Как проверить снят ли автомобиль с учета


Проверка автомобиля

Поиск по всем разделам

Госавтоинспекция

Участникам движения

Организациям

Сервисы

Новости

Контакты

Госфункции

Социальные кампании

Отменить регистрацию автомобиля | Продажа / снятие с учета


Преступления, связанные с снятием с учета

Отказ от утилизации вашего автомобиля

В течение месяца после отмены регистрации вашего транспортного средства вы должны представить доказательства того, что транспортное средство было утилизировано, экспортировано или отправлено в СЭЗ для хранения. Если вы этого не сделаете, вы можете быть привлечены к ответственности в суде, и вам может быть назначен максимальный штраф в размере 2000 долларов США или 3 месяца лишения свободы. Если вас осудят более одного раза, вы можете быть оштрафованы на сумму до 5000 долларов США или до 6 месяцев тюрьмы.

Ведение незарегистрированного автомобиля

Если вы обнаружите, что у вас есть незарегистрированный автомобиль, вы можете быть привлечены к ответственности в суде, и вам может быть назначен максимальный штраф в размере 2000 долларов США или 3 месяца лишения свободы или и того, и другого. Если вас осудят более одного раза, вы можете быть оштрафованы на сумму до 5000 долларов США или до 6 месяцев тюрьмы или и то, и другое.

Управление автомобилем или использование незарегистрированного транспортного средства

Любое вождение или использование незарегистрированного транспортного средства является преступлением. Нарушители будут преследоваться в судебном порядке, и им грозит штраф в размере до 2000 долларов США или до 3 месяцев лишения свободы или в обоих случаях.Вы должны буксировать или перевозить незарегистрированный автомобиль, чтобы переместить его из одного места в другое.

У незарегистрированного транспортного средства нет действующего дорожного налога. Любое вождение или использование транспортного средства без действительного дорожного налога является правонарушением. Нарушители будут преследоваться в судебном порядке и будут оштрафованы на сумму до 2000 долларов США. За разрешение кому-либо водить или использовать транспортное средство без действующего дорожного налога с нарушителей может быть наложен штраф в размере до 2000 долларов США.

незарегистрированный автомобиль также не застрахован. Любое использование или разрешение на использование транспортного средства без страхового покрытия является серьезным преступлением.Наказанием является штраф в размере до 1000 долларов США или до 3 месяцев тюрьмы или в обоих случаях, а также обязательное лишение права на получение водительских прав на срок не менее 12 месяцев.

Снятие с учета автомобиля


Ответственность за снятие с учета, надлежащую утилизацию автомобиля и подачу документов на утилизацию автомобиля в LTA несет владелец транспортного средства в течение 1 месяца с даты отмены регистрации транспортного средства. Если вы привлекаете автосалона для помощи в утилизации вашего автомобиля, пожалуйста, используйте аккредитованных автосалонов CaseTrust-SVTA для дополнительной гарантии.

Если вы хотите сохранить регистрационный номер вашего транспортного средства, вы должны подать заявку на это до или при отмене регистрации транспортного средства в назначенном LTA мусорном ряду, в LTA, назначенном EPZ или Центре обслуживания клиентов LTA. У вас есть до месяца после отмены регистрации вашего автомобиля, чтобы сохранить регистрационный номер автомобиля.

Узнайте, как сохранить регистрационный номер вашего автомобиля

Пожалуйста, убедитесь, что автомобиль не финансируется, когда вы отменяете регистрацию.Любая задолженность по дорожному налогу или непогашенные платежи LTA будут собраны во время транзакции отмены регистрации.

После того, как транспортное средство было снято с учета, LTA уведомит последнего зарегистрированного владельца о незарегистрированном статусе транспортного средства, а также о наличии каких-либо скидок PARF / COE или просроченной задолженности по дорожному налогу и сборов за позднее продление.

Если вы подаете заявку на отмену регистрации вашего транспортного средства после истечения срока его дорожного налога или после истечения периода освобождения от уплаты налога или дорожного налога, вам придется оплатить задолженность по дорожному налогу и плату за продление.

Существует 3 способа отмены регистрации и утилизации вашего автомобиля.

  • Утилизируйте на свалке, назначенной LTA
  • Храните его временно в назначенном LTA EPZ, ожидая экспорта
  • Экспорт это

1. Автомобиль для утилизации на свалке, назначенной LTA


Чтобы отменить регистрацию и утилизировать свой автомобиль на свалке, назначенной LTA, выполните следующие действия. Шаги различаются в зависимости от того, есть ли у вашего автомобиля скидки PARF или нет.

Вы можете проверить онлайн, имеет ли ваш автомобиль право на льготы PARF, которые предназначены только для автомобилей и такси.

Запросите льготы PARF / COE для автомобиля, который еще не зарегистрирован


Для автомобилей, соответствующих критериям PARF

Шаг 1: Поездка / буксировка вашего автомобиля на свалку.

Шаг 2: После того, как вы прибудете на свалку, отмените регистрацию вашего автомобиля с помощью цифрового сервиса ниже с вашим SingPass / CorpPass 2FA.

Отменить регистрацию автомобиля

Для автомобилей, не соответствующих критериям PARF

Шаг 1: Если ваше транспортное средство не соответствует критериям PARF, выберите вариант 1 в цифровой услуге ниже, чтобы разрешить себе или другому лицу отказаться от транспортного средства.

Отменить регистрацию автомобиля

Шаг 2: Уполномоченное лицо должно доставить транспортное средство на свалку, назначенную LTA, в течение 8 календарных дней со следующим:

  • Оригинал NRIC (для сингапурцев и PR) или карточки для получения разрешения на работу / иммиграции, выданной MOM или ICA (для иностранцев) уполномоченному лицу
  • Оплата любого непогашенного дорожного налога и сборов

, Как проверить, не истек ли срок службы шин вашего автомобиля?

Знаете ли вы срок годности ваших автомобильных шин?

Еще в 2016 году нигерийские автовладельцы сообщили, что Федеральный корпус безопасности дорожного движения (FRSC) будет разгонять автомобили с «просроченными шинами». Очевидно, лишь небольшое число нигерийцев знают, что у шин автомобилей также есть даты истечения срока годности. FRSC сообщил, что огромное количество аварий на нигерийских дорогах вызвано просроченными шинами.

Огромное количество аварий на нигерийских дорогах вызвано просроченными шинами

Сколько лет моим шинам? // Как проверить возраст шины

Итак, как определить, истек ли срок годности ваших шин?

Во-первых, автомобильные шины имеют срок действия 4 года с даты производства (DOM). Некоторые группы безопасности в некоторых странах рекомендуют 6 лет, но FRSC предлагает более короткий период в 4 года, принимая во внимание другие факторы, такие как тяжелые условия вождения в Нигерии.

После превышения срока годности шины будут подвергаться большему риску взрыва, особенно когда они часто используются в жаркую погоду.

>>> 9 проверок обслуживания автомобиля, которые вы должны делать регулярно. Нажмите, чтобы узнать

Чтобы узнать, истекли ли у вас шины автомобиля или нет, взгляните на поверхность шин или их боковину, вы увидите штамп типа * 3006 *. Вы можете видеть, что звездочки появляются в начале и конце номера, но некоторые другие шины не имеют звездочки, как та, что на фотографии ниже.

Некоторые другие шины не имеют звездочки

Последние 4 числа определяют дату производства шины до последней недели. И первые два числа показывают производственную неделю, в то время как последние два указывают год производства.

Итак, мы можем сделать вывод, что эта шина была изготовлена ​​на 47-й неделе 2008 года. Следовательно, ее срок годности будет 47-й неделей в 2012 году (через 4 года после даты ее производства).

Последние 4 числа определяют дату производства шины до последней недели.

Это очень полезное знание, а также совет для всех автовладельцев по частой проверке автомобильных шин, что очень необходимо для вашей безопасности.

,

100% Free Car History History | Попробуйте

Получите бесплатную альтернативу отчету Carfax от VinCheck.Info. Запустите бесплатный поиск VIN. Начните поиск подержанного автомобиля, грузовика или внедорожника, проверив историю транспортного средства. Проверьте данные транспортного средства мгновенно для более чем 268 миллионов зарегистрированных транспортных средств в Соединенных Штатах, чтобы подтвердить, что вы нашли лучшее предложение:

Введите свой 17-значный VIN выше, чтобы получить отчет, подобный бесплатному отчету Carfax, который охватывает серьезные аварии, название бренды, кражи, отзывы, специальные обозначения и многое другое.Или вы можете выполнить поиск в нашей базе данных, используя номерной знак, если он у вас есть:

VinCheck.info стремится удовлетворить потребности покупателей, которые хотят самостоятельно выполнить проверку VIN, а также тех, кто хочет сравнить результаты с полученными данными. от продавцов.

Покупка подержанной машины - отличный вариант, хотя процесс может быть напряженным. Из-за повального мошенничества, связанного с покупкой подержанного автомобиля, знание истории транспортного средства до покупки становится существенным. Теперь, когда доступно множество данных о транспортных средствах, вы можете получить бесплатный отчет по автомобилю, который вам нужен, от таких поставщиков, как Carfax и VinCheck.Информация. Есть несколько способов получить бесплатный отчет CarFax, который мы изложили ниже.

Способы получения бесплатного отчета Carfax

Ниже приведены различные способы получения бесплатного отчета Carfax об автомобиле.

  • Магазин на сайте Carfax подержанных автомобилей, где каждый перечисленный автомобиль имеет бесплатную историю автомобилей.
  • Посетите интернет-сайты с перечнем автомобилей, например Cars.com и AutoTrader, которые могут предложить бесплатный Carfax для некоторых подержанных автомобилей.
  • Посетите веб-сайт дилера и найдите ссылки на истории Carfax.Если вы не видите ссылку, вы можете попросить дилера предоставить вам бесплатный отчет Carfax для автомобиля, который вас интересует.

Бесплатные ресурсы Carfax для владельцев и покупателей

Вы также можете подписаться на бесплатная учетная запись Carfax для доступа к следующим ресурсам для вашего собственного автомобиля или возможного будущего автомобиля:

  • Проверка подушки безопасности выполняет поиск в базе данных Carfax, чтобы проверить, сообщалось ли о срабатывании подушки безопасности для транспортного средства.
  • Проверка на мошенничество с использованием одометра проверяет, не был ли поврежден и откатан одометр автомобиля, что делает его потенциально небезопасным.
  • Фирменный титульный контроль проверяет, получил ли транспортное средство постоянный титульный знак или фирменный знак, потому что он был серьезно поврежден в результате пожара, аварии, наводнения или его одометра.
.

Смотрите также