Как по номеру машины узнать хозяина автомобиля


Проверка авто по гос номеру, как пробить машину? Авторапорт

Номер государственной регистрации транспортного средства является важной идентификационной составляющей любой машины. За этими несколькими буквами и цифрами скрывается вся подноготная машины, включая ВИН-код. Гос. номер автомобиля указывается во всех документах, связанных с транспортом, будь то страхование, арест имущества или залог. Поэтому проверка авто по гос. номеру через интернет-сервис «Авторапорт» позволит узнать о машине практически все сведения, которые имеются в официальных базах данных.

Для кого актуально предложение

     В самых разных ситуациях проверка транспорта по гос. номеру будет наиболее простым и логичным способом узнать любые данные о машине, начиная с пробега и заканчивая количеством ДТП, в которых участвовал автомобиль. Поэтому проверка данных по гос. номеру актуальна:

  • при покупке подержанного автотранспорта. Такая проверка позволит установить все факты, которые могут повлиять на сделку — определить юридическую чистоту авто, установить, является ли ТС залоговым имуществом, были ли факты ДТП и с какими техническими последствиями, реальный пробег ТС и число его владельцев, – словом, покажет подробнейшую историю авто со дня спуска с конвейера;
  • в случае ДТП. Даже если виновник признает факт аварии, проверить подлинность полиса ОСАГО по его номеру не всегда удобно, да и эмоциональное состояние жертвы аварии никак не настраивает на выписывание длинного номера полиса. В этом случае проверка данных по гос. номеру представляется наиболее удобным и быстрым вариантом;
  • при приемке автотранспорта на реализацию. Проверка собственника автомобиля по гос. номеру ТС позволит избежать ситуаций, когда лицо, выставляющее машину на продажу, не имеет права на совершение подобных действий по разным обстоятельствам, в том числе при предъявлении фальшивых или устаревших, а потому недействительных документов;
  • при приемке автотранспорта на длительную стоянку. Проверка авто по гос. номеру даст возможность выявить, например, числится ли транспорт в угоне или разыскивается по другим причинам, что позволит избежать проблем с правоохранительными органами.
     Узнать подробную историю авто по гос. номеру (или VIN-коду) можно, заказав полный отчет об авто в интернет-сервисе «Авторапорт».

Как узнать, кому принадлежит автомобиль

от Meg Butler

Creatas Images / Creatas / Getty Images

Если вы хотите узнать, кто владеет автомобилем, вам придется немного поработать. С правильной информацией вы можете найти эту информацию из нескольких источников. Тем не менее, информация не доступна никому. Чтобы получить информацию о владельце автомобиля в государственном органе, у вас должна быть веская причина для вашего поиска. Если вы осуществляете поиск по личным причинам, вам, возможно, придется нанять кого-то для проведения вашего поиска.

Шаг 1

Обратитесь в местный департамент транспортных средств (DMV). Если вам известен VIN-номер автомобиля, вы можете заполнить форму, чтобы официально запросить информацию о текущем владельце автомобиля. Однако в соответствии с Законом о защите конфиденциальности водителей DMV может раскрывать информацию только в том случае, если ваш запрос касается кражи или передачи документов на ваше имя.

Шаг 2

Идите в местное отделение полиции с номером автомобиля.Опять же, вы сможете узнать, кто владеет автомобилем, если ваш поиск связан с уголовным делом, проблемой безопасности или вы хотите убедиться, что тот, у кого вы покупаете автомобиль, действительно владеет автомобилем.

Шаг 3

Наймите онлайн частного детектива. Такие компании, как SnellingInvestigations.com или PInow.com, позволяют вам искать частных детективов в вашем регионе. Или посетите веб-сайт ассоциации лицензированных частных детективов вашего штата, например Калифорнийской ассоциации лицензированных следователей (cali-pi.орг). В соответствии с Законом о защите конфиденциальности водителей, лицензированным частным следователям разрешается осуществлять поиск в публичных записях, чтобы найти владельца автомобиля.

Присоединитесь к публичной базе данных записей, такой как Abika.com или LicensePlate.net, которая позволяет вам искать владельца автомобиля через его номерной знак. Плата за поиск в этих базах данных обычно составляет от 25 до 50 долларов за ежегодное членство.

Еще статьи
. Проверка владельца автомобиля - Проверка истории предыдущих владельцев автомобиля | Car Analytics® 🚘

Проверить предыдущих владельцев автомобиля

При покупке подержанного автомобиля необходимо проверить количество предыдущих владельцев. Мы можем проверить точную информацию об автомобиле, имея всю историю владельца автомобиля. Например, если автомобиль обслуживается в трех районах Великобритании, то, скорее всего, ранее у него было около 3 хранителей. Меньшее количество предыдущих владельцев означает, что стоимость автомобиля будет высокой.

Мы в Car Analytics также предоставляем бесплатную проверку владельца автомобиля для вашей легкости, которая будет ограничена в информации. Если вам нужен подробный анализ, проверьте наш отчет о владельце автомобиля премиум-класса.

Обычно лучше покупать автомобили с меньшим количеством хранителей. Мы можем не знать о физическом состоянии автомобиля, где он был пропущен многими владельцами. Не каждый водитель учитывает качество автомобиля и его обслуживание.

Что такое история предыдущего владельца автомобиля и почему это важно?

История предыдущих владельцев автомобиля сообщает вам, сколько владельцев было до этого момента.Знание истории предыдущего хранителя очень полезно перед покупкой подержанного автомобиля. Покупка подержанной машины - азартная игра, потому что у автомобиля почти всегда будет история. Согласно отчету, треть подержанных автомобилей в Великобритании имеет какую-то негативную историю. С помощью надежной проверки данных вы узнаете, сколько хранителей у транспортного средства ранее было, а также получите представление о прошлом автомобиля. Вот почему мы рекомендуем провести проверку истории предыдущего владельца, прежде чем выбрать подержанный автомобиль.С другой стороны, история предыдущего владельца также важна, если вы продаете автомобиль, потому что это повлияет на цену продажи. Чем больше количество предыдущих хранителей, тем менее привлекательными они окажутся для покупателей.

Что может показать предыдущая проверка владельца?

Предыдущая проверка истории владельцев в основном показывает, точны ли данные предыдущего владельца, указанные в журнале DVLA V5C. Перед покупкой любого подержанного автомобиля, вы должны подтвердить, что данные журнала соответствуют данным, предоставленным предыдущей проверкой истории владельца.Это убедит вас, что сделка на 100% честна, и вы можете действовать с уверенностью. С другой стороны, если два набора информации не совпадают, это огромный красный флаг. Мы советуем вам уйти от сделки.

Проверка точного числа предыдущих владельцев автомобиля также может помочь выявить другие возможные проблемы. Проверка, которая показывает, что у транспортного средства было несколько владельцев за короткий промежуток времени, может указывать на ненадежное транспортное средство. Постоянные изменения в владельце могут означать, что у автомобиля есть серьезные проблемы, поэтому покупка может быть рискованной.Тем не менее, мы также должны увидеть другую сторону картины. Предположим, что у четырехлетнего автомобиля ранее было три полных владельца, то есть каждый год у него был новый хранитель. Хотя поначалу это может показаться много, ежегодные смены владельца не редкость и не должны беспокоить вас.

Предыдущая проверка истории владельца также может быть полезна для получения записей об обслуживании. Вы можете связаться со старым владельцем, если у вас возникнут проблемы, связанные с его собственностью.

Как работает проверка истории предыдущего владельца?

При предыдущей проверке истории владельца извлекаются свежие, надежные данные автомобиля из DVLA, относящиеся к истории владельца автомобиля.Когда вы проводите проверку, вы получите результаты в форме отчета, чтобы проверить, соответствует ли информация данным, предоставленным продавцом.

Как предыдущая история владельца влияет на оценку автомобиля?

Меньшее количество предыдущих владельцев означает более высокую оценку. Приобретая автомобиль, найдите тот, который имеет наименьшее количество предыдущих владельцев. Автомобиль может легко иметь от одного до трех прошлых владельцев в течение десяти лет. Точно так же, если вы продаете, вы можете заработать максимум от сделки, если вы окажетесь первым владельцем автомобиля.

Как я могу проверить количество предыдущих владельцев?

Есть несколько способов проверить количество предыдущих владельцев любого подержанного автомобиля, начиная с просмотра журнала (V5C). Он должен содержать информацию о предыдущем владельце, включая информацию о текущем зарегистрированном владельце. Если в бортовом журнале не отображается полная история, вы можете выполнить быстрый поиск по сервисным записям автомобиля или счетам.

Самый надежный способ проверить номер предыдущего владельца автомобиля - это заказать проверку истории автомобиля.Проверка будет включать в себя различные сведения об автомобиле, а также историю предыдущих владельцев. Вы также можете связаться с DVLA и получить информацию об истории транспортного средства непосредственно от них, если у вас есть уважительная причина.

Есть ли ограничение на количество предыдущих владельцев автомобилей?

Количество предыдущих владельцев не ограничено, так как оно во многом зависит от возраста автомобиля. У 25-летнего классического автомобиля могло быть много предыдущих владельцев, а у трехлетнего - только один.Тем не менее, классический или коллекционный автомобиль не может потерять большую ценность, имея несколько предыдущих владельцев. С другой стороны, если вы покупаете обычный подержанный автомобиль, вам нужно как можно меньше прежних владельцев. Таким образом, несмотря на то, что не существует такой вещи, как «слишком много» предыдущих владельцев, это в основном зависит от того, какую ценность автомобиль имеет для покупателя. Поскольку люди держат свои автомобили меньше времени, чем раньше, мы наблюдаем сокращение среднего периода владения автомобилями. Стандартный срок владения составляет чуть менее трех лет, и вы можете ожидать, что среднее число хранителей будет увеличиваться с течением времени.

, Как проверить номерной знак владельца в Нигерии? ▷ Legit.ng

Бывают ситуации, когда вам нужно найти владельца по номеру автомобиля. Например, вы хотите купить автомобиль, а его цена подозрительно низкая. Или, может быть, вы попали в аварию, и человек, ответственный за инцидент, быстро исчез с места преступления? В этом случае у вас есть законная причина узнать, кто является владельцем автомобиля, который вас интересует.

How to check plate number owner

Как найти владельца автомобиля по номеру машины?

How to check plate number owner in Nigeria?

Узнать информацию о владельце транспортного средства, такую ​​как адрес владельца, его имя и даже паспортные данные, вполне возможно, а в некоторых случаях это будет не сложно.Выбор варианта, который подходит вам, зависит от того, в какой ситуации вы находитесь.

Вы можете проверить владельца автомобиля по телефонным кодам автомобильных номеров следующими способами:

  1. Обратиться в ГИБДД;
  2. Подать заявку на базу данных Государственной инспекции безопасности дорожного движения;
  3. Использование интернет-ресурсов;
  4. Метод «из уст в уста»;
  5. Воспользовавшись услугами частного детектива.

Какой самый эффективный способ?

How to check plate number in Nigeria

Теперь давайте немного поговорим о наиболее законном способе проверки владельца номерного знака автомобиля.

Самый надежный и эффективный способ найти владельца автомобиля по номеру таблички - обратиться в соответствующие органы. Они имеют доступ к базе данных всех зарегистрированных транспортных средств, и помогут вам определить имя владельца конкретного автомобиля, а также предоставить дополнительную информацию о нем.

Единственная проблема заключается в том, что такая информация является конфиденциальной и может быть раскрыта только на юридическом уровне. Поэтому у вас должны быть объективные и серьезные основания для выяснения личности владельца автомобиля.Например, у вас есть неоспоримое право подать заявление о нарушении. В этом случае органы ГИБДД не только найдут виновника, но и привлекут владельца транспорта к ответственности.

Как действовать? Краткая инструкция

weird plate number

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Штат Лагос вводит новые пошлины для владельцев автомобилей

Вы можете связаться с дорожной полицией в любом районе. Вам необходимо написать заявление и указать все известные вам данные, в частности, код региона номерного знака автомобиля или его фрагменты.Также вам нужно будет указать причину, по которой вы хотите узнать информацию о владельце конкретного автомобиля.

Вскоре вам будут предоставлены нужные материалы. Иногда требуется несколько минут, чтобы найти владельца автомобиля, иногда это занимает несколько часов. Как правило, база данных содержит всю необходимую информацию о человеке: паспортные данные, адрес проживания и номер телефона владельца автомобиля.

plate number in Nigeria

Если вы сейчас находитесь на «месте происшествия» с аварией, вам не нужно вывозить свой транспорт из этого места.Вам нужно позвонить в соответствующие органы и после этого вызвать инспектора. Опишите ход событий, а также укажите номер автомобиля или, если вы не помните или не успели написать, то фрагменты этого. Инспектор может проверить, кто является владельцем автомобиля, зная только цвет транспортного средства, регион и куски номерного знака.

Если есть свидетели этой ситуации, обязательно привлеките их, а также примите контактную информацию, чтобы при необходимости вы могли связаться с ними.

Если вы находитесь за пределами населенного пункта и не имеете возможности связаться с соответствующими органами власти (например, нет связи, низкий заряд батареи), то попробуйте обратиться в ближайшую дорожную полицию и предоставить всю необходимую информацию и описать ситуация.

Доступ к базе данных

How to check plate number owner in Nigeria?

Как показывает практика, наиболее частые запросы в базу данных ГИБДД связаны с поиском владельца автомобиля по номеру.

Поиск владельца автомобиля также можно осуществить, имея только фрагменты номерного знака.

В этом случае система предлагает варианты, которые совпадают с предоставленными частицами. Дальнейший поиск осуществляется путем фильтрации возможных результатов. Некоторые системы предполагают поиск владельца транспортного средства по цвету, модели автомобиля, региону и внешнему виду владельца.

База данных содержит всю правильную и полную информацию о владельце, в частности регистрационную карточку с информацией о владельце транспортного средства.

Бывают ситуации, когда владельцем автомобиля является юридическое лицо, не переживайте, эта информация тоже будет доступна.Вы можете узнать название компании и ее местонахождение. Если владельцем автомобиля является физическое лицо, вы можете узнать информацию о паспорте, имя, место жительства и номер телефона.

How to check plate number owner in Nigeria?

Несомненно, наиболее надежным источником информации для проверки владельца транспорта является база данных Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Стоит знать, что если у вас нет серьезных и объективных причин для установления личности владельца автомобиля, то вам вряд ли будет предоставлена ​​такая информация.

Также вы можете попытаться найти информацию с помощью ваших друзей или знакомых. Шансов мало, особенно если вы живете в большом городе, но оно того стоит. Например, если автомобиль часто припаркован в одном месте, рядом с торговым центром или другим учреждением, то вы должны спросить работающего персонала, может, они что-нибудь подскажут. Обратитесь к швейцару или охраннику. Возможно, вам повезло, и вы получите всю информацию с помощью этого простого метода. Удачи!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помощь роботов в управлении трафиком

.

Смотрите также