Как снять старую шпаклевку с автомобиля


Как правильно шпаклевать авто? — Лада 2106, 1.5 л., 1984 года на DRIVE2

Столкнувшись с этой проблемой собрав материал решил выложить инфу думаю пригодится кому!
Так с чего следует начинать?

Для примера возьмем переднее крыло.

Чтобы определить характер повреждений и составить правильный план работ следует подозреваемый элемент, как следует отмыть. Причем, вслед за водой следует протереть его Уайт-Спиритом и растворителем. Данное действие даст нам полную картину повреждений. Следует учесть, что за небольшим дефектом крыла (царапина или небольшая вмятина) могут также наблюдатьсясколы на краске и другие мелкие дефекты. А, уж если суждено его красить, то это надо сделать со всем достоинством, не взирая на разные лица.

Итак, все дефекты нами обнаружены – что дальше? А, дальше мы приходим к выводу, что грунтовать нам придется весь элемент. Отсюда, вывод – убираем все дефекты с поверхности.
Представим, что у нас на поверхности крыла длинная царапина, образующая неглубокую вмятину, и несколько мелких царапин и сколов.
Что делать? – Извечный вопрос русской интеллигенции.
1. Матуем всю поверхность крыла абразивом Р220-240. Можно орбитально-шлифовальной машинкой, а где не подлезть — то вручную. На заматованной поверхности, все вмятинки и мелкие дефекты как бы проявляются, и их становится лучше видно.
2. Царапину с вмятиной необходимо зашлифовать так, чтобы не было острых краев сколотой краски (Если есть ржавчина – убираем в ноль). Не бойтесь затереть лишнего. Шлифуем царапину и ее края абразивом (шкуркой) Р120. Это достаточно крупное абразивное зерно, при нем достигается лучшая адгезия шпатлевки с поверхностью.
3. Далее, зашлифовываем мелкие царапины и сколы. Расширяем их по плоскости. Чтобы не было острых углов и отшелушивания от поверхности.
4. Теперь, настала пора шпатлевания.

Е

1. Шпатлевка со стекловолокном (грубая двухкомпонентная шпатлевка – наполнитель, применяется для выравнивания глубоких вмятин – 15-20 мм, дает малую усадку при высыхании).

2. Шпатлевка с алюминиевым наполнителем (грубая двухкомпонентная шпатлевка – наполнитель, для заполнения глубоких вмятин, как первичный слой). Отлично обрабатывается, дает малую усадку при высыхании.

3. Шпатлевка «Универсальная» — (двухкомпонентная), достаточно грубая, для выведения неглубоких вмятин и неровностей, обычно желтоватого цвета.

4. Шпатлевка «Финишная», (двухкомпонентная) обычно белого цвета, отлично обрабатывается. Наносится поверх грубой шпатлевки, для более точного выравнивания.

5. Однокомпонентная шпатлевка (совсем финишная?) в тюбике, для заполнения микроцарапин и микронеровностей.

сли вы еще не в курсе, то для вас прекрасная новость – шпатлевка, она не одна! У нее есть много разновидностей. Начнем по порядку:

Зачистив ремонтную поверхность абразивом Р120, приступаем к шпатлеванию. Не забываем, предварительно обезжирить ремонтную поверхность. Если на ремонтном месте остались следы ржавчины, их следует обработать «преобразователем ржавчины» согласно инструкции на бутылке.

Замешиваем грубую шпатлевку с отвердителем – тщательно перемешивая, чтобы не было розовых прожилок (обычно розовый цвет — отвердителя) и равномерно, шпателем с легким нажимом заполняем ремонтную зону. Не пытайтесь за один раз проделать данную процедуру. Нанесли, подождали минут 10-15, пока шпакля встанет. Обычно, требуется 3-4 замеса и подмазывания, для достижения полного заполнения дефектного места.

Следующий этап – шлифование.
Шлифуем шкуркой с абразивным зерном Р120. Аккуратно, стараясь не залезать за пределы ремонтной зоны. (Иначе лишние царапины – а оно вам надо?)

Для достижения безопасности – обклейте ремонтную зону малярным скотчем, лучше в два — три слоя. Для лучшего контроля, перед шлифовкой, настоятельно рекомендую затереть обрабатываемую поверхность (высохшую шпатлевку) черным проявочным порошком. Будет легче контролировать дефекты (где следует еще подмазать шпатлевки).
Шлифовальные абразивы.

1.Круговые, зернистостью Р40,60,80,120,180,220,240,320,500,600,800,1000.Применяются для орбитальных электро либо пневмо шлифовальных машинок с мягкой или твердой подложкой на липучке.

Листовые, зернистостью от Р40 до 2500 применяются для шлифовальных «брусков» с зажимами. Делятся на две категории: -Сухие.Используются для затирания шпаклевки без воды. -Мокрые(красного цвета, как на рисунке выше).На «сухую» ими работать нельзя, так как они быстро «забиваются».Перед тем как работать мокрым абразивом советую на пару минут опустить в ведро с водой, для того чтобы уменьшить ломкость.

.Круговые, зернистостью Р40,60,80,120,180,220,240,320,500,600,800,1000.Применяются для орбитальных электро либо пневмо шлифовальных машинок с мягкой или твердой подложкой на липучке.


Шлифуя деталь, обращайте внимание на потертости. Если начал выступать металл, то тереть дальше не имеет смысла – нужно добавлять шпатлевки (чтобы заполнить провал, образовавшийся между протертыми участками).

Помните! Шпатлевка гораздо мягче краски (лака), а уж тем более металла, поэтому вытирается шкуркой быстрее и проще. Поэтому, если стал проступать металл на обрабатываемой поверхности, прекращайте шлифование и добавляйте еще слой шпатлевки.

Вышкурив грубую шпатлевку и добившись требуемого результата (как говорят «почти у дела»), следует нанести финишную на все обрабатываемые подозрительные места (а также на все места, обозначенные проявочным порошком) и обработать ее шкуркой на рубанке с абразивом Р220-240. Этим, вы зарежете (затрете) более крупную риску, нанесенную предварительным шлифованием абразивом с зерном Р120, а также плавно зашлифуете все переходы.

Не забываем затирать обрабатываемую поверхность черным проявочным порошком.

Теперь! Когда нам кажется, что все отлично, нанесем еще на всю ремонтную зону резиновым шпателем (желательно белым или прозрачным силиконовым – не оставляет следов черной резины) самую финишную шпатлевку (на фото — это Nitrosoft). Она быстро сохнет, и заполняет все мелкие поры на обрабатываемой поверхности, проколы, раковины и микротрещинки образовавшиеся при высыхании грубой и финишной шпатлевки. Но, это не "панацея", не пытайтесь ей замазать неровности которые ощущаются рукой! Для этого есть — финишная.

Примечание: Боится растворителей!
Значит, после применения этой шпатлевки, растворители для обезжиривания использовать запрещено!

Обезжириваем поверхность под грунт «Антисиликоном».
В итоге, мы должны (и это наша главная задача) получить идеальную поверхность.
Следующим этапом – грунтование и покраска.

При написании статьи, были использованы фотографии материалов фирмы "NOVOL", "MIROX" и "BODY". Это ни в коей мере не означает, что больше нет других производителей и ни в коем случае не является рекламой этих фирм. Выбирать линейку производителей вам. Я, использовал только то, что попалось под руку.
Всем спасибо! Жмемпалец!))

Как удалить замазку сантехника

Сантехники используют сантехническую замазку, прежде всего, для герметизации сливных узлов в раковинах.

Изображение предоставлено: Stockphoto / iStock / GettyImages

Сантехники используют замазку сантехника, прежде всего, для герметизации сливных узлов в раковинах. Они также могут использовать его для водонепроницаемости основания крана, хотя в этом нет особой необходимости, потому что, как правило, краны не вытекают из основания. У вас будет возможность соприкоснуться с замазкой из сухого и затвердевшего сантехника, когда вы разберете слив для раковины или замените мусор.К счастью, удалить это легко.

Используя замазку сантехника

Шпатлевка для сантехника начинается с мягкости и гибкости, когда вы вынимаете ее из контейнера, и она долго сохнет и затвердевает. При установке слива или вывоза мусора, вы можете использовать сантехническую замазку для чугунных, фарфоровых и пластиковых раковин. Вы даже можете использовать шпаклевку для раковины из нержавеющей стали.

Шпаклевка из сухого и затвердевшего сантехника имеет тенденцию отщепляться сама по себе, а то, что не происходит легко, легко соскоблить шпателем.Когда остаток остается позади, вы можете удалить его с помощью минеральных спиртов, потому что связующим веществом в замазке сантехника является льняное масло, которое легко растворяется в этом довольно мягком растворителе.

Подробнее: Как использовать замазку сантехников для ремонта мусора

Что в замазке сантехника?

Несмотря на то, что на рынке имеется ряд запатентованных смесей шпаклевки, традиционные смеси состоят в основном из глины, смешанной с льняным маслом, и, возможно, для небольшого количества добавленного небольшого количества рыбьего жира.Большинство продуктов также содержат известняк. Шпатлевка Oatey® Plumber's Putty, являющаяся одним из ведущих брендов, содержит от 60 до 80 процентов известняка, и хотя в паспорте безопасности материала не упоминается льняное масло, в нем сохраняются некоторые ингредиенты, присутствующие в низких концентрациях, и льняное семя. масло, наверное, один из них.

Поскольку льняное масло может испачкать пористые поверхности, вы не должны использовать шпаклевку водопроводчика ни для гранитных раковин, ни для мраморных. Для этого силиконовый герметик на водной основе - лучший выбор для крепления крана и уплотнения сливного отверстия.При выборе замазки или силикона для сантехника, имейте в виду, что силикон лучше клеится, и его сложнее удалить.

Подробнее: Что можно использовать для растворения силиконового герметика?

Извлечение шпатлевки Oatey® Plumber

Шпатлевка для сантехника образует водонепроницаемое уплотнение, но не является адгезивом, поэтому не затруднит удаление сливного отверстия или крана, на который она была нанесена. Как только вы оказываете давление на шов, шпаклевка старого сантехника обычно легко ломается, и вы сможете удалить большую часть его пальцами.Чтобы получить остальное, немного легкого соскабливания шпателем - все, что обычно требуется, но может остаться тонкий слой высушенного льняного масла.

В зависимости от материала мойки, вы также можете удалить большую часть остатков, соскабливая. То, что вы не можете соскрести, вы обычно можете смыть водой с мылом, но если есть остатки, которые не сойдут таким образом, смочите тряпку минеральными спиртами или разбавителем краски и энергично протрите. Используйте ту же технику, чтобы удалить сухую замазку с сливного фланца или крана, который вы только что удалили.

Замазка сантехника или силикон?

Поскольку он водонепроницаем и не создает прочного соединения, сантехники обычно выбирают замазку сантехника вместо силикона для установки сливов в раковину. Однако иногда требуется клей, такой как силикон, чтобы обеспечить постоянное сцепление, например, в наружной сантехнике или в канализации. Кроме того, силиконовый герметик необходим при установке стоков на пористых каменных раковинах.

Имейте в виду, что шпатлевка для сантехника - это не то же самое, что шпатлевка и не должна использоваться для уплотнения резьбовых фитингов.Он водонепроницаем, но не имеет никакой прочности и не утечет активную утечку. Будет мало герметиков; вам обычно нужно установить или заменить фитинг, чтобы остановить утечку.

,

Как удалить глупую замазку с одеял (Tips.Net)

Лучший способ удалить Silly Putty с тканей и одеял - это заморозить материал. Шпаклевка отличается многочисленными формами и необычными характеристиками.Это может течь как жидкий сироп и будет течь со временем. Он также может подпрыгивать, но треснет, если достаточно остыл или получил сильный удар. Вот почему лучший способ удалить Silly Putty из ткани - заморозить ее. Вот как:

  • Положите одеяло в морозильную камеру (или любую другую морозильную камеру)
  • Разрешить ему сидеть внутри в течение ночи.
  • На следующее утро уберите одеяло с кухонного стола или пола и сразу же взломайте замазку молотком.Затем вы сможете очистить замазку от ткани.
  • Вам может понадобиться заморозить ткань, если удаляется большое количество замазки.

Если вам все еще не удается снять замазку с одеяла или ткани, попробуйте растворить ее с помощью Goo Gone или WD-40 . Поскольку Silly Putty будет растворяться в продукте на основе нефти, вы также можете использовать тормозную жидкость.

Протирочный спирт также растворяет замазку.Однако для растворения Silly Putty горячая вода не рекомендуется, так как горячая вода просто расплавит замазку, заставляя ее распространяться в другие области. Когда он остынет, удалить замазку будет сложнее, поскольку теперь он охватывает большую площадь.

Автор Био

апреля Рейнхардт

Администратор фирмы по управлению взаимными фондами, апрель ежедневно занимается письменным словом.Она любит писать и планирует написать мемуары в ближайшее время. В апреле поступил в государственный университет Морхед, чтобы получить степень бакалавра начального образования. Узнайте больше об апреле ...

Гидропонное садоводство

Гидропонное озеленение, альтернативное способу озеленения почвы и используемое древними народами, иногда предпочтительнее ...

Открой для себя больше

Планирование Пасхи

Ключ к планированию пасхального застолья - это определить, какие блюда будут наслаждаться вашими гостями, прежде чем выбрать меню....

Открой для себя больше

Перенос горшечных растений

Когда растение в горшке имеет больше стеблей и листьев, чем почвы в своем горшке, тогда пришло время перенести растение в больший горшок. ...

Открой для себя больше

Уборка детской комнаты

Подайте пример, если вы ожидаете, что ваши дети будут содержать свои комнаты в чистоте. Научите их основным шагам, чтобы убрать их комнаты, установить...

Открой для себя больше

Быстрая чистка ваших штор и покрывал

Занавески и покрывала трудно чистить, и их протирка может привести к их повреждению. Для чистки этих предметов ...

Открой для себя больше

Удаление пятен с матрасов

Пятна на матрасах могут быть покрыты простынями, но они все равно могут повредить матрас и должны быть удалены для ...

Открой для себя больше ,

Смотрите также