаю автомобиль, AutoMate выключает экран, отключает Wi-Fi, Bluetooth и воспроизведение музыки, чтобы сохранить заряд батареи планшета.

Регулятор громкости был еще одной проблемой, которую я имел, но AutoMate позволяет проводить пальцем вверх, чтобы отрегулировать громкость. Я могу запустить приложение Sound Blaster Central, если мне также потребуется больший контроль над аудиофункциями.

Однако есть одна оговорка с моей настройкой. Если батарея Shield Tablet полностью разрядится, мне придется снять панель внутренней отделки, чтобы получить доступ к кнопке питания. У Nvidia нет возможности автоматического включения планшета при подключении к зарядке, что можно включить в Nexus 7 и некоторых планшетах Samsung.

Вчера я только что установил планшет в машину с полным зарядом и еще не столкнулся с разряженной батареей.

Громкая связь

Другим недостатком моей настройки является отсутствие поддержки громкой связи. Я не могу подключить свой Samsung Galaxy S7 к планшету Shield и использовать автомобиль для громкой связи. Меня это не беспокоит, так как я все равно редко делаю звонки в машине.

Мой обходной путь для этого - добавить планшет в мою учетную запись AT & T и использовать Google Hangouts для совершения звонков с моего номера Google Voice, если только Nvidia чудесным образом не добавит поддержку NumberSync.

Альтернативные опции

Я использовал Alpine KTP-445U и ЦАП Sound Blaster E5, потому что они лежали рядом. Существуют и другие продукты, которые делают установку намного проще и экономичнее. Если в вашем автомобиле уже есть заводской усилитель, JL Audio MBT-RX - это Bluetooth-приемник стоимостью 50 долларов, который вы можете легко подключить к машине.

Также имеется JL Audio MBT-CRX стоимостью $ 100, который обеспечивает потоковую передачу по Bluetooth с физическим управлением громкостью и выбором дорожек.

Если вы ищете универсальный усилитель и решение Bluetooth, Harman International делает четырех- и пятиканальные усилители Infinity K4 и K5 со встроенным соединением Bluetooth. Усилители Infinity начинаются с $ 550 MSRP для четырех каналов.

JBL предлагает аналогичные GTR-104 и GTR-7535 по цене от 500 долл. США за четыре канала. Оба усилителя JBL и Infinity оснащены технологией Harman Clari-Fi, как вы могли бы найти в новых Kia Sportage и Kia Optima, которые очищают источники звука низкого качества.

Самое главное, что усилители JBL и Infinity включают в себя модуль управления со встроенным микрофоном для громкой телефонной связи. Есть режим вечеринки, который позволяет пассажирам подключать свои телефоны и управлять списком воспроизведения.

В конечном счете, Infinity K5 - это усилитель, который я в конечном итоге установлю в джипе, когда это позволят средства. Я особенно люблю бренды Harman, потому что первая звуковая система премиум-класса, на которую я произвел впечатление, была системой Infinity Gold в начале 90-х Plymouth Voyager, которая привела меня к покупке компонентов Infinity для моих автомобилей.

А как насчет рулевого управления?

Вы можете сохранить управление рулем с помощью планшета или телефона, установленного в автомобиле, но это не дешево. Nav-TV делает интерфейс SteerBlue, который переводит управление рулевого колеса в Bluetooth за 300 долларов. Адаптеру SteerBlue по-прежнему требуется отдельный адаптер стоимостью $ 50-100 от iDataLink, PAC Audio или Metra для перевода шины автомобиля в стандарт, понятный SteerBlue.

Nav-TV также продает StreamBlue еще на 100 долларов, но это устройство «все в одном», которое поддерживает потоковую передачу звука по Bluetooth.К счастью для меня, у моего джипа нет органов управления на руле, поэтому я не буду скучать.

Если в вашем автомобиле нет органов управления на руле, есть кнопки Bluetooth, которые добавляют кнопки управления воспроизведением. Я взял простую кнопку Bluetooth от Satechi за 30 долларов (23 фунта или 40 австралийских долларов), которая наклеивается на приборную панель с помощью двухсторонней клейкой ленты или прикрепляется к рулю с помощью прилагаемого крепления.

Мультимедийная кнопка работает от одной сменной батареи CR2016, срок службы которой составляет до двух лет.Он достаточно маленький, чтобы его можно было разместить где угодно. Я застрял в пустом месте, где обычно находятся элементы управления обогревом сиденья, которых нет в моей машине.

, Как установить 3 планшета на Android в свой автомобиль

Обновление: Добавлены два планшета Shield Tablet K1 для развлечения на задних сиденьях.

С тех пор, как вышел оригинальный Nexus 7, я всегда хотел установить планшет в свою машину. Тем не менее, были некоторые проблемы, которые я не мог решить в рамках бюджета, такие как сохранение управления рулем, автономная навигация, чистая установка и бесперебойная работа, как у обычной автомобильной стереосистемы.

Это было пару машин назад, но с моим последним приобретением автомобиля, Jeep Grand Cherokee Laredo 1997 года, я решил, что наконец-то пришло время установить планшет в автомобиль.

Джип - это проектный автомобиль, который я пытаюсь использовать в качестве буровой установки, чтобы отвезти мою семью в поход и ехать по проторенной дороге. Пока что это в основном складской запас для нового комплекта 30-дюймовых шин Yokohoma Geolandar A / T-S, 15 x 8 колес от Jeep Wrangler. 2-дюймовые катушечные проставки для легкого подъема и дооснащение прожектора высокой интенсивности (HID).

Я получил джип от моего отца, который включал CD-плеер Chrysler Infinity IV и премиальную звуковую систему Infinity Gold.В 80-х и 90-х годах Chrysler и General Motors (GM) использовали радиоприемники размером 1,5 дюйма, что не позволило мне установить готовое головное устройство Android Auto и Apple CarPlay с двойным DIN, как JBL Legend CP100.

К счастью, у меня был Nvidia Shield Tablet LTE, внешний ЦАП и 4-канальный автомобильный усилитель, который собирал пыль - все это я мог установить в машине.

Установка планшета

Существует множество способов установить планшет для легкого доступа с места водителя. Имеются присоски, клин, держатели стаканов и крепления для слотов для компакт-дисков, доступные от таких компаний, как RAM Mounts.Любое из этих решений для монтажа легко и хорошо работает, если вы не возражаете, как они выглядят.

Я неравнодушен к чистым и скрытным установкам, поэтому я смело смонтировал планшет Shield, модифицировав внутреннюю панель под автомобиль. Это был непростой процесс, но я использовал чехол для планшета в качестве отправной точки.

Первая и неудачная попытка

Потребовалось две попытки, потому что первый использованный мной случай, дешевый чехол ProCase Ultra Slim Hard Shell за 11 долларов, не работал как шаблон.Я подумал, что смогу отрезать верхнюю крышку, прилепить ее к внутренней панели и легко вытащить планшет по мере необходимости. К сожалению, это не сработало, потому что чехол закрывал заднюю часть планшета и не оставлял большой части губки для плавного прилегания к внутренней панели.

После первой неудачной попытки я решил, что жесткий жесткий футляр будет лучше работать в качестве шаблона, и заказал жесткий жесткий футляр Poetic Revolution. Корпус имеет пластиковую лицевую панель, которая плотно прикрепляется к планшету Shield без задней крышки - именно то, что мне было нужно.

Вторая попытка в процессе

Теперь, я признаю, я не самый удобный человек, когда дело доходит до настройки, которая выходит за рамки простых продуктов на болтах. Но формование планшета в приборной панели было увлекательным процессом обучения, в котором участвовали J-B Kwik Weld, наполнитель для кузова Bondo, усиленный наполнитель для кузова Bondo-Glass и много шлифования.

Я использовал JB Kwik Weld, чтобы удерживать лицевую панель корпуса Poetic на каждом углу и укрепил ее сзади с помощью Bondo-Glass. Бондо использовался, чтобы заполнить фронт и отшлифовать наждачной бумагой с зернами 220, 150 и 80 перед окраской.

В корпусе Poetic имеются вырезы для фронтальных колонок Shield Tablet и камеры, так что я мог сохранить его использование. У него тоже есть защитная пленка, но я убрал ее, так как дополнительная защита мне не нужна.

После небольшого бондо

Результат не был слишком плох для моей первой попытки. Это не идеально, но подходит для личности 20-летнего автомобиля. У меня также не было слишком много терпения, чтобы идеально отшлифовать его.

Питание планшета и его подключение к автомобилю

Micro USB был стандартом зарядки для мобильных устройств в течение последних пяти лет, поэтому было легко найти аппаратное зарядное устройство для автомобиля.Я заказал прямоугольное зарядное устройство E-Kylin, которое утверждает, что поставляет 2,1-ампер от Amazon всего за 10 долларов. Я подключил адаптер к коммутируемому напряжению 12 В, поэтому он включается только при включенном автомобиле и не разряжает автомобильный аккумулятор.

Подключение планшета Shield к аудиосистеме не представляет особой проблемы. В стандартной звуковой системе Infinity Gold есть усилитель под задним сиденьем со стороны водителя, который я разорвал и заменил на четырехканальный усилитель Alpine KTP-445U, который был у меня в предыдущей машине.

Alpine KTP-445U поддерживает прямой вход с портативных устройств и обеспечивает питание всех четырех колонок от стереовхода - сплиттеры не нужны.

Я решил использовать Bluetooth для передачи звука на усилитель Alpine через ЦАП для портативных наушников Creative Labs Sound Blaster E5. ЦАП обеспечивает более чистый выходной сигнал с более высоким напряжением, чем разъем для наушников на планшете Shield, и упрощает процесс подключения.

Он автоматически включается и подключается к сопряженному устройству Bluetooth, когда получает питание от порта micro USB, что облегчает его работу.Я подключил другой адаптер питания micro USB к коммутируемому источнику питания, чтобы он включался только в автомобиле - он автоматически выключается и в режиме ожидания.

Программное обеспечение

Хотя Nougat обещает предоставить пользовательский интерфейс Android Auto для вашего смартфона этой осенью, планшет Shield работает с Marshmallow. К счастью, BitSpice Automate, одно из 11 лучших приложений для вашего автомобиля, предоставляет вам пользовательский интерфейс в стиле Android с широким контролем над возможностями подключения и электропитания.

AutoMate также работает с различными навигационными и музыкальными приложениями.Я решил использовать Here Maps для навигации, потому что я могу загружать карты для всей территории США и Канады, не выбирая область вручную, поскольку у меня пока нет возможности подключения к данным.

Наиболее важной особенностью AutoMate является возможность автоматического выполнения команд при срабатывании определенных событий. Я настроил AutoMate для автоматического пробуждения планшета, включения Wi-Fi, Bluetooth и возобновления воспроизведения музыки, когда планшет получает питание через микро-USB (когда автомобиль включается).

Когда я выключаю автомобиль, AutoMate выключает экран, отключает Wi-Fi, Bluetooth и воспроизведение музыки, чтобы сохранить заряд батареи планшета.

Регулятор громкости был еще одной проблемой, которую я имел, но AutoMate позволяет проводить пальцем вверх, чтобы отрегулировать громкость. Я могу запустить приложение Sound Blaster Central, если мне также потребуется больший контроль над аудиофункциями.

Однако есть одна оговорка с моей настройкой. Если батарея Shield Tablet полностью разрядится, мне придется снять панель внутренней отделки, чтобы получить доступ к кнопке питания. У Nvidia нет возможности автоматического включения планшета при подключении к зарядке, что можно включить в Nexus 7 и некоторых планшетах Samsung.

Вчера я только что установил планшет в машину с полным зарядом и еще не столкнулся с разряженной батареей.

Громкая связь

Другим недостатком моей настройки является отсутствие поддержки громкой связи. Я не могу подключить свой Samsung Galaxy S7 к планшету Shield и использовать автомобиль для громкой связи. Меня это не беспокоит, так как я все равно редко делаю звонки в машине.

Мой обходной путь для этого - добавить планшет в мою учетную запись AT & T и использовать Google Hangouts для совершения звонков с моего номера Google Voice, если только Nvidia чудесным образом не добавит поддержку NumberSync.

Альтернативные опции

Я использовал Alpine KTP-445U и ЦАП Sound Blaster E5, потому что они лежали рядом. Существуют и другие продукты, которые делают установку намного проще и экономичнее. Если в вашем автомобиле уже есть заводской усилитель, JL Audio MBT-RX - это Bluetooth-приемник стоимостью 50 долларов, который вы можете легко подключить к машине.

Также имеется JL Audio MBT-CRX стоимостью $ 100, который обеспечивает потоковую передачу по Bluetooth с физическим управлением громкостью и выбором дорожек.

Если вы ищете универсальный усилитель и решение Bluetooth, Harman International делает четырех- и пятиканальные усилители Infinity K4 и K5 со встроенным соединением Bluetooth. Усилители Infinity начинаются с $ 550 MSRP для четырех каналов.

JBL предлагает аналогичные GTR-104 и GTR-7535 по цене от 500 долл. США за четыре канала. Оба усилителя JBL и Infinity оснащены технологией Harman Clari-Fi, как вы могли бы найти в новых Kia Sportage и Kia Optima, которые очищают источники звука низкого качества.

Самое главное, что усилители JBL и Infinity включают в себя модуль управления со встроенным микрофоном для громкой телефонной связи. Есть режим вечеринки, который позволяет пассажирам подключать свои телефоны и управлять списком воспроизведения.

В конечном счете, Infinity K5 - это усилитель, который я в конечном итоге установлю в джипе, когда это позволят средства. Я особенно люблю бренды Harman, потому что первая звуковая система премиум-класса, на которую я произвел впечатление, была системой Infinity Gold в начале 90-х Plymouth Voyager, которая привела меня к покупке компонентов Infinity для моих автомобилей.

А как насчет рулевого управления?

Вы можете сохранить управление рулем с помощью планшета или телефона, установленного в автомобиле, но это не дешево. Nav-TV делает интерфейс SteerBlue, который переводит управление рулевого колеса в Bluetooth за 300 долларов. Адаптеру SteerBlue по-прежнему требуется отдельный адаптер стоимостью $ 50-100 от iDataLink, PAC Audio или Metra для перевода шины автомобиля в стандарт, понятный SteerBlue.

Nav-TV также продает StreamBlue еще на 100 долларов, но это устройство «все в одном», которое поддерживает потоковую передачу звука по Bluetooth.К счастью для меня, у моего джипа нет органов управления на руле, поэтому я не буду скучать.

Если в вашем автомобиле нет органов управления на руле, есть кнопки Bluetooth, которые добавляют кнопки управления воспроизведением. Я взял простую кнопку Bluetooth от Satechi за 30 долларов (23 фунта или 40 австралийских долларов), которая наклеивается на приборную панель с помощью двухсторонней клейкой ленты или прикрепляется к рулю с помощью прилагаемого крепления.

Мультимедийная кнопка работает от одной сменной батареи CR2016, срок службы которой составляет до двух лет.Он достаточно маленький, чтобы его можно было разместить где угодно. Я застрял в пустом месте, где обычно находятся элементы управления обогревом сиденья, которых нет в моей машине.

,

Смотрите также