Как правильно вклеить лобовое стекло автомобиля


Как правильно вклеить лобовое стекло своими руками

Вклейка стекла достаточно трудоемкое дело, которое трудно осуществить без надлежащего опыта и специальных инструментов. Узнайте из нашей статьи обо всех этапах этого процесса и основных ошибках непрофессионалов. Опытные мастера автостанции Bitstop поделятся с вами секретами о том, как правильно вклеить лобовое стекло своими руками.

Этапы замены лобового стекла

Удаление поврежденного автостекла

Для удаления используют следующие инструменты:

  • пневматический или электрический нож;
  • струна.

Следует очень аккуратно проткнуть слой старого герметика между кузовом и автостеклом и пронизать струну в это отверстие. По обеим сторонам последней имеются ручки для удобства захвата при резке старого клеевого слоя. Движения струной похожи на то, как распиливают пилой дрова. Резать необходимо очень аккуратно, чтобы случайно не задеть детали интерьера внутри салона автомобиля и не испортить их.

Очистка рамы

Рама очищается от остатков клея, пыли, грязи. При необходимости высушивается от влаги. Для этого используют:

  • специальный химический состав для обезжиривания поверхностей;
  • нож для удаления остатков герметика;
  • грунт;
  • активатор.

Грунт наносят в местах, где отсутствует слой старого клея, который должен оставаться на раме толщиной около 1 мм для лучшей адгезии. Затем наносят активатор по всему периметру кузова. Активатор расконсервирует старый слой герметика и грунта для лучшей сцепляемости с нанесенным в последующем слоем клея.

Подготовка нового стекла

Перед установкой новое изделие осматривают на гладкость, наличие дефектов, пузырьков и т.д. Если все в порядке, его края обезжиривают. Затем наносят активатор, который активизирует уже нанесенный в заводских условиях грунт на автостекле. 

Старые модели выпускались с завода без предварительной грунтовки. Так что на них надо наносить грунт с активатором.

Вклеивание лобового стекла

Теперь рассмотрим то, как правильно вклеивать лобовое стекло в кузов. На устанавливаемое изделие прикрепляют липучки-присоски с ручками. Это делается, чтобы в дальнейшем можно было с легкостью перенести его к кузову, не касаясь руками.

Затем аккуратно наносится новый клей по всему периметру изделия либо на кузов. В качестве материала и инструмента выступают:

  • герметик;
  • клеевой пистолет.

Слой клея должен быть везде одинаковый. Выбор его производится в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя автомобилей. Например, компания Renault-trucks советует использовать клей для лобового автостекла TEROSON. Также герметик можно подобрать из представленного в автомагазинах ассортимента. Например, приобрести сразу полный набор Teroson 8590 SET или Liquifast 1502 LIQUI MOLY. Он избавит вас от мучительного поиска всех компонентов в разных местах.

Сразу же после нанесения клея, автостекло быстро и аккуратно устанавливают. Так как герметик уже в момент вскрытия его упаковки начинает застывать. После склеивания изделия с кузовом, его дополнительно фиксируют бумажным, малярным скотчем или лентой, чтобы оно не сползло до момента полного застывания клея. Езда на автомобиле возможна только после полного высыхания нанесенного состава. Двери автомобиля необходимо оставлять открытыми еще около часа после вклейки.

Основные ошибки при вклейке стекол

Не думайте, что прочитав о процессе вклейки, вы уже знаете всё о том, как самому вклеить лобовое стекло. У непрофессионалов в этом деле часто встречаются ошибки. Приведем самые распространенные из них:

  • некачественная очистка и обезжиривание оклеиваемых поверхностей;
  • несоблюдение необходимого температурного режима и уровня влажности;
  • обезжиривание некачественными составами;
  • применение средств с истекшим сроком годности;
  • несоблюдение срока выдержки автомобиля в состоянии покоя до полного затвердевания состава.

Для качественной проклейки лобового автостекла необходимо поддерживать температуру воздуха не ниже +5°C. Оптимальной считается – от +15°C. Современные герметики высоковязкие и быстро полимеризующиеся. Благодаря этому через час после вклейки уже можно эксплуатировать машину, соблюдая элементарные меры предосторожности.

Как найти дешевую замену автомобильного стекла и ветрового стекла

Хотя ваше ветровое стекло может подвергаться наибольшему риску необходимости ремонта или замены в течение срока службы вашего автомобиля, боковые стекла все еще находятся под угрозой. Вы видите это постоянно: кто-то едет по шоссе с прозрачным пластиковым пакетом или брезентом, закрывающим окно. Вы думаете: «Надеюсь, ради них сегодня не идет дождь».


Но беспокоиться гораздо больше, чем просто погода.Возможности кражи или травмы пассажира взлетят с разбитым окном. Если окно вашего автомобиля разбито от упавшего мусора на дороге или разбито в результате аварии, не ждите, чтобы заменить его.

Если деньги - проблема, ниже приведены некоторые советы о том, как не прожечь дыру в вашем кармане при замене дешевого окна автомобиля.

Ваша страховка

Первое, что вы всегда должны делать, это связаться со своей страховой компанией. Даже если вы не уверены, покроют ли они это или нет, вы всегда должны спросить.Просто остерегайтесь подачи претензии, которая может не стоить последующего увеличения премии на сумму, которую вы получите.

Боковые окна, как правило, дешевле, чем ветровые или задние стекла. Так что это может быть дешевле и меньше страхового риска, чтобы просто заплатить из кармана. Это действительно зависит от вашей франшизы по сравнению с политиками вашей страховой компании по повышению ставок, в зависимости от того, следует ли вам подать иск.


Комплексное страхование не является обязательным.Если вы выбрали его как часть своего автострахования, обязательно спросите, включает ли он ремонт или замену окна. Как правило, страховые компании - по крайней мере - включают ремонт или замену бокового стекла в свое всеобъемлющее покрытие. Но не всегда ремонт или замена лобового стекла. Вы можете заплатить от 100 до 300 долларов за франшизу до того, как страховка покроет любую другую сумму. Возможно, вам все равно придется компенсировать разницу из кармана.

Некоторые страховые компании могут даже не требовать, чтобы вы заплатили франшизу, чтобы получить ремонт, который может понадобиться вашим боковым окнам.Сделайте себе одолжение и выясните, прежде чем это станет проблемой, и составьте план действий, если проблема когда-либо возникнет.

Альтернатива страхованию

Если вы решили не подавать претензию через свою страховую компанию, вы, вероятно, надеетесь найти запчасти, оплату труда и сборы за утилизацию по хорошей цене, сохраняя качество и предоставляя вам замена окна дешевого автомобиля.

Цены на ремонт автомобильных стекол взимаются за трещину или скол. Многие компании предлагают специальные или купоны, так что не забудьте найти онлайн-предложения по замене окон для конкретных брендов или компаний.Периодически вы можете увидеть, как в некоторых магазинах автостекол предлагаются купоны на скидку от 5 до 25 долларов или от 5 до 10% от стоимости замены или ремонта вашего окна.

Вы можете спросить об этих предложениях в магазине или позвонив заранее в различные места ремонта автостекол в вашем районе. Это называется «сравнение покупок». Возможно, стоит также узнать о любых возможных исключениях, прежде чем рассчитывать на эти скидки, чтобы сэкономить деньги. Например, некоторые купоны утверждают, что они предназначены только для «новых клиентов».”

Еще один важный совет, который может сэкономить вам деньги, - это посмотреть на другие места в дополнение к автосервисам. Автомойки, станции технического обслуживания и мобильные ремонтные компании также предлагают эту услугу и могут быть сертифицированы - просто спросите об этом заранее.

Ниже приведены некоторые цены на ремонт автомобильных стекол:

  • Стандартные боковые автомобильные окна стоят от 100 до 350 долларов США, в зависимости от местоположения, года выпуска, марки и модели автомобиля.
  • Окна на более редких автомобилях могут стоить более 350 долларов.
  • Небольшие треугольные боковые окна могут стоить от 100 до 500 долларов или даже больше, в зависимости от автомобиля и сложности установки. Это связано с менее распространенным характером этих окон.

Если вы хотите произвести замену самостоятельно, хотя это и не рекомендуется, это все еще очень недорогая возможность. Труд ничего не стоит, и вы можете найти сменные окна в любом месте от 18 долларов в магазине до 160 долларов в магазине.

Делая покупки для замены дешевого автомобильного окна, вы можете начать с автосалона.Автосервис, автомастерская, магазин или мобильный сервис, специализирующийся на стекольных работах. Многие из них вы можете найти в Интернете в каталоге Национальной ассоциации стекла.

Вы также можете проверить, есть ли у компании, по которой вы принимаете решение, жалобы, поданные в Better Business Bureau. Это может спасти вас в конце концов.

Процесс

Когда вы идете в ремонтную мастерскую, чтобы заменить окно вашего автомобиля, технические специалисты:

  • Тщательно осмотрите повреждение
  • Снимите панель двери, чтобы получить доступ к остальным осколкам стекла
  • Удалите любой мусор и стекло от автомобиля с вакуумом
  • Вставьте новое боковое окно, подходящее для вашего автомобиля
  • Проверьте регулятор, чтобы убедиться, что стекло функционирует правильно
  • Замените дверную панель
  • Очистите все стекла на вашем автомобиле с автоматическим определением окна очистители и оборудование

Это должна быть простая процедура без стресса, которая занимает не более часа.Предполагая, что ремонтная мастерская имеет необходимые детали для завершения замены.

При этом всегда задавайте вопросы об обучении, которое проводит ваш техник. Они сертифицированы для замены окон в вашем автомобиле? Если это не так и они плохо выполняют свою работу, вам придется в дальнейшем вкладывать больше денег в ту же работу с сертифицированным техником. Вы можете также сделать это правильно, сначала иди.

Средняя стоимость замены ветрового стекла

Стоимость замены может варьироваться от в любом месте от 100 до 400 долларов США, но может даже достигать до 700 долларов США или более в зависимости от выбранного типа стекла, типа транспортного средства у вас есть, и компания, которую вы решили установить.

Стоимость замены зависит от того, нужно ли заменить переднее или заднее ветровое стекло. Как правило, замена переднего ветрового стекла стоит дороже задней.

Дополнительные расходы в зависимости от типа транспортного средства могут составить до 20% к стоимости ремонта. Если вы хотите добавить стеклоочистители на лобовое стекло, еще одна дополнительная стоимость колеблется от 10 до 20 долларов.

Расходы на замену разделены на три части: рабочая сила, запчасти и плата за утилизацию. Все три в сумме дают от 500 до 570 долларов.Различные учетные записи для разных моделей, но общие процедуры установки одинаковы.

Рассматривайте замену только в том случае, если повреждение настолько серьезное, что ремонт не может решить проблему, поскольку замена обычно обходится дороже, чем ремонт. Как правило, любые трещины длиной более 24 дюймов потребуют полной замены, а не какого-либо ремонта.

Приблизительные затраты на замену на основе типа транспортного средства

  1. Пикапы обычно стоят от долл. США до 310 900 долл. США за замену лобового стекла.
  2. Спортивные внедорожники обычно стоят от до 295 долларов США на замену ветрового стекла.
  3. Легковые автомобили , как правило, стоят от долл. США до 330 долл. США на замену лобового стекла.
  4. Минивэны обычно стоят от долларов США до 295 долларов США за замену лобового стекла.

Все это средние оценки и в значительной степени зависят от компании, выбранной для выполнения работы.

Как сократить расходы на новое ветровое стекло

Если ваша страховка не покрывает замену ветрового стекла, лучший способ покрыть себя - это заплатить небольшую премию в рамках страхового полиса.Затем, если вдруг из ниоткуда внезапно появляется ужасная трещина, вы знаете, что вы находитесь под защитой, когда вам нужно заменить поврежденное ветровое стекло, не оплачивая его из своего кармана. Эти несколько дополнительных долларов позволят вам получить правильный ремонт без ущерба для качества.

Вы также можете сравнить различные авторемонтные мастерские, чтобы решить, какой из них предлагает лучший ремонт по конкурентоспособной цене. Это можно легко сделать, позвонив в различные местные компании или просто подключившись к Интернету.Проведя сравнение, вы сможете получить необходимую вам услугу и цену, которую может позволить себе ваш бюджет.

Лучший способ сравнить магазин:

  • Составить список всех местных стекольных компаний
  • Чтобы запросить предложения по замене ветрового стекла у каждого из них
  • , зайдите в Интернет. Сравните компании с учетом вашего бюджета, их услуг и типа. стекла, которое вы получите, и т. д. от всех различных компаний по производству стекла в вашем списке
  • Выберите компанию, которая наилучшим образом соответствует вашим требованиям

Лобовые стекла со скидкой

На рынке существует множество моделей автомобилей, что означает, что они пользуются повышенным спросом.Компании предлагают эти высоко востребованные ветровые стекла со скидками, чтобы клиенты обращались в компанию, которая приносит им наибольшую пользу. Они предлагают продукцию по конкурентоспособным ценам, предлагая вам недорогое лобовое стекло.

Помимо затрат, спросите об опыте работы с клиентами, уровне предлагаемого сервиса и даже навыках профессионала, который заменит ваше ветровое стекло.

Покупатель Остерегайтесь

Установка и запчасти для замены ветрового стекла доступны по низким ценам на рынке.Поскольку существует множество факторов, влияющих на замену ветрового стекла, таких как законодательство, безопасность и способность управлять автомобилем, многие автомобильные и стекольные компании предлагают свою продукцию по низким и конкурентоспособным ценам. Многие из них проверены и сертифицированы, но при этом дешевы. Они могут даже предложить руководство, основанное на типе транспортного средства и вашем бюджете.

Но остерегайтесь подражателей на рынке. Некоторые компании могут выглядеть одинаково и предлагать одинаковые «конкурентоспособные» цены, но они далеки от желаемого качества или не соответствуют стандартам безопасности.Чтобы разделить их, спросите о качестве и производительности продукта и всегда будьте в курсе отзывов клиентов.

Что следует учитывать при выборе установщика, что может повлиять на цену:

  1. Вы получаете OEM, дилера или послепродажное изделие из стекла?
  2. Есть ли у компании национальная гарантия?
  3. Получаете ли вы сертифицированные клеи для крепления вашего лобового стекла?
  4. Вы получите новый молдинг или старый будет использован повторно?
  5. Как давно компания работает в бизнесе?
  6. Будет ли техник обязательно подключить все электрические компоненты?
  7. Обучены ли технические специалисты или монтажник выполняет только вспомогательные работы?

Заключение

Никогда не экономьте на качестве, просто потратив несколько долларов меньше.В конце концов, душевное спокойствие, которое вы получите, само по себе может стоить инвестиций.

Неправильная установка может привести к разным дорогостоящим проблемам, таким как утечка или проникновение мусора, которые могут привести к повреждению электрической панели или, что еще хуже. Все это в конечном итоге приведет к большему количеству денег из вашего кармана.

А что произойдет, если вы столкнетесь с плохо установленным лобовым стеклом? Скорее всего, это приведет к более серьезным повреждениям и возможной травме пассажиров.

Итак, если вы выполнили домашнюю работу и тщательно проанализировали свои варианты, но ваша страховка не даст вам бесплатную или дешевую замену ветрового стекла, то поищите.Если вам повезло найти дешевое предложение в отличной компании, обязательно воспользуйтесь этим!

Между страховой компанией, вашим страховым полем и окном так много движущихся частей, которые вам необходимо заменить. Ремонтная мастерская и ваша способность делать все сами, что вы захотите знать обо всех своих возможностях, прежде чем двигаться вперед.

Защитите себя, зная, что вам нужно. Цена, которую вы должны заплатить за конкретный автомобиль, и будет ли покрывать его ваша страховка.И не забывайте никогда не экономить на качестве, чтобы сэкономить деньги. Ваша безопасность всегда должна быть на первом месте.


Смотрите также