Как проверить есть ли в собственности автомобиль


Проверка автомобиля

Поиск по всем разделам

Госавтоинспекция

Участникам движения

Организациям

Сервисы

Новости

Контакты

Госфункции

Социальные кампании

3 способа найти автомобиль, которым вы раньше владели

Обновлено

Мы все пристрастились к нашим автомобилям. К сожалению, владение автомобилем не является пожизненным обязательством между вами и вашим автомобилем. Наступит момент, когда вы продадите или продадите свой автомобиль, чтобы купить новый. Как только вы это сделаете, кто-то другой станет владельцем вашего автомобиля.

Через некоторое время вам может быть интересно узнать, что случилось с вашим транспортным средством.Человек, которому вы продали его, все еще владеет им? Машина все еще находится в том же штате, где вы живете?

Возможно, вы заинтересованы в поиске автомобиля, потому что хотите купить его обратно или просто посмотреть на него снова. Возможно, вы даже оставили личные вещи в багажнике или внутри подушек сидений. Какова бы ни была ваша причина его обнаружения, существуют способы, с помощью которых вы можете найти его.

Поиск VIN

Если у вас все еще есть идентификационный номер автомобиля, которым вы пользовались ранее, вы можете выполнить проверку истории транспортного средства, выполнив поиск номера в DMV.веб-сайт организации Он предоставит вам отчет истории CarFax, который будет содержать информацию, касающуюся транспортного средства. Некоторые из них включают информацию о прошлом и настоящем владельце, стоимость автомобиля и предыдущие аварии.

Эта информация может или не может связать вас непосредственно с текущим адресом транспортного средства. Но это даст вам хорошее представление о том, в каком городе и штате находится ваш автомобиль на данный момент. Если вы хотите увидеть свой автомобиль лично, вы можете изучить контактную информацию текущего владельца и попросить его посетить.Иногда простой поиск в Google по их названию и городу может помочь вам найти их. Вы можете даже найти их в социальных сетях.

Опубликовать рекламу

Если вы не можете найти свой VIN, вы должны опубликовать рекламу в Интернете и в газете о желании найти этот автомобиль. Включите информацию о транспортном средстве, такую ​​как его марка, модель, цвет, тип двигателя и т. Д. Ваша реклама должна быть в том же районе, где вы изначально продали автомобиль. Тогда у вас будет больше шансов привлечь внимание нынешнего владельца.

Читайте также: 3 Распространенные симптомы захвата двигателя автомобиля

Свяжитесь с покупателем

Если вы продали автомобиль конкретному лицу, свяжитесь с ним, чтобы узнать, есть ли у него автомобиль. Если они тоже его продали, постарайтесь, чтобы они дали вам контактную информацию своего покупателя. Скорее всего, они это сделают.

Как проверить драйв и проверить подержанный автомобиль

Автомобиль должен быть проверен и проверен перед покупкой. Это вдвойне важно для подержанного автомобиля, особенно если вы покупаете в частном порядке. Здесь вы можете узнать, как протестировать подержанный автомобиль и что нужно проверить при покупке подержанного автомобиля - от характеристик автомобиля до документов и его истории.

Советы при пробном вождении подержанного автомобиля

Наши главные советы касаются проверки внешнего и внутреннего состояния автомобиля, а также проверки двигателя, рулевого управления, сцепления, тормозов и подвески.

Если вы обнаружите какие-либо проблемы, у вас есть два варианта.

Вы можете использовать их, чтобы снизить запрашиваемую цену, исходя из того, что вам нужно будет потратить деньги на их исправление, или вы можете просто отказаться от продажи.

Узнайте, где купить подержанный автомобиль и плюсы и минусы каждого варианта в этом полезном руководстве

Экстерьер и интерьер

?

Верхний наконечник

Вы можете рассмотреть возможность оплаты услуг независимого инспектора транспортного средства для проверки автомобиля.Это дает дополнительное душевное спокойствие, и любые проблемы, которые они обнаружат, могут быть полезными инструментами для ведения переговоров для вас.

AA, RAC и ряд других компаний предоставляют такие услуги. Тем не менее, существует предел того, что они проверяют, и они не могут нести ответственность, если дополнительные неисправности будут обнаружены позже.

  • Проверьте сиденья и обшивку на предмет повреждений.
  • Ищите ржавчину и любые сколы, царапины и вмятины на кузове.
  • Убедитесь, что все электрики (фонари, окна) работают и (если установлены) попробуйте кондиционер.
  • Проверьте правильность установки всех панелей. Если они этого не делают, возможно, машина попала в аварию.
  • Не забудьте про лобовое стекло - сколы и трещины здесь могут стоить сотни фунтов на ремонт.
  • Избыточный износ педалей, ковров и сидений может быть показателем того, что автомобиль старше, чем кажется.
  • Проверьте шины и запасное колесо. Минимальная допустимая глубина протектора должна составлять 1,6 мм по ширине шины. Это легко сделать с помощью монеты в 20 пенсов - если протектор шины скрывает внешнее кольцо на монете, ваши шины в порядке.Узнайте больше на веб-сайте TyreSafe.
  • Если шины изнашиваются с одной стороны больше, чем с другой, то, возможно, потребуется отрегулировать регулировку колес или что-то более серьезное.
  • Ищите чрезмерный выхлопной дым и необычные шумы. Проверьте идентификационный номер автомобиля (VIN). Убедитесь, что он не был подделан и соответствует номеру в свидетельстве о регистрации V5C (журнале регистрации).

Двигатель

?

Знаете ли вы?

Идентификационный номер автомобиля (VIN) находится внизу ветрового стекла, под капотом и под ковром со стороны водителя.

  • Следите за чрезмерным выхлопом дыма и прислушивайтесь к необычным шумам.
  • Перед запуском автомобиля проверьте под крышкой моторного масла густое белое вещество, которое может указывать на проблему с прокладкой головки цилиндра или повреждением двигателя.
  • Извлеките масляный щуп из моторного масла, протрите его тканью, затем снова вставьте. Теперь вытащите его снова и убедитесь, что он на максимальном уровне, а само масло золотистое и прозрачное. Если нет, то автомобиль, вероятно, из-за обслуживания - возможный пункт торга.Однако, если это дизель, масло может стать темным вскоре после замены масла.
  • Настаивайте на запуске автомобиля с холода. Если капот теплый, он уже запущен. Продавец пытается скрыть проблему?
  • Проверьте наличие признаков чрезмерного курения при запуске автомобиля и во время вождения. Двигатель должен быть тихим и плавно тянуть.
  • Немного пара или белого дыма при запуске автомобиля должно быть хорошо, особенно в холодные дни, но чрезмерный синий, черный или белый дым может быть признаком опасности.
  • При ускорении проверить в зеркале заднего вида на наличие чрезмерного дыма из выхлопных газов.
  • Проверьте корпус рядом с выхлопом - темный маслянистый слой в сочетании с избыточным дымом выхлопных газов может быть признаком износа поршневых колец.
  • Проверьте уровень охлаждающей жидкости двигателя и тормозной жидкости, а также аккумулятор (клеммы должны быть очищены от ржавчины и не иметь загрязнений).
  • После тест-драйва проверьте на утечки в моторном отсеке и под автомобилем.

Рулевое управление

  • При повороте рулевого колеса не пропускайте ни визга, ни дрожания, хотя на гидроусилителе руля нормальный слабый звук.
  • Убедитесь, что автомобиль не тянет в сторону на ровном участке дороги.

Тормоза

  • Проверьте тормоза, остановите автомобиль по прямой.
  • При торможении прислушивайтесь к любым вибрациям или шумам при трении.
  • Попробуйте использовать ручной тормоз при движении по склону - не должно быть проскальзывания.

Сцепление и шестерни

?

Верхний наконечник

Если вы думаете о покупке подержанного автомобиля, узнайте, сколько это будет стоить, с помощью нашего калькулятора стоимости автомобиля.

  • Убедитесь, что вы попробовали все передачи (включая задний ход), чтобы не было "хруста".
  • Проверьте точку сцепления сцепления - если она близка к вершине, это может означать, что скоро потребуется новое сцепление.
  • В автоматическом автомобиле убедитесь, что переключение передач происходит плавно, мгновенно и практически бесшумно. И убедитесь, что если вы положите ногу на акселератор - например, при обгоне - коробка передач будет вынуждена переключать передачи.

Подвеска

  • Убедитесь, что поездка проходит гладко, и машина впитывает неровности на дороге - она ​​не должна дрожать или ощущать бодрость.
  • Прислушивайтесь к любым необычным шумам, пока вы едете.

Электромобили

У электромобилей меньше проверок, чем у бензиновых или дизельных, потому что в их двигателях гораздо меньше деталей.

Вам все равно нужно будет проверить экстерьер и интерьер, рулевое управление, тормоза и правильность работы любых механизмов (если они есть).

Вы также должны проверить срок службы батареи, если это возможно. Аккумуляторы в электромобиле дорогие для замены.Проверьте, есть ли у вашего электромобиля гарантия на аккумулятор, как правило, это может быть пять-восемь лет для нового автомобиля. Некоторые могут арендовать батарею.

Вы также можете проверить, каков был первоначально объявленный диапазон, и сравнить его с тем, как долго он длится сейчас. То, как хорошо об этом заботятся, может повлиять на это.

Что проверить при покупке подержанного автомобиля

При просмотре соблюдайте меры предосторожности, следуя приведенным ниже советам, а также не забудьте проверить, что все необходимые документы оформлены.

Советы по личной безопасности при покупке в частном порядке

?

Помните,

В свидетельстве о регистрации V5C указывается только зарегистрированный хранитель транспортного средства, а не законный владелец, которым может быть финансовая или лизинговая компания. Убедитесь, что вы также запрашиваете марку и модель, налоговые данные и номер теста MOT. Затем воспользуйтесь онлайн-сервисом DVLA, чтобы узнать подробности, которые продавец дает вам с записями DVLA. Перед покупкой автомобиля вы должны убедиться, что продавец либо владеет им, либо имеет право его продать.

  • Перед тестовой поездкой на автомобиле проконсультируйтесь со своей страховой компанией, на которую у вас есть страховка для вождения другой машины. Если нет, организуйте временное прикрытие.
  • При осмотре машины возьмите с собой подтверждение своей страховки.
  • Подумайте о том, чтобы взять с собой друга и, если возможно, осмотреть автомобиль при дневном свете.
  • Проверьте имя продавца и адрес в Интернете, если это возможно.
  • Организовать просмотр автомобиля по домашнему или служебному адресу продавца. Убедитесь, что адрес совпадает с адресом в свидетельстве о регистрации V5C.Если продавец не зарегистрированный хранитель, уходите. Они, вероятно, не имеют юридического права продавать автомобиль. Обязательно попросите взять машину на тест-драйв с продавцом. Если вы подозреваете, что продавец не застрахован, попросите предоставить подтверждение его страховки.
  • Если вы решили пойти дальше и купить автомобиль, договоритесь о личной встрече для оплаты и передачи.
  • Если цена автомобиля кажется слишком хорошей, чтобы быть правдой, это, вероятно, так!

Проверка необходимых документов

?

Знаете ли вы?

Если вы покупаете автомобиль с выдающимися финансами, он может быть возвращен, поскольку технически кредитная или финансовая компания по-прежнему владеет полностью или частично.

Всегда проверяйте все документы в порядке, прежде чем покупать подержанный автомобиль.

Автомобиль должен поставляться с различными документами, содержащими важную информацию об истории его обслуживания и предыдущих владельцах.

Если продавец не может показать вам все приведенные ниже документы, уходите.

Если они могут, проверьте документы все подлинные.

Свидетельство о регистрации V5C (бортовой журнал). Здесь рассказывается об истории автомобиля, например, на кого он зарегистрирован и сколько у него владельцев.

Если вы покупаете автомобиль, продавец завершает и отправляет V5C в DVLA.

Это делается путем заполнения новых сведений о хранителе (раздел 6) и подписания раздела 8.

Они должны дать вам «новое дополнение хранителя» от оригинального V5C, но вы получите новое на свое имя через две-четыре недели.

Пожалуйста, посетите веб-сайт Gov.uk для получения полной информации о том, что делать с документацией при покупке или продаже новых или подержанных автомобилей.

Проверка истории автомобиля: согласно данным проверки автомобилей HPI, у каждого третьего автомобиля скрытая история.

Вы можете бесплатно получить информацию об автомобиле от DVLA на веб-сайте GOV.UK.

Вы можете узнать о транспортном средстве различные вещи, в том числе:

  • цвет
  • Объем двигателя
  • SORN статус
  • выбросы CO2
  • год выпуска
  • , когда истекает MOT
  • текущая ставка налога на транспортное средство
  • дата, когда она была впервые зарегистрирована
  • , когда его текущий налог истекает.

Для спокойствия вы можете организовать проверку истории автомобиля или данных с помощью RAC, AA, HPI Check и других компаний. Базовый чек обычно составляет 10 фунтов стерлингов или более продвинутый чек на 30 фунтов стерлингов.

Они будут искать ряд баз данных, которые хранятся в полиции, DVLA, страховых компаниях и финансовых учреждениях, чтобы узнать:

  • было похищено
  • пробег неверный
  • он попал в серьезную аварию
  • автомобиль имеет какие-либо непогашенные кредиты под него

Затем вы получите отчет о своих выводах.

Сертификат MOT

: Автомобили старше трех лет должны проходить ежегодное MOT, чтобы убедиться, что они соответствуют стандартам безопасности дорожного движения и окружающей среды.

Без этого их нельзя застраховать, поэтому их нельзя легально перевозить на дороге.

Чем дольше период до следующего MOT, тем лучше.

Если возможно, проверьте также старые сертификаты MOT - они показывают годовой пробег автомобиля и показывают его качество жизни.

Показанный пробег должен соответствовать показанному на одометре пробегу.

Убедитесь, что сертификаты показывают тот же номер шасси и регистрацию транспортного средства, что и сам автомобиль.

Если вы можете получить доступ к следующему, вы можете выполнить бесплатную проверку MOT на веб-сайте GOV.UK, который откроется в новом окне.

Вам понадобится знак регистрации транспортного средства и либо:

  • номер теста MOT (вы можете получить его из сертификата теста VT20 или сертификата отказа VT30)
  • ссылочный номер документа из регистрационного свидетельства V5C (журнал), если у вас нет номера теста MOT.

DVLA (Агентство по лицензированию водителей и транспортных средств) и полиция теперь используют электронный реестр для проверки того, что люди заплатили свой автомобильный налог.

Теперь, когда вы покупаете автомобиль, автомобильный налог больше не будет переноситься вместе с транспортным средством.

Таким образом, вы должны обложить налогом, прежде чем вы можете использовать его.

Наконец, если вы покупаете автомобиль, убедитесь, что продавец написал для вас квитанцию.

Это должно включать марку, модель, размер двигателя, регистрацию и номер шасси, а также ваш адрес, адрес продавца и уплаченную сумму.

Это должно быть подписано и датировано вами обоими.

Ваш следующий шаг

,

Как проверить масло за 8 простых шагов

Проверка моторного масла вашего автомобиля - это быстрый и простой проект технического обслуживания, который может сделать практически любой водитель. Даже если вы не справляетесь с задачей замены собственного моторного масла, есть вероятность, что вы сможете проверить его самостоятельно. Большинство моделей должны менять масло каждые три месяца или три тысячи миль. Между регулярными заменами масла вы можете проверить уровень масла в двигателе, чтобы убедиться, что он не стал слишком низким или грязным.

  • 1

    Найдите безворсовую тряпку

    Найдите безворсовую тряпку или обрывок старой ткани для использования при проверке масла. Старая футболка обычно отлично работает.

  • 2

    Прочитайте руководство по эксплуатации

    Если вы крайне незнакомы с тем, что находится под капотом вашего автомобиля, вы найдете подробное описание того, где находится щуп, в руководстве вашего владельца.

  • 3

    Разогрей свой автомобиль

    Лучше всего проверять масло, пока оно теплое.Прекрасное время, чтобы проверить ваше масло после короткой поездки на местный рынок или вокруг вашего района.

  • 4

    Выключите автомобиль

    Убедитесь, что вы выключили автомобиль, прежде чем начинать процесс проверки его масла.

  • 5

    Сдвиньте капот

    Потяните за ручку, расположенную внутри вашего автомобиля, обычно сбоку от двери со стороны водителя, и нажмите на рычаг, расположенный под центром капота. Убедитесь, что капот вашего автомобиля надежно закреплен.

    Нет смысла чувствовать смущение, если вы не знаете, как открыть капюшон. Проверьте это короткое видео для подсказки:

  • 6

    Найдите щуп

    На большинстве моделей щуп расположен на левой стороне двигателя. Щуп обычно имеет желтую или оранжевую круглую ручку, которая хорошо видна. Когда вы потянете эту ручку, длинный кусок металла выскользнет из двигателя.


    Крышка измерительного щупа обычно будет желтого цвета

  • 7

    Очистите и снова установите щуп

    После того, как вы найдете и удалите измерительный щуп, протрите его тряпкой и задвиньте обратно.Убедитесь, что щуп полностью вставлен.

  • 8

    Снимите щуп и осмотрите

    Затем снова снимите щуп. Посмотрите на конец щупа. Некоторые модели будут иметь линию, помеченную как «полная», в то время как другие будут иметь текстурированную область, которая представляет емкость масляного поддона. Масло станет янтарного цвета. Должно быть достаточно легко определить уровень масла, посмотрев на щуп.


    Низкий уровень масла, как показано на рисунке, приведет к серьезному повреждению двигателя.

  • Нормальный уровень масла

    Если щуп показывает, что уровень масла в норме, вставьте его снова.

    Низкий уровень масла или грязное масло

    Если щуп показывает, что уровень масла низкий, коснитесь конца щупа двумя пальцами и почувствуйте текстуру масла. Если масло чистое, вы можете добавить новое масло с помощью воронки. Если масло песчаное, необходимо как можно скорее заменить масло.


    Масло на картинке выглядит черным и зернистым, самое время его заменить.

    Проверка уровня масла в вашем автомобиле - простая задача, выполнение которой занимает всего несколько минут.Знание того, как проверять свое масло, позволит вам убедиться, что ваш двигатель правильно смазывается.


    Смотрите также