Как перевезти поликарбонат на легковом автомобиле


Как безопасно перевезти поликарбонат на легковом автомобиле

Полимерный пластик широко применяется в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве. Несоблюдение технологий хранения и транспортирования может привести к порче полимера. Из нашей статьи вы узнаете, как перевезти поликарбонат на легковом автомобиле.

Правила транспортировки

Полимерный пластик используют для обшивки теплиц, беседок, веранд, террас и других открытых строений. Физические качества и свойства материала зависят не только от правильности монтажа, но и от соблюдения правил транспортирования.

Видео «Как закрепить лист поликарбоната на багажнике легкового автомобиля»

Из этого видео вы узнаете, как правильно закрепить лист поликарбоната на багажнике легкового автомобиля.

Монолитного поликарбоната

Монолитное полотно изготавливается в едином размере – 3,05х2,05 м. Перевозить цельные листы такого размера нужно исключительно в горизонтальном положении. Транспортирование в вертикальном положении возможно только на короткие расстояния. При этом материал должен быть надежно и прочно зафиксирован в салоне либо кузове транспортного средства.

Сотового полимера

Сотовый поликарбонат – это пустотелый полимерный материал. Несмотря на свою прочность, материал довольно хрупкий. Малейший удар может оставить вмятину на поверхности либо полностью деформировать полотно.

В отличии от других видов поликарбоната, сотовый нуждается в аккуратной транспортировке из-за своей хрупкости

Ячеистый полимер нельзя транспортировать в вертикальном положении. Оптимальный вариант перевозки – грузовой автомобиль с ровной поверхностью пола. Листы толщиной от 4 до 8 мм должны находиться исключительно в грузовой машине. Полотно толщиной 10–16 мм может выходить за пределы кузова автомобиля на 60–100 см.

Нарушение правил перевозки поликарбоната сотового типа может стать причиной перекоса либо перелома внутренних перемычек.

Как скрутить материал для перевозки в легковом авто

Если нет возможности заказать перевозку грузовым автомобилем либо микроавтобусом, можно использовать легковую машину. Поликарбонат перевозится в скрученном виде:

  • полотно толщиной 4, 6 и 8 мм – рулон диаметром 1,6–1,8 м;
  • поликарбонатные листы толщиной 10 мм – рулон диаметром от 2 м;
  • сотовый полимерный пластик толщиной 16 мм и больше нельзя сворачивать в рулон.
Поликарбонат на легковом автомобиле перевозиться в виде рулона, который аккуратно стягивается, чтобы не повредить материал

Перевозка полимера в скрученном виде требует надежного крепления. Однако фиксировать материал нужно аккуратно и бережно, чтобы не повредить его. По прибытию на место назначения рулоны нужно развернуть и осторожно выровнять полотно.

Не рекомендуется перевозить полимерный пластик в скрученном виде на дальние расстояния. Свернутый в рулон поликарбонат может покрыться микротрещинами, которые значительно уменьшают срок службы материала.

В легковом автомобиле с кузовом типа универсал либо хетчбэк поликарбонатные листы перевозятся в салоне. При этом дверцу багажника нужно подвязать, чтобы во время движения она не упала и не разбила полотно.

При перевозки поликарбоната в салоне автомобиля следует хорошо закрепить рулон, иначе он может выпасть и разбиться

Нюансы разгрузки

Погрузочно-разгрузочные работы полимерного пластика требуют определенных знаний и навыков. Главное правило – ни в коем случае не снимать специальный защитный слой из полиэтилена до завершения транспортирования, разгрузки и монтажа материала.

Отсутствие защитного покрытия во время разгрузки стопки поликарбоната может повредить целостность полотна. Наличие трещин, вмятин и царапин на поверхности листа негативно отражается на его первоначальных физических свойствах и качествах.

Заранее подготовьте место складирования листов из полимерного пластика. Поверхность должна быть чистой и максимально ровной. Уберите сломанные ветки, мелкие камешки и различный мусор. Выровняйте поверхность с помощью листа фанеры либо древесной плиты. Накройте подставку полиэтиленом либо отрезом ткани.

Нужно заранее приготовить место разгрузки поликарбоната, покрыв его защитной пленкой

Толстые листы поликарбоната переносят по одному, тонкие – по 4–5 штук. Сначала лист нужно аккуратно встряхнуть, чтобы образовалась своеобразная «воздушная прослойка», а потом вытащить его из общей стопки. Следите, чтобы полотно не ударялось о стенки кузова автомобиля и не прогибалось при переноске. Вытаскивать поликарбонат из общей стопки нужно за торец. Если ухватить полимерный пластик по центру либо сбоку, существует высокий риск деформации целостности полотна.

Транспортирование и погрузочно-разгрузочные работы проводятся без суеты и спешки. Излишняя торопливость может привести к повреждению материала.

Как перевезти машину на поезде

У вас есть несколько вариантов проезда вашего автомобиля из пункта А в пункт Б, когда вы двигаетесь. Конечно, вы можете управлять им самостоятельно, но если это не вариант, вам придется поискать другие виды транспорта. Один из все более популярных среди грузчиков вариантов - перевозить машину на поезде. До тех пор, пока вы сможете добраться до станции отправления и доставки (от двери до двери - вариант, когда вы перевозите автомобиль по железной дороге, но это может быть довольно дорого), это может оказаться вашим самым экономически эффективным выбором.

Есть несколько больших преимуществ, связанных с транспортировкой автомобиля поездом, помимо цены. Ниже мы рассмотрим, почему стоит подумать о следующем шаге, а также о том, сколько вы должны ожидать потратить на него, а также советы, как сделать процесс как можно более плавным.

Зачем перевозить машину на поезде?

Автомобильные перевозки по железной дороге похожи на перевозку вашего автомобиля на грузовиках, но зачастую это дешевле. Это не самый распространенный вариант автомобильного транспорта, но его популярность растет, так как все больше железнодорожных линий предлагают автомобильные перевозки как часть своих услуг.

В дополнение к более дешевому ценнику, грузчики, которые выбирают этот метод, часто делают это, потому что, в отличие от перевозки автомобиля грузовиком, автомобильный транспорт по железной дороге позволяет вам заправить автомобиль коробками и другими предметами до того, как он будет загружен. В результате вы можете сэкономить дополнительные средства на доставке своих вещей и даже сэкономить расходы на аренду грузовика, если вы не отправляете мебель или что-либо еще, что не поместится в автомобиле.

Итак, каковы недостатки? Гибкость большая.Ваши точки посадки и высадки ограничены железнодорожными станциями вдоль линии, что может быть проблемой. Кроме того, доставка автомобиля поездом происходит медленнее, чем доставка грузовиком. Это потому, что железнодорожные перевозчики обычно должны подождать, чтобы заполнить все доступные места, прежде чем совершать поездку. Это может означать, что вам придется ждать пару недель или дольше, пока ваша машина прибудет в пункт назначения.

Открытый и закрытый железнодорожный транспорт

Точно так же, как когда вы отправляете автомобиль на грузовике, вы, скорее всего, будете иметь выбор при транспортировке автомобиля на поезде, между тем, хотите ли вы, чтобы ваш автомобиль находился в открытом контейнере или в закрытом контейнере.Открытые контейнерные перевозки почти всегда будут более дешевым вариантом, но ваш автомобиль будет подвергаться воздействию элементов во время путешествий, в том числе в ненастную погоду. Тем не менее, вам не нужно беспокоиться о том, что вам придется перевозить в открытом контейнере, кроме необходимости мойки, когда ваш автомобиль прибывает, чтобы устранить все ошибки.

Доставка в закрытом контейнере - более дорогой вариант, но вы получаете гораздо больше уверенности в том, что ваш вагон сойдет с поезда и будет выглядеть точно так же, как и во время движения.Это не является серьезной проблемой для большинства перевозчиков, но если вы хотите перевезти автомобиль по железной дороге, который является редким, старинным, ценным или иным образом лучше приспособленным для дополнительной защиты, то подумайте о том, чтобы выбрать закрытый транспорт.

Стоимость перевозки автомобиля на поезде

Доставка автомобиля поездом - это доступная альтернатива другим способам доставки автомобилей. Это связано с тем, что поездам для работы требуется меньше топлива, и поэтому они более невосприимчивы к колебаниям стоимости топлива. Несмотря на то, что вам нужно провести исследование, чтобы получить точную стоимость, ожидайте, что вы потратите меньше, чем стандартная стоимость для автомобильной перевозки грузовым автотранспортом, которая, согласно CostHelper, составляет от 600 до 1000 долларов за доставку седана от побережья до побережья и от 800 до 1070 долларов, если Вы отправляете внедорожник, небольшой фургон или пикап.

Общая цена, которую вы в конечном итоге заплатите, будет зависеть от нескольких вещей:

    • Железнодорожная линия или услуга, которую вы выбираете для перевозки вашего автомобиля с
    • Расстояние, на которое ваша машина должна проехать
    • Если вы решите отправить в открытом контейнере или в закрытом контейнере
    • Если вы переезжаете из / в регион с изобилием (или отсутствием) железнодорожных терминалов

Еще одним фактором стоимости является вопрос о том, решите ли вы использовать услуги «от двери до двери», которые некоторые железнодорожные перевозчики предлагают за (значительную) дополнительную плату.С опцией «от двери до двери» железнодорожный грузоотправитель обеспечит автомобильную перевозку грузовым автотранспортом до и от терминала и до вашего дома, а это означает, что вам не нужно ехать до железнодорожного вокзала самостоятельно. Если вам нужна эта услуга, и она не предлагается самими железнодорожными грузоотправителями, вы можете организовать ее самостоятельно, работая со сторонним автоперевозчиком.

Как и для всех других услуг по перевозке, обычно рекомендуется получить расценки как минимум от трех компаний, занимающихся железнодорожными перевозками, чтобы вы могли быть уверены, что получите лучшее предложение для вашего переезда.

Информация автопоезда Amtrak

Если вы движетесь вдоль восточного побережья и хотите перевезти автомобиль на поезде, вам следует заглянуть в автопоезд Amtrak, который ежедневно совершает поездки для путешественников и их автомобилей между Лортоном, штат Вирджиния (недалеко от Вашингтона, округ Колумбия), и Сэнфордом, FL (недалеко от Орландо). Все автомобили поставляются с закрытыми транспортными контейнерами, входящими в стандартную комплектацию, поэтому вам даже не придется выделять средства на лучшую защиту на железной дороге.

Ознакомьтесь с требованиями Amtrak по посадке на автопоезд и транспортным средством, чтобы получить дополнительную информацию о логистике использования этой опции для передвижения на автомобиле. Поезд также может вместить определенное количество небольших транспортных средств, таких как мотоциклы, водные мотоциклы и лодочные прицепы.

Подготовка автомобиля к железнодорожному транспорту

Важно, чтобы вы предпринимали надлежащие шаги для подготовки вашего автомобиля в любое время, когда вы отправляете его, в том числе когда вы перевозите автомобиль на поезде. Любая уважаемая транспортная компания, с которой вы работаете, предоставит вам всю необходимую информацию о том, как подготовить свой автомобиль к поездке на поезде, но на всякий случай не забывайте о следующих советах.

Удалить все ценности. Хотя вам, скорее всего, будет разрешено перевозить вещи в вашем автомобиле, когда вы будете перевозить его на поезде, вы не должны помещать туда что-либо, что вы рискуете потерять. Это включает в себя важные документы и медицинские принадлежности, а также предметы, которые являются очень ценными или сентиментальными. Как правило, всегда перемещайте эти предметы на своем лице.

Проверьте шины и аккумулятор вашего автомобиля перед поездкой. Вы не хотите, чтобы ваша машина прибыла в конечный пункт назначения, а затем не смогла бы вывезти ее с участка.Убедитесь, что шины и аккумулятор вашего автомобиля находятся в хорошем состоянии, чтобы все было хорошо, когда ваш автомобиль прибудет к конечному терминалу.

Сфотографируйте любые существующие повреждения. Возможно повреждение легкого автомобиля, особенно если вы перевозите автомобиль на поезде с использованием открытого контейнера. Степень ответственности поставщика железнодорожных перевозок будет изложена вам заранее, в том числе о том, какие претензии вы имеете право предъявлять при доставке, если это необходимо.Чтобы быть в безопасности, лучше всего сфотографировать ваше транспортное средство непосредственно перед тем, как оно дойдет до рельса, чтобы в случае дальнейшего повреждения вы могли доказать, что его там не было изначально.

Если вы не уверены, с чего начать, с поиска компании, которая будет перевозить автомобиль на поезде, найдите поставщиков услуг общего автомобильного транспорта и отправляйтесь оттуда. Многие предлагают дополнительные опции, помимо доставки грузовыми автомобилями, или смогут направить вас в нужном направлении. Используйте Moving.com, чтобы найти надежных авто грузоотправителей в вашем регионе.

, навес для машины с поликарбонатным навесом для автостоянки Сделано в Китае

0 штук выбрано, всего

Посмотреть детали

Стоимость доставки:
Зависит от количества заказа.
Время выполнения:
25 дней после получения оплаты
Персонализация:

Индивидуальный логотип (Мин.Заказ: 50 шт.)

Индивидуальная упаковка (Мин. Заказ: 50 шт.)

Подробнее

Настройка графики (Мин.Заказ: 50 шт.) Меньше

Образцы: 1 250,00 $ / шт, 1 шт (минимальный заказ): Купить образцы ,Укрытие подержанного автомобиля твердой пластмассы поликарбоната для автобусной остановки

Название: твердая поликарбонатная пластиковая укрытие для подержанных автомобилей для автобусной остановки

Описание продукта

Фирменное наименование Polygao
Модель

Материал

Поликарбонатная смола
Цвет Прозрачный, голубой, зеленый, темно-синий, коричневый, опаловый и т. Д.
Ширина 1220 мм.1560 мм.1800 мм.2100 мм
УФ-старение Опция
Толщина 1,1-20 мм
Детали упаковки Обе стороны покрыты полиэтиленовой защитной пленкой и крафт-бумагой.
Срок поставки 7-10 дней после получения чека.
Цвет: прозрачный, голубой, зеленый, темно-синий, коричневый, опаловый и т. Д.
Технические данные
Ударная вязкость Удельный вес Коэффициент линейного расширения Температура эксплуатации Теплопроводность Т1919 900
850 Дж / м 1,2 г / см³ 7 × 10-5 см / см / ℃ -40 ° C ~ 120 ° C 2.3-3.9 Вт / м² ° C 350 кгс / см2

Почему выбирают нас?

    • Предоставить бесплатные образцы
    • Предложить бесплатные услуги по дизайну / оформлению
    • 100% защита качества продукции
    • 100% своевременная защита отгрузки
.

Смотрите также