Как перекрасить автомобиль в другой цвет и переделать документы


Как перекрасить машину в другой цвет – CARDiNATOR

Сегодня можно наблюдать, как на дорогах появляется всё больше автомобилей нестандартной раскраски. Такие приёмы изменения внешнего вида вполне можно считать некоторого рода тюнингом. Особенно популярно менять цвет своего авто одновременно с нанесением какой-то оригинальной аэрографии.

Хотя простому автомобилисту тоже может надоесть цвет его автомобиля. Бывает даже, что изменение цвета осуществляется сразу после приобретения машины. Например, это делается при значительном объёме кузовных работ.

Нюансы перекраски автомобиля

Есть особые варианты раскраски автомобилей, в которые простые водители не могут перекрасить свою машину. Это цвета кареты скорой помощи, а также транспорта пожарных и правоохранительных органов.

Перед тем как начинать покраску всего авто, стоит найти места, где нанесён vin-номер. Его нужно будет оставить таким как есть. Подобная мера помогает в дальнейшем избежать некоторых проблем с ГИБДД. Нужно заметить, что перекраска в один цвет проходит без осложнений.

Однако при использовании нескольких или нанесении аэрографии процедура оформления авто вызывает некоторые осложнения.

Просто есть нормативные акты, в которых имеется описание основных цветов авто, допустимых для оформления. В документах могут указываться несколько цветов или один преобладающий. Есть вариант записи «многоцветный».

Проконсультируйтесь в ГИБДД

Нужно заметить, что перед перекраской своего автомобиля все же стоит обращаться за консультацией в ГИБДД. Там вам пояснят, что, например, небольшая аэрография, которая не займёт более половины кузова авто, вообще не оформляется. Однако такое положение не подтверждается какими-то нормативными актами, поэтому здесь все остаётся на усмотрение инспектора ГИБДД. Лучше заранее зарегистрировать даже частичное изменение цвета вашего авто.

По поводу нанесения цветной плёнки без перекрашивания ситуация несколько проще. Дело в том, что её можно очень быстро удалить с кузова. Хотя этот элемент может кардинально изменить внешность авто. Это иногда становится причиной разногласий с ГИБДД.

Штрафы за изменение цвета авто

При регистрации транспортного средства обязательно указывается его цвет. Поэтому все изменения этого параметра автомобиля должны соответствующим образом регистрироваться. Если этого не сделать, то стоит ждать штрафов:

  1. при первом оформлении – 500–800 р;
  2. от 5 тыс. р за повторное;
  3. лишение прав в особых ситуациях.

Если вы уже изменили цвет вашего автомобиля, то постарайтесь за следующую неделю посетить Госавтоинспекцию для оформления. Если за это время вас поймают на перекрашенном авто без оформления самой перекраски, то вы можете заявить, что краска была нанесена буквально пару дней назад. Но и в этой ситуации инспектор вправе потребовать от вас предоставления документов, подтверждающих факт и время перекрашивания.

Что нужно для оформления перекраски

Процедура оформления изменений такого рода каждый раз может проходить по разному сценарию. Здесь все зависит от самой Госавтоинспекции и степени её загруженности. Если хотите потратить на это меньше своего времени, то запишитесь на приём с использованием официального сайта.

Автовладельцем в ГИБДД предоставляются следующие документы:

  1. паспорт ТС и свой;
  2. ОСАГО;
  3. свидетельство о регистрации авто;
  4. квитанцию об оплате пошлины (выдача нового свидетельства – 350 р, и столько же за изменение техпаспорта).

Нужно ещё раз напомнить, что маркировку кузова двигателя закрашивать запрещается. Поэтому VIN-номер должен оставаться нетронутым.

Иначе могут возникнуть подозрения по поводу его изменения.

Как подкрасить лакокрасочное покрытие вашего автомобиля
  1. Дом и сад
  2. Ремонт автомобилей
  3. Кузовные работы для авто
  4. Как подкрасить лакокрасочное покрытие вашего автомобиля

By Deanna Sclar. Ваш автомобиль с небольшой бутылкой краски для подкраски очень прост. Перед тем, как приступить к работе, хорошо замаскируйте окружающую область и нанесите краску ровными мазками. (Внимательно следуйте инструкциям на банке.)

Методы, используемые для покраски кузова автомобиля, могут варьироваться в зависимости от размера области, над которой вы работаете, а также от первоначальной окраски и отделки.Если у вас нет опытной и устойчивой руки (а оригинальная краска автомобиля не поблекла и не изменила цвет с тех пор, как она была новой), почти невозможно скрыть тот факт, что вы перекрасили что-то большее, чем небольшая область. Большие площади требуют окраски распылением, что должно быть сделано в хорошо проветриваемом помещении, свободном от пыли и грязи. Таким образом, если область, которую вам нужно раскрасить, большая, вероятно, это будет стоить вам меньше времени, денег и усилий, чтобы выполнить работу профессионала, который может подобрать краску и сделать работу правильно.

Если вы хотите дешевую, но достойную работу, которая продлится год или около того, выясните, где местные автодилеры берут подержанные автомобили, которые они получают в качестве замены, чтобы они были проданы до перепродажи. Чтобы сэкономить деньги, вы можете самостоятельно удалить любую ржавчину, заполнить пятна и покрасить небольшие участки, а затем сделать всю остальную работу профессионально.

Потренируйтесь на клочке металла, прежде чем заняться автомобилем, и не ожидайте, что результаты будут выглядеть потрясающе. Выполните следующие действия:

  1. Купи правильный цвет краски.

    Посмотрите на брандмауэр вашего автомобиля - вы должны увидеть маленькую табличку с номером кузова и номером кода краски на нем.

    Флаконы с краской обычно идут с кисточкой или аппликатором. Вам также нужна небольшая бутылка грунтовки, если краска не указывает, что это не требуется.

  2. Убедитесь, что на участке нет ржавчины.

    Если повреждение представляет собой только глубокую царапину или крошечное пятно, вам может понадобиться лишь капля ржавчины для предотвращения образования ржавчины под новой краской.

  3. Тщательно зашлифуйте место.

    Используйте маленький кусочек наждачной бумаги № 220, чтобы обработать поверхность так, чтобы грунтовка прилипла должным образом.

  4. Вымойте область тщательно.

    Удалите антикоррозионные средства, пыль, грязь, остатки наполнителя и воск; затем дайте области полностью высохнуть, прежде чем применять грунтовку. Грунтовка используется для герметизации металлической поверхности от ржавчины и для придания поверхности краски. Грунтовка также заполняет крошечные отверстия и дефекты на поверхности.

    Если вы имеете дело с царапинами на поверхности или сколами, которые не доходят до чистого металла, вы, вероятно, можете с легкостью нанести краску. Но никогда не наносите краску на голый металл или пластик. Если обнаженное пятно открыто, или если пятно больше доли дюйма, сначала прокачайте область.

  5. Используйте крошечную кисточку или спичку, чтобы аккуратно нанести грунтовку.

    Вам не нужно больше капли, чтобы покрыть поврежденную область. Избегайте попадания грунтовки на оригинальную краску.Если вы это сделаете, немедленно вытрите его. Дайте грунтовке полностью высохнуть, прежде чем переходить к следующему шагу.

  6. Смешайте краску в баллончике.

    Если ваше транспортное средство не очень новое, цвет, вероятно, не будет точно соответствовать (что является еще одной причиной сохранения как можно меньшей площади). Краска на новых моделях не тускнеет так быстро или плохо, как старые краски.

  7. Нанесите краску, полностью покрывая поверхность пятна и работая внутрь от краев.

    Если вы рисуете царапину или очень маленькую область, вы можете срезать кисть или использовать спичку или зубочистку. Краска не должна быть толще, чем окружающая поверхность, иначе она будет скапливаться, растекаться, пузыриться или отслаиваться.

  8. Подождите несколько дней, пока все полностью высохнет.

  9. Воск и полировка всего автомобиля, чтобы смешаться в окрашенной области и сделать все глянцевым.

, 8 простых способов самостоятельно удалить вмятины, не портя краску «Автосервис и ремонт :: WonderHowTo

В жизни определены только три вещи: смерть, налоги и вмятина в автомобиле или грузовике. Даже если вы настолько осторожны, насколько это возможно, вы не всегда можете отчитаться за убегающие магазинные тележки, неправильно брошенные футбольные мячи, световые посты из ниоткуда и другие реальные неприятности.

Несмотря на то, что у вас есть вмятина или динь, следующая вещь, о которой вы думаете, это, несомненно, как вытащить ее.Конечно, вы можете отнести его в мастерскую по ремонту кузовов или дружелюбных соседей, но их цены могут быть невероятными, особенно если они хотят сначала удалить краску или использовать наполнитель кузова. 200 долларов за эту крошечную вмятину ?! Я так не думаю.

Вместо этого, сэкономьте часть этих с трудом заработанных денег и сделайте это сами. Есть много способов получить небольшую вмятину или покрасить автомобиль, не испортив краску, и вам не нужно быть механиком, чтобы это сделать.

Однако не все эти приемы подойдут для вашего конкретного автомобиля; Ваш пробег может варьироваться в зависимости от того, где находится вмятина и из чего сделаны ваша панель кузова, капот или бампер (алюминий, углеродное волокно, пластик, стекловолокно, сталь и т. д.).). Например, алюминий имеет небольшие свойства памяти, поэтому удаление вмятин без покраски намного сложнее.

Метод 1: Использование плунжера

Мало того, что вы можете прочистить слив с помощью плунжера, но вы также можете вытащить вмятины малого и среднего размера из автомобиля. Просто брызните немного воды на поршень и вмятину и начинайте толкать и тянуть, пока она не выскочит. Обязательно используйте чашечный поршень (для раковин), а не фланцевый (для туалетов).

Метод 2: использование кипящей воды

Обращение в объект - один из самых простых способов получить вмятину.Таким образом, для пластиковых бамперов, даже если вы попытаетесь снять бампер, все равно будет трудно вытолкнуть вмятину из-за того, насколько пластичен пластик. Решите эту проблему, вскипятив немного воды в кастрюле и бросив ее на вмятину.

Как только вы налили воду, протяните руку за бампер и попытайтесь снова вставить вмятину. Благодаря высокой температуре воды пластик должен стать немного более гибким, чтобы его было легче поставить на место. ,

Поскольку тепло не будет длиться очень долго, вам придется работать быстро.Если вмятина не исчезает полностью, продолжайте сливать на нее кипящую воду до тех пор, пока вы не вытянете ее обратно.

Метод 3: использование фена и сжатого воздуха

Еще один популярный метод удаления автомобильных вмятин из пластмассы включает использование двух популярных бытовых продуктов: фена и сжатого воздуха.

Начните с нагревания автомобильной вмятины феном до самой высокой температуры, что расширит пластик автомобиля. Как только станет достаточно жарко, возьмите баллончик со сжатым воздухом, переверните его и начните распылять эту же область.Поскольку холодный воздух приведет к сжатию пластика, вмятина выскочит.

(1) Подойдет тепловая пушка, краска для волос или зажигалка. (2) Тогда просто используйте консервированный воздух. изображений от Yagelski / YouTube

Метод 4: Использование сухого льда

В основном используемый в качестве охлаждающего агента, сухой лед можно использовать для удаления небольших вмятин с вашего автомобиля. Пока вы носите защитные перчатки, удерживайте кусочек сухого льда на вмятине и растирайте его, пока не услышите, что ваша вмятина встала на место.

Наносите сухой лед столько раз, сколько вам нужно, но в конечном итоге он должен появиться, если вмятина не слишком глубокая.Вы также можете сначала попытаться нагреть вмятину с помощью чего-то вроде фена (аналогично фену и наконечнику для сжатого воздуха выше), а затем нанести на него сухой лед.

Метод 5: Используйте пылесос и горшок

Всасывание - это один из способов вытащить вмятину, но проблема в том, чтобы найти съемник вмятины с нужной мощностью. Ну, а почему бы просто не создать свой собственный? Все, что вам нужно, это горшок (или ведро), пылесос и скотч, и вы сможете вытащить эту вмятину из машины в кратчайшие сроки.

Просто сделайте небольшое отверстие под горшком, закрепите горшок вокруг вмятины, наденьте шланг пылесоса на отверстие под горшком и включите пылесос. Если вмятина не слишком мелкая, созданное всасывание должно вытолкнуть вашу вмятину.

Метод 6: Используйте горячий клей, деревянные дюбели и шурупы

Когда вы пытаетесь самостоятельно удалить вмятины, вы всегда рискуете нанести дальнейший вред вашему автомобилю, если вы ухудшите вмятину или поцарапаете краску. Безопасный способ сделать большие вмятины на вашем автомобиле - использовать несколько деревянных дюбелей, несколько винтов и пистолет для горячего клея.

Просто поместите два гвоздя в каждую сторону дюбеля и нанесите горячий клей на дно. Поместите дюбели клеевой стороной вниз в области вокруг вмятины, повторяйте столько раз, сколько необходимо, чтобы покрыть область, дайте им высохнуть и вытягивайте каждый из них, пока вмятина не исчезнет.

Поместите и вытяните одни и те же дюбели в нескольких разных местах по вмятине, пока большая часть не выйдет. Если вы собираетесь попробовать этот метод, убедитесь, что у вас достаточно клея и терпения. Используйте спирт или тепло, чтобы отделить клей от автомобиля.

Метод 7: Использование длинного металлического прута и нокдаун

Когда в автомобиле происходит вмятина, металл не только идет внутрь, окружающие края вмятины также поднимаются вверх, создавая что-то вроде небольшого вулкана. Это означает, что выскочить вмятину из-под не путь.

Джордж Гёкай, мастер по ремонту покрасочных вмятин (PDR), исправляет вмятины, работая на обеих сторонах вмятины. Используя комбинацию длинного металлического стержня под ним и инструмента для сбивания или сбивания (деревянный или резиновый) на верхней стороне, он может полностью вытащить вмятину из машины.И мальчик, это работает.

Метод 8: Используйте специальный инструмент

Если вы не добились успеха ни с одним из вышеперечисленных методов, вы также можете попробовать Pops-a-Dent или инструмент для удаления вмятин на присоске.

Какой способ работал лучше для вас?

Если вы хотите что-то попробовать и у вас нет тонны инструментов в домашних условиях, возьмите комплект для удаления вмятин, который содержит инструменты, специально созданные для удаления вмятин с помощью многих из методов, описанных выше.

Вы попробовали какой-либо из этих методов, или вы в конечном итоге укусили пулю и наняли автомастерскую, чтобы сделать работу за вас? Если вы использовали другой метод DIY для удаления вмятин и вмятин с вашего автомобиля, обязательно сообщите нам об этом ниже!

Хотите освоить Microsoft Excel и поднять свои перспективы работы на дому на новый уровень? Начните свою карьеру с помощью нашего учебного пакета Microsoft Excel Premium из нового магазина гаджетов для гаджетов и получите пожизненный доступ к более чем 40 часам базовых и дополнительных инструкций по функциям, формулам, инструментам и многому другому.

Купить (скидка 97%)>

Изображение на обложке через PDR Бэйли ,

Как отменить и повторить ввод в документе Word 2010

  1. Программное обеспечение
  2. Microsoft Office
  3. Word
  4. Как отменить и повторить ввод в документе Word 2010

Дэн Гокин

Когда вы работая над документом Word 2010, вы можете отменить то, что сделали. С другой стороны, вы можете отменить действие Word, а затем решить, что вам нужно повторить это действие. Word предоставляет удобные команды Undo и Redo.

Отмена работы Word 2010

Команда «Отменить» отменяет все, что вы делаете в Word, включая форматирование текста, перемещение блоков, ввод и удаление текста, форматирование - весь квестадиль.У вас есть два удобных способа разблокировать команду «Отменить»:

  • Нажмите Ctrl + Z.

  • Нажмите кнопку «Отменить» на панели быстрого доступа. Кнопка «Отменить» содержит раскрывающееся меню, которое поможет вам просмотреть последние несколько сделанных вами действий, которые можно отменить.

    К сожалению, вы не можете выбирать из выпадающего меню кнопки отмены; Вы можете просто отменить несколько экземпляров вещей одновременно. И Undo иногда работает спорадически.Прежде чем это произойдет, Word предупреждает вас. Например, вы можете увидеть сообщение типа «Недостаточно памяти для отмены этой операции, продолжить?» Действуйте на свой страх и риск.

Повторить, команда Отменить-Отменить в Word 2010

Если вы отмените что-то и - упс! - вы не хотели использовать команду «Вернуть», чтобы вернуть вещи в прежнее состояние. У вас есть два варианта:

Когда команде «Повторить» больше нечего повторить, она меняет функции и становится командой «Повторить ввод».Мальчик, может ли команда повторного набора текста быть экономией времени! Если вы что-то печатаете, а затем нажимаете Ctrl + Y или выбираете командную кнопку Repeat Typing на панели быстрого доступа, Word повторяет последние несколько набранных вами вещей. (Если вам нужно было нажать клавишу Backspace для резервного копирования и удаления, Ctrl + Y повторяется только с этого момента.)

Это пробуждение от форматирования документов Word оставило вас жаждать дополнительной информации и понимания популярной программы обработки текста Microsoft? Вы можете бесплатно протестировать любой из курсов электронного обучения For Dummies . Выберите ваш курс (вас может заинтересовать больше из Word 2013 ), заполните быструю регистрацию, а затем начните обучение с помощью Try It! кнопка. Вы будете в курсе курса для более надежных ноу-хау: полная версия также доступна на Word 2013 .

Об авторе книги

Дэн Гокин создал формат For Dummies с оригинальной книгой DOS For Dummies, в 1991 году.Распечатано более 11 миллионов экземпляров, его книги переведены на 32 языка. Последние названия включают ПК для чайников, Windows 7 Edition и Ноутбуки для чайников. Посетите Дана по адресу www.wambooli.com.

,

Смотрите также