Как облегчить автомобиль


Облегчение автомобиля — DRIVE2

Мой воспаленный мозг придумал еще одну затею, надо сказать если серьезно заняться проект очень дорогой. Поэтому будет выполнена часть из возможного. Если есть чем поделиться из других вариантов облегчения прошу поделиться.
Итак начнем над чем можно поработать чтобы уменьшить вес автомобиля цифры для ВАЗовских моделей:
1. Запасное колесо лежащее и необходимое очень редко (вполне возможно заменить на набор для ремонта шин) позволяет снизить вес на 13-15 кг (в зависимости от размерности резины и диска) по этой теме готовится еще одна статейка.
2. Акустическая полка средний вес полки для седана 7-8 кг, хетчбэка и универсала 9-11 кг возможно оставить заводскую полку 1-2 кг либо сделать свою которая конечно будет тяжелее заводской, но значительно легче продающихся вариантов.
3. Лишний инструмент, многие возят с собой практически половину гаража на всякий случай.
4. Замена заводских штампованных дисков на литые или кованные диски, для 14 размера мы имеем такие данные
заводской диск 8 кг
литой диск 6,2-6,8 кг
кованный диск 5-5.4 кг
Резина имеет свой вес тоже шире/выше — тяжелее!
5. Не клеить дополнительную (снять частично или полностью наклеенную) снять заводскую, на данном этапе возможно снижение веса если удалить заводскую 6-8 кг, если снять обильно накленную шумоизоляцию до 50-60 кг
6. Уменьшенный АКБ, довольно часто автолюбитель при замене ставить АКБ с большей емкостью (как следствие весом) рекомендую оставить заводскую емкость или установить на теплое время года сниженной емкости на этом можно снизить от 2 кг до 6 кг
7. Возможно снять защиту картера (установить алюминиевую, карбоновую) на этом можно снизить вес от 4-5 до 12 кг.
8. Убрать если установлен гидроупор капота (если это например приора и его не было с завода) вес 1,2 кг
9. Убрать дополнительный сигнал (обычно подключен к сигнализации) 0,3 кг
10. Снять обшивки дверей передние 5 кг одна передняя, 3,5 кг задние
11. Спортивный руль до 2 кг
12. Как это не странно рукоятка КПП (довольно часто ставят металл в качестве тюнинга)
13. Кондиционер вес приорокомплекта по примерным оценкам 18 кг
14. Сиденья передние комплект заводские 36 кг, можно установить "ковшы" многие из них имеют меньший вес например sparco-shop.ru/sport-seats-fiber-glass/00806f/ или sparco-shop.ru/tubular-seats/008232nrsky/ при использовании первого варианта снижение веса будет 20,4 кг
15. Акустические системы с необходимой мощностью (без огромного запаса) и с неодимовым магнитом в среднем 2-4 кг
16. Забыть что такое сабвуфер средний вес с коробкой около 15-17 кг
17. Пластиковые элементы кузова описан вес по формуле заводской/тюнинг/спорт, спортивный изготавливается с минимальными накладками, практически нет необходимой жесткости
двери 17-18/8-9/5-6
капот 16/10/7
крылья передние 6/4/3,5
стекла
Приобрести возможно например у www.drive2.ru/o/proexpert
18. Установить генератор полегче особенно если снят кондиционер.
19. Титановые болты крепления, много не снизить, но 2-3 кг получится.
20. АДОВЫЙ ЭКСТРИМ! насверлить отверстий везде где это возможно не задевая силовые элементы кузова.

Что нам все это даст?
Уменьшая массу на 10% разгона до 100 км/ч уменьшиться примерно на 10%
Пример: автомобиль с массой 1000 кг, двигатель мощность 100 л/с и разгоном до 100 равным 10 секунд, облегчив автомобиль до 900 кг разгон до 100 км/ч будет составлять 9 секунд. На драге данный эффект нельзя приравнивать аналогично, аэродинамика серьезно влияет на скоростях выше 80-100 км/ч.
На переднем приводе если вы хотите добиться хорошего разгона и не иметь проблем со стартом (передняя ось задирается и снижается сцепление с дорогой) не следует сильно снижать массу передней части автомобиля. Основной упор по облегчению на среднюю и заднюю часть. Также для лучшей загрузки передней оси, можно некоторые агрегаты перенести вперед.
На заднем приводе все наоборот, если сравнивать с передним приводом, на полном приводе можно облегчать все и вся не опасаясь плохого зацепа.

Ну и просто для отдыха глаз после прочтения)))

Уменьшение веса и облегчение автомобиля.

Руководство по снижению веса

Потеря веса от вашего автомобиля поможет всем аспектам производительности.

Так как тянуть вокруг меньше, ускорение будет быстрее. Торможение также будет лучше, и общее управление улучшится.

Итак, что вы можете сделать, чтобы уменьшить вес вашего автомобиля?

Колеса: установка литых дисков, как правило, поможет уменьшить вес. Поскольку колеса неподрессорены и будут ударяться по каждому дорожному удару и падению, вы получите намного более острое управление.

Более легкие колеса не всегда такие прочные, поэтому здесь нужно найти компромисс. Кузов можно облегчить.

Самая тяжелая панель в любом автомобиле - это обычно капот и багажник.

Замена на карбоновое волокно (выглядит круто) или стекловолокно (будет выглядеть пластично) значительно уменьшит вес. Капот может хорошо изгибаться на высокой скорости, поэтому обязательно устанавливайте правильные крепления на каждом краю.

Чтобы сэкономить, купите поцарапанный или несовершенный капот из углеродного волокна, а затем покрасьте его - он будет выглядеть стандартно, и вы получите легкую машину.

Передние крылья также могут быть легко заменены болтами на большинстве крыльев.

Опять же, вариант из углеродного волокна или стекловолокна сократит этот вес. Не беспокойтесь слишком сильно о потере защиты - секция коробки шасси и подвесные опоры все еще будут достаточно защитными. Внутренне вы можете удалить почти все.

Вытяните звук, убивающий ковры, приборную панель, радио и даже сиденья. Замените сиденье водителя на легкое сиденье водителя с фиксированной высотой.

В двигателе вы должны использовать выхлопные коллекторы из нержавеющей стали, которые не только легче чугунных, они дадут вам преимущество в производительности.

Кондиционеры и даже насосы гидроусилителя руля могут быть довольно тяжелыми, поэтому снимите их и замените передачу рулевого управления, если она слишком тяжелая.

Стекло является еще одним предметом, вызывающим вес. Сняв стекло с автомобиля и заменив стекла на плексиглас, вы сбрите еще несколько фунтов.

Когда вы начнете разбираться с болтами и гайками, вам действительно нужно суетиться по поводу дополнительного веса деталей и использовать более легкую опцию.Наконец выкинуть все мусор, который накапливается в машине.

Мы знали, что некоторые люди сверлят отверстия по центру болтов и металлической опоры, чтобы уменьшить вес. Каждая небольшая экономия складывается, и если вы серьезно относитесь к снижению веса, вы должны остановиться ни перед чем, чтобы достичь своей цели.

Запасное колесо также довольно тяжелое, поэтому оставьте запасное колесо и носите аэрозольный баллончик для ремонта шин или аналогичный или замените его на более легкий, экономящий место запасной. Также полный бак топлива может весить немного, поэтому я знаю многих водителей, которые намеренно бегают на наполовину заполненном баке (танки пессимистов, конечно, наполовину пусты!)

Небольшой двигатель с турбонаддувом может более чем соответствовать мощности большого тяжелого двигателя NASP, поэтому замена двигателя может значительно снизить вес без ущерба для вашей производительности.

Недостатки снижения веса

Стоит отметить, что более легкая машина теряет некоторую тягу. Мы отметили, что при использовании трассы время прохождения круга на некоторых автомобилях увеличилось из-за снижения веса.

Способность к повороту была фактически уменьшена, поскольку было меньше веса, толкающего шины в дорогу. Это более заметно на мокрой дороге или там, где есть рыхлая поверхность. Также возможно сделать задний конец таким легким, чтобы он начал отрываться на поворотах.

Вы можете подумать, что это весело и может быть так, но движение в сторону потеряет драгоценные секунды на трассе.

Более легкая машина также будет хуже в результате столкновения. Меньшая защитная масса вокруг вас увеличит риск получения травмы или серьезного повреждения. Мы рады, что большинство гусениц настаивают на роликовых клетках, и хотя это добавляет вес, это поможет жесткости и поворотам.

Эта запись была подана под тело, обработка. Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Обратная связь

Пожалуйста, используйте наши форумы , если вы хотите задать вопрос настройки , и обратите внимание, что мы не продаем запчасти или услуги, мы просто онлайн-журнал.

Помогите нам улучшить, оставьте предложение или отзыв

, Прокат автомобилей: советы, чтобы облегчить ваш бюджет

Во Франции и за рубежом все больше и больше сервисов, сайтов и агентств предлагают проката автомобилей . Но не всегда легко ориентироваться в действительно интересных предложениях по аренде. Кроме того, сборы, не учитываемые при бронировании через Интернет, могут очень быстро повысить итоговую оценку.

Чтобы не было неприятных сюрпризов, несколько советов и приемов, чтобы арендовать автомобиль без ограничений и отправиться в отпуск со спокойной душой.

1 - Выбор правильной категории автомобиля

Многие модели предлагаются в агентствах по прокату автомобилей. Идеально, чтобы выбрать тип арендованного автомобиля в зависимости от типа планируемой поездки:
- город для города и коротких поездок.
- компактный автомобиль делает дорогу.
- семейства , очевидно, идеально подходит для больших расстояний с семьей.
- 4x4 подходит для пересеченной местности (горы, кусты и т. Д.).) ... и идеально, чтобы повеселиться.

2 - Внимательно проверьте страховку

Агентства по прокату автомобилей иногда предлагают своим клиентам бесполезные гарантии, поскольку пользователь уже застрахован своей кредитной картой. Поэтому перед тем, как поставить галочку «страховка», начните с проверки того, что покрывает ваша кредитная карта. Это сэкономит вам расходы на аренду автомобиля.

3 - Прочитайте и прочитайте договор

Вы должны быть точно уверены, что входит в стоимость договора аренды автомобиля, чтобы не допустить увеличения счета из-за дополнительных сборов, которые необходимо оплатить в конец поездки.
Наиболее распространенными примерами являются дополнительные расходы на GPS или детское сиденье, добавляемые без согласия.

Наконец, всегда возвращайте автомобиль в оговоренное время, в противном случае агентство может взимать плату за полдня или даже еще один день.

4 - Следите за топливом

Прежде чем покинуть агентство за рулем проката автомобиля, подтвердите политику возврата топлива. Большинство агентств предлагают прокат автомобилей с неограниченным пробегом. Если агентство предлагает пакет вместо этого, важно рассчитать количество километров от запланированного маршрута вверх по течению, чтобы оценить, что является наиболее выгодным.

Некоторые арендаторы берут полный бензин во время аренды. Это решение не выгодно для клиента, который платит по более высокой ставке, чем на АЗС, и не может получить возмещение за то, что он не потребил. Однако большинство из них требуют, чтобы автомобиль был возвращен с полными фактами. Лучше не забывать пройти через станцию ​​перед возвратом автомобиля, потому что и здесь агентство может взимать дорогую доплату.

Спасибо Liligo.fr за совет.

Two Minute Tech : Как облегчить бампер: Ходовая часть: Изготовление

Нужны советы по настройке карбюратора, переоборудованию вашего автомобиля на пропан или просто нужна помощь в установке комплекта холодного воздуха? Ознакомьтесь с этими замечательными советами в категории «Воздух и топливо».

Есть много чего знать, когда дело доходит до грунтовки и покраски вашего проекта.Узнайте, как намочить песок, подправить недостатки краски, персонализированную графику аэрографа и многое другое в категории Body & Paint.

Узнайте, как правильно улучшить свою езду с помощью дисковых тормозов, правильно взломать новые колодки и многое другое в категории «Тормоза».

Это хардкорные редукторы, чемпионы-гонщики и специалисты-строители. Откройте для себя настоящие редукторы прошлого и настоящего в категории «Автомобильные парни».

Изготовьте свое собственное шасси с трубой, отремонтируйте разрушенную раму и узнайте от профессионалов, как безопасно восстановить переднюю часть с помощью этих советов из категории шасси.

Независимо от того, заменяете ли вы U-образное соединение, разбиваете раздаточную коробку или вам нужна помощь в восстановлении трансмиссии, категория Drivetrain поможет вам.

Эти советы из категории «Электротехника» - это возможность подключить прицеп, восстановить генератор или сделать идеальное соединение проводов.

Запачкайте руки этими техническими советами по двигателям, чтобы протестировать двигатель на свалке, разбить и поразить поршневые кольца или получить урок по технологии Pro Stock Engine с категорией двигателя.

Ничто не дает вам удовлетворения, как знание того, что вы построили это сами.Используя эти советы, вы узнаете, как сделать свой собственный глушитель, спроектировать собственную выхлопную систему или научиться охлаждать свои коллекторы для большей мощности в категории выхлопных газов.

Изготовление экстерьера может быть сложной задачей, но это не обязательно, если вы будете следовать этим советам.Узнайте, как отремонтировать оконный канал, сделать патч-панель, детали из стеклопластика с хромированной пластиной и многое другое в категории «Экстерьер».

Подготовьте сварщика и приготовьтесь, потому что он вам понадобится! Изготовьте свои собственные нестандартные дверные ручки, бамперы, консоли и многое другое с этим, как из категории Изготовление.

Используйте эти бюджетные технические советы для своего следующего проекта при изготовлении нестандартной прокладки или устранении раздражающей утечки в коллекторе в категории «Прокладки и уплотнения».

Один из самых простых способов увеличить мощность во время езды - понизить рабочую температуру двигателя.Категория «Отопление и охлаждение» может дать вам несколько советов, чтобы сохранять прохладу.

Верните свой стартер или обновите дистрибьютора GM правильно, без хлопот в категории зажигания.

Вы собираетесь проводить много времени в своей поездке.Убедитесь, что ваш интерьер в отличной форме, не ломая банк! Используйте эти замечательные советы из категории интерьера.

Синтетическое и обычное масло больше не является спором. Ознакомьтесь с этими образовательными демонстрациями о преимуществах использования синтетического моторного масла в категории «Масло и жидкости».

Не могу сделать работу без правильных инструментов. Узнайте, как сделать свое собственное специализированное оборудование для правильного проекта, как из категории Инструменты

Модернизируйте свою езду от предвзятости к радиальным шинам и узнайте, как построить свой собственный ободок для 4x4.Есть даже советы, как добавить шины большего размера без дорогостоящего подъемного комплекта. Это все здесь, в категории шин.

,

Смотрите также