Как отполировать автомобиль жидким стеклом


Полировка жидким стеклом своими руками: технология процесса

Каждый автолюбитель стремится к тому, чтобы его транспортное средство всегда выглядело ухоженным и чистым. Добиться подобного результата позволяют современные полировочные составы. Не так давно на прилавках магазина были только классические средства. Но сегодня большую популярность завоевала полировка жидким стеклом.

Что же это за средство

Полировка жидким стеклом осуществляется при помощи специального щелочного состава. Такой полироль изготавливается на основе силиката натрия либо калия. Производство материала осуществляется путем сплавления кварцевого песка с содой. В результате такой обработки получается качественный по составу и в то же время безопасный продукт, предназначенный для наведения лоска на транспортное средство.

Что потребуется

Полировка жидким стеклом требует подготовки транспортного средства. Однако перед началом подобных работ рекомендуется проверить комплектацию полироли. Вместе с таким средством должны продаваться следующие инструменты:

  • базовый состав и отвердитель;
  • пипетка, которой можно без проблем смешать компоненты;
  • специальная фибра, предназначенная для ручной полировки;
  • перчатки защитные;
  • мягкая губка;
  • полотенце.

Если в комплекте нет одного из инструментов, рекомендуется его приобрести отдельно. В противном случае аккуратно отполировать кузов не получится.

Подготовка транспортного средства

Чтобы полировка авто жидким стеклом прошла успешно, стоит хорошо подготовить кузов. Для начала следует:

  1. Тщательно вымыть автомобиль, удалив все загрязнения, пыль и насекомых.
  2. Поверхность кузова необходимо хорошо обезжирить. Для этих целей рекомендуется использовать уайт-спирт, предварительно разведенный в чистой воде. Не стоит применять для обезжиривания средства, в составе которых присутствуют низкокачественные спирты либо силиконы. После обработки авто нужно просушить.
  3. Если до нанесения жидкого стекла кузов был покрыт полиролью, ее необходимо полностью удалить. Иначе новое покрытие будет очень плохо держаться на поверхности кузова. А это значительно сократит его срок службы.

Где проводить полировку

Полировка автомобиля жидким стеклом должна осуществляться на небольшой площадке. Место обязательно должно быть сухим, отлично проветриваемым. При работе температура воздуха должна составлять 10-40°С выше нуля. Специалисты рекомендуют полировать кузов в гараже. Если же процедура будет проводиться на улице, то машину стоит поставить под навес.

При нанесении специального состава на поверхность кузова необходимо исключить попадание на автомобиль грязи, пыли и прямых лучей солнца.

Что стоит учесть

Полировка кузова автомобиля жидким стеклом – достаточно трудоемкий процесс. Если вы новичок в деле, стоит учесть несколько нехитрых правил. В первую очередь, не наносить специальный состав сразу на весь кузов. Следует покрыть сначала небольшой кусочек. Это позволит оценить, как жидкое стекло прилегает к поверхности транспортного средства. Если вы получили ожидаемый результат, можете смело приступать к полировке всего авто.

Также стоит учесть, что наносить средство следует на кузов постепенно, обрабатывая участок за участком. К примеру, можно начать с бампера и закончить крышей. Когда одна деталь автомобиля будет обработана полностью, можно приступить к полировке следующей. Такой подход требуется по двум причинам. Так обработка кузова будет выполнена более качественно. К тому же полироль будет не так быстро высыхать.

Как наносить жидкое стекло

Полировка жидким стеклом должна начинаться с приготовления специального состава. Перед началом смешивания компонентов стоит тщательно изучить инструкцию и выполнять все так, как в ней указано. В противном случае полироль получится некачественной. Когда состав готов, можно приступить к его нанесению на поверхность кузова. При этом действовать нужно очень аккуратно.

На любую деталь кузова стоит нанести небольшое количество полироли, а затем растереть все мягкой тканью, которая должна входить в комплект. При выполнении такой работы стоит следить за тем, чтобы на поверхность не попадала пыль. Когда будет полностью обработан весь кузов, необходимо оставить транспортное средство в покое часов на шесть. Покрытие должно немного подсохнуть.

Стоит отметить, что полное застывание жидкого стекла происходит спустя 14 суток после нанесения. В этот период не рекомендуется мыть кузов автомобиля, особенно на автомойке. Спустя указанное время поверхность машины будет полностью защищена от влаги, воздействия солнечных лучей, солей и прочих неприятностей.

Можно ли ускорить процесс

Сколько занимает по времени полировка жидким стеклом? Отзывы автовладельцев указывают, что весь процесс обработки кузова при качественном выполнении работы отнимает около 6 часов. Многие могут не выдержать столько времени. поэтому возникает вопрос, можно ли ускорить процесс полировки? Многие для упрощения работы используют дополнительные инструменты, например, шлифовальную машинку. При этом для полировки следует подобрать полировочную мягкую накладку. Производится нанесение жидкого стекла только при средних оборотах. Прилагать дополнительное усилие на шлифовальную машинку при полировке не рекомендуется. В противном случае поверхность начнет перегреваться.

Если нет в наличии шлифмашины, то для работы можно использовать электрическую дрель, оснащенную специальной насадкой для фиксации кругов для полировки.

Сколько это будет стоить

Полировка жидким стеклом своими руками обходится намного дешевле, чем полировка в автосалоне. Стоит отметить, что цена качественного средства составляет 3-6 тысяч рулей. Конечно, стоимость жидкого стекла значительно выше обычных полиролей. Однако такое покрытие служит гораздо дольше. Нанесение же жидкого стекла не требует применения специальных инструментов и особых навыков. А это, в свою очередь, позволяет сэкономить.

В завершение

После полировки кузова жидким стеклом образуется гладкое и аккуратное покрытие. Транспортное средство приобретает более ухоженный вид. При необходимости такое покрытие можно обновлять. Стоит отметить, что жидкое стекло держится на поверхности кузова в течение одного года. При этом покрытие может выдержать до 50 посещений специализированных автомоек. Помимо этого, для ухода за кузовом требуется лишь чистая тряпка и бутылка с водой.

Полировка жидким стеклом в домашних условиях – это вполне реально. Самое главное - запастись всеми необходимыми инструментами и терпением. После этого можно приступать к работе.

Полировка жидким стеклом вручную: технология производства

Каждый автомобилист стремится к тому, чтобы его автомобиль всегда выглядел ухоженным и чистым. Для достижения этого результата доступны современные полирующие составы. Не так давно на прилавках магазина были только классические средства. Но сегодня полировка жидким стеклом стала очень популярной.

Что это за инструмент

Полировка жидким стеклом осуществляется в специальном щелочном растворе. Такая полироль изготовлена ​​на основе силиката натрия или калия.Материал получают путем сплавления кварцевого песка с содой. В результате этой обработки получается высококачественное и в то же время безопасное изделие, предназначенное для направления блеска на автомобиль.

Что потребуется

Полировка жидким стеклом требует подготовки автомобиля. Однако перед началом такой работы рекомендуется проверить конфигурацию полировки. Вместе с таким инструментом должны продаваться следующие инструменты:

  • базовый состав и отвердитель;
  • пипетка, которая может смешивать компоненты без проблем;
  • Специальное волокно, предназначенное для ручной полировки;
  • защитные перчатки;
  • мягкая губка;
  • полотенце.

Если один из инструментов не входит в комплект, рекомендуется приобрести его отдельно. Иначе аккуратно полировать кузов не получится.

Подготовка автомобиля

Чтобы полировать жидкое стекло, авто прошло успешно, хорошо подготовить кузов. Для начала вам необходимо:

  1. Тщательно помыть машину, удалив всю грязь, пыль и насекомых.
  2. Поверхность тела должна быть хорошо обезжирена. Для этих целей рекомендуется использовать уайт-спирит, предварительно разведенный в чистой воде.Нет необходимости использовать для обезжиривания агентов, в составе которых присутствуют низкокачественные спирты или силиконы. После обработки автомобиль должен быть высушен.
  3. Если корпус был накрыт до нанесения жидкого полированного стекла, его необходимо полностью удалить. В противном случае новое покрытие будет очень жестким на поверхности тела. И это значительно сократит срок его службы.

Где полировать

Полировка автомобиля жидким стеклом должна проводиться на небольшом участке.Место должно быть сухим, хорошо проветриваемым. При работе температура воздуха должна быть на 10-40 ° С выше нуля. Специалисты рекомендуют полировать кузов в гараже. Если процедура проводится на улице, то автомобиль следует поместить под навес.

При нанесении специального состава на поверхность кузова необходимо исключить попадание грязи, пыли и прямых солнечных лучей на автомобиль.

Что нужно учитывать

Полировка кузова автомобиля жидким стеклом - довольно трудоемкий процесс.Если вы новичок в бизнесе, стоит рассмотреть несколько простых правил. Прежде всего, не наносите специальный состав непосредственно на весь организм. Сначала вы должны покрыть небольшой кусочек. Это позволит вам оценить, как жидкое стекло крепится к поверхности автомобиля. Если вы получили ожидаемый результат, можете смело переходить к полировке всего автомобиля.

Также стоит учесть, что продукт следует наносить на тело постепенно, обрабатывая сайт за сайтом. Например, вы можете начать с бампера и закончить крышу.Когда одна часть автомобиля полностью обработана, вы можете приступить к полировке следующей. Такой подход необходим по двум причинам. Таким образом, кузов будет выполнен более качественно. Кроме того, лак не высыхает так быстро.

Как наносить жидкое стекло

Полировка жидким стеклом должна начинаться с приготовления специального состава. Перед смешиванием компонентов стоит внимательно изучить инструкции и выполнить все, как указано. В противном случае полировка окажется некачественной.Когда композиция готова, вы можете приступить к ее нанесению на поверхность тела. В этом случае необходимо действовать очень осторожно.

На любую часть тела следует нанести небольшое количество средства для полировки, а затем отшлифовать все мягкой тканью, которая должна быть включена в комплект. При выполнении этой работы вы должны следить за тем, чтобы пыль не попала на поверхность. Когда все тело полностью обработано, оставьте автомобиль в покое на шесть часов. Покрытие должно немного высохнуть.

Следует отметить, что полное отверждение жидкого стекла происходит через 14 дней после нанесения. В этот период не рекомендуется мыть кузов автомобиля, особенно на автомойке. По истечении указанного времени поверхность машины будет полностью защищена от влаги, солнечного света, солей и других неприятностей.

Можно ли ускорить процесс

Сколько времени занимает полировка жидкого стекла? Отзывы владельцев автомобилей свидетельствуют о том, что весь процесс обработки кузова с качественным выполнением работ занимает около 6 часов.Многие не выдерживают столько времени. возникает вопрос: можно ли ускорить процесс полировки? Многие люди используют дополнительные инструменты для упрощения своей работы, например, измельчитель. При этом для полировки необходимо подобрать полировальную мягкую накладку. Нанесение жидкого стекла осуществляется только на средних оборотах. Не рекомендуется прикладывать дополнительное усилие к шлифовальному станку во время полировки. В противном случае поверхность начнет перегреваться.

Если нет шлифовальной машины, можно использовать электрическую дрель для работы, оснащенную специальным приспособлением для фиксации кругов для полировки.

Сколько стоит

Полировка жидким стеклом своими руками обходится намного дешевле, чем полировка в автосалоне. Стоит отметить, что цена качественного продукта составляет 3-6 тысяч рулей. Конечно, стоимость жидкого стекла намного выше, чем у обычных полиролей. Однако это покрытие служит гораздо дольше. Применение жидкого стекла не требует использования специальных инструментов и специальных навыков. А это, в свою очередь, позволяет сэкономить.

В заключение

После полировки кузова жидким стеклом, ровным и аккуратным покрытием.Автомобиль приобретает более ухоженный вид. При необходимости это покрытие может быть обновлено. Это стоит noti

. Как использовать жидкое стекло Уход за автомобилем

от Gwendolen Akard

Капли воды на автомобиле. Изображение Александра Иванова из Fotolia.com

Жидкое стекло - это линия продуктов, разработанных для придания экстерьера вашему автомобилю высокого блеска. В то время как продукты являются дорогими, линия имеет репутацию прочного и высокого качества. Жидкое стекло предлагает все от ухода за винилом до автомойки и воска. В то время как они рекомендуют использовать все продукты вместе, именно воск придает большую часть блеска.

Шаг 1

Проверьте автомобиль на наличие царапин на поверхности, окисления, птичьего помета, старого воска и т. Д. Если вы заметили какой-либо или недавно нанесли на автомобиль другой тип воска (кроме жидкого стекла), вам необходимо используйте предварительный очиститель, чтобы удалить эти недостатки перед нанесением воска.

Шаг 2

Налейте часть жидкого стекла для предварительной очистки на чистую ткань и нанесите легкий слой движения вперед и назад.

Шаг 3

Подождите, пока на поверхности автомобиля не появится легкая дымка.Когда это произойдет, протрите автомобиль чистой мягкой тканью.

Шаг 4

Разрешить машине сидеть на солнце, чтобы вылечить, как рекомендовано компанией Liquid Glass. Если вы боитесь птичьего помета, вам не нужно оставлять машину очень долго.

Шаг 5

Нанесите жидкое стекло для полировки в легкое пальто с грубой хлопчатобумажной тканью. Используйте прямое движение вперед и назад, как вы делали раньше. Наносите лак по одному разделу за раз.

Шаг 6

Когда на участке появляется дымка, вытрите ее чистой сухой тканью.

Дайте машине отвердеть на солнце в течение четырех часов, прежде чем наносить еще один слой. Если вы не хотите наносить другое пальто сразу, вы можете сделать это позже. Используйте жидкий концентрат для мытья стекла между слоями для очистки и освежения.

Предметы, которые вам понадобятся
  • Предварительная стирка жидкого стекла
  • Мягкие салфетки
  • Жидкость для жидкого стекла
  • Грубая ткань
  • Концентрат для стирки жидкого стекла
Еще статьи
.

Жидкое стекло для полировки / отделки на ShopMPT.com

Жидкое стекло® Полироль / Отделка

Жидкое стекло. Окончательный польский / финиш.
Выбор автоколлекторов и клиентов.

16 унций Жидкий лак для стекла - $ 26,95 за каждый

Эта удивительная специальная формула позволяет покрыть ваш автомобиль прозрачным, твердым, гладким и зеркальным покрытием с минимальными усилиями.Конец не будет растрескиваться, сколоться, очиститься или пожелтеть. Жидкое стекло безопасно для использования с современными прозрачными лаками, гелькоутами, акриловыми красками, металлическими хлопьями, леденцами, жемчугом, пластиковыми красками, эпоксидными смолами, уретанами и т. Д. Также отлично справляется с хромом, алюминием, нержавеющей сталью, латунью и т. Д.

Используется на автомобилях, грузовиках, фургонах, автофургонах, мотоциклах и других транспортных средствах. Обеспечивает превосходную защиту от обычных дорожных, атмосферных и других источников загрязнения, грязи и т. Д. Замедляет окисление окрашенных металлов и стекловолокна.Также используйте на самолете для защиты, поддержания чистоты и уменьшения поверхностного трения. Он также имеет сотни применений в доме и рядом с ним (например, Formica, керамическая плитка, ювелирные изделия, стекло, спортивное и туристическое снаряжение и т. Д.). Инструкции по применению, НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ .

Также в наличии в Half-пинты ...

Также доступна экономичная банка на 8 унций знаменитого жидкого лака / покрытия для жидкого стекла, а также контейнер емкостью в один галлон, который идеально подходит для отделителей или крупных проектов.

8 унций Жидкий лак для стекла - $ 16,95 за каждый

... и галлоны!

галлонов жидкого стекла польский - $ 159,95 каждый


Прочие жидкие стеклянные изделия:

Жидкое стекло Инструкции по нанесению / полировке стекла

Перед использованием хорошо встряхнуть! Поверхность должна быть чистой и сухой.Все остатки воска на транспортных средствах должны быть удалены. Мы рекомендуем использовать жидкое стеклоочиститель. Наш предварительный очиститель обеспечит оптимальные результаты за счет предварительной подготовки / очистки тусклых, окрашенных, окисленных или предварительно вощеных поверхностей, что позволит жидкому лаку / поверхности для полировки лучше прилипать к нанесенной поверхности.

Наносите жидкое стекло экономно, но равномерно, используя грубую хлопчатобумажную ткань прямыми движениями вперед и назад. Примените один раздел за один раз. Идеальная температура нанесенной поверхности должна составлять от 50 до 80 градусов.(Если на ткани появляется какой-либо цвет краски, это окисленная краска, которую необходимо удалить, чтобы показать хороший слой краски под ней.) После появления мутности на поверхности, вытрите чистой сухой тканью. Можно использовать махровые ткани или турецкое полотенце.

Для достижения наилучших результатов оставьте как минимум четыре часа между слоями, чтобы обеспечить "отверждение". Когда закончите, «запекание» автомобиля на солнце приклеит жидкость Glass Glass Polish / Finish к поверхности. Чем больше количество слоев, тем выше защита.Жидкий концентрат для мытья стекла можно использовать для удаления мусора и обновления между слоями.

Иногда на транспортных средствах темного цвета могут появляться полосы. Температура, ранее использованные восковые продукты и полирующая ткань - все это может повлиять на появление полос. Полосы можно устранить, отполировав поверхность влажной тканью.

Жидкое стекло Лак / Финиш можно наносить на любую непористую поверхность, включая алюминий, нержавеющую сталь, латунь, стекло, керамическую плитку и т. Д. Существуют тысячи применений для бизнеса или дома. Следует соблюдать осторожность, так как длительное скользкое покрытие может быть опасным в местах (например, ванна или пол душа). Не используйте на пористых поверхностях, таких как ткани, обивка, кожа, винил и т. Д.

ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕЧАТИ: Жидкое стекло можно удалить, сначала промыв его сильным раствором высококачественного моющего средства для автомоек, затем используя стальную шерсть 00 с минеральными спиртами или Варсол. (Эту же процедуру следует использовать для удаления любого воскового продукта с автомобиля перед перекрашиванием.) Протрите насухо и отшлифуйте наждачной бумагой нужного сорта перед перекрашиванием.


ShopMPT.com , 6-B Hamilton Business Park, 85 Franklin Road, Dover, NJ 07801
Часы работы: понедельник - пятница, с 8:00 до 17:00, по восточному времени
Бесплатный звонок: (800) 351 -0605
Телефон: (973) 989-9220 - Факс: (973) 989-9234
Электронная почта:

Смотрите также