Как по вин коду проверить автомобиль


Проверка автомобиля

Поиск по всем разделам

Госавтоинспекция

Участникам движения

Организациям

Сервисы

Новости

Контакты

Госфункции

Социальные кампании

Как узнать историю автомобиля по винному коду и зачем это нужно?

VIN-идентификатор представляет собой уникальный номер транспортного средства, состоящий из цифр и букв. Как правило, винный код содержит 17 символов. Если это уникально, реально ли узнать историю автомобиля по винному коду? Как это сделать? Давайте разберемся.

Что такое VIN и где его найти?

Каждый производитель размещает Vin-код в одном из следующих мест:

  • Лобовое стекло.
  • Головка блока цилиндров.
  • Торпедо.
  • Верхняя часть арки.
  • Обшивка пола.
  • Дверные пороги.
  • Маркировочная табличка.

На некоторых моделях VIN может дублироваться в нескольких местах, чтобы усложнить прерывание цифр и букв в случае угона автомобиля. Кстати, это из-за того, что автомобиль может быть угнан, особенно важно проверить код автомобиля перед покупкой.

VIN разделен на три части. Каждая группа и отдельный символ несут определенную информацию:

  • Первые три - это мировой код производителя автомобиля, который включает страну производства, завод и тип транспортного средства.
  • Следующие 6 символов расскажут вам о технических характеристиках автомобиля (модель, тип двигателя и кузова, серия и т. Д.).
  • Третья часть состоит из 8 символов. Последние 4 всегда являются цифрами, которые показывают модель и год сборки, серийный номер и другую подобную информацию.

Особое внимание уделяется девятому в символе счета - это контрольная цифра, которая определяет подлинность VIN.

Зачем вам нужна история автомобиля для винного кода?

Прежде всего, такие данные необходимы для того, чтобы понять, не угнан ли автомобиль. Однако разбитые цифры и так будут заметны, если внимательно изучить VIN.

Кроме того, изучение истории ТЦ поможет выявить недобросовестных продавцов.Теперь совсем не проблема исказить пробег, замаскировать следы от аварии, чтобы продать сломанную или даже восстановленную машину под видом целого. Во избежание обмана рекомендуется получить выписку из истории автомобиля по винному коду. Содержит информацию от всех государственных и негосударственных структур, что значительно упрощает сбор информации. То есть можно получить не только официальные данные, которые лишь частично рассказывают о жизни автомобиля.

Как узнать историю автомобилей по винному коду?

Сегодня в Интернете можно найти множество сервисов, которые за дополнительную плату собирают информацию о транспортном средстве по VIN.Есть также те, кто предлагает сделать это бесплатно, однако, достоверность и полезность полученной информации вызывает сомнения. Лучше заплатить деньги проверенному сервису и получить полный и, что не менее важный, точный отчет.

Как узнать историю автомобилей по винному коду? Для этого достаточно просто: найти проверенный сайт, ввести VIN, оплатить услугу, а затем дождаться результата, который придет на адрес электронной почты, указанный при вводе кода. Информация включает в себя следующие данные:

  • Подлинность кода вина.
  • Владельцы автомобилей согласно названию.
  • Государственный регистрационный номер.
  • Дата выдачи автомобиля.
  • Последний фиксированный пробег.
  • Комплектация автомобиля, например, цвет, мощность двигателя и мощность.
  • Была ли машина вовлечена в ДТП.
  • Является ли транспортное средство в угоне / в розыске, является предметом залога / кредита / ареста.
  • Таможенные данные.
  • Были ли ремонтные работы, оплаченные страховыми компаниями.
  • Был ли автомобиль использован как такси.

Совсем недавно онлайн-сервис для проверки автомобиля на вин-код запустил официальный сайт ГИБДД. Однако здесь можно получить только часть описанных выше данных, например, налагаются ли ограничения на ТС, запреты в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Поскольку сегодня в Россию приезжает много автомобилей из США, есть возможность проверить историю автомобиля на одном из американских сайтов.По словам автовладельцев, лучшими являются AutoCheck и CarFax. Эти ресурсы предлагают проверить историю автомобиля за несколько десятков долларов.

Случаи, когда VIN должен показаться подозрительным

Теперь мы знаем, как узнать историю автомобилей по вин-коду, но не всегда это возможно. Например, из-за того, что в России эти сервисы еще не работают так же хорошо, как в той же Америке. То есть, если автомобиль отечественного производства, собрать все данные о нем будет просто невозможно.Можно ли самостоятельно определить подлинность VIN? Да, для этого вам нужно:

  1. Проверить VIN, указанный в МДП, с кодом на элементах тела.
  2. Внимательно осмотрите символы на предмет изменений.
  3. Проверьте по контрольной цифре.
р >> , # 1 VIN Check & Free Scan - Найти отчет об истории транспортного средства

"Я искал подержанный грузовик, чтобы купить. Узнал все, что мне нужно было знать! Спасибо"

"Хорошо для отслеживания номерных знаков и vins"

" Хороший опыт "

" Спасибо за оперативное обслуживание! "

"Супер быстро и очень старательно!"

"Мне нужна была помощь в поиске информации о подержанном автомобиле, который я собираюсь приобрести, с помощью инструмента, который я смог выяснить, какую модель автомобиля я получаю, и возникли ли какие-либо проблемы с ним."

" Удивительно, отличный легкий сайт "

" Легкий в использовании, информативный "

" Отличный сайт. Спасибо "

" Отлично, он работает хорошо и дешево и быстро. "

" Отлично! Они были информативными "

" Искал вин и не нашел никаких проблем. Сделал только то, что мне было нужно. "

" Я получил подробный подробный отчет о только что купленном автомобиле. "

" Отличный персонал! Мне нравится работать с этой компанией, так как персонал профессионален, работает своевременно и реагирует на любые вопросы или комментарии."

" Я рад, что у Infotracer была информация о VIN-адресе автомобиля, который я надеюсь купить в ближайшее время! Я не был уверен во всех деталях, и благодаря Infotracer я смог рассмотреть все аспекты автомобиля, который я ищу, и принять правильное решение! »

« Это быстро и хорошо »

« Работает отлично и получено именно то, что я хотел. "

" Хороший продукт "

" Самый низкий показатель среди всех сайтов и предлагает неограниченное количество чеков в течение 30 дней, быстрое и отзывчивое. Качественный профессиональный отчет."

" Спасибо, что очень полезный и информативный "

" Отличное приложение и быстрые ответы "

" Получил гораздо быстрее, чем сказал, что "

" Работает хорошо! "

" Быстрый и простой отчет. Жаль, что вы можете купить только один отчет - нет необходимости иметь ежемесячную подписку. "

" Я собираюсь продать свою машину в ближайшее время, и я использовал infotracer.com, чтобы сообщить мне любую дополнительную информацию о моей машине, которую я не знал об этом. На случай, если у будущего покупателя возникнут какие-либо вопросы! "

" Отличное обслуживание клиентов.«

» Это было очень открытое зрелище, и оно дало представление парню из Шустера, продающему автомобили здесь »

.

100% Free Car History History | Попробуйте

Получите бесплатную альтернативу отчету Carfax от VinCheck.Info. Запустите бесплатный поиск VIN. Начните поиск подержанного автомобиля, грузовика или внедорожника, проверив историю транспортного средства. Проверьте данные транспортного средства мгновенно для более чем 268 миллионов зарегистрированных транспортных средств в Соединенных Штатах, чтобы подтвердить, что вы нашли лучшее предложение:

Введите свой 17-значный VIN выше, чтобы получить отчет, подобный бесплатному отчету Carfax, который охватывает серьезные аварии, название бренды, кражи, отзывы, специальные обозначения и многое другое.Или вы можете выполнить поиск в нашей базе данных, используя номерной знак, если он у вас есть:

VinCheck.info стремится удовлетворить потребности покупателей, которые хотят самостоятельно выполнить проверку VIN, а также тех, кто хочет сравнить результаты с полученными данными. от продавцов.

Покупка подержанной машины - отличный вариант, хотя процесс может быть напряженным. Из-за повального мошенничества, связанного с покупкой подержанного автомобиля, знание истории транспортного средства до покупки становится существенным. Теперь, когда доступно множество данных о транспортных средствах, вы можете получить бесплатный отчет по автомобилю, который вам нужен, от таких поставщиков, как Carfax и VinCheck.Информация. Есть несколько способов получить бесплатный отчет CarFax, который мы изложили ниже.

Способы получения бесплатного отчета Carfax

Ниже приведены различные способы получения бесплатного отчета Carfax об автомобиле.

  • Магазин на сайте Carfax подержанных автомобилей, где каждый перечисленный автомобиль имеет бесплатную историю автомобилей.
  • Посетите интернет-сайты с перечнем автомобилей, например Cars.com и AutoTrader, которые могут предложить бесплатный Carfax для некоторых подержанных автомобилей.
  • Посетите веб-сайт дилера и найдите ссылки на истории Carfax.Если вы не видите ссылку, вы можете попросить дилера предоставить вам бесплатный отчет Carfax для автомобиля, который вас интересует.

Бесплатные ресурсы Carfax для владельцев и покупателей

Вы также можете подписаться на бесплатная учетная запись Carfax для доступа к следующим ресурсам для вашего собственного автомобиля или возможного будущего автомобиля:

  • Проверка подушек безопасности выполняет поиск в базе данных Carfax, чтобы проверить, сообщалось ли о срабатывании подушек безопасности для данного автомобиля.
  • Проверка на мошенничество с использованием одометра проверяет, не был ли поврежден и откатан одометр автомобиля, что делает его потенциально небезопасным.
  • Фирменный титульный контроль проверяет, получил ли транспортное средство постоянный титульный знак или фирменный знак, потому что он был серьезно поврежден в результате пожара, аварии, наводнения или его одометра.
.

Смотрите также