Как покрасить гос номер автомобиля своими руками


Вестник нищеброда. Как восстановить затертый номерной знак. — DRIVE2

Добрый день, коллеги!

Приветствую всех читателей и почитателей "Вестника нищеброда"! :-))

Современные автомобильные регистрационные номерные знаки изготавливаются из алюминиевых пластин, на которые наклеена светоотражающая пленка. На плоской заготовке с уже наклеенной пленкой сначала выштамповывается необходимый номер, а уже затем на выпуклую поверхность цифр наносится краска (рис. 1).

1.

Подробнее процесс изготовления номерных знаков можно посмотреть в видео:

Благодаря пленке, белое поле номерного знака довольно неплохо защищено от износа, а повреждается в основном ничем не защищенная краска на цифрах. Грязь, летящая с дороги на номер, а также мойки автомобиля, со временем приводят к тому, что краска постепенно стирается, номер становится нечитаемым. Затертые цифры могут вызвать повышенное внимание сотрудников автоинспекции, да и красоты автомобилю такие номерные знаки не добавляют.

Сейчас существует возможность за отдельную плату официально заменить номерные знаки на такие же новые. Несколько лет назад мне эта услуга обошлась в 2000 руб, действующие расценки не знаю.

В то же время, если номерной знак не помят, а краска на цифрах стерлась, можно буквально за час восстановить цифры номера в домашних условиях. В данной записи покажу, как это сделать.

Итак, имеем номерной знак с сильно затертыми цифрами (фото. 2).

Полный размер

2.

Сначала обезжириваем поверхность цифр (фото 3). Можно заодно протереть и белое поле, это вернет ему почти первоначальную белизну.

3.

Номер будем восстанавливать с помощью краски. Для этой цели отлично подходит специальный маркер с краской. В отличие от обычного маркера, в нем используется не спиртовой раствор красителя, а краска (лаковые пигментные чернила). На нем будет написано "paint marker" (фото 4, 5). Таким маркером можно добиться качественного и аккуратного восстановления цифр.

Полный размер

4.


Полный размер

5.

При отсутствии красящего маркера, можно воспользоваться обычной автоэмалью с маленькой кисточкой для подкраски сколов, но работать кисточкой не так удобно, как маркером (фото 6).

6.

Для получения более качественного результата, сначала обводим контур цифры, а затем закрашиваем середину. Это позволяет получить четкие контуры и ускорить процесс. Так восстанавливаем цифру за цифрой (фото 7-9).

Полный размер

7.


Полный размер

8.


Полный размер

9.

Краска ложится достаточно толстым слоем, поэтому вполне достаточно одного слоя, но можно при желании положить два или три (фото 10, один слой).

Полный размер

10.

Красящим маркером также очень удобно восстанавливать прямые линии, с помощью линейки (фото 11).

Полный размер

11.

В итоге, примерно через час неспешной работы получаем номерной знак, который выглядит почти как новый (фото 12).

Полный размер

12.

Окончательная готовность номера к установке зависит от скорости высыхания краски. Например, краска из данного конкретного маркера хорошо подсыхает уже через пару часов. Я покрасил вечером, к утру краска полностью высохла.

Надеюсь, данный материал был для вас интересен!

Всем хорошего дня и красивых номерных знаков, до связи!

Дата: 2017-09-03

Как покрасить дверь своими руками

Содержание:

Делая ремонт в доме или квартире, стоит подумать о реставрации старых дверей. Это особенно актуально для деревянных изделий из цельной древесины ценных пород. Если внутренние двери изготовлены из ДВП или МДФ (ДВП средней плотности), их также можно перекрасить в другой цвет или лак.

Как покрасить межкомнатные двери?

В магазинах представлен широкий ассортимент лакокрасочных покрытий, которые помогают трансформировать старую дверь.Они могут быть прозрачными или нет, с добавлением пигментов, имеющих древовидную структуру, алкидных, масляных, на водной основе.

Алкидная краска является одним из самых популярных среди лакокрасочных покрытий. Он недорогой, создает прочное покрытие, подходит для ДВП, МДФ (древесноволокнистая плита средней плотности) и дерева, предлагает широкий ассортимент оттенков, благодаря чему вы можете выбрать желаемый цвет. Решив перекрасить межкомнатные двери алкидной краской своими руками, нужно учитывать распространение сильного своеобразного запаха.Поэтому работы следует проводить на улице или в подсобном помещении. Если это невозможно, вам необходимо обеспечить, чтобы члены семьи могли оставаться с родственниками в течение одного или двух дней. Вам понадобится 48 часов, чтобы полностью исчезнуть запах.

Алкидная краска

Алкидная краска для дверей

Акриловая краска также является хорошим вариантом для дверей из ДВП, МДФ (ДВП средней плотности) и дерева. Его основным преимуществом является практически полное отсутствие запаха, что позволяет использовать его прямо в квартире.Отдавая предпочтение акриловой краске, вы также можете выбрать любой цвет из достаточно большой палитры. К его недостаткам можно отнести тот факт, что прочность покрытия невысокая, поэтому внутренние двери после покраски необходимо покрыть прозрачным лаком.


Акриловая краска для дерева


Тонер на масляной основе хорошо сочетается с деревянным входом или дверью между комнатами. Он впитывается в волокно, не имеет запаха и придает материалу желаемый цвет.

Пятно

Нитро-нитроцеллюлозный лак характеризуется высокой прочностью поверхности, но они вызывают сильный токсический запах. Когда вы работаете с ними самостоятельно, необходимо какое-то защитное снаряжение.

Nitro

Рекомендации по выбору цвета

Определяется тип краски, нужно выбрать ее цвет. Самый простой способ сделать это - каталог, предоставленный производителем. Следует учитывать, что оттенок деревянных дверей будет зависеть от количества слоев краски.

Решая, как выбрать цвет и оттенок покрытия, владельцы комнаты руководствуются, прежде всего, личными предпочтениями. Но есть общие рекомендации, которые помогут принять решение.

В деревянном доме деревянная дверь будет хорошо смотреться, поэтому вам нужно уметь расписывать дверь в стиле дерева своими руками, чтобы обозначить деревянную конструкцию.

Цвет двери должен соответствовать мебели в комнате.В комнате со светлой мебелью светлые двери будут хорошо смотреться. Если в спальне темная глянцевая поверхность, значит, дверь между комнатами нужно покрасить в соответствующий цвет и в лак. Если у вас есть антикварная мебель, то на нее подойдут антикварные двери.

Подготовка холста к покраске

Прежде чем перекрашивать дверную панель, ее необходимо подготовить, чтобы дверь имела красивый внешний вид и выглядела как новая. Таким образом, необходимо учитывать материал, из которого он сделан. Это вносит некоторые различия в предварительную обработку.

Подготовка своими руками включает следующие шаги.

  1. Снятие дверного полотна с петель.
  2. Демонтаж фурнитуры и стекла, если таковые имеются.
  3. Удаление старого покрытия.
  4. Штукатурка сколов и трещин с помощью специального инструмента.
  5. Шлифовка.
  6. чистка холста от пыли.

шлифовка деревянных дверей

Во избежание образования капель дверное полотно необходимо расположить в горизонтальном положении.Для этого его разобрали. Если нет возможности снять аксессуары и снять стекло, то их нужно заклеить липкой лентой.

Окраска ДВП и МДФ в отличие от дерева имеет тонкое покрытие, поэтому ее обработку, очистку от старой краски и шпаклевки своими руками следует проводить осторожно.

Инструменты для работы

Инструменты для покраски дверей

Для подготовки, окрашивания и лакирования деревянных дверей своими руками, а также росписей из ДВП и МДФ (ДВП средней плотности) вам понадобятся следующие инструменты:

  • абразивная наждачная ткань;
  • шпатель;
  • Кисть
  • ;
  • Подушка
  • ;
  • Лоток для краски
  • ;
  • индивидуальных средств защиты от запаха.

Окрашивание дверей: все особенности

Процедура окрашивания двери следующая: сначала покрасьте панели кистью, затем выступающие части, а в конце пройдите на холст с помощью валика. При работе убедитесь, что помещение хорошо проветривается - это избавит от запаха, если вы используете алкид или нитро.

Помещение, где вы работаете, должно быть чистым и не пыльным. Накопление пыли и мусора на окрашенной поверхности испортит поверхность и двери из дерева, ДВП, МДФ (ДВП средней плотности) или других материалов.

Решая перекрасить ламинированную дверь между комнатами, вы должны иметь в виду, что поверхность краски не удерживается. Поэтому, прежде чем начать окрашивание, нужно, чтобы ваши руки касались поверхности холста тонкой наждачной бумагой, а затем смочите его тканью с уайт-спиритом. Такие действия способствуют разрушению защитных покрытий, улучшают адгезию и позволят восстановить ламинированные двери. После высыхания картина может быть покрыта лаком.

Покрасить фанерованную дверь между комнатами своими руками сложнее, чем любой другой.Это связано с тем, что толщина шпона очень мала. Таким образом, когда деформации или царапины небольшие, вы можете просто покрыть поверхность лаком. Если вам необходимо полностью изменить их цвет, рекомендуется наносить водную краску.

Перед окраской поверхность обрабатывается специальной грунтовкой, которая скрывает царапины. Нитро не рекомендуется; они могут способствовать образованию матовых пятен.

Шпонированная дверь между комнатами из искусственного материала также может быть окрашена.Но вам нужно выбрать краску, которая будет прикрепляться к гладкой поверхности. И не рекомендуется заземлять его, потому что вы теряете эффект естественности.
Недавно окрашенные и лакированные двери из дерева, ДВП, МДФ (ДВП средней плотности) или других материалов могут быть помещены в дверной проем с установкой фурнитуры и стекла. Его внешний вид будет радовать вас долгие годы.

, Как подкрасить лакокрасочное покрытие вашего автомобиля
  1. Дом и сад
  2. Ремонт автомобилей
  3. Кузовные работы для авто
  4. Как подкрасить лакокрасочное покрытие вашего автомобиля

By Deanna Sclar

Устранить небольшую царапину Ваш автомобиль с небольшой бутылкой краски для подкраски очень прост. Перед тем, как приступить к работе, хорошо замаскируйте окружающую область и нанесите краску ровными мазками. (Внимательно следуйте инструкциям на банке.)

Методы, используемые для покраски кузова автомобиля, могут варьироваться в зависимости от размера области, над которой вы работаете, а также от первоначальной окраски и отделки.Если у вас нет опытной и устойчивой руки (а оригинальная краска автомобиля не поблекла и не изменила цвет с тех пор, как она была новой), почти невозможно скрыть тот факт, что вы перекрасили что-то большее, чем небольшая область. Большие площади требуют окраски распылением, что должно быть сделано в хорошо проветриваемом помещении, свободном от пыли и грязи. Поэтому, если область, на которой вам нужно рисовать, большая, вероятно, это будет стоить вам меньше времени, денег и усилий, чтобы выполнить работу профессионала, который сможет подобрать краску и выполнить ее правильно.

Если вы хотите дешевую, но достойную работу, которая продлится год или около того, выясните, где местные автодилеры берут подержанные автомобили, которые они получают в качестве замены, чтобы они были проданы до перепродажи. Чтобы сэкономить деньги, вы можете самостоятельно удалить любую ржавчину, заделать пятна и покрасить небольшие участки, а затем сделать всю остальную работу профессионально.

Потренируйтесь на клочке металла, прежде чем заняться автомобилем, и не ожидайте, что результаты будут выглядеть потрясающе. Выполните следующие действия:

  1. Купи правильный цвет краски.

    Посмотрите на брандмауэр вашего автомобиля - вы должны увидеть маленькую табличку с номером кузова и номером кода краски на нем.

    Флаконы с краской обычно идут с кисточкой или аппликатором. Вам также нужна небольшая бутылка грунтовки, если краска не указывает, что это не требуется.

  2. Убедитесь, что на участке нет ржавчины.

    Если повреждение представляет собой только глубокую царапину или крошечное пятно, вам может понадобиться лишь капля ржавчины для предотвращения образования ржавчины под новой краской.

  3. Тщательно зашлифуйте место.

    Используйте маленький кусочек наждачной бумаги № 220, чтобы обработать поверхность так, чтобы грунтовка прилипла должным образом.

  4. Вымойте область тщательно.

    Удалите антикоррозионные средства, пыль, грязь, остатки наполнителя и воск; затем дайте области полностью высохнуть, прежде чем применять грунтовку. Грунтовка используется для герметизации металлической поверхности от ржавчины и для придания поверхности краски. Грунтовка также заполняет крошечные отверстия и дефекты на поверхности.

    Если вы имеете дело с царапинами на поверхности или сколами, которые не доходят до голого металла, вы, вероятно, можете с легкостью нанести краску. Но никогда не наносите краску на голый металл или пластик. Если обнаженное пятно открыто, или если пятно больше доли дюйма, сначала прокачайте область.

  5. Используйте крошечную кисточку или спичку, чтобы аккуратно нанести грунтовку.

    Вам не нужно больше капли, чтобы покрыть поврежденную область. Избегайте попадания грунтовки на оригинальную краску.Если вы это сделаете, немедленно вытрите его. Дайте грунтовке полностью высохнуть, прежде чем переходить к следующему шагу.

  6. Смешайте краску в баллончике.

    Если ваше транспортное средство не очень новое, цвет, вероятно, не будет точно соответствовать (что является еще одной причиной сохранения как можно меньшей площади). Краска на новых моделях не тускнеет так быстро или плохо, как старые краски.

  7. Нанесите краску, полностью покрывая поверхность пятна и работая внутрь от краев.

    Если вы рисуете царапину или очень маленькую область, вы можете срезать кисть или использовать спичку или зубочистку. Краска не должна быть толще, чем окружающая поверхность, иначе она будет скапливаться, растекаться, пузыриться или отслаиваться.

  8. Подождите несколько дней, пока все полностью высохнет.

  9. Воск и полировка всего автомобиля, чтобы смешаться в окрашенной области и сделать все глянцевым.

,

Смотрите также