Как правильно подключать зарядное устройство к аккумулятору автомобиля


Как правильно подключить зарядное устройство к аккумулятору?

21.02.2019 Перед тем, как подключать зарядное устройство к аккумулятору автомобиля, Вам нужно заглушить двигатель авто, при условии, что он был запущен. В настоящее время, большинство современных зарядных устройств позволяют не отключать автомобильные клеммы питания от аккумулятора.

Все что нужно, это заглушить двигатель, надетые клеммы снимать не нужно. Внимательно осмотрите аккумулятор, нет ли на нем подтёков электролита, не должно быть и никакой влаги на аккумуляторе.

Приступим к подключению зарядного устройства к аккумулятору. Если Вы не снимали клеммы, как мы уже обговорили выше, то все что от Вас требуется, это надеть клеммы зарядного устройства прямо поверх автомобильных. Обратите внимание на то, что металлические «щипцы» клемм зарядного устройства должны охватывать металлическую часть автомобильных клемм, хорошо зафиксируйте их. В случае если с аккумулятора все-таки сняты автомобильные клеммы, то клеммы зарядного устройства необходимо надеть непосредственно на клеммы аккумулятора.

Остановимся подробнее на том, как правильно подключить зарядное устройство к аккумулятору.

Для начала, подключите «+» красную клемму зарядного устройства к «+» аккумулятора. После чего, подключите «-» чёрную клемму зарядного устройства к «-» аккумулятора. Затем, удостоверьтесь, что клеммы надеты прочно. И, наконец, вставьте вилку зарядного устройства в розетку. Когда зарядное устройство включится, выберете необходимый режим его работы в соответствии с инструкцией к нему.

Для того чтобы произвести отключение зарядного устройства, производить вышеописанные операции следует в обратном порядке. Сначала переведите зарядное устройство в режим ожидания, затем отсоедините его от сети электропитания, и уже только после этого снимите «-» (чёрную клемму) и затем «+» (красную).

Теперь, когда вы знаете: каким образом следует подключать зарядное устройство, загляните в наш Интернет-магазин, где представлены зарядные устройства отличного качества и по доступным ценам и выберите тот, который подходит именно Вам! Удачи! Мы ждем Вас!


[Обновлено 2019] Trickle Charger: Руководство по использованию и ответы на часто задаваемые вопросы

Если вы когда-либо сталкивались с разряженной батареей в неудобное время, вы, вероятно, подумали о приобретении ручного зарядного устройства. Вы слышали об этом в прошлом, но вам было интересно, если это действительно имеет значение. Что ж, это может быть разумным вложением, особенно если вы рассматриваете альтернативный источник питания для аккумулятора вашего автомобиля.

Что такое зарядное устройство?

Технически термин «зарядное устройство» просто относится к устройству, которое позволяет заряжать при низкой силе тока.Стоит отметить, что ваш генератор постоянно заряжает аккумулятор вашего автомобиля. Тем не менее, вы не обязательно должны управлять своим автомобилем каждый день. В этом случае вам понадобится зарядное устройство.

Когда вы храните свой автомобиль, вы можете подключить зарядное устройство и ожидать стабильный поток энергии. Таким образом, энергия не будет израсходована, даже если вы редко пользуетесь автомобилем. Более того, вам не придется иметь дело с разряженной батареей в самое неожиданное и неудобное время.

Как использовать струйное зарядное устройство

Шаг 1. Подготовка батареи к зарядке

Помните, что избыток водорода может концентрироваться в замкнутом пространстве, вызывая взрыв или пожар.Поэтому убедитесь, что автомобиль припаркован в закрытой, но хорошо проветриваемой зоне. Также выключите зажигание и выньте ключ.

Шаг 2. Выберите подходящее место на земле

Следующий шаг - выбрать подходящее место для присоединения отрицательного вывода вашего ручного зарядного устройства. Ищите большой болт, соединенный с блоком двигателя или шасси. С другой стороны, вы также можете найти часть рамы, которая не содержит чрезмерной грязи, грязи и масла. Имейте в виду, что вы никогда не должны использовать отрицательный вывод батареи.В противном случае вы можете вызвать взрыв или пожар.

Шаг 3. Подсоедините кабели

Теперь возьмите красный зажим аллигатора и прикрепите его к положительному выводу батареи. После того как вы обеспечили безопасное соединение, присоедините черный отрицательный провод к выбранному вами заземлению, начиная с шага 2. Не прикасайтесь к проводам, когда зарядное устройство подключено и включено. В противном случае вы можете пострадать от серьезного шока или травмы.

Если вы хотите получить иллюстративное руководство по использованию зарядного устройства, вы можете посмотреть это видео:

Кредиты владельцу видео: RANDOMFIX

Шаг 4. Включите зарядное устройство

После подключения кабелей обратитесь к Руководство вашей батареи, чтобы знать правильные настройки для зарядного устройства.Теперь подключите зарядное устройство и включите его.

Шаг 5. Проверка дисплея

Наконец, необходимо проверить дисплей, чтобы убедиться, что устройство заряжается правильно. Многие зарядные устройства содержат амперметр, который будет показывать ниже 0 на адекватно заряженном и выше на разряженной батарее. Держите аккумулятор подключенным до завершения зарядки. Вот хорошее видео, показывающее, как проверить индикатор зарядного устройства:

Кредиты владельцу видео: DE Nichols Можно ли оставить аккумулятор подключенным, когда зарядное устройство подключено?

Если вы используете кондиционирующее зарядное устройство, нет необходимости отсоединять аккумулятор.Тем не менее, если вы должны отключить аккумулятор, если вы используете зарядное устройство полной мощности.

Почему мой автомобиль мигает красным, когда я подключаю зарядное устройство?

Важно проверить счетчик, чтобы увидеть, правильно ли заряжается аккумулятор. Если индикатор показывает низкий уровень заряда, вероятно, что ваша батарея не нуждается в зарядке или что ваше заземление не защищено. Когда это происходит, вам необходимо отключить зарядное устройство, отсоединить его, а затем снова подключить.

Если зарядное устройство не начинает заряжаться даже через несколько минут, это означает, что аккумулятор полностью разряжен.Чтобы убедиться, что ваше зарядное устройство работает, вы также можете попробовать использовать его с другой батареей. Если в стрелке амперметра есть движение от нуля, значит, зарядное устройство работает. Следовательно, проблема лежит на вашей батарее. В этом случае вы всегда можете узнать, как узнать, разрядилась ли ваша батарея.

Некоторые полезные связанные статьи

.

Как зарядить аккумулятор менее чем за 30 минут

Автомобильная зарядка выполнена безопасно

Обычно аккумулятор разряжается по нескольким причинам, и в этом случае батарея должна быть заряжена. Одна из наиболее распространенных причин разряженная батарея в том, что все пошло плохо и батарею необходимо заменить. Самостоятельно нанесенный аккумулятор разряд батареи приведет к разрядке аккумулятора, например, оставив фары включенными или одна из дверей открыта. с ночевкой разрядка аккумулятора из-за электрической тяги где-то в машине тоже приведет к разрядке батареи, даже если батарея в хорошем состоянии. Наконец, если генератор двигателя не производит правильное количество зарядки Напряжение аккумулятора разряжается. Если ваша машина сидела за продолжительное время батарея также может разряжаться, что естественно.

Зарядку аккумулятора можно выполнить с помощью устройства автоматической смены доступный от Амазонки, начинающейся приблизительно за 26 $.00 (США). Есть множество зарядные устройства и цены, которые будут диктовать, как быстро и качество зарядного устройства. Более дорогие зарядные устройства обычны для магазинов, хотя мы знаем некоторых людей, которые хотели бы иметь их в своем домашнем гараже.

СПОНСОРНЫЕ ССЫЛКИ

Как работает зарядное устройство?

Зарядное устройство превращает смородину переменного тока из обычной розетки в постоянное напряжение постоянного тока и усилители, которые имитируют генератор переменного тока, когда двигатель вашего автомобиля Бег.Когда зарядное устройство подключено к аккумулятору, оно будет выдавать около 15 вольт около 3 ампер смородины. В зависимости от состояния батареи Зарядка занимает от 30 минут до трех часов. Чем больше зарядное устройство Может выдавать до 30 А и заряжать аккумулятор около 15 минут.

Расходы на обслуживание

Если аккумулятор заряжается в ремонтной мастерской, он может стоить от $ 25 до 35,00 долларов США. Преимущество того, чтобы сделать это в магазине, они, вероятно, будут иметь более мощное зарядное устройство, которое выполнит работу быстрее.

Как долго работает аккумулятор?

Если генератор вашего автомобиля генерирует правильное количество напряжения и сила тока без предупреждения батареи о заряде батареи - один раз операция. Если аккумулятор разряжен, заряд может помочь вам запустить автомобиль, пока вы не сможете заменить аккумулятор.

Давайте начнем!

Всегда надевайте перчатки и защитные очки при работе с батареями.

1. Проверьте зарядное устройство: важно использовать зарядное устройство, которое находится в хорошем состоянии, чтобы избежать коротких замыканий которая может вызвать искру над батареей.Ищите сломанные провода или поврежденные при необходимости подключите и замените или отремонтируйте зарядное устройство.

СПОНСОРНЫЕ ССЫЛКИ

2. Подключите зарядное устройство: Поднимите капот вашего автомобиля и найдите аккумулятор, в некоторых случаях он будет в ствол. Во время ношения перчаток откройте положительный полюс аккумулятора. Эти клеммы будут обозначены знаком + или -. Перед подключением зарядного устройства убедитесь, что это отключен или выключен.Затем подключите красный пружинный зажим к положительной стороне и черный зажим с отрицательной стороны (не имеет значения, в каком порядке). После подключения шевелить зажимы, чтобы убедиться, они получают хорошую связь. Не подключайте зарядное устройство назад. это может привести к электрическому повреждению автомобиля и зарядного устройства.

3. Включите зарядное устройство: Включите зарядное устройство или просто подключите его. Некоторые зарядные устройства не имеют переключателя, который является нормальным.На данный момент вы должны услышать жужжание, которое указывает, что зарядное устройство начинает работу.

4. Следите за индикатором зарядного устройства: После включения зарядного устройства Измерить в передней части зарядного устройства он сделает одну из трех вещей;

СПОНСОРНЫЕ ССЫЛКИ

  • Не двигаться, что означает, что у вас плохое соединение на одном из терминалов или зарядное устройство не работает. В этом случае выключите или отсоедините зарядное устройство это и затем переместите зажимы или получите новое зарядное устройство.
  • Игла подпрыгнет к вершине манометра и медленно сместится вниз батарея заряжается. Это нормальная картина разряженной батареи.
  • Игла немного сдвинется, что означает, что батареи, вероятно, нет хорошо из-за внутреннего короткого замыкания.

5. Зарядка аккумулятора: В зависимости от уровня заряда и Время зарядки аккумулятора (насколько оно новое) будет меняться.Как батарея заряжает игла будет опускаться ниже, пока она больше не будет двигаться, что говорит у вас батарея полностью заряжена. Если вы попытаетесь завести автомобиль с подключенное зарядное устройство может отключить автоматический выключатель внутри зарядного устройства, которое предотвращает перегрузку зарядного устройства. Когда Автоматический выключатель остынет, и зарядное устройство будет снова готово к работе. Когда это произойдет, датчик упадет до нуля.

6.Отключите зарядное устройство: После завершения зарядки аккумулятора выключите или отключите зарядное устройство. Это остановит поток смородины электрически и поможет вам не вызвать искру возле батареи, которая редко может вызвать взрыв. Батарея наиболее подвержены взрыву после перезарядки из-за образующихся водородных газов во время зарядки. Для проверки состояния батарей после зарядки это хорошо идея выполнить нагрузочный тест. Это позволит вам узнать, хорош ли аккумулятор или не.

Смотреть видео!

СПОНСОРНЫЕ ССЫЛКИ

Осторожно

Никогда не прикасайтесь к металлическому предмету между двумя клеммами аккумулятора, чтобы увидеть, заряженный, это может привести к его взрыву. Будьте осторожны при работе с батареями потому что они заполнены кислотой.

Есть вопросы?

Если у вас есть машина вопросы батареи, пожалуйста, посетите наш форум.Если тебе надо совет по ремонту авто, пожалуйста Спросите наше сообщество механиков, которые рады помочь. Наш сервис всегда 100% бесплатно.

Статья опубликована 2018-06-06

, Использование автомобильного зарядного устройства

Частые короткие поездки с постоянной остановкой и пуском аккумулятор работать очень тяжело, особенно зимой, когда обогреватель, передние фары , обогреваемые окна и дворники могут работать большую часть времени.

В конце концов, потому что больше ток истощается из аккумулятор чем генератор можно положить обратно, батарея не будет иметь достаточно энергии, чтобы повернуть пусковой двигатель , Аккумулятор в этом состоянии разряд Говорят, что квартира ,

А разряженный аккумулятор можно избежать, если у вас есть зарядное устройство - относительно дешевый, но стоящий аксессуар.

использует ток сети для замены разряженной батареи обвинение через положительных и отрицательный приводит этот клип к соответствующему постов батареи ,

Как зарядить аккумулятор

Средний автомобильный аккумулятор имеет емкость около 48 ампер-часов, что означает, что при полной зарядке он обеспечивает 1 ампер в течение 48 часов, 2 ампер в течение 24 часов, 8 ампер в течение 6 часов и так далее.

Базовое зарядное устройство обычно заряжается с напряжением около 2 ампер, поэтому ему требуется 24 часа для доставки 48 ампер, необходимых для полной зарядки разряженной батареи емкостью 48 ампер.

Но на рынке представлен широкий ассортимент зарядных устройств с разной скоростью зарядки - от 2 до 10 ампер. Чем выше выходная мощность зарядки, тем быстрее заряжается разряженная батарея. Однако быстрая зарядка нежелательна, так как аккумуляторные пластины ,

Нагрузка на вашу батарею может быть измерена по величине тока, потребляемого различными электрическими компонентами: фары потребляют от 8 до 10 ампер, обогрев заднего стекла примерно такой же.

Теоретически, полностью заряженный аккумулятор, без учета тока от генератор , должен работать стартер минут десять или фары на восемь часов, а обогрев заднего стекла на 12 часов. Когда батарея почти полностью разряжается, свет постепенно тускнеет и, наконец, совсем гаснет.

Есть и другие причины, кроме коротких поездок и холодной погоды, которые могут повлиять на состояние вашей батареи. Отказ чаще встречается на автомобилях, оборудованных динамо, а не генератор , потому что генератор производит больше электричества и заряжает лучше при низких двигатель скорости (см. Как работает система зарядки ).

Ответ во всех этих случаях - частое тестирование с ареометр (Видеть Проверка батарей ), чтобы узнать, сколько осталось заряда в аккумуляторе, и с помощью зарядного устройства, чтобы при необходимости зарядить его.

Подключение зарядного устройства

Некоторые батареи имеют цельную крышку с крышкой для ячейки в центральной части.

Всегда проверяйте электролит Уровень перед подключением аккумулятора к зарядному устройству.Пополнить при необходимости (см. Проверка батарей ) и почистите клеммы аккумулятора.

Если есть удобный источник питания, аккумулятор можно оставить в автомобиле, если скорость зарядки составляет всего 3 или 4 ампер.

Однако, если в автомобиле есть генератор, отсоедините аккумулятор терминалы заранее: в противном случае некоторые генераторы - как правило, старого типа - могут быть повреждены.

Если отдельно клетка крышки установлены, снимите их для вентиляции. Оставьте крышку желоба включенной, если скорость зарядки не высока.Зажим положительный (+) провод от зарядного устройства, обычно окрашенного в красный цвет, к положительному полюсу аккумулятора. Зажмите отрицательный (-) провод, обычно черный, к отрицательный терминал ,

Подключите зарядное устройство к электросети и переключатель на. Индикатор или индикатор ( амперметр ) покажет, что батарея заряжается.

Датчик может сначала показывать высокую скорость зарядки, но она постепенно снижается по мере зарядки батареи.

Если бы он был очень плоским, зарядка, вероятно, займет много времени; периодически проверяйте с помощью ареометра, продолжая зарядку.

На заключительных этапах клетки пузыряются и испускают газ , Если любой из них начнется выделение газа перед другими, или делать это более жестко, батарея, вероятно, неисправна и должна быть проверена гаражом или специалистом по батарее.

Отключите перед отключением

После зарядки всегда выключайте питание от сети и отсоединяйте зарядное устройство от сети, прежде чем снимать зажимы для клемм - в противном случае зажимы могут искра когда вы снимаете их и зажигаете газ, выделяющийся во время зарядки.

Убедитесь также, что нет электрического схемы включаются в автомобиле при повторном подключении аккумулятора - может возникнуть искра при замене второй клеммы аккумулятора и воспламенении газа аккумулятора.

Типы автомобильного зарядного устройства

Базовое зарядное устройство для дома включает в себя трансформатор и выпрямитель для замены сети 110/220 вольт переменный ток до 12 вольт постоянный ток и позволяет сети электропитания обеспечивать зарядный ток со скоростью, определяемой состоянием батареи.

Если аккумулятор находится в хорошем состоянии, скорость зарядки может составлять от 3 до 6 ампер при обычном домашнем зарядном устройстве.

Батарея по истечении срока полезного использования может не заряжаться и в любом случае не будет удерживать заряд.

Некоторые зарядные устройства оснащены переключателем высокого и низкого (Hi-Lo) для выбора двух скоростей зарядки - обычно 3 или 6 ампер - в случае, если вы хотите подзарядить батарею на короткое время в течение 6 ампер, а не дольше заряд на 3 ампера.

У многих есть индикатор заряда, который может быть сигнальной лампой или индикатором, показывающим уровень заряда в амперах.

Обратите внимание, что сетевой шнур на всех зарядных устройствах должен быть Предохранитель д. Если это не так, используйте трехконтактный предохранитель. В качестве дополнительной меры предосторожности, подходит Кабель плавкого предохранителя ведет к аккумулятору.

,

Смотрите также