Как перевозить детей в автомобиле 2020 с июля


Правила перевозки детей по ПДД в машине в 2020 году

13.03.2020 10:10

Автомобиль считается источником повышенной опасности. Поэтому к перевозке пассажиров нужно подходить внимательно. Наиболее суровые требования предъявляются в 2020 году, если в машине находятся дети. Стандартные средства безопасности не рассчитаны на защиту лиц младше 12 лет. Поэтому для перевозки детей предстоит оборудовать автомобиль дополнительными приспособлениями, позволяющими спасти человеческую жизнь в случае ДТП. Автовладелец должен соблюдать ряд дополнительных норм и правил. Так, в 2020 году запрещено оставлять ребёнка одного в автомобиле.

Процесс перевозки детей регламентирует ПДД РФ. Периодически нормативно-правовые акты подвергаются изменениям. Очередные коррективы утвердило Постановление Правительства РФ № 761. Теперь ребёнка в возрасте младше 7 лет нельзя оставлять в машине без присмотра совершеннолетнего гражданина. Нарушение правила чревато штрафами.

В транспортном средстве должны присутствовать детские удерживающие системы или конструкции, обладающие подходящими по возрасту и весу ремнями безопасности. Несовершеннолетнего в 2020 году можно перевозить как в легковом транспортном средстве, так и в кабине грузовой машины. Если человеку еще не исполнилось 12 лет, его нельзя сажать на заднее сиденье мотоцикла.

Детей в возрасте до 12 лет можно возить на переднем сиденье автомобиля. Однако там должно быть установлено специализированное кресло или автолюлька. Использование треугольного адаптера или бустера в этом случае недопустимо.

Правила перевозки ребенка до года

Правила перевозки детей в машине до года регламентирует пункт 22.9 ПДД РФ. Здесь говорится, что младенцев нельзя перевозить без удерживающих устройств. При этом термин подробно не раскрывается. Обычно под ним понимают автокресло или автолюльку, соответствующую весу и возрасту ребенка. Установка в легковой машине и кабине грузовика детских удерживающих устройств и размещение в них младенцев должны проходить в строгом соответствии с инструкцией использования детской удерживающей системы. Других требований в законодательстве не приводится.

Для младенцев приме

российских авиакомпаний планируют возобновить международные рейсы с 15 июля - сообщает RT Russia News

В ожидании лететь в Россию? Наконец-то хорошие новости. Федеральное агентство воздушного транспорта страны планирует возобновить международные рейсы с 15 июля. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на источник "в одной из авиакомпаний".

«Вчера в Федеральном агентстве воздушного транспорта состоялось совещание, на котором было принято решение предложить возобновить международные воздушные перевозки из ряда городов Российской Федерации с 15 по 15 июля», - сказал источник ТАСС . «Федеральное агентство воздушного транспорта планирует направить свои предложения в Роспотребнадзор».

Также на rt.com Заземленные самолеты и пустые кровати: российская туристическая индустрия потеряла не менее 20 миллиардов долларов из-за Covid-19

Эта информация была дополнительно подкреплена подробностями, полученными от информационного агентства Интерфакс, которое подтвердило, что российские авиакомпании изучают возможность возобновления международных пассажирских рейсов.По словам источника «Интерфакса», несколько крупных перевозчиков разрабатывают, как возобновить воздушное движение по международным направлениям, «при условии стабильной положительной динамики». Источник также заявил, что, скорее всего, возобновятся полеты в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Содружества Независимых Государств (СНГ) и из них. Кроме того, он добавил, что для бизнес-авиации планируется открыть рейсы «почти во все страны» .

Премьер-министр Михаил Мишустин ранее поручил Федеральному агентству воздушного транспорта и Роспотребнадзору подготовить к понедельнику, 8 июня, планы возобновления полетов.Согласно правительственному документу, Мишустин попросил агентства «проанализировать возможные варианты восстановления воздушного сообщения с зарубежными странами».

Также на rt.com Путин обещает сильную поддержку российскому бизнесу, пострадавшему от коронавирусного кризиса

Глава Министерства транспорта Евгений Дитрих заявил журналистам 16 мая, что он надеется, что международная авиация может возобновиться к середине июля, а внутренние рейсы начинают постепенно восстанавливаться в середине июня.

27 марта, с угрозой появления Covid-19 над страной, Кремль полностью прекратил воздушное сообщение с другими странами, за исключением грузовых и почтовых рейсов, а также рейсов репатриации в и из России. Полеты из стран, изначально сильно пострадавших от коронавируса, таких как Китай и Южная Корея, уже были запрещены.

Понравилась эта история? Поделись этим с другом!

.

COVID-19 Туристические и транспортные консультации

Вы можете путешествовать на любом транспортном средстве, включая автомобиль, автодом, грузовик или мотоцикл. Вы можете покататься на велосипеде или мотоцикле по любой причине, это может включать развлекательные или социальные причины.

Количество людей, с которыми вы можете путешествовать на автомобиле или другом частном автомобиле, например на микроавтобусе, не ограничено.

Разрешено вождение на четыре колеса.

Пожалуйста, продолжайте следовать действующим правилам дорожного движения, всегда ездите безопасным для вас и других людей способом.Проверьте информацию о национальных парках перед посещением любого парка.

Туристические и туристические автобусы, микроавтобусы и автомобили напрокат

Изменения в NSW Правительственные поезда, автобусы и паромы, чтобы стимулировать физическое дистанцирование, не применяются к другим видам транспорта, включая коммерческие туристические автобусы, туристические автобусы и мини-автобусы.

Грузовые остановки, станции, платформы или другие объекты не имеют никаких ограничений. Вы можете арендовать автомобиль. Применяются обычные правила дорожного движения и безопасности.

Пассажиры не обязательно должны быть из одной семьи, чтобы путешествовать вместе.

Несмотря на то, что количество пассажиров в транспортном средстве не ограничено, а пассажиры могут сидеть на любом сиденье, вы все равно должны следовать рекомендациям транспортной и грузовой отрасли в отношении рабочих мест COVID Safe.

Существуют ограничения на количество людей, которые могут собираться для целей, не связанных с поездками. Узнайте о лимитах сбора для других видов деятельности.

Учащиеся, водители, наездники и их инструкторы

Учащиеся-водители могут продолжать брать уроки вождения - например, с инструктором или членом семьи.Это включает в себя более безопасные курсы водителей, обучение водителей и оценку водителей тяжелых транспортных средств.

Обновление вашей регистрации

Если вам требуется проверка безопасности (розовая квитанция) для регистрации вашего автомобиля, вы все равно можете покинуть свой дом, чтобы отвезти его на Авторизованную инспекционную станцию.

Если вы не можете покинуть свой дом, вам может быть предложен мобильный провайдер Pink Slip.

Проверьте, есть ли в вашем регионе поставщик услуг.

Получив розовую квитанцию, вы можете продлить регистрацию онлайн, а не посещать сервисный центр.

Продление лицензии

Вы можете продлить свою лицензию онлайн, если вы имеете на это право.

Если вам нужно посетить сервисный центр для продления лицензии, требования могут измениться. Убедитесь, что у вас самая актуальная информация о продлении лично.

Тесты на вождение

Служба NSW отложила тестирование драйверов по всему NSW. Тестирование водителя вернется на полную мощность с 1 июля.

Закажите тест водительских прав или водительских прав.

Сервис NSW транзакции

Служба NSW транзакции были изменены для управления COVID-19, в том числе:

  • Тесты знаний водителей (DKTs)
  • Обновление водительских прав, которое включает в себя проверку зрения, медицинский осмотр и практическую оценку вождения по возрасту
  • Услуги переводчика
  • Отмена лицензии и плата за продление лицензии
  • Номерные знаки.

Узнайте, что изменилось в Службе NSW.

,

COVID-19: советы и информация о поездках

До 30 июня, если вы еще не используете общественный транспорт в пике, , пожалуйста, не начинайте сейчас . Услуги уже близки к пропускной способности, чтобы обеспечить дистанцию ​​в это время. Вне пиковое время между 10:00 и 14:00.

Более 3300 дополнительных временных еженедельных сервисов были добавлены в сеть, чтобы предоставить вам более широкий выбор поездок и практиковаться в дистанцировании. Чтобы обеспечить вам безопасное перемещение, сотни дополнительных сотрудников транспорта, в том числе офицеры по транспорту и маршаллингу, были направлены на ключевые транспортные развязки и узлы через Сидней, Ньюкасл, Вуллонгонг и Голубые горы.

С 1 июля вы увидите больше зеленых точек, отражающих увеличение емкости, доступное с этой даты.

Частота, интенсивность и видимость уборки в сети также увеличились благодаря дополнительному найму 860 уборщиков и более 240 000 дополнительных часов уборки. Некоторые режимы теперь очищаются до четырех раз в день

Мы предоставляем вам дополнительную информацию через Планировщик путешествий, транспортные приложения и социальные сети, чтобы вы могли увидеть, в каких службах общественного транспорта есть место для поддержания физического расстояния.

Следуйте указаниям физического дистанцирования - «ищите зеленые точки»

Отличительные зеленые точки будут использоваться в общественном транспорте, чтобы показать вам самые безопасные места, чтобы сидеть и стоять. Это означает, что вас могут попросить дождаться следующего обслуживания. Школьникам и тем, кто нуждается в помощи, например, инвалидам, будет предоставлен приоритетный доступ.

Рекомендации по физической вместимости на борту
  • Для поддержания физического расстояния на общественном транспорте введены ограничения по пропускной способности.Количество мест, доступных для режима движения, показано ниже.
  • Цифры относятся как к сиденью, так и к стоянию.
  • С 1 июля вы увидите больше зеленых точек, отражающих увеличение емкости, доступное с этой даты.
  • Цифры являются ориентировочными и могут быть изменены. Пожалуйста, проверьте емкость перед посадкой.
Режим Количество зеленых точек на транспортное средство
Метро
Сидней Метро Северо-Запад
Поезд
Сиднейские поезда
  • Waratah - 68 за перевозку
    T1, T2, T3, T5, T8, T9
  • тысячелетия - 72 за перевозку
    T1, T2, T3, T5, T8, T9
  • Tangara - 66 на одну перевозку
    T1, T2, T3, T4, T5, T8, T9
  • C-set - 63 на одну перевозку
    T2, T3, T5, T8
  • K-set - 60 на одну каретку
    T2, T3, T5, T7, T8
Новый Южный Уэльс TrainLink
  • Оскар - 70 за перевозку
    T1, T4, T9, CCN, SCO
  • V-set - 58 на одну каретку
    BMT, CCN
  • Hunter - 46 за перевозку
    HUN
  • Endeavour - 47 за перевозку
    BMT, HUN, SCO, SHL
  • XPT - 54 за услугу
    Северное побережье Новый Южный Уэльс, Западный Новый Южный Уэльс, Южный Новый Южный Уэльс
  • Xplorer - 90 за услугу
    Северо-Западный Новый Южный Уэльс, Западный Новый Южный Уэльс, Южный Новый Южный Уэльс
  • Автобусы - 20 на автобус
автобус
  • 2 двери - 33 на автобус
  • 3 двери - 30 на автобус
  • Двухэтажный автобус - 46 на автобус
  • 2-дверный городской автобус - 24 за автобус
  • 1-дверный городской автобус - 23 за автобус
  • 2-дверный городской автобус - 23 на автобус
Паром
Sydney Ferries
  • Пресная вода - 450 на паром
    F1
  • Первый флот - 142 на паром
    F2, F4, F5, F6, F7, F8
  • RiverCat - 81 на паром
    F3
  • SuperCat - 144 на паром
    F5, F6, F7
  • Изумруд - 214 на паром
    F4, F5, F6, F7
  • HarbourCat - 54 на паром
    F3, F4
Паромы Ньюкасла
  • Стоктон - 60 на паром
    Stkn
Легкорельсовый транспорт
Внутренний Запад скоростной железной дороги
КБР и Юго-Восточный скоростной трамвай
Ньюкасл скоростной трамвай
Доступна помощь

Помощь по-прежнему доступна для тех, кто в ней нуждается.На станциях и в автобусах сотрудники продолжают развертывать пандусы, помогают с вопросами и обеспечивают направление.

Кроме того, в ключевых точках обмена есть команды по ответам и поддержке Marshalling, в том числе:

  • Виньярд, Блэктаун, Херствилл и Чатсвуд.
  • ключевых региональных центров, включая Лисмор, Шеллхарбор, Батерст, Наура, Твид Хедс, Олбери и Бега.

Эти группы контролируют физическое дистанцирование, помогают управлять скоплениями людей и предоставляют дополнительные рекомендации клиентам с ограниченными возможностями, чтобы помочь им безопасно перемещаться по станциям и развязкам.

Transport for NSW признает, что у некоторых клиентов нет видимых недостатков, и мы хотим заверить их, что наши сотрудники всегда будут рядом, чтобы помочь лично в сети или через наши телефонные линии обслуживания клиентов.

Как мы поддерживаем физическое дистанцирование
  • Мониторинг количества пассажиров в сети практически в режиме реального времени, чтобы помочь лучше управлять потоком клиентов и скоплением людей
  • Увеличение услуг общественного транспорта, где есть возможности и ресурсы.
  • Доступ к платформам, станциям и развязкам будет контролироваться, чтобы помочь управлять физическим удалением при необходимости.
  • В случае автобусов, водители должны следовать обычным правилам, как только они достигнут новых пределов пониженной вместимости. Это будет зависеть от типа автобуса. В сети шины будут развернуты наклейки с указанием физической дистанционной пропускной способности, чтобы обеспечить максимальную пропускную способность на шину.
  • Приоритетное место доступно на всех видах общественного транспорта и будет по-прежнему доступно для наших приоритетных клиентов.Мы хотим прояснить, что детям и всем, кто нуждается в помощи, например, инвалидам, будет предоставлен приоритетный доступ, даже если это означает, что услуга выходит за рамки физической дистанции. Если вы чувствуете себя некомфортно и решили выйти, пожалуйста, наберитесь терпения в ожидании следующей услуги.
  • Мы развернули сотни дополнительных сотрудников на станциях, пересадках, остановках и остановках, чтобы помочь клиентам в физическом дистанцировании при перемещении по сети. Эти маршалы также будут доступны, чтобы помочь любому клиенту с нарушениями зрения или любой другой инвалидностью.
  • Компания
  • Transport for NSW признает, что у некоторых клиентов не будет видимых недостатков, и мы хотим заверить их, что наши сотрудники будут рядом, чтобы помочь лично в сети или через наши линии обслуживания клиентов.
Мы также просим вас:
  • Соблюдайте правила гигиены рук, регулярно мойте руки, чтобы защитить себя, коллег по пригороду и транспорт для сотрудников NSW
  • Прикрывайте чихание или кашель внутренним локтем или салфеткой, которую затем выбрасывают.
  • Избегать тесного контакта с другими людьми на остановках, станциях и на борту.
  • Используйте Опал и бесконтактные платежи, где это возможно
Чтобы помочь защитить здоровье наших сотрудников, пожалуйста:
  • Избегать тесного контакта с персоналом на станциях, остановках, причалах и на борту.
  • На автобусах, пожалуйста, не используйте считыватель Opal в передней части автобуса и стойте за красной зоной без остановки
  • На скоростной железной дороге, пожалуйста, сидите в стороне от кабины водителя, как указано
Другие меры по ограничению распространения коронавируса
  • Интенсивная и постоянная уборка будет продолжаться по всей транспортной сети, и будет продолжаться развертывание дезинфицирующего средства для рук в ключевых транспортных узлах, в том числе на станциях высокого спроса.
  • Двери теперь открываются автоматически на платформах, чтобы свести к минимуму ваш контакт с трамваями на всех скоростных поездах.
  • Персонал для проверки билетов без контакта с помощью карты Опал.
  • Чтобы защитить здоровье вашего водителя, билеты на Opal больше не будут продаваться в автобусах через сеть Opal. Вы можете использовать карту Opal или бесконтактную кредитную или дебетовую карту или устройство для оплаты вашего путешествия.
Карантин

По завершении 14-дневного карантина NSW Health проводит клинический скрининг каждого человека, чтобы подтвердить, что у него нет лихорадки, признаков или симптомов инфекций дыхательных путей, и они больше не требуются для карантина.Вы можете использовать общественный транспорт, если это необходимо. Маски не требуются.

Transport for NSW благодарит наших клиентов и сотрудников в NSW за их постоянную поддержку в течение этого времени.

,

Смотрите также