Как проверить автомобиль на угон по вин номеру


Проверка автомобиля

Поиск по всем разделам

Госавтоинспекция

Участникам движения

Организациям

Сервисы

Новости

Контакты

Госфункции

Социальные кампании

VINCheck® | Национальная страховая криминальная контора
О VINCheck

VINCheck от NICB - это бесплатная услуга, предоставляемая населению для определения того, было ли транспортное средство зарегистрировано участвующими страховыми компаниями, участвующими в NICB, в краже, но не обнаружении транспортного средства. Для поиска необходим идентификационный номер автомобиля (VIN). В течение 24 часов на один IP-адрес можно провести максимум пять поисков.

У вас есть история успеха VINCheck?

Расскажите нам, как VINCheck помог вам.

Дополнительная информация

Участвующие компании

База данных NICB VINCheck стала возможной благодаря сотрудничеству этих участвующих членов NICB.

Общая информация об автомобиле

Нажав на ссылку поставщика, вы покидаете веб-сайт NICB. Отчет об истории транспортного средства, доступный на этом сайте, может потребовать от вас покупки. NICB не несет ответственности за транзакцию или приобретенный продукт.

Если вам нужна дополнительная историческая информация об автомобиле , посетите ClearVin.За приобретение отчета взимается дополнительная плата.

Если вы хотите получить дополнительную историческую информацию об автомобиле , посетите vinsmart.com. За приобретение отчета взимается дополнительная плата.

Если вы хотите получить дополнительную историческую информацию об автомобиле , посетите VinAudit.com. За приобретение отчета взимается дополнительная плата.

Информация о лодке
Информация о коммерческом транспортном средстве

Если вы исследуете коммерческий автомобиль , посетите BigRigVIN.ком. За приобретение отчета взимается дополнительная плата.

, Как проверить VIN номера для транспортных средств в Канаде

от Paul Dohrman

Изображение Accidente от quicolopez с Fotolia.com

Идентификационный номер транспортного средства (VIN) является уникальным для каждого транспортного средства с 1981 года. автомобиль, так как VIN может проверять угон и серьезные повреждения автомобиля. Многие украденные транспортные средства проходят через границу США и Канады, а Детройт является хорошо известной горячей точкой. Поэтому, если вы заинтересованы в покупке подержанного автомобиля в Канаде, вы можете почувствовать необходимость провести некоторую проверку, чтобы убедиться, что автомобиль не угнан.К счастью, вы можете легко получить отчет об истории автомобиля или использовать VIN-валидатор для проверки поддельного VIN-кода.

Шаг 1

Проведите VIN через любой из бесплатных онлайн-валидаторов VIN, чтобы подтвердить, что VIN является реальным. В Decode This, Brenz и Brenz, введите свой номер VIN в верхней части страницы. В VINquery введите VIN на левой стороне.

Шаг 2

Убедитесь, что VIN под правым нижним углом ветрового стекла совпадает с VIN в нижней части двери водителя, VIN руководства пользователя и любыми разрешениями на владение и подтверждением страховых форм.

Шаг 3

Закажите отчет об истории автомобиля, используя VIN в Carfax, Consumer Guide, Lemon или VIN Central. Эти сайты обычно взимают плату. Продавец может быть готов заплатить за это, если он уверен в автомобиле. Прочитайте отчет, ищите любой отчет о краже сотрудниками правоохранительных органов.

Шаг 4

Используйте отчеты об автомобиле также для проверки на отсутствие кражи. Сравните последнего владельца, указанного в отчете об истории, с лицом, продающим автомобиль, не только для того, чтобы обезопасить себя от получения краденого, но и от «обуздания камнями».«Это когда у дилера есть автомобиль, который недостаточно хорош по сравнению с остальной его партией, поэтому он нанимает продавца, чтобы выдать себя за владельца и, по-видимому, продать его в частном порядке.

Шаг 5

Изучите отчет истории для несоответствий показаний одометра. Показания, полученные при испытаниях на выбросы, могут, например, идти в обратном направлении. В отчетах истории обычно помечается эта информация, указывающая на возможный откат одометра.

Изучите отчет истории для проверки истории и аварий.

Вещи, которые вам понадобятся
  • Отчет об истории транспортного средства
  • Валидатор VIN
Еще статьи
. Покупка автомобиля | Национальное бюро по борьбе с преступностью в страховании

При покупке автомобиля не берите «Взятый на прокат»

Используйте бесплатную услугу VINCheck ® от NICB

VINCheck от NICB - это бесплатная услуга, предоставляемая населению, которая помогает определить, было ли транспортное средство зарегистрировано как украденное, но не изъятое, или было зарегистрировано как средство спасения путем сотрудничества страховых компаний-членов NICB. Для поиска необходим идентификационный номер автомобиля (VIN).В течение 24 часов на один IP-адрес можно провести максимум пять поисков.

Остерегайтесь «клонированных» автомобилей

Клонирование транспортных средств является очень прибыльным преступлением. Предприимчивые преступники могут скопировать VIN с легально зарегистрированного и зарегистрированного транспортного средства, находящегося на стоянке, на улице или в автосалоне. Скопированный VIN затем используется для создания поддельных тегов VIN. Автомобильные воры часто путешествуют через государственные и международные границы, чтобы продавать автомобили по самым высоким ценам.Поскольку большинство лицензирующих агентств не проверяют наличие дублирующих прав собственности при передаче документа о владении за пределами государства, шансы на обнаружение довольно низкие.

Вот как работает афера
  • Преступник угоняет автомобиль, похожий на тот, который имеет законный VIN.
  • Настоящая VIN-метка украденного автомобиля заменяется поддельной VIN-меткой, что делает украденное транспортное средство «клоном» оригинала.
  • Преступник продает «клонированный» автомобиль ничего не подозревающему покупателю, как правило, используя поддельные документы на право собственности или документацию, полученную под ложным предлогом.
Избегайте быть взятым
  • Если вы покупаете «клонированный» автомобиль, он никогда не станет вашим. Если и когда VIN-переключатель будет обнаружен, автомобиль, за который вы заплатили, будет конфискован и возвращен первоначальному владельцу или страховой компании, если иск о краже уже оплачен.
  • Будьте осторожны при покупке подержанного автомобиля у кого-то, кого вы не знаете, кто запускает онлайн-рекламу и использует номер мобильного телефона.
  • Проверьте VIN автомобиля в соответствующих государственных учреждениях или в вашем государственном бюро автомобилей.
  • Провести поиск по названию автомобиля.
  • Проанализируйте форму собственности для любого нового автомобиля или автомобиля поздней модели без держателя залогового удержания (т.е. без выдачи ссуды на покупку автомобиля - продавец сообщает вам, что автомобиль «окупился»).
  • Если возможно, попросите кого-нибудь из вашей страховой компании осмотреть автомобиль перед покупкой.
  • Доверяйте своим инстинктам - если вам не нравятся ответы, которые вы слышите, или если сделка звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, уходите!

Вода и транспортные средства не смешиваются: не «затопить»

«Транспортное средство для затопления» - это транспортное средство, полностью или частично погруженное в воду до такой степени, что его корпус, двигатель, трансмиссия или другие механические компоненты были повреждены.Если транспортное средство повреждено до состояния неработоспособности, страховая компания владельца урегулирует требование о полной потере, а затем продает транспортное средство в качестве «спасательного» транспортного средства на автоаукционе.

В некоторых случаях недобросовестные дилеры и другие лица могут покупать эти автомобили, сушить и чистить их и продавать их ничего не подозревающим покупателям в качестве подержанных автомобилей. Многие из этих транспортных средств появляются на рынке после стихийных бедствий, таких как штормы, ураганы или другие стихийные бедствия, связанные с наводнениями.Нечестные дилеры часто перевозят эти транспортные средства в другие штаты и обманным путем получают «чистый» титул (преступление, называемое «стирка титулов»).

Владельцы, у которых нет страховки, покрывающей ущерб от наводнения транспортного средства, могут очистить свое транспортное средство и выставить его на продажу самостоятельно, не раскрывая ущерб. Поскольку они не сообщили о потере страховой компании, у них все еще будет первоначальное «чистое» название для их транспортного средства.

Не покупайте «вымытый» автомобиль: примите эти превентивные меры
  • Не покупайте «вымытый» автомобиль: примите эти превентивные меры
  • Покупайте у уважаемого автодилера.
  • Тщательно осмотрите автомобиль - ищите пятна от воды, плесени и песка или ила под коврами, ковриками для пола, салфеткой и под приборной панелью.
  • Проверьте наличие недавно обработанного шампунем ковра.
  • Осмотрите внутреннюю обивку и дверные панели на предмет выцветания.
  • Проверьте, нет ли ржавчины на винтах в консоли или местах, где вода обычно не достигает.
  • Проверьте наличие грязи или песка в отсеке для запасных шин, щелях генератора, за жгутами проводов, вокруг небольших углублений стартера, насосов гидроусилителя руля и реле.
  • Проверьте внутренние втулки ремней безопасности, полностью вытянув ремень безопасности, и проверьте, нет ли влаги, грибка или грязи.
  • Проверьте дверные динамики, которые часто повреждаются затоплением.
  • Загляните под капот на предмет признаков окисления. Потяните резиновые «сапоги» вокруг электрических и механических соединений для этих индикаторов. Черные (содержащие железо) материалы будут иметь признаки ржавчины; медь покажет зеленую патину; алюминий и сплавы будут иметь белый порошок и точечную корку.
  • Спросите об истории транспортного средства, и было ли это в каких-либо авариях или наводнениях.
  • Проверьте правоустанавливающие документы и документы на право собственности на предмет возможного или сомнительного мошенничества.
  • Провести поиск по названию автомобиля.
  • Попросите сертифицированного механика осмотреть автомобиль перед его покупкой.
  • Доверяйте своим инстинктам - если вам не нравятся ответы, которые вы слышите, или если сделка звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, уходите!

Скачать ресурсы автомобиля

Более подробную информацию вы можете найти в брошюре NICB «Клонирование транспортных средств» (на английском или испанском).

Это в формате PDF. Если он еще не установлен, загрузите Adobe Reader.

.

Смотрите также