Как починить трещину на лобовом стекле автомобиля своими руками


Как заклеить трещину на стекле

Что делать, если камешек оставил предательскую трещину на лобовом стекле, а ехать в сервис нет времени? Что, если та же злосчастная трещина не даёт радоваться прекрасному утреннему пейзажу?

Алгоритм прост: очистка стекла от пыли и грязи, обезжиривание и заполнение полости трещины закрепляющим составом.

Как подготовить стекло к ремонту

Тщательно промойте стекло водой с моющим средством, после протрите чистой тряпкой. Важно удалить из полости трещины всю пыль и влагу: это обеспечит хорошее сцепление с клеем. После полного высыхания необходимо обезжирить поверхность. Используйте ацетон, растворитель или спирт и синтетическую ткань: она не оставит волокон и ворсинок.

thodonal/depositphotos.com

Чем заклеить трещину на стекле

Способ 1. Силиконовый клей

Самый простой и оптимальный вариант. Клей можно наносить прямо из тубы или с помощью медицинского шприца. Заполняйте полость медленно и постепенно, избегая пузырьков воздуха. В зависимости от вида силикона отремонтированный участок будет сохнуть от 12 до 24 часов. После можно покрыть место бывшей трещины тонким слоем прозрачного лака для надёжности.

Такой ремонт долговечен и не боится воды или моющих средств.

Способ 2. Пенопласт + ацетон + скипидар

В стеклянной ёмкости смешиваем ацетон и скипидар в пропорции три к одному. В раствор крошим пенопласт небольшими кусочками: чем меньше, тем быстрее произойдёт реакция. Перемешиваем и ждём полного растворения пенопласта. В итоге получится прозрачная вязкая масса.

Такой клей быстро застывает. Поэтому делайте его небольшими порциями и используйте сразу после приготовления. Получившуюся замазку нанесите на трещину с помощью шприца или тонкой кисточки.

Способ 3. Прозрачный лак для ногтей

Если трещина на стекле мелкая или очень тонкая, подобной защиты хватит, чтобы предупредить её разрастание. Нанесите лак тонким слоем с обеих сторон и дождитесь полного высыхания.

Способ 4. Канцелярский скотч

Если нужно срочно остановить трещину на лобовом стекле, поможет обычный канцелярский скотч, который полезно всегда держать в автомобиле на всякий случай. Достаточно заклеить место повреждения с двух сторон. Такой ремонт недолговечен: скотч отклеится после первой прохладной ночи из-за конденсата.

Заклейка лобового стекла не панацея. Скотч защитит от пыли и грязи, а также предотвратит разрастание трещины, но не более того. Примите более серьёзные меры или как можно быстрее обратитесь на станцию технического обслуживания. А до этого старайтесь ездить аккуратнее, избегая сильной тряски, резкого торможения и высокой скорости, чтобы предупредить дальнейшее разрушение автомобильного стекла.

Помните: при наличии на лобовом стекле определённых повреждений невозможно пройти техосмотр автомобиля.

4.7.2 Наличие трещин на ветровых стёклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается (ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки»).

Это то, что вы делаете с треснувшим лобовым стеклом

Однажды вы замечаете крошечное пятнышко на лобовом стекле.

Через несколько недель он вырос до размеров паука. После жаркого дня на парковке и слишком быстрого прохождения скорости паук плетет паутину осколков стекла по большей части вашего лобового стекла.

Потрескавшиеся лобовые стекла не только неприятность. Они могут серьезно помешать вашему зрению и сделать вождение вашего автомобиля опасным. Многие водители игнорируют сколы или треснувшее стекло, пока оно не станет серьезной проблемой.Задумывались ли вы, как незначительный чип может внезапно распространиться через все ваше лобовое стекло?

Анатомия разбитого ветрового стекла:

  1. 1

    Камень, кусок металла, остатки асфальта или другие твердые предметы попадают в ваш автомобиль, когда вы едете по дороге. Вы можете или не можете заметить первоначальный инцидент, и ущерб может быть почти не обнаружим.

  2. 2

    Многие факторы приводят к увеличению повреждения стекла : сильная жара, прямые солнечные лучи, замерзание воды на поверхности стекла, вибрации от двигателя, неровные дорожные покрытия и даже контраст между внутренними поверхностями температура вашего автомобиля и температура снаружи.Вот почему было бы неплохо использовать ремонтный комплект, аналогичный приведенному в следующем видео.

  3. 3

    Вне зависимости от того, произойдет ли это в одночасье или несколько лет спустя, стекло в конечном итоге разлетится по всему ветровому стеклу и разбьется. Новая технология автомобильных стекол часто предотвращает разрушение ветрового стекла, но разбитое ветровое стекло все еще очень опасно для водителей.

Поскольку ветровое стекло, полное трещин, затуманивает ваше видение дороги впереди, в большинстве штатов действуют правила, запрещающие движение с разбитым передним или задним ветровым стеклом.Вы можете получить цитату и потребовать немедленной замены стекла.


Для получения более подробной информации ознакомьтесь с нормативными актами своего штата

Если вы обращаетесь к микросхеме до ее распространения, ее часто можно починить, что намного дешевле, чем покупка и установка нового ветрового стекла.

Как отремонтировать или заменить поврежденное ветровое стекло:

  1. 1

    Позвоните в свою автостраховочную компанию . Большинство полисов покрывают ремонт стекла после небольшой франшизы.Спросите агента, сколько вы должны будете заплатить и какие компании принимают ваше покрытие. Вот как понять, покрывает ли ваша страховка этот ремонт:

  2. 2

    Магазин вокруг. Просмотрите телефонную книгу компаний по ремонту стекла и позвоните, чтобы узнать стоимость. Обычные автомастерские часто предлагают услуги по ремонту стекла, но, возможно, придется заказывать ваше конкретное ветровое стекло. Проверьте местный дилерский центр для своего типа транспортного средства, чтобы видеть, есть ли у них автомастерская, которая может заменить автомобильное стекло.Подготовьте марку и модель вашего автомобиля, чтобы они могли предоставить вам точную цену.

  3. 3

    Проверьте и с национальными компаниями. SafeLite отправит техника к вам домой, в школу или на работу, чтобы починить лобовое стекло на месте.

  4. 4

    Определите, можно ли отремонтировать ваш ущерб или вам нужно заменить лобовое стекло. Общее правило: если урон меньше четверти, его можно заполнить специальной смолой, которая препятствует его распространению.Если оно больше, ветровое стекло, скорее всего, нужно будет заменить. Проконсультируйтесь с техником или специалистом по ремонту, чтобы определить оптимальный вариант для вашего автомобиля.


    Стоимость замены ветрового стекла из собственного кармана составляет от 100 до 400 долларов США.

Как только ваша трещина исправлена, сделайте все возможное, чтобы предотвратить появление дополнительных микросхем.

Всегда соблюдайте достаточное расстояние между вашим транспортным средством и другими людьми на дороге. Слейте сзади самосвалы или транспортные средства, перевозящие мусор, если это вообще возможно.Парк в затененных местах, особенно в жаркие месяцы лета. Помните, что маленькая фишка может стать большой проблемой, если не решить ее быстро!

Как предотвратить растрескивание лобового стекла

Привет! Это Кимберли из «Ночной совы», и я так рада, что вернулась сюда, помогая Лил Луне в этом году! Прошлый год был потрясающим, и я смог поделиться с вами несколькими веселыми проектами! В этом году я собираюсь принести вам несколько простых и ПОЛЕЗНЫХ советов - потому что мы все могли бы воспользоваться небольшой помощью, верно? Вы знаете, те вещи, которые были переданы вам от вашей матери, например, как чистить плинтусы, как профессионал (это была моя основная работа в детстве).Ха-ха! Итак, сегодня мы начинаем серию советов: Как предотвратить распространение трещин на лобовом стекле !

Сейчас я живу в Фениксе, штат Аризона. И в Финиксе у нас есть мили, мили и мили дорог и автомагистралей! Это означает, что мы находимся в пути, и это означает, что на вашем ветровом стекле имеется множество возможностей для сколов и трещин. Вам знакомо это чувство, когда автомобиль перед вами поднимает камень и врезается в ваше ветровое стекло? И ты сжимаешься и отчаянно осматриваешься на предмет признаков трещины? Да, это чувство.Воняет, не так ли? Что ж, сегодня я поделюсь с вами немного опробованным и верным способом, как предотвратить распространение этих чипов и трещин - тем, что вы, вероятно, уже имеете!

Прозрачный лак для ногтей. Какой? ДА! Это не только для поддержания вашего маникюра больше! Прозрачный лак для ногтей может заполнить закоулки ваших щепок и трещин на ветровом стекле, а когда он высыхает, помогает защитить и защитить его от холода и элементов, которые вызывают дальнейшее растрескивание! Во-первых, вы хотите очистить поврежденную область вашего ветрового стекла с помощью мыла для посуды и теплой воды.

После высыхания просто нанесите тонкий слой прозрачного лака для ногтей на поврежденную область и дайте высохнуть.

Все просто! И теперь вы знаете, как предотвратить распространение трещин на лобовом стекле! Теперь я не рекомендую это для больших трещин или поврежденных областей; как всегда, вы должны соблюдать осмотрительность и заменить ветровое стекло в соответствии с законами вашего штата. Но этот маленький совет может быть очень полезен для мелких сколов и трещин, которые компании будут взимать с вас за ремонт.И это БЕСПЛАТНО!

Что ж, надеюсь, это поможет вам в следующий раз, когда вы услышите, что камень ударил в ваше ветровое стекло! Оставайтесь с нами, чтобы узнать больше советов в этом году!

————————————-

Спасибо, Кимберли! Я никогда даже не думал сделать это раньше, но определенно сделаю это с этого момента. 000

Обязательно посетите «Ночную сову», чтобы узнать больше интересных проектов от Кимберли, и

, чтобы узнать больше о ней, перейдите ЗДЕСЬ.

Для получения более полезных советов от нее не забудьте проверить:

10 способов употребления пищевой соды

Как почистить щипцы для завивки

Как содержать свой туалет в чистоте

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

Что делать с треснувшим или сколотым ветровым стеклом

Получение ремонта сколотого или потрескавшегося ветрового стекла очень просто, если у вас есть полное покрытие страховки GEICO. *

«Наши клиенты рады, что мы бесплатно предоставляем им услуги по ремонту лобового стекла», - говорит Джон Литтл, помощник вице-президента GEICO. «С полным покрытием вашей политики, мы отказываемся от франшизы за ущерб, который можно исправить».

Если на вашем ветровом стекле имеется небольшой скол, трещина или трещина, мы можем отправить профессионального ремонтника к вам домой или в офис.Просто позвоните нам или войдите в приложение GEICO Mobile, и мы сделаем все необходимые приготовления.

«Ремонт лобового стекла защищает его структурную целостность», - говорит Литтл. «Важно как можно быстрее устранить повреждение, чтобы предотвратить распространение чипа или трещины». Чипы должны быть меньше четверти, а трещины должны быть меньше долларовой банкноты, чтобы их можно было починить.

Зачем использовать ремонт лобового стекла GEICO?

  • Это удобно. Вам не нужно отвлекаться от работы или арендовать автомобиль, пока идет ремонт. Техник приедет к вам домой или на работу и сделает ремонт на месте.
  • Это быстро. Ремонт сделан пока вы ждете. В большинстве случаев это означает примерно 30 минут.
  • Это недорого. Франшиза для ремонта лобового стекла отменяется, если у вас есть полный охват.
  • Вы можете избежать других проблем. Замена ветрового стекла, вместо его ремонта, включает в себя разрыв оригинальной заводской печати.Это может сделать область вокруг ветрового стекла более подверженной утечкам, что может привести к дополнительным проблемам.
  • Вы можете помочь защитить окружающую среду. Поскольку слой ламината вплавляется в лобовое стекло, переработать его сложнее. После ремонта вашего существующего ветрового стекла утилизация не является проблемой.

«Впервые воспользовался онлайн-сервисом и потребовал заменить мое лобовое стекло. После ужасного дня, используя этот онлайн-сервис заявлений, который был простым, быстрым и легким, это действительно сделало вещи намного лучше, и вес был снят с моих плеч.Кроме того, я очень рад узнать, что я нахожусь под прикрытием службы, приходящей ко мне домой. С появлением нового ребенка через пару недель я не думал, что смогу позволить себе замену. Я рад, что моя семья будет в безопасности, и мне не о чем беспокоиться. Очень благодарен за эту замечательную услугу ».

- Хизер С. из Нью-Йорка

Остерегайтесь мошеннических «техников по ремонту стекла»

Подача заявления по страхованию стекла вашему страховщику может показаться хлопотной, но это лучше, чем доверять кому-то другому.

Когда дело доходит до ремонта или замены ветрового стекла вашего автомобиля, подрядчики по этическим вопросам будут ожидать, что вы подадите иск самостоятельно. Другие подрядчики, которых иногда называют «специалистами по ремонту стекла», могут попытаться заставить вас подписать форму «Назначение льгот» (AOB), чтобы они могли подать иск от вашего имени. Их действия могут сделать вашу личную информацию уязвимой и привести к увеличению вашей премии.

Чем занимается специалист по ремонту стекла?

Специалист по ремонту стекла - это подрядчик, который обращается к вам и говорит, что он может решить проблемы со стеклом вашего автомобиля от вашего имени.Они часто подходят к вам на заправках, автомойках или в других общественных местах, где они могут видеть вашу машину. Чтобы вступить в законное право собственности на вашу претензию, вам нужно, чтобы вы подписали форму AOB и собрали вашу личную информацию без полного объяснения того, что они делают. На первый взгляд кажется, что они запрашивают информацию о вашей страховке, ремонтируют ваш автомобиль и собирают деньги у GEICO без особых усилий с вашей стороны.

В чем подвох?

Вы предоставляете своим подрядчикам право взимать со страховой компании все, что они хотят, под вашим именем.Эти высокие расходы могут не исходить из вашего кармана, но они могут увеличить ваши премиальные ставки, когда ваша учетная запись перечисляет перерасход. Кроме того, когда вы подписываете свою претензию подрядчику, вы предоставляете им свою конфиденциальную личную информацию. Это может привести к злоупотреблению вашей личной информацией и потенциальному хищению личных данных. Не все подрядчики участвуют в этой мошеннической деятельности, но риск не стоит.

Что мне делать вместо этого?

Если стекло вашего автомобиля повреждено, вы можете сообщить о своем требовании по стеклу онлайн, через приложение GEICO Mobile или позвонив по номеру 1-800-510-2291 .GEICO рекомендует авторитетных экспертов в области автомобильных стекол в Safelite, но у вас есть возможность выбрать другие ремонтные мастерские в соответствии со своей политикой.

 * Некоторые покрытия и функции доступны не во всех штатах, не во всех компаниях GEICO и не во всех ситуациях. 
,

Смотрите также