Как проверить историю автомобиля


Проверка автомобиля

Поиск по всем разделам

Госавтоинспекция

Участникам движения

Организациям

Сервисы

Новости

Контакты

Госфункции

Социальные кампании

Проверка автомобиля, получение полного отчета об истории автомобиля

Попробуйте и воспользуйтесь преимуществами carVertical, первой в мире проверки автомобилей, основанной на блокчейне. Проверка вашего автомобиля производится с использованием VIN-кода. Вы узнаете всю историю автомобиля, включая его реальный пробег, если он разбился или был украден.

История подержанных автомобилей всегда была в серой зоне. Информация была разбросана по различным базам данных и реестрам, некоторые факты можно легко скрыть или потерять навсегда. Покупатель подержанного автомобиля мог доверять только продавцу и собственному счастью.

Но теперь все изменилось. Проверка истории автомобиля carVertical - это быстрый и простой способ узнать о возможных авариях автомобиля, его подлинном пробеге, записях в документах о нем. Кроме того, в отчете истории автомобиля carVertical вы увидите его архивные фотографии, узнаете о его техническом обслуживании, оборудовании, ошибках модели (например, неисправный компрессор кондиционера, неисправность механической коробки передач и т. Д.) И даже местоположение VIN.

Что такое проверка транспортного средства?

Когда мы говорим об истории транспортного средства, мы должны начать с VIN-кода автомобиля.VIN - это аббревиатура от идентификационного номера транспортного средства, то есть идентификационный код длиной 17 символов конкретного автомобиля, автобуса, грузовика или прицепа.

VIN состоит только из цифр и заглавных букв. Но качественная проверка автомобиля carVertical может рассказать вам много информации о вашем желаемом автомобиле только путем расшифровки номера VIN.

С точки зрения автомобиля, VIN такой же, как отпечаток пальца для человека. Это почти уникально, и почти невозможно найти два автомобиля с одинаковым VIN.Если вы знаете VIN-код, современная проверка автомобиля покажет вам производителя автомобиля, модель, все функции и технические характеристики.

Почему проверка истории автомобиля так эффективна?

В качестве идентификационного номера автомобиля VIN используется для идентификации автомобиля. Все, что происходит с конкретным автомобилем, например, регистрация, покупка, несчастные случаи, отзыв, осмотр транспортного средства, гарантийные претензии, кражи, страховое покрытие и т. Д., Можно отслеживать. Все эти данные хранятся в различных регистрах и базах данных.

Через несколько лет у нас есть какая-то «биография» автомобиля, разные главы которой написаны в разных книгах. Таким образом, проверка транспортного средства может помочь любому обнаружить необходимые факты из жизни автомобиля.

carVertical В отчете истории автомобиля указана информация о том, в какой стране был куплен автомобиль, сколько владельцев у него было, какие показания одометра в различных тестах, каково его общее состояние в определенные периоды времени. Имея разные данные из разных источников и дат, вы можете сравнить их и обнаружить мошенничество с пробегом или скрытые аварии.Таким образом, проверка транспортного средства может предоставить вам больше информации, чем продавец автомобилей хочет раскрыть для вас.

Что делает carVertical уникальным автомобильным чеком?

Вы можете найти десятки поставщиков истории транспортных средств в Интернете. Введите VIN вашего автомобиля, и каждый из них предоставит вам некоторую информацию. В этом случае, какие функции делают carVertical единственной проверкой автомобиля, которой вы должны доверять и которой пользуетесь?

Начнем с того, что carVertical - это первая платформа для проверки автомобилей, основанная на блокчейне.

carVertical собирает как можно больше информации об истории транспортных средств из различных глобальных источников, включая национальные и частные реестры, страховки, лизинг, базы данных по обработке претензий, платные API и даже устройства OBD, установленные в автомобилях, и передачу данных в режиме реального времени.

Мы обрабатываем и проверяем все данные, блокчейн подтверждает их надежность. Это гарантирует, что все факты истории автомобиля, которые хранятся в нашем реестре, защищены от подделки и не могут быть подделаны, изменены, переписаны или использованы другими способами.Он также децентрализован, поэтому нет учреждения, которое могло бы его контролировать.

Наша компания строит мир, в котором любой человек или компания, которые проверяют данные автомобиля с помощью carVertical, могут на 100% быть уверенными в том, что никто не учел его пробег, что все страховые случаи зарегистрированы и данные об автомобиле настолько обширны, насколько это возможно.

Когда потребитель вводит VIN в нашу систему, наша проверка транспортного средства предоставляет ему или ей единый удобный для пользователя подробный онлайн-отчет, включающий не только полную историю транспортного средства, но и технические подробности, если он имел какие-либо аварии или был украден.

Более того, они могут просматривать фотогалерею автомобиля в разные периоды его использования. Для большинства моделей carVertical также собирает частые сообщения об ошибках и информацию об оборудовании. Отчет об истории транспортного средства даже предупреждает о предстоящих затратах на техническое обслуживание, поэтому вы можете рассчитать свои будущие расходы. Если это большие деньги, вы можете договориться с дилером по более низкой цене.

Какие данные предоставляет наш отчет по истории транспортного средства?

Вот более подробный список информации, которую наш VIN-декодер обычно делится с покупателями отчета:

  • Аутентичные показания одометра в разные даты.
  • Проверка, если транспортное средство было зарегистрировано в базах угнанных автомобилей.
  • Информация о пятнистой активности автомобиля.
  • График технического обслуживания, предоставляемый производителем. Позволяет сравнить график обслуживания с фактическими записями в сервисной книге.
  • Подробное описание аварий или повреждений, нанесенных конкретным транспортным средствам.
  • Доступ к полному журналу технического обслуживания автомобиля.
  • Производитель дефектов или отзыв.
  • Фото машины с многочисленных мест в прошлом.
  • Где найти номера VIN на определенных моделях автомобилей.
  • Список опций оборудования, которые были установлены на заводе.

Как мы уже говорили, эта информация защищена от несанкционированного доступа, поскольку она основана на блокчейне.

Как работает система проверки автомобилей?

carVertical был основан, чтобы помочь водителям и покупателям подержанных автомобилей. Поэтому пользоваться нашими услугами по проверке транспортных средств очень просто. Вы получите самые последние и подробные данные истории транспортных средств в течение нескольких минут.Просто выполните следующие простые действия:

  1. Введите номер VIN для проверки истории автомобиля. Найти VIN-код в ваших автомобильных документах или на автомобиле, физически. Откройте настольный компьютер или мобильный телефон. Введите VIN в нашем автомобиле, проверьте www.carvertical.com.
  2. Получите бесплатный отчет о предварительной проверке автомобиля, который включает информацию о производителе, модели, типе кузова автомобиля, мощности двигателя, типе топлива, передний, задний или полный привод, в какой стране он был изготовлен. Эти данные позволяют вам определить, действительно ли это та же самая машина, которую вам говорит продавец.Кроме того, мы предоставляем полный список информации, которую мы имеем об этом автомобиле. Теперь вы решаете, хотите ли вы получить полный отчет об истории автомобиля и получить подробную информацию.
  3. Купить полный отчет истории автомобиля. Получите единый, удобный для пользователя отчет carVertical и узнайте, был ли поврежден автомобиль, подделан ли его пробег, был ли он украден и так далее. Кроме того, вы получите очень полезную информацию о его обслуживании, ошибках конкретной модели, архиве фотографий из прошлого, списке всего установленного оборудования.

Попробовав проверку автомобиля carVertical, вы узнаете, насколько полезной и удобной является платформа carVertical. Мир давно нуждался в проверке автомобиля как carVertical. Наконец, вы можете использовать его. Попробуйте сейчас и управляйте машиной своей мечты без забот.

Бесплатная проверка истории автомобиля | Check Самый полный чек в Великобритании

Как использовать нашу бесплатную проверку транспортных средств

Комплексная и дешевая альтернатива HPI Check

Введите регистрационный номер (номерной знак), чтобы мгновенно получить бесплатную проверку транспортного средства на экране.

Вы можете проверить регистрационные данные транспортного средства, хранящиеся в Агентстве по лицензированию водителей и транспортных средств (DVLA), и полную проверку истории MOT, включая состояние MOT, историю пробега, уведомления и уведомления об ошибках.

Данные по автомобильному топливу и выбросам CO2.

Данные о производительности автомобиля и общие эксплуатационные расходы.

Используйте «askMID», чтобы проверить, застрахован ли ваш автомобиль.

Информация об автомобиле, доступная для всех транспортных средств, зарегистрированных в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии, включена в нашу бесплатную проверку автомобилей.

Какие проверки включены в Базовый отчет по истории автомобиля?

Наша базовая проверка истории автомобиля отлично подходит для включения в список ваших транспортных средств. Если вы не уверены, что собираетесь пройти полную проверку, пожалуйста, пройдите базовую проверку и убедитесь, что автомобиль, на который вы надеетесь купить, отметьте все важные проверки.Вы можете сэкономить немного денег, и это шаг за шагом поможет вам составить список ваших следующих автомобилей.

Количество предыдущих владельцев / хранителей История: Проверьте общее количество хранителей, зарегистрированных DVLA, включая дату регистрации. Чем выше общее число хранителей, тем меньшее значение оно может получить.

Наш отчет не будет содержать контактную или личную информацию хранителей, но если вы захотите сделать это, вы можете запросить информацию о зарегистрированных хранителях у DVLA.

История смены номерного знака: Проверьте, есть ли у автомобиля история смены номерного знака, включая VRM, на которую он был изменен, и дату изменения VRM.

Изменение цвета: Проверьте, есть ли у автомобиля история изменения цвета автомобиля, вы должны уведомить об этом и попросить DVLA обновить ваш регистрационный документ V5C.

Утилизация: Проверьте, выбрано ли транспортное средство, которое вы хотите купить, или нет, мы проверим данные из DVLA.

Предыдущий Северная Ирландия: Поставленный DVLA до 2009 года, это VRM, который находился на транспортном средстве до его регистрации в DVLA.

VIC Проверено: Эта проверка предназначена для того, чтобы убедиться, что свидетельство о регистрации транспортного средства (V5C) не было выдано для угнанного или клонированного транспортного средства, имеющего идентичность уничтоженного или списанного транспортного средства.

VIN или шасси: Проверьте VIN (идентификационный номер транспортного средства) автомобиля и убедитесь, что предоставленные вами данные соответствуют информации, хранящейся в DVLA. Очень важно убедиться, что машина легитимна.

Номер двигателя: Проверьте, совпадает ли номер двигателя с номером двигателя транспортного средства, зарегистрированным DVLA.

Оценка стоимости автомобиля: Истинная цена оценки автомобиля, такая как стоимость перед дилером, цена обмена и цена частной продажи. Оценки автомобилей предоставляются, если они доступны для автомобилей младше 15 лет.

Какие проверки включены в полный отчет по истории автомобиля?

Наша полная проверка истории транспортного средства - это самая полная доступная история проверки автомобилей, которая поможет вам принять взвешенное решение перед покупкой следующего подержанного автомобиля.

Наша полная проверка включает в себя все, начиная от основных проверок, важных проверок и критических проверок, в том числе:

Непогашенный финансовый чек: Этот чек включает в себя данные финансового соглашения и номер контракта финансовой компании (при наличии).

Покупка автомобиля с выдающимися финансами может быть очень рискованной, пожалуйста, прочитайте наше руководство, чтобы узнать, как избежать покупки автомобиля с выдающимися финансами.

Страховое списание (полная потеря) Проверка: Проверьте, была ли заявлена ​​машина как полная потеря или списана, включая тип потери и дату потери.

Страховая компания списывает автомобили, когда стоимость ремонта слишком высока по сравнению со стоимостью автомобиля.

Полиция угнана Проверка: Проверьте, зарегистрирован ли интересующий вас автомобиль как угнанный в Police National Computer. Прочтите наше руководство, чтобы узнать, какова опасность покупки угнанного автомобиля и не стать жертвой мошенничества.

Свидетельство об уничтожении: Проверьте, было ли выдано транспортное средство Свидетельство об уничтожении или ХПК для краткости. Это юридический документ, выдаваемый DVLA, когда транспортное средство утилизируется Авторизованным лечебным учреждением (ATF), когда они уничтожили и переработали транспортное средство.

Проверка высокого риска: Проверьте, был ли автомобиль помечен как высокий риск. Это часто связано с финансовым спором о праве собственности, обычно означает, что третья сторона отслеживает его, чтобы предотвратить продажу.Смотрите наш примерный отчет о полной проверке для более подробной информации.

Аномалия пробега: Проверьте, показывает ли автомобиль подлинный пробег, наш отчет показывает, есть ли несоответствие показаниям пробега в источниках истории премиального пробега.

Наша бесплатная автомобильная проверка включает в себя пробег и проверку синхронизации с пробега, записанного, когда он был проверен ТО.

Пожалуйста, прочитайте наше руководство по покупке подержанных автомобилей и помогите принять взвешенное решение перед покупкой следующего подержанного автомобиля.

,

Как проверить историю автомобиля

Покупка автомобиля в частном порядке может быть сопряжена с большим риском и меньшей защитой, чем если бы вы выбрали покупку у дилера подержанных автомобилей. Тем не менее, это часто более дешевый вариант.

Но как вы можете быть уверены, что автомобиль, который вы собираетесь купить, - это то, о чем он говорит?

Существует множество причин, по которым вам необходимо выполнить проверку истории транспортного средства, прежде чем купить его. Выполните следующие действия, чтобы убедиться, что вы тщательно проверяете историю автомобиля, прежде чем отдать свои деньги.

1. Запустите проверку истории автомобиля онлайн

Прежде всего, полезно провести машину через средство проверки информации о транспортном средстве DVLA.

Для этого вам понадобится регистрационный номер автомобиля, который вы можете запросить у продавца. Эта онлайн проверка данных может подтвердить:

  • , когда истекает текущий налог на автомобиль
  • , когда истекает MOT
  • дата, когда она была впервые зарегистрирована
  • SORN статус
  • цвет
  • Объем двигателя
  • год выпуска
  • Выбросы CO2
  • текущая ставка налога на транспортное средство

Это отличный инструмент, который можно использовать, когда вы впервые обнаруживаете рекламируемый автомобиль, чтобы проверить, все ли выглядит над табло.

Кроме того, DVLA может предоставить вам информацию о предыдущем или зарегистрированном хранителе транспортного средства. Это крайне важно для того, чтобы продавец легально мог продать автомобиль.

DVLA также предоставляет услугу, где вы можете узнать более подробную информацию об истории ТО автомобиля.

Если вы обеспокоены тем, что продавец может действовать недобросовестно, попросите его проверить данные, найденные вами в Интернете. Если какие-либо характеристики не совпадают, лучше избегать продавца и найти свой новый автомобиль в другом месте.

2. Узнайте, был ли автомобиль когда-либо вовлечен в ДТП

Это часто находится в центре внимания покупателей, так как не упоминание исторического инцидента с автомобилем может означать, что с транспортным средством, которое продавец пытался скрыть, скрываются внутренние или внешние осложнения.

Если автомобиль был ранее списан, запрещается ездить по дорогам. Проверьте, к какой категории страхования относится автомобиль - A, B, S или N. Вам следует рассмотреть возможность покупки автомобилей, которые относятся к категориям S и N (ранее C и D соответственно).Ознакомьтесь с руководством Адмирала по автомобилям категорий S и N для получения дополнительной информации.

3. Проверьте, есть ли у автомобиля выдающиеся финансы

Помните, что незаконно, когда кто-то продает вам автомобиль с деньгами, не говоря об этом финансовой компании.

Если это произойдет с вами, вы можете стать ответственным за задолженность, и автомобиль также может быть конфискован. Это стоит делать домашнее задание, и у компаний, таких как HPI, есть инструменты, которые позволяют вам это проверить.

4. Попросите посмотреть машину перед покупкой

Иногда недостаточно просто оценить состояние автомобиля в Интернете или просто поверить продавцу.Если это безопасно, подумайте о том, чтобы осмотреть автомобиль самостоятельно.

Служба денежных консультаций предлагает дважды проверить детали, прежде чем согласиться на встречу:

«Убедитесь, что адрес совпадает с адресом в свидетельстве о регистрации V5C. Если продавец не зарегистрированный хранитель, уходите. Они, вероятно, не имеют юридического права продавать автомобиль. Обязательно попросите взять машину на тест-драйв с продавцом. Если вы подозреваете, что продавец не застрахован, попросите предоставить подтверждение его страховки.”

Уточните, поставляется ли автомобиль с регистрационным сертификатом V5C или бортовым журналом, полной историей обслуживания и оригинальным руководством - их замена может стоить дорого. Сравните детали в бортовом журнале с заявленными характеристиками.

Что нужно учитывать при просмотре автомобиля

Существует ряд внутренних и внешних проверок, которые необходимо выполнить на транспортном средстве, чтобы проверить его исправное рабочее состояние:

Проверить пробег

Сравните объявленный пробег с фактическим пробегом, поскольку вам не нужен автомобиль, на котором ездили гораздо больше, чем вам сказали.

Автомобиль попал в аварию?

Ищите признаки того, что автомобиль попал в аварию - АА рекомендует искать «признаки несовместимых зазоров между панелями или несоответствующих цветов, которые могут быть признаком обширного ремонта», «следы брызг краски на ручках, уплотнителях окон или пластиковые накладки »или« любая необычно выглядящая сварка под капотом или в багажнике ».

Проверьте ремень кулачка

Запросите последний раз, когда кулачковый ремень автомобиля менялся или когда он должен быть изменен в истории обслуживания.Ремонт кулачковых ремней может стоить тысячи и часто требует установки совершенно нового двигателя.

Номера совпадают?

Убедитесь, что регистрационные номера и номера шасси совпадают с номерами на автомобиле, чтобы исключить вероятность того, что автомобиль был клонирован.

просмотр шин

Убедитесь, что шины в хорошем состоянии. Если это не так, их можно заменить, но помните, что они будут стоить еще больше денег, которые вы должны добавить в предполагаемый ценник.

Минимальная допустимая глубина протектора должна составлять 1,6 мм по ширине шины, которую вы можете проверить, используя монету в 20 пенсов.

Получение профессионального эксперта для полной проверки автомобиля

Если вы все еще не уверены в том, что автомобиль, который вас интересует, находится за бортом, вы можете попросить компанию просмотреть историю автомобилей и сделать все соответствующие проверки. Лучшим вариантом может стать посещение таких компаний, как HPI или AA, которые взимают около 30 фунтов стерлингов за полную проверку автомобиля.

Эти тесты носят комплексный характер и выявляют любые проблемы с транспортным средством, например, если автомобиль был украден или к нему приложены какие-либо непогашенные финансы или кредиты.


Смотрите также