Как подключить ноутбук к автомобилю через прикуриватель


Как подключить ноутбук в машине через прикуриватель? Подробное описание

Для большинства автолюбителей, которые используют в машине ноутбук, актуальным является вопрос: как подключить ноутбук к прикуривателю автомобиля, чтобы использовать девайс во время поездок? Кто-то планирует осуществлять рабочую деятельность при помощи мобильного гаджета, другие используют его в качестве развлекательной системы, но все сталкиваются с проблемой ограниченного рабочего ресурса ноутбука ввиду малой емкости его батареи.

В зависимости от модели время непрерывной работы может составлять 3-7 часов, а затем необходимо искать альтернативные источники питания, чтобы подзарядить его. Конечно, у некоторых автовладельцев в машине есть розетка на 220 В, но, как правило, она располагается в багажном отсеке, что делает неудобным ее использование, потому что необходимо останавливаться, зачастую, убирать вещи из багажника или их перекладывать, чтобы подключить ноутбук к розетке. Также небезопасным будет являться и способ размещение девайса, потому что он может повредиться механически или упасть при резком разгоне или торможении. Однако существуют эффективные способы, позволяющие подключить ноутбук через прикуриватель.

Как подключить ноутбук к автомобилю через прикуриватель при помощи инвертора?

Инвертор – это преобразователь электрического напряжения, который позволяет получить из 12/24 В бортовой сети автомобиля необходимые для питания компьютера 220/230 В. Такой прибор очень производителен, однако отличается большими габаритами, что делает его наличие в салоне авто достаточно неудобным, потому что инвертор необходимо где-то размещать. Однако, его можно подключить как через прикуриватель, так и через клеммы аккумулятора машины, потому что в комплект его поставки обычно входят специальные зажимы.

Инвертор сильно нагревается в процессе работы, поэтому часть энергии тратиться на тепловые потери. Современные приборы отличаются высоким КПД, который доходит до 95%. Стоимость оборудования достаточно высока и она зависит не только от компании-изготовителя прибора, но и от его мощности. Чтобы обеспечить полноценную зарядку АКБ ноутбука можно применять приборы с выходной мощностью в 200/300 Вт. Конечно, есть инверторы 600 Вт, но они рассчитаны на более энергозатратноеоборудование и их использование не целесообразно.

Ресурс такого прибора достаточно велик, поэтому его жизненный цикл продолжительный, но стоит ли его использовать? При всех очевидных плюсах немало и минусов, один из которых состоит в том, что под него необходимо выделять специальное место. В корпусе инвертора располагается интеркулер, который охлаждает воздухом внутреннюю обмотку устройства, поэтому для беспрепятственного отвода тепла от устройства следует выбрать хорошо продуваемое место в салоне, а также скрыть его от солнца.

Как подключить ноутбук в машине через прикуриватель при помощи адаптера?

Автоадаптер для ноутбука обеспечивает полноценную зарядку гаджета. Единственный нюанс при его использовании заключается в том, что его нельзя подключать, когда вы работаете с девайсом. Это касается тех пользователей, которые используют ноутбуки с вышедшими из строя или поврежденными батареями. Он не обеспечит необходимую производительность ноутбука. Этим адаптер также отличается от инвертора. К преимуществам оборудования относятся:

  1. Сверхмалые габаритные размеры.
  2. Низкое энергопотребление от бортовой сети, что не увеличивает нагрузку на генератор.
  3. Не вызывает шумовых помех при работе других электронных устройств авто.
  4. Практичен и удобен в использовании.
  5. В большинстве адаптеров есть USB разъем для зарядки телефона.
  6. Отличается малой стоимостью.

Конечно, адаптер – это прекрасное альтернативное решение инвертору. Его стоимость значительно ниже, а срок службы очень высок, поэтому им безусловно можно будет пользоваться на протяжении многих лет. Однако, как у всех технических устройств, его детали подвергаются естественному износу, поэтому оборудование рано или поздно, но придется заменить. Впрочем, тоже самое касается и инвертора. К слову, каждый адаптер предназначен для определенной модели ноутбука, о чем свидетельствует выходной разъем.

Надеемся, что теперь вы понимаете: как подключить ноутбук к машине для зарядки и этот процесс не вызовет никаких сложностей. Касательно того, какое оборудование выбрать, то здесь однозначно сложно ответить, потому что каждый решает для себя сам, но в автомобиле, скорее всего, будет наиболее практично использовать адаптер вместо инвертора.

Установка прикуривателя в розетку

Розетки и аксессуары

Доступны два вида зажигалок для вторичного рынка: с лампой накаливания (A) и без (B). Многие полезные аксессуары просто подключаются к прикуривателю. Таким образом можно использовать пылесос (C), контрольную лампу под капотом (D), установленный на приборной панели охлаждающий вентилятор (E) и лампу для чтения карт (F).

Хотя вы не можете курить, установите прикуриватель в машину может быть более полезным, чем вы думаете.Магазины автоаксессуаров сейчас продают множество полезных, практичных электрических аксессуаров, которые разработаны особенно для работы от прикуривателя.

Примеры включают в себя лампы для чтения карт, контрольные лампы, автомобиль вакуум чистящие средства и личное охлаждение поклонники , Все это просто подключить к прикуривателю и Вы можете пожелать поместиться такая зажигалка просто для питания этих аксессуаров.

Установка прикуривателя имеет еще одно преимущество: количество отверстий, которые нужно просверлить в панель приборов или центральной консоли, чтобы соответствовать аксессуары, так как ряд различных аксессуаров может быть запущен из одного и того же прикуриватель

Способы примерки

На многих автомобилях, если зажигалка не входит в стандартную комплектацию, вы можете хорошо обнаружить, что в приборной панели уже есть отверстие, предназначенное для один.

Вы, вероятно, обнаружите, что отверстие было закрыто заглушкой. к установить зажигалку, все, что вам нужно сделать, это вытащить вилку и установить Зажигалка на своем месте - необходимая проводка для зажигалки обычно будет уже встроенный вокруг задней части отверстия.

У более старых автомобилей, однако, может не быть специального отверстия, готового принять сигарету более легкий. В этом случае вам придется вырезать собственную дыру, либо в приборной панели или в центральной консоли, установите гнездо прикуривателя и подключите его.

Выбор

Вы найдете широкий ассортимент зажигалок для вторичного рынка в магазинах автоаксессуаров. При покупке стоит обратить внимание на то, что некоторые иметь встроенный свет, часто небольшое кольцо вокруг основания зажигалки.Вы может оказаться полезным в темноте, особенно если вы устанавливаете зажигалку в задней части салона. В противном случае, есть мало выбора между разные послепродажные зажигалки.

Установка гнезда прикуривателя

1. Позиционирование

Если нет готового отверстия, найдите подходящее положение на приборной панели или центральной консоли. Убедитесь, что прикуриватель не будет ничего мешать при установке.Лучше всего найти место в центре приборной панели, чтобы обеспечить легкий доступ как водителю, так и пассажиру.

2. Выделить

Покройте выбранную область клейкой лентой, чтобы защитить поверхность. Используйте пару компасов, чтобы нарисовать круг на малярной ленте, немного меньшей диаметра корпуса гнезда для зажигалки. Это сделано для того, чтобы вы хорошо прилегали к зажигалке.

3. Вырезать отверстие

Начните с сверления пилотного отверстия в центре отмеченного круга.Используйте немного большую дрель, чтобы открыть отверстие дальше. Продолжайте этот процесс, пока размер отверстия не станет равным размеру круга. Если у вас нет достаточно большого сверла, чтобы полностью высверлить отверстие, используйте файл с крысиным хвостом, чтобы открыть отверстие.

4. Установите розетку

Снимите клейкую ленту с приборной панели или центральной консоли. Снимите элемент зажигания и корпус с корпуса гнезда. Вставьте розетку в отверстие с передней панели.Убедитесь, что декоративное кольцо (если установлено) находится под головкой гнезда. При необходимости откройте отверстие немного больше с файлом.

5. Закрепление розетки

Работая за приборной панелью или под консолью, вставьте корпус или резьбовое кольцо в корпус гнезда. Корпус привинчивается к задней части гнезда. Затяните корпус на разъеме, убедившись, что он затянут, и нет никаких шансов, что он ослабнет, что может вызвать короткое замыкание.

6. Подключение

Отключите аккумулятор для безопасности. Протяните провод от постоянного живого питания к центральной клемме на розетке. Установите линейный предохранитель на этот провод (35 А). Подсоедините провод к клемме заземления на корпусе и проведите его до удобной точки на корпусе. Подключите аккумулятор и проверьте зажигалку.

Розетка подсветка

Некоторые зажигалки оснащены собственной лампочкой освещения.Для этого подключите провод питания освещения к боковому фонарю. схема , Используйте соединитель Scotchlok для соединения провода. В качестве альтернативы провод можно подключить непосредственно к боковой лампе. Предохранитель Терминал на его выходной стороне. * Только розетка Если вы хотите, вы можете купить только розетку и корпус без самой зажигалки. Они обычно продаются как сервисные замены, если ваша оригинальная розетка неисправна. Процедура подгонки точно такая же. ,

Зарядка Air от автомобильного прикуривателя

На основании моих исследований, использование адаптера прикуривателя для зарядки Air не рекомендуется. Автоматические выключатели автомобиля могут сработать или сам адаптер перегреется.

Я читал о преобразователях постоянного тока в постоянный.

А как насчет Мофи? Вероятно, он не будет заряжать батарею, но поддержит заряд.

Что рекомендует Apple?

Ниже приведен ответ на форуме Mac, на котором я сейчас:

Лично я не доверяю более легким адаптерам для зарядки даже iDevices - телефон моей жены перегорел несколько предохранителей на моей предыдущей машине - я купил ей небольшой аккумулятор, который может заряжать ее новый iPhone или iPad Mini по крайней мере два раза, находясь в машина.ТАК, это не было бы выбором для меня.

Но есть более мощные аккумуляторные блоки, которые могут заряжать ноутбук - имейте в виду необходимую мощность (у моего MBPro есть зарядное устройство на 60 Вт) - была предыдущая тема от автора, спрашивающая о BatteryBox (показанном ниже), который бы служить вашим потребностям - не дешево (верьте около 200 долларов) - предположите, что вы гуглили подобные продукты?

Что касается рекомендации Apple, этот форум не поддерживается Apple, поэтому, если вы не присоединитесь к одному из тех, кто отвечает с Apple, или не зайдут в магазин Apple, чтобы задать ваш вопрос, я не смогу ответить на ваш вопрос - может, другие могут? Дайте нам знать, что вы решите - удачи в выборе.Дэйв

P.S. У меня есть аккумулятор для моего iPad, но я не использовал его с моим ноутбуком, поэтому вышеупомянутое не является личной рекомендацией для упомянутого продукта.

ОК. Mac форум рекомендовал, чтобы я спросил кого-то на форуме Apple. Итак, это именно то, что я делаю.

Apple продает автомобильный адаптер / зарядное устройство для ноутбука Mac? Я заинтересован в приобретении Macbook Air. Одна из вещей, которую я хочу сделать, это использовать его как GPS, когда я путешествую. Apple делает Mophie-подобный продукт?

Вот ситуация.Я подумывал получить iPad Air2. Я все еще мог бы. Я могу заплатить Verizon $ 20 / месяц, чтобы превратить мой телефон в точку доступа. Затем я подключаю свой ноутбук к телефону, и мой телефон подключается к вышкам сотовой связи. У меня есть телефон Android. Я предполагаю, что iPhone облегчит настройку соединения, но я застрял с моим телефоном до октября 2016 года. Когда мой контракт истек, я мог бы получить iPhone вместо другого Android. Verizon взимает $ 10 / месяц за доступ планшета к своей сети. Таким образом, подключение планшета к их сети обойдется мне в 30 долларов.Итак, у меня есть 2 варианта. Платите Verizon $ 20 / месяц за подключение моего ноутбука к их сети или платите им $ 30 / месяц за подключение планшета к их сети. У меня нет планшета, поэтому есть другой вариант. Потратьте 800 долларов на iPad или примените 800 долларов к Air.

Итак, суть. Apple делает автомобильное зарядное устройство / адаптер для ноутбука Mac или устройства, подобного Mophie? Поскольку Air использует порт MagSafe, мне интересно, нужен ли мне адаптер для адаптера ?! Например, Lightning to MagSafe или USB для MagSafe.

Общие вопросы использования автомобильного прикуривателя

Большинство пользователей автомобилей, которые любят курить, обычно имеют прикуриватель в машине. Сначала автомобильный прикуриватель используется для зажигания сигареты, но позже гнездо прикуривателя также используется для зарядки электроники. Несмотря на то, что он просто спроектирован, он может привести к серьезным угрозам безопасности при неправильном использовании. как использовать прикуриватель в машине? Вот несколько вопросов, с которыми вы можете столкнуться в жизни.

Вопрос первый: что делать, если прикуриватель не работает?
Легко использовать автомобильный прикуриватель. Но иногда это не работает. Когда возникает такая ситуация, вы можете проверить ее в соответствии со следующими пунктами:
1. Проверьте, плохо ли он подключен. Если зажигалка всегда свободна, она не сломается. Если это из-за плохого соединения, просто сделайте розетку несколько раз и попробуйте снова.
2. Откройте блок предохранителей и проверьте, где находится предохранитель. Найдите его и замените новый предохранитель.
3. Используйте прикуриватель в другом автомобиле, чтобы проверить, не сломался ли он. Если это все еще бесполезно, то полоса нагревателя может быть повреждена. Просто возьмите новую зажигалку для своей машины.
4.Если предохранитель не сломан, это может произойти из-за подключения GPS или других устройств. Если это так, просто попробуйте немного извлечь его голову.

Вопрос второй: как я могу использовать прикуриватель для зарядки электронных устройств или приборов?
Если вы хотите использовать электронику или бытовые приборы, вы можете подключить инвертор, который может преобразовывать автомобильный аккумулятор постоянного тока 12 В, 24 В или 48 В в бытовой переменный ток для обычных приборов и электронных устройств.Некоторые гнезда прикуривателя имеют порты USB, поэтому вы можете использовать их для зарядки мобильных телефонов, iPad и других мобильных устройств. Но каждый инвертор имеет максимальную выходную мощность и ток, не забывайте перегружать при зарядке приборов.

Вопрос третий: безопасно ли использовать его, чтобы зажечь сигарету?
Если вы используете его правильно, обычно вы можете чувствовать себя в безопасности. Но не стоит слишком закурить сигарету. При зажжении сигареты сигарета должна касаться полоски нагревателя, поэтому сохраняйте энергию и дайте полоске расслабиться.Если в полоску нагревателя попал трубный табак, быстро очистите его, иначе это может сократить срок службы зажигалки.



Вопрос четвертый: лучше ли розетка с одним выходом или лучше разветвитель?
Оба эти типа полезны, и вы можете выбрать лучший, исходя из собственных требований. Если вы просто хотите использовать его для курения, тогда достаточно одной прикуривателя. Если вы хотите включить некоторые электронные устройства в автомобиле, выберите одно с USB-портами для зарядки.Некоторые автомобильные зажигалки имеют более одного USB-порта, поэтому вы можете заряжать несколько устройств одновременно. Но вам нужно проверить, подходят ли интерфейсы USB для ваших устройств. Если вы хотите использовать бытовую технику, вам также понадобится инвертор с гнездом прикуривателя. Есть зажигалки с двумя, тремя или более легкими розетками. Хотя прикуриватель с несколькими розетками позволяет заряжать больше приборов одновременно, чем больше разъемов вы используете, тем горячее станет зажигалка.Чтобы избежать угроз безопасности, просто выберите один с подходящими розетками.

Вопрос пятый: могу ли я пользоваться им в течение длительного времени?
Тебе лучше не использовать его долгое время. Если он используется в течение длительного времени, то кольцо для прикуривателя внутри прикуривателя легко ломается и не может нагревать полосу нагревателя. Кроме того, некоторые люди думают, что когда машина останавливается, прикуриватель тоже перестает работать. На самом деле, некоторые автомобили все еще имеют мощность, поэтому недостаточно использовать ее или подключаться к внешним устройствам в течение длительного времени.Вам лучше подключить его, когда вам это нужно, и отключить его, когда в этом нет необходимости.

Вопрос шестой: какие приборы или электронику можно использовать с зажигалкой?
Несмотря на то, что прикуриватель является надежным источником питания для людей, когда вы едете на машине, вы можете подключиться к инвертору и начать заряжать электронику и бытовые приборы. Но не думайте, что зажигалка или инвертор - это волшебство, и не стесняйтесь заряжать любые мобильные устройства или приборы, такие как автомобильный холодильник, GPS, воздушный насос или даже индукционная плита.

Вопрос седьмой: сколько времени занимает нагревание автомобильного прикуривателя

Прикуриватель может очень быстро нагреться в течение пары минут, как только вы подключите его к розетке. Работает только когда машина включена. Во время вождения будьте осторожны, используя прикуриватель, так как шнур питания может обернуться вокруг рулевой колонки. И не забывайте отключать его, когда вам не нужно его использовать, потому что он также может разряжать аккумулятор, пока он подключен к автомобилю.

Во-первых, вы должны знать, что не каждое мобильное устройство подходит для USB-портов. Мобильные телефоны, планшеты, iPod, музыкальные плееры и т. Д. Могут нуждаться в другом интерфейсе зарядки, поэтому сначала проверьте порты перед их использованием для зарядки. Как правило, автомобильный аккумулятор может обеспечивать постоянный ток 12 В, 24 В или 48 В, поэтому некоторые люди используют инвертор для преобразования тока для бытовых приборов, игнорируя при этом, что прикуриватель также имеет номинальную мощность. Большинство сигаретных зажигалок на рынке могут обеспечивать только постоянный ток 12 В, ток 5 А и максимум 120 Вт, поэтому, если вы выбираете его для зарядки приборов, проверьте номинальную мощность приборов.Кроме того, силовой инвертор также имеет номинальную мощность, поэтому независимо от того, какие устройства вы хотите использовать в своем автомобиле, не забывайте о перегрузке.


Прикуриватель - это традиционное, но полезное устройство в автомобиле, не только для зажигания сигарет, но и для зарядки электронных устройств и приборов. Конечно, вы можете узнать больше о том, как использовать автомобильную зажигалку с этими вопросами.

Один автомобильный разветвитель прикуривателя рекомендуется здесь для проверки на веб-сайте и в Amazon.

,

Смотрите также