Как осветлить тонировку автомобиля


К слову о тонировке… — Mercedes E-class, 2.8 л., 2013 года на DRIVE2

О тонировке сказано очень много, и хорошего и плохого, я считаю что это дело личное, и ни государство, ни инспектор, не вправе указывать на то, что вы наклеили на свой автомобиль! Машина личная! пленка тоже!То что это может привести к дтп. Так пусть за это водители отвечают по факту! У нас есть законы, наказания, если авто с тонером отличится и будет попадать в аварии то пусть водитель будет наказан. А если нет?! Даже пример привести могу и не единичный! Знаю таких кто никогда не тонировался и часто попадал в аварии, знаю и тех кто "вхлам" ездил и машина не бита не крашена! Я лично 6 лет ездил с тонировкой, даже не думал отказываться, пока конечно не растонировались все, ну кроме конечно прокуроров депутатов и прочих лиц, они же супер герои и видят через тонер как через белое стекло) нет, я щас не противоречу себе и не говорю что с тонером не видно, так говорят они) кто придумал закон обосновав это плохой видимостью, но сами почему то не спешат осветлить свои стекла! Кому то нравится мерседес, он покупает, кому то ненравится он ездит на том что его душе угодно, кому то вобще ненужно и он ходит пешком и считает так безопасней, так как автомобиль это средство повышенной опасности! мне нравится тонер и я вижу только плюсы причем многочисленные и каждый могу обосновать! И по сегодня продолжаю видеть страшные аварии только машин сейчас почти и не осталось с тонировкой, аварии кстати в большинстве своем происходят в тех же местах, потому что никаких мер не принимается для безопасности движения. Я как то краем уха слышал что за 2012й год аварий стало еще больше причем процент не хило так прибавился, а тонированых то стало намного меньше! Очевидно! причина не в этом, к примеру в Киргизии ввели закон, руководствуясь соображениями безопасности. Было замечено, что водители в затонированных машинах невнимательны на дороге, чаще сбивают пешеходов и становятся виновниками ДТП. Исключение было сделано лишь для президентского и правительственных кортежей и так называемых автомобилей оперативного прикрытия, используемых сотрудниками правоохранительных органов. Владельцев других авто с тонировкой стали штрафовать. По истечении восьми лет законодатели пришли к выводу: запрет на тонировку автомобильных стекол как мера предотвращения нарушений правил дорожного движения себя не оправдал. Поэтому сегодня парламентарии и предлагают разрешить тонировку боковых стекол автомобилей.

Лично от себя хочу добавить что властям просто напросто все больше нехватает денег, налоги нереально высоки, бензин стоит космос, качество которого оставляет желать лучшего, дороги как будто война была не 68 лет назад а все еще идет! все бабло в карманы, все развалено, но надо еще рубить и со всего! если раньше платили сотку то сейчас штраф 500, они прекрасно знали что сразу все не растонируются, а кто то и будет продолжать ездить!
В заключении 8ми минутное видео в котором колличество тонированых с передними стеклами авто на пальцах одной руки можно посчитать…

Цена вопроса: 500 ₽

оттенков и оттенков - Википедия

Смесь цветного с белым или черным

В теории цвета оттенок представляет собой смесь цвета с белым, что уменьшает темноту, в то время как оттенок представляет собой смесь с черным, которая увеличивает темноту. Оба процесса влияют на относительную легкость получаемой цветовой смеси. Тон получается либо путем смешивания цвета с серым, либо путем тонирования и затемнения. [1] Смешивание цвета с любым нейтральным цветом (включая черный, серый и белый) уменьшает насыщенность цвета или цветность, в то время как оттенок (относительная смесь красного, желтого, зеленого и т. Д.)в зависимости от цветового пространства) остается неизменным.

На общем языке термин оттенок может быть обобщен, чтобы, кроме того, охватывать любые разновидности определенного цвета, независимо от того, являются ли они технически оттенками, оттенками, тонами или слегка отличающимися оттенками. [2] Между тем, термин оттенок может быть обобщен для обозначения любого более светлого или более темного изменения цвета (например, окрашенных окон). [3]

При смешивании цветного света (аддитивные цветовые модели) ахроматическая смесь спектрально сбалансированного красного, зеленого и синего (RGB) всегда белая, а не серая или черная.Когда мы смешиваем красители, такие как пигменты в смесях красок, получается цвет, который всегда темнее и ниже по цвету или насыщенности, чем родительские цвета. Это перемещает смешанный цвет к нейтральному цвету - серому или почти черному. Огни становятся ярче или тусклее, регулируя их яркость или уровень энергии; в живописи легкость регулируется путем смешения с белым, черным или цветового дополнения.

Некоторые художники-художники часто затемняют цвет краски, добавляя черную краску (производя цвета, называемые оттенками ), или осветляя цвет, добавляя белый - производя цвета, называемые оттенками .Тем не менее, это не всегда лучший способ для репрезентативной живописи, поскольку один из результатов заключается в том, что цвета также меняют свои оттенки. Например, затемнение цвета путем добавления черного может привести к смещению цветов, таких как желтые, красные и оранжевые, в зеленоватую или голубоватую часть спектра. Осветление цвета путем добавления белого может вызвать сдвиг в сторону синего цвета [требуется уточнение ] при смешивании с красными и апельсинами. (См. Эффект Абни.)

Другая практика, когда затемнение цвета - это использование его противоположного или дополнительного цвета (например,грамм. фиолетовый-фиолетовый добавляется к желтовато-зеленому), чтобы нейтрализовать его без изменения оттенка, и затемнить его, если аддитивный цвет темнее, чем основной цвет. При осветлении цвета это смещение оттенка может быть исправлено добавлением небольшого количества смежного цвета, чтобы вернуть оттенок смеси в соответствие с исходным цветом (например, добавив небольшое количество оранжевого к смеси красного и белого исправит тенденцию этой смеси слегка смещаться к синему концу спектра).

Расширение цветового круга: цветовая сфера. Цвета, ближайшие к центру или полюсам, наиболее ахроматические . Цвета одинаковой яркости и насыщенности, но разного оттенка, называются нюансами . Цвета одинакового оттенка и насыщенности, но разной яркости, называются оттенками, и оттенками, . Цвета одного и того же оттенка и легкости, но разной насыщенности, называются тонами .

См. Также [править]

Список литературы [править]

,

Смотрите также