Как переделать свет фар на японском автомобиле


Переделка фар на правом руле

Автомобили с правым рулем изначально предназначены для эксплуатации в странах с левосторонним движением. Соответственно там, где у них расположена обочина, у нас находится встречная полоса.

Их фары спроектированы таким образом, чтобы освещать обочину при левостороннем движении, соответственно, при эксплуатации в условиях привычного нам правостороннего движения они будут ослеплять встречных водителей. Ездить с непеределанными фарами на таком авто опасно!
Японский свет
Самая простая переделка - установка металлической шторки на лампу, которая затенит участок отражателя, отвечающего за галку на встречную полосу. Получится так называемый "американский" свет.

Однако учитывая, что ход лучей в отражателях большинства современных фар расчитывается на компьютере, такая шторка вместе с галкой со встречки уберет еще и половину светового потока от фары. К тому же без галки на обочину не видно пешеходов и знаков. Таким образом, этот способ можно рекомендовать лишь как временную меру при поиске более подходящих вариантов.

Американский свет
Европейский свет. Именно так должны светить Ваши фары

Фары современного авто - сложный оптический прибор, и к сожалению, простых способов заставить светить праворульный автомобиль по-европейски не существует. Для этого необходимо полностью заменить оптический элемент ближнего света.

Установка ксенона только усугубит проблему: ведь по сути, это обычная лампочка, в которой используется иной принцип получения света, само светораспределение полностью формируется оптическим элементом фары (отражателем или линзой).

В случае, если на Вашем авто установлены линзы - Вам очень повезло: такие фары проще всего переделываются на европейский свет, т.к. светотеневая граница в них формируется шторкой, установленной между линзой и источником света. Для получения европейского света нужно переделать саму шторку.

Если авто имеет леворукий аналог, можно приобрести фары с европейским светом. Однако, может возникнуть ряд проблем: часто это недели, а то и месяцы ожидания заказанных фар, они могут просто не подойти по креплениям или по электрике, а магазины как правило, назад исправный товар не берут.

Рассмотрим другие способы решения проблемы праворульных фар, описания которых Вы можете найти на просторах интернета:

1. Фары фирмы DEPO. Ну что сказать? - Китай. Помимо того, что выпускаются далеко не для всех праворульных автомобилей, светят очень плохо, иногда даже не удается пройти инструментальный контроль. Стекло из какого-то дешевого пластика, это точно не поликарбонат и даже не акриловое стекло - такие фары царапаются и желтеют через год-полтора.

2. Морально устаревший способ, работает ТОЛЬКО на не "хрустальных" фарах с лампами Н4: нужно подогнуть или укоротить усики на цоколе лампы и повернуть ее против часовой стрелки примерно на 15 градусов. Однако на многих фарах вместо четкой светотеневой границы получается мазня - опять техосмотр под вопросом.

3. Наклейка - светокорректор. Весьма странная вещь. Во первых - цена: от 500 р за пару кусков дешевого пластика (а он дешевый, ибо очень быстро желтеет) как-то многовато. Во-вторых, надо обладать минимальными знаниями в оптике, чтобы их правильно установить. По сути наклейка-светокорректор - это линза Френеля. Задумка хорошая, но предлагаемая реализация никуда не годится. Универсальную наклейку вообще сделать невозможно: ход лучей фары каждой модели авто индивидуален. Нормального светового пятна с этим "корректором" нам еще не доводилось видеть.

Мы занимаемся адаптацией фар праворульных автомобилей путем замены оптического элемента на прожекторные модули фирм Hella, Bosch, Valeo. По сути, от штатной фары остается только корпус, модули полностью формируют световой поток, который соответствует Техрегламенту.

К тому же, светоотдача этих модулей значительно превосходит большинство штатных фар, т.е. помимо правильного светового потока Вы получите лучшую освещенность дороги - а это Ваша безопасность.



Преимущества метода:




фара выглядит как фирменная:
установленный модуль
не выделяется из общего стиля
сохраняются все штатные
регулировки, фара остается
герметичной
свет полностью
соответствует ГОСТу

Запишитесь на адаптацию фар по телефону 797-38-57


Если у Вас стоят двухнитевые лампы Н4 в хрустальных фарах, крутить их дедовским способом бесполезно:



Штатный японский свет А вот такое "северное
сияние" получается, если
лампочку повернуть против
часовой стрелки

Мазня при повороте лампы получается из-за того, что начинают засвечиваться сектора рефлектора, отвечающие за дальний свет.

Ездить с японским светом (левая картинка) опасно - он ослепляет водителей встречных авто. Чтобы этого избежать многие владельцы ПР авто "регулируют" фары (иногда за деньги), проще говоря - опускают их максимально вниз, но это тоже не выход: на дороге ничего не видно.

В первую очередь на приобретенном авто необходимо убрать галку со встречки и отрегулировать фары так, чтобы и самому было видно, и никого не слепить.

Отрезаем полоску жести шириной 5 мм и длиной около 7 см, выгибаем ее как показано на фото ниже, и вставляем в цоколь лампы. После этого необходимо экспериментально подобрать такое положение шторки, при котором на стене получается ровная полоса - это и есть "американский свет". Зафиксировать шторку можно каплей цапон-лака. Ни в коем случае нельзя использовать суперклей! - он начнет парить внутри фары, оседая матовым слоем на стекле.



Лампочка со шторкой Американский свет со
шторкой на лампочке
Примерно то же самое по сути можно проделать на штатном ксеноне Убирание галки со встречки на фарах со штатным ксеноном - Здесь описано, как это работает.
Ниже представлен вариант, как получить результат вообще не вмешиваясь в конструкцию фары. Все манипуляции производятся с лампочкой.



Штатный японский свет А такой получается после
установки шторки
D2R со шторкой
Все вышеописанное Вы можете сделать у нас

Алексей 25 июня 2020 Автомобиль: Mitsubishi Outlander 3 2017г

Здравствуйте! У меня есть full led фары на Mitsubishi Outlander 3 2019, но они с праворульной машины и светят, соответственно, как на праворульном авто. Вопрос. Можете ли вы переделать стг, как для леворульных авто? Если да, то сколько это будет стоить?

Дмитрий К.

Да, только если они на термогерметике. Неразборные фары на полиуретановом герметике я больше не беру в работу.

Владимир 18 марта 2020 Автомобиль: Nissan Sunny B15

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста сколько у вас будет стоить переделать свет под евростандарт, с учётом того что аналогичных фар под евростандарт нет в природе?

Дмитрий К.

от 42000р

Владимир 12 марта 2020 Автомобиль: Jaguar XF 2013

Добрый день!
Подскажите, сколько будет переделать передние фары англииские на европейские, я живу в Литве, сколько будет стоить и как долго переделывать надо?
Машина Jaguar XF 2013 года.
С уважением Владимир.

Дмитрий К.

Очень сложный вопрос, учитывая расстояние между нами. Вы собираетесь приехать к нам в сервис или прислать фары? Для начала пришлите фото этих фар.

Максим 08 марта 2020 Автомобиль: Toyota ist 2008 ксенон без линз

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить переделать фары на евросвет?

Дмитрий К.

От 32000р

Вячеслав 05 марта 2020 Автомобиль: Ниссан эльгранд 51 2005г

Возможно переделать, не линзовые фары?

Дмитрий К.

А что там, галоген или ксенон? В любом случае можно переделать. Но проще всё таки купить линзованную и довести до ума её! Дешевле будет и выглядит по заводскому.

Марат 25 февраля 2020 Автомобиль: Митсубиси Лансер 10

Добрый вечер,подскажите пожалуйста хочу поменять оптику переднюю и установить от праворукого Галант Фортиса фары с функцией AFS .Возможно вы сможете мне помочь с заменой линз на европейские Линзы стоят Hella классик В какую цену обойдется мне работа и материал !

Дмитрий К.

Сложно оценить работу не видя фары. Привозите - посмотрим. От 8000р за всё.

Феликс 09 января 2020 Автомобиль: Toyota crown gxs12

Подскажите стоимость адаптации на краун 2002-2008года GXS12 (фара стекло)

Дмитрий К.

А что там изначально стоит? галоген или ксенон?

Тарасов Михаил Михайлович 03 января 2020 Автомобиль: таун айс ноах CR40G

Здравствуйте! Сколько будет цена,переделать фары 28-123 под евросвет,поставить линзы ,ксенон

Дмитрий К.

От 42000р

Маас 28 декабря 2019 Автомобиль: BMW E39 рестайл

Добрый. назовите пожалуйста ценник на адаптацию линзованных фар с ксеноном от е39?

Дмитрий К.

Не беру в работу немцев!

Сергей 11 декабря 2019 Автомобиль: Мотоцикл BMW F650GS

Здравствуйте. Мотоцикл привезен из Японии, фара с гладким стеклом , лампа галогеновая, ручек света формируется отражателем. Сколько будет стоить установка шторки. И возможно ли заменить отражатель? На европейской версии отражатель гладкий, пучек формируется стеклом.

Дмитрий К.

Попробуйте самостоятельно это сделать. Вам понадобится лампа Osram bilux дальше по этой статье: https://avto-oko.ru/blog/articles/amerikanskij-svet-na-pravom-rule

Написать сообщение

[Обновлено 2019] Изменение автомобильной навигации с японского на английский

Любой водитель автомобиля, который был потерян ранее, может подтвердить обязательное качество встроенной навигационной системы в его приборной панели. Это позволяет вам отслеживать определенные области и даже помогает вам проходить маршруты, которые вам незнакомы. Само собой разумеется, это удобный аксессуар для частных и коммерческих водителей транспортных средств.

Также известная как GPS (Глобальная система позиционирования), автомобильная навигационная система собирает информацию о местоположении транспортного средства, а затем синхронизирует ее с существующими дорожными картами.Однако, если он написан на языке, который вы не понимаете, вы не найдете в нем никакого смысла. Это дилемма людей, которые купили свои автомобили на аукционе по продаже подержанных автомобилей в Японии.

Ну, не беспокойся. В этом посте мы покажем вам, как изменить японский язык на английский для Toyota и других автомобилей JDM.

Шаг 1: Выключить автомобиль

Первое, что вам нужно сделать, это выключить автомобиль. Это позволит вам также отключить навигационную систему.

Шаг 2: Просмотрите меню

После того, как вы снова запустите свой автомобиль, вы должны найти опцию в меню, которая говорит: «Английский». Стоит отметить, что некоторые автомобили JDM предлагают возможность изменять язык GPS сразу после запуска автомобиля.

Шаг 3. Найдите кнопку выбора языка

В некоторых случаях язык навигационной системы возвращается к японскому после каждой загрузки. Итак, мы рекомендуем вам найти эту кнопку Language или LANG в меню.Сделайте это, как только вы изменили язык на английский. Имейте в виду, что этот шаг важен для гарантии того, что GPS не вернется к японскому языку. Что он делает, так это устанавливает язык по умолчанию на английский.

Шаг 4: Проверьте систему навигации

Вам необходимо выполнить этот дополнительный шаг, если вы все еще не можете использовать систему навигации после изменения языка на английский. Возможно, что система основана на DVD. В этом случае вам нужно купить языковой диск на английском языке, чтобы использовать GPS вашего автомобиля.

Pro Советы по переходу с японского языка на английский Настройка на Toyota и других автомобилях JDM

Совет 1: Использование Google Translate

Может быть затруднительно просматривать меню, особенно когда все на японском языке. Одним из лучших обходных путей для этого является использование приложения Google Translate. Зайдите в Play Store, затем загрузите приложение на свой телефон. Все, что вам нужно сделать, это использовать функцию камеры в приложении и указать смартфон на слова, которые вы хотите перевести.Как только вы это сделаете, язык появится на экране вашего телефона как английский.

Совет 2: отнесите свое транспортное средство в сервисный центр

Если вы выдернули волосы, пытаясь изменить язык навигационной системы на английский, то это лучший вариант для вас. Есть сервисные центры, которые предлагают эту услугу, и вы легко можете найти ее, выполнив быстрый поиск в Google. Они должны быть в состоянии предложить вам соответствующее программное обеспечение для вашей марки автомобиля и модели. После того, как вы установили SD-карту, все, что вам нужно сделать, это перезапустить систему, и она будет на английском языке.

Часто задаваемые вопросы о автомобильной навигационной системе


Как изменить язык автомобильной радиосвязи с японского на английский?


Важно отметить, что существуют стерео дисплеи, которые не поставляются с навигационной системой. Если у вашего японского автомобиля есть такой, скорее всего, вы не сможете изменить язык на английский. В конце концов, в автомобилях JDM отсутствуют базовые аксессуары для модификации языка. В этом случае лучше всего подходит замена или, по крайней мере, расширитель полосы.Это позволит вам изменить частоты, что позволит вам принимать радиопередачи в вашем районе.


У меня есть автомобиль Toyota. Как мне изменить язык GPS с японского на английский?

Имейте в виду, что пользовательский интерфейс навигационной системы зависит от модели. Тем не менее, вот учебное видео, которое показывает общее прохождение, которое должно применяться для большинства автомобилей Toyota:



Кредиты для цифровых медиа Star


У меня есть автомобиль Honda.Как изменить систему навигации с японского на английский?


Как мы уже упоминали, шаги не одинаковы для каждого автомобиля, даже от одного и того же производителя. Тем не менее, вот учебное видео, которое показывает вам, как изменить язык GPS на Honda City / Grace:


Кредиты владельцу видео Upul Jayasinghe

Здесь, на Carused.jp, мы понимаем, что наши клиенты изо всех сил пытаются использовать навигационную систему в своем автомобиле.Будьте спокойны, когда вы обращаетесь к нашей команде при совершении покупки, мы предоставим вам точную информацию о состоянии автомобиля. В наших лучших возможностях мы поможем вам импортировать идеальный подержанный японский автомобиль для ваших нужд.

Некоторые полезные связанные статьи

. Как читать аукционный лист японского автомобиля (Инструкции на английском языке)

Те, кто продают подержанные автомобили, придерживаются одного золотого правила: никогда не покупайте автомобиль без механической проверки. Но что, если вы покупаете подержанный автомобиль за границей? Как вы можете проверить состояние автомобиля, не видя и не проверяя его из первых рук?

Если вы импортируете подержанный автомобиль из Японии, вы можете проверить состояние автомобиля, просмотрев его лист аукциона. Звучит легко, правда? Это определенно так, особенно если вы умеете читать японские символы.Но если вы являетесь частью большинства, кто этого не делает, вам придется научиться читать листы японских автомобильных аукционов, чтобы вы могли принять обоснованное решение о покупке.

В качестве полного руководства ниже приведены некоторые сведения, которые вы должны знать о просмотре листа автомобильного аукциона.

Что такое японский автомобильный аукцион?

Все подержанные автомобили в Японии проходят тщательный осмотр перед началом автомобильного аукциона. Рейтинг для автомобилей отображается на японском автомобильном аукционе, который составляется профессиональными инспекторами, нанятыми аукционными домами.

Аукционный лист автомобиля заполняется после полного механического осмотра. На этапе испытаний внутренняя и внешняя части автомобиля классифицируются на основе ряда стандартов. Помимо марок транспортного средства, на японском автомобильном аукционе также отображаются объяснения инспектора по оценкам, присвоенным транспортному средству, а также оценка его общего состояния.

Что находится на автомобильном аукционе?

В листе автомобильного аукциона представлена ​​основная информация о транспортном средстве, включая следующую информацию:

  • Месяц и год производства: Фактический месяц и год выпуска автомобиля отображаются на листе автомобильного аукциона, чтобы помочь потенциальным покупателям рассчитать его точное значение. возраст.
  • Номер лота: В Японии представлен самый большой выбор моделей и марок подержанных автомобилей. Подержанные автомобили сгруппированы в разные лоты. Номер партии позволяет вам четко идентифицировать и найти автомобиль. Кроме того, это полезно при проверке отчета об автомобильных аукционах.
  • Тип кузова: Если автомобиль был построен с 4 дверями, в этом разделе написано «4D».
  • Объем двигателя: В листе автомобильного аукциона приведены данные о размере двигателя автомобиля.
  • Тип автомобиля: Как видно из названия, этот сегмент предоставляет данные о типе транспортного средства.
  • Детали интерьера и экстерьера: Как уже упоминалось выше, инспектор оценивает внутренние и внешние части автомобиля, чтобы дать потенциальным покупателям представление о его общем качестве. Оценка экстерьера автомобиля отображается слева, а оценка салона - в правой части коробки. A - высшая оценка, присуждаемая как за внешние, так и за внутренние детали.
  • Код шасси: Все автомобили японского производства имеют собственный код шасси.
  • Номер шасси: Используемый для проверки подлинности и проверки покупки, номер шасси помогает вам проверить, является ли автомобиль, приобретенный онлайн, тем же транспортным средством, которое отправлено в вашу страну.
  • Оценка аукциона: Оценка аукциона - это общая оценка состояния автомобиля. «S» означает новый, «R» для ремонта и «XX» означает поврежденный автомобиль. Также автомобиль оценивается по числовым показателям.Как правило, чем ниже показатель, тем ниже качество автомобиля. Ниже приведено руководство по системе оценок:
  • класс 6: Новый
  • класс 5: Как новый
  • класс 4,5: Очень мало используется
  • класс 4: Используется с малейшим пятна
  • Степень 3,5: Хорошее состояние с видимыми пятнами
  • Степень 3: Среднее состояние со слабым повреждением
  • Степень 2: Плохое состояние
  • Степень R или RA: Отремонтированные или сильно модифицированные транспортные средства
  • Комментарии: Это та часть, где инспектор / продавец записывает комментарии о транспортном средстве.Комментарии написаны японскими символами, но вы можете использовать Google Translate или любое приложение для перевода на другие языки, чтобы вы могли понять комментарии в этом разделе.
  • Дополнительные функции: В этом разделе показана система кондиционирования воздуха и тип трансмиссии автомобиля. Например, «FAT» означает «Автоматическая коробка передач с переключением полов», а «AAC» означает «Автоматическая система кондиционирования воздуха или климат-контроль».
  • Дополнительные аксессуары: В этом разделе инициалы используются для обозначения любых дополнительных функций автомобиля.Например, «PW» обозначает электрические стеклоподъемники, а «PS» означает гидроусилитель руля.
  • Пробег
  • Диаграмма: Диаграмма автомобиля дает вам четкий обзор общего состояния автомобиля. Включает в себя любые вмятины, царапины и дефекты на кузове автомобиля. Недостатки представлены буквенными символами, которые переводятся в дефекты и различной степени тяжести. Ниже приведен перевод каждого символа:

Изучив ведомость автомобильных аукционов, вы сможете принимать обоснованные решения при импорте подержанного автомобиля из Японии.Если вам нужна дополнительная гарантия, вы можете попросить аукционный дом провести более тщательный осмотр автомобиля перед покупкой автомобиля. Мы в Carused.jp предоставляем эту услугу бесплатно для любого из наших клиентов! Мы можем помочь вам прочитать аукционный лист!

Некоторые полезные связанные статьи

.

Смотрите также