Как оплатить налог на автомобиль


Оплата транспортного налога | Как оплатить

Получили «письмо счастья» на своё авто и хотите знать, как оплатить транспортный налог, не прибегая к помощи этого самого автомобиля? Тогда вы попали по адресу - мы расскажем, как рассчитаться с налоговой, не выходя из дома.

Довольно много сервисов предлагают своим посетителям оплатить транспортный налог онлайн через интернет. Рассмотрим наиболее популярные из них.

Оплата через ФНС

Сайт Федеральной налоговой службы - www.nalog.ru

Налог на транспорт оплатить онлайн можно на официальном сайте налоговой - выбрать текущие начисления или задолженность. Чтобы узнать состояние расчетов с бюджетом или скачать электронную квитанцию необходимо войти в Личный кабинет для физических лиц.

Пошаговая инструкция, как оплатить налог на машину онлайн:

  1. В шапке главной страницы сайта нажимаем на вкладку «Сервисы и госуслуги»;
  2. Прокручиваем страницу немного вниз до раздела «Оплаты», выбираем первый пункт;
  3. Дальнейшие действия зависят от того, если у вас квитанция:
    • Имеется, тогда в выделенное окошко с неё вводим индекс, после чего нажимаем кнопку Перейти и оплачиваем вводом банковской картой;
    • Квитанции нет. Можно сформировать платежный документ вручную. Но необходимо знать сумму платежа и свой ИНН;
    • Заполняем cведения о платеже - указываем вид: транспортный налог, вводим сумму, реквизиты получателя и налогоплательщика.  Это проще, чем кажется - сервис автоматически заполняет поля при вводе личных данных. Остается только ввести данные с пластика и заплатить.

Если формировать квитанцию вам показалось затруднительно или для этого недостаточно данных, то вы можете скачать платежный документ в электронном виде с Личного кабинета.

Узнайте, как оплатить штраф Гибдд по номеру постановления прямо сейчас.

Личный кабинет

Транспортный налог оплатить и узнать через онлайн сервис Личный кабинет. В нём предоставляется вся информация о начисленных и уплаченных ранее суммах налоговых платежей, можно выявить переплату или задолженность, получить и распечатать квитанцию и проконтролировать состояние платежа.

Есть три способа авторизации:

  • Ввести логин и пароль с регистрационной карты, которую можно получить в любой налоговой РФ;
  • При помощи электронной подписи, ключ проверки которой выдан Удостоверяющим центром;
  • При помощи подтвержденной учетной записи портала ГосУслуг.

После того, как вход осуществлен, вам тут же сообщат об отсутствии или наличии долгов, в том числе и транспортного. Нажимаем кнопку «Оплатить», если последний обозначился/

Резюмируя все выше написанное, можно заключить:

  • Оплата по квитанции онлайн не требует комиссии и авторизации;
  • Можно осуществить операцию с ПК или в мобильном приложении;
  • Для просмотра текущих платежей необходима авторизация.

Через ЕРИП

Система ЕРИП - www.raschet.by

Для жителей Беларуси удобна оплата транспортного налога онлайн с единого расчетного информационного пространства. У белорусов он привязан к техосмотру и именуется Госпошлина.

Инструкция, как оплатить транспортный налог через ЕРИП:

1. Вводим в строку поиска с главной страницы Белтехосмотр, нажимаем на значок поиска;

2. Среди результатов выбираем «Госпошлина физического лица»;

3. Сохраняем себе QR-код;

4. Пользуемся сервисом оплаты по QR-коду, чтобы погасить дорожный налог. Подойдут следующие интернет-банки:

  • «Белинвестбанк»;
  • «Белгазпромбанк»;
  • «БТА Банк»;
  • «Белагропромбанк»;
  • «АСБ Беларусбанк»;
  • приложение v-banking;

5.  Переходим на страницу на страницу банка и оплачиваем услугу.

Другие способы оплаты

Мы подготовили для вас пошаговые инструкции для оплаты и через другие сервисы.

Как платить через Сбербанк, смотрите здесь.  Оплатить задолженность можно на сайте Госуслуг, как - смотрите тут.

А ещё подробная инструкция, как оплатить без квитанции.

Если вы всё-таки покинули стены дома, то можете заплатить наличными или картой в банке, через терминал. Без комиссии это можно сделать в Сбербанке или банке Тинькофф - там при проведении налоговых платежей комиссия не взымается. И чтобы не вводить все данные вручную, потребуется квитанция.

Для начала операции вставляем карту и вводим PIN-код. Если хотите заплатить наличкой, то просто прикоснитесь к экрану терминала. Далее есть два варианта, как оплатить налог на автомобиль:

  • Сканирование штрих-кода. Для этого:
  1. Выбираем в меню «Платежи в вашем регионе»;
  2. Выбираем Налоговый раздел и подносим левый штрих-код уведомления к сканеру терминала;
  3. Сверяем информацию и оплачиваем.
  • Ввод номера уведомления. Ваши действия:
  1. Выбираем «Платежи в вашем регионе»;
  2. Далее «Поиск получателя перевода» и выбираем «Поиск по ИНН». Вводим идентификационный код, нажимаем «Продолжить;
  3. После отображения строки с получателем, выбираем «По квитанции» и указываем номер уведомления;
  4. Сверяем реквизиты и подтверждаем оплату.

Смотрите также, как узнать транспортный налог по ИНН в видео.

Вопрос - ответ

Можно ли оплатить транспортный налог со счета ИП? Индивидуальный предприниматель имеет право со своего расчетного счета уплачивать транспортный налог, при этом сделать это можно как в наличной, так и безналичной формах.  Обязанность по уплате будет считаться исполненной со дня внесения денег.

Можно ли оплатить транспортный налог за другого человека? Да, после выхода поправок в налоговом кодексе сделать это можно за другого человека официально. Оформление подобного платежного поручения будет иметь ту особенность, что потребуется ввести данные не только того, за кого вы исполняете обязанность, но и свои. При чем на первых позициях указывается ИНН должника и выделяется специальным знаком «//».

Транспортный налог можно ли оплатить частями? Законодательство РФ не запрещает платить частями. Главное при этом, не просрочить платеж.

Оплатить налог на транспорт через интернет можно без комиссии и даже без квитанции. Вы можете оплатить онлайн транспортную пошлину в любое время суток и контролировать статус совершения платежа в личном кабинете. А можете формировать квитанцию и платить привычным способом через терминал.

А может вам нужно сделать перевод с МТС на Киви - узнайте как это сделать по ссылке.

безналоговых автомобилей и как платить меньше налогов с вашего автомобиля

Автомобили могут быть дешевыми прямо сейчас, но любая дополнительная экономия, которую вы делаете, может помочь. Может ли ответ, сколько вы платите в налоге?

Акциз на автомобиль (VED), обычно известный как дорожный налог или автомобильный налог, основан на том, насколько экологически чистый автомобиль. Уплата меньшего налога - один из способов снизить стоимость вашего следующего автомобиля, и вам не нужно покупать электрический или дизельный автомобиль, чтобы это сделать.

Вы не можете платить налог на свой автомобиль на всю жизнь.

Существует 13 налоговых групп со стоимостью от £ 0 за совершенно новый автомобиль до £ 1090 за группу M.К счастью, в течение второго года для групп H и M ставки снижаются. Если вы приобретаете автомобиль в группе A, вы платите нулевой налог в первый год, и это продолжается в течение всего срока службы автомобиля. Хотя машины в этой группе, как правило, меньше, есть знаменитости и популярные автомобили, такие как Ford Fiesta. Если вам нравится более крупный автомобиль, не облагаемый налогом, вы можете рассмотреть дизельный двигатель.

Первый год стоимость автомобильного налога может быть слишком низкой

Есть несколько других групп, которые не облагаются налогом в тот первый год, поэтому, даже если ваш автомобиль не является группой А, вы все равно можете сэкономить.

Вам также не нужно платить налог в первый год с любых автомобилей в диапазонах B, C и D. Однако, в отличие от диапазона A, ставка VED, которую вы платите в последующие годы, возрастет до стандартной ставки, хотя они по-прежнему низкий по сравнению с лучшими группами. Полосы B, C и D доходят до 20, 30 и 110 фунтов в год соответственно.

Вы платите автомобильный налог с диапазонов E, F и G с самого начала, и ставки такие же, как и в первом году.

Сумма, которую вы платите каждый год на более высоких диапазонах, фактически снижается до более низкого уровня, начиная со второго года.Это стоит иметь в виду, если вы покупаете секонд хенд.

Цена нового автомобиля и последующая экономия на налогах

Покупка безналогового автомобиля может принести большую экономию, но все равно может повлечь за собой более высокую стоимость в целом.

Иногда случается, что автомобили с более экономичными двигателями стоят дороже, чем модели того же автомобиля, но с другим двигателем. Если бы менее дорогой автомобиль был в группе B, и вы держали его пять лет, налог составлял бы всего 80 фунтов.Даже если есть иная экономия за счет более экономичной машины, например, использование меньшего количества бензина, эта экономия может не перевесить стоимость более дорогой машины.

Оплатить весь год авансом

Если у вас есть автомобиль в группе D и выше, у вас есть возможность платить налог ежегодно, каждые шесть месяцев или ежемесячно. Самый дешевый способ - это заплатить за весь год заранее.

Вы также можете оплатить прямым дебетом. За исключением разового годового платежа, вы можете сэкономить несколько дополнительных фунтов, хотя самый дешевый все еще платит аванс за весь год.Вы также можете сэкономить лишнюю сумму денег, купив автомобиль, работающий на альтернативном топливе.

, Если я покупаю автомобиль в другом штате, где я могу заплатить налог с продаж?

В США большинство штатов взимают налог с продаж при покупке нового автомобиля. Если вы покупаете автомобиль за пределами штата и привезете его в свой штат, тем не менее, не всегда ясно, какой штат должен получать налог, поскольку налоговое законодательство варьируется в зависимости от штата. Прежде чем совершать покупку автомобиля через государственную границу, убедитесь, что вы знаете, как правильно платить налог с продаж штата, чтобы избежать штрафа за уклонение от уплаты налогов.

Если я покупаю автомобиль в другом штате, где я могу заплатить налог с продаж?

Как правило, когда вы покупаете автомобиль в другом штате, а не в своем родном штате, дилер собирает налог с продаж и отправляет его соответствующему агентству в вашем родном штате.Таким образом, вам не придется иметь дело с суетой попыток следовать налоговым законам каждого штата.

Прежде чем Департамент транспортных средств в вашем штате сможет зарегистрировать ваш новый автомобиль, он может проверить купюру, чтобы убедиться, что вы заплатили налог с продаж, поэтому вам не следует экономить на его уплате. Дилеры часто облагают налогом покупателей за пределами штата сумму, которую они заплатили бы, если бы они там жили, поэтому вам, возможно, придется компенсировать разницу, если ставка налога в вашем штате выше.

Чтобы избежать путаницы при регистрации в DMV, убедитесь, что вы получили чек на покупку автомобиля с учетом налога.Вы не хотите платить второй налог с продаж только потому, что дилер забыл отправить соответствующие документы в местный DMV.

Также имейте в виду, что в США насчитывается около 10 000 юрисдикций по налогу с продаж, включая города, округа и другие районы, и каждая юрисдикция имеет свои собственные налоговые законы. Возможно, вам придется платить местные налоги в дополнение к государственным.

Сколько налога с продаж мне нужно платить за мой автомобиль?

Сколько налога с продаж вам нужно заплатить, зависит от законов вашего штата и штата, в котором вы купили автомобиль.

В некоторых штатах существуют взаимные налоговые отношения, то есть они предоставляют кредиты друг другу, когда их жители платят налоги с продаж через границы штатов. Например, Аризона имеет взаимные налоговые соглашения с Орегоном, Вирджинией, Индианой и Калифорнией. Если житель Калифорнии покупает автомобиль в Аризоне, он может быть освобожден от уплаты налога с продаж в Аризоне, хотя он все равно должен платить его в Калифорнии. В DMV вашего штата, скорее всего, перечислены налоговые отношения штата с другими штатами, поэтому вам следует проверить их веб-страницу перед совершением покупки.

Даже если вы посещаете невзаимный штат, вы можете избежать уплаты налога с продаж в этом штате, если предоставите дилеру доказательство того, что вы собираетесь зарегистрировать свой автомобиль в своем штате, например, водительские права.

Если вы покупаете свой автомобиль у частного продавца, а не у дилера, вы можете заплатить налог с продаж при регистрации автомобиля в своем штате. Однако, если вы воспользуетесь этим подходом, DMV в вашем родном штате, возможно, потребуется проверить идентификационный номер автомобиля, чтобы убедиться, что он соответствует названию в другом штате.

При передаче автомобилей между штатами помните, что правовые различия между штатами выходят за рамки налогов. В некоторых штатах перед проведением регистрации транспортного средства требуется проведение испытания смога, чтобы убедиться, что оно соответствует требованиям по выбросам. Калифорнийский совет по воздушным ресурсам особенно строг в этом отношении.

Точно так же стандарты безопасности между государствами часто сталкиваются. Если вы покупаете автомобиль в другом штате, нет гарантии, что вы сможете зарегистрировать его в своем штате, даже если вы уже заплатили за автомобиль и все связанные с ним налоги.Кроме того, автомобильные налоги между штатами сильно различаются. По состоянию на 2019 год в Нью-Йорке ставка автомобильного налога составляет 4 процента плюс местные налоги, тогда как в штате Пенсильвания ставка государственного автомобильного налога составляет 6 процентов, а некоторые местные ставки намного выше.

А как насчет особых обстоятельств?

Поскольку налоговые законы штата США сильно различаются, существует множество индивидуальных обстоятельств, которые необходимо учитывать при покупке автомобиля в другом штате. Большинство штатов предоставляют налоговые льготы для обмена - это когда вы отдаете свою старую машину дилеру, чтобы покрыть часть стоимости новой машины.

Однако, Калифорния, Мичиган, Оклахома, Вирджиния и округ Колумбия не делают этого.

Кроме того, если вы покупаете подержанный автомобиль вместо нового, вы все равно должны платить налог с продаж. Вам не нужно платить налог дилеру или частному лицу при покупке подержанного автомобиля, но вы должны платить его при регистрации автомобиля в своем штате.

В некоторых штатах, например в Калифорнии, взимается плата за пользование автомобилем, когда вы въезжаете на автомобиле из другого штата, даже если вы уже заплатили налог с продаж.В Оклахоме вы должны платить акцизный налог на стоимость автомобиля при регистрации.

В некоторых штатах взимается ежегодная акцизная плата за автомобили или плата за продление регистрации. Эти сборы в дополнение к налогу с продаж, который вы должны заплатить.

Какие существуют лазейки, чтобы избежать уплаты налога с продаж на автомобили?

Налоги с продаж автомобилей часто бывают высокими, поэтому вы можете попытаться их избежать. Самый простой способ сделать это - купить автомобиль в штате без налогов с продаж и зарегистрировать автомобиль там.

Существует пять штатов без налогов с продаж: Монтана, Аляска, Делавэр, Орегон и Нью-Гемпшир.

К сожалению, если вы не зарегистрируете автомобиль в штате, не облагаемом налогом с продаж, вам все равно придется платить налог с продаж при регистрации автомобиля в вашем родном штате, и использование фиктивных адресов не обманывает налоговые отделы. Если вы планируете перейти из штата без налогов с продаж на налог с продаж, вам следует купить автомобиль и зарегистрировать его примерно за три месяца до переезда. Таким образом, вам не нужно платить налог с продаж вашего автомобиля в новом состоянии, когда вы перерегистрируете его.

Есть и другие лазейки. Автомобили, построенные до 1973 года, как правило, освобождаются от налогов с продаж, а также автомобили, используемые для определенных видов сельского хозяйства. Вам также не нужно платить налог с продаж, если вы инвалид. Просто убедитесь, что вы включили диск освобождения от налогов на вашем автомобиле, чтобы отобразить ваш статус.

Наконец, вы можете получить налоговые вычеты на ваш автомобиль, если вы добавите его в налоговую декларацию, например, если ваш автомобиль соответствует критериям низкого уровня выбросов. Эти вычеты могут снизить налог с продаж, который вы должны заплатить при покупке автомобиля.

Налог с продаж сложно, когда вы покупаете автомобиль за пределами штата. Как правило, вы платите дилеру налог с продаж, а дилер отправляет доход в ваш штат, но исключений предостаточно. Обязательно проконсультируйтесь с местным DMV, прежде чем совершать покупку через государственные границы.

Как оплатить мои автомобильные налоги онлайн

В США, если вы владеете автомобилем, вы платите налоги не только при покупке автомобиля, но и каждые один-два года во время владения. Этот налог известен как «регистрация» с деньгами, используемыми местными органами власти. Хотя суммы и требования варьируются от одного округа к другому, во всех юрисдикциях распространена одна вещь: уплатить налоги на автомобиль проще, чем когда-либо. Многие местные органы власти теперь разрешают жителям оплачивать свои налоги и связанные с ними сборы онлайн через веб-портал.Но чтобы сделать это, вам нужно убедиться, что у вас достаточно времени, так как ваши новые теги будут доставляться по почте не менее нескольких дней.

Как оплатить автомобильные налоги онлайн

Изображение предоставлено: Poike / iStock / GettyImages

Получите ваши документы в порядке

Если вы приобрели новый автомобиль, и вам необходимо зарегистрировать его и заплатить налоги, дилерский центр, который продал его вам, должен обработать его. Однако, если вы совершили покупку у частного продавца, вам необходимо проверить, можете ли вы зарегистрироваться и оплатить онлайн.Многие служащие округа требуют, чтобы вы либо отправили свою информацию по почте, либо посетили офис, предоставив купюру, подтверждающую, что вы приобрели автомобиль.

Интернет не сделал вещи полностью безбумажными. Большинство государственных учреждений по-прежнему отправляют жителям бумажное уведомление о продлении, обычно не позднее, чем за 30 дней до истечения срока действия текущей регистрации. Независимо от того, регистрируете ли вы автомобиль впервые или обновляете, вам нужно будет проверить законы о выбросах в вашем регионе. Даже если тестирование требуется в вашем штате, оно может не применяться в вашем округе.Держите эту информацию под рукой, прежде чем зарегистрировать свой автомобиль и оплатить регистрацию онлайн.

Зарегистрируйте свой автомобиль

Вы можете найти регистрацию автомобиля в вашем штате или просто ввести dmv.org в адресную строку. Нажмите «Регистрация и название», затем «Обновить регистрацию», чтобы получить карту для выбора своего штата. Затем сайт предоставляет подробную информацию о том, как зарегистрировать свой автомобиль в вашем собственном регионе. Например, если вы живете в Колорадо, вы обнаружите, что должны обновлять свой автомобиль каждые 12 месяцев и что ваши требования по выбросам должны быть указаны в вашем уведомлении о продлении.

Ваша страница состояния также будет содержать ссылку на страницу регистрации транспортного средства в вашем штате. Здесь вам, скорее всего, будут даны инструкции о том, как действовать, и вам нужно будет указать свой номерной знак. В некоторых штатах вам не нужно уведомление о продлении, поскольку онлайн-система настроена для доступа к регистрационным записям вашего автомобиля в электронном виде. После этого вы пройдете процедуру регистрации в соответствии с местными законами, а затем введете платежную информацию. По завершении вы получите квитанцию, которую сможете скачать и распечатать на тот случай, если вы не получите новые теги по почте до истечения срока действия старых тегов.

,

Смотрите также