Как не платить налог транспортный на автомобиль


Как люди законно не платят транспортный налог

Если в отношении друга, товарища или родственника будет открыто исполнительное производство, то машина может первой попасть под арест ФССП.

Другой простой способ – не покупать автомобиль в Москве или Санкт-Петербурге. С 2020 года автомобили будут регистрировать в салонах официальных дилеров сразу после оформления покупки. Проще говоря, если авто куплено в Москве, то оно автоматически попадает на учёт в УГИБДД УМВД РФ по столице. Однако в ряде регионов Российской Федерации ставки транспортного налога существенно ниже.

Поэтому люди пользуются другим вариантом: покупка и регистрация автомобиля подальше от Москвы и Санкт-Петербурга Меньше всего транспортный налог в Чеченской Республике, Ингушетии, Забайкалье, Крыму и Республике Тыве Но есть тонкости.

Вероятнее всего, в регистрации автомобиля в этих регионах могут отказать из-за несовпадения прописки и места фактической регистрации, но к 1 января 2020 года ситуация должна проясниться.

Руководитель консалтинговой компании «СП-групп» Сергей Патрушев отметил, что в первые месяцы действия новых правил могут возникнуть правовые коллизии, однако правила регистрации автомобилей, которые начнут действовать в 2020 году, обяжут автосалоны регистрировать автомобили сразу.

«Нет окончательной ясности, как это будет происходить. Могут номера изготовить исходя из прописки покупателя, а могут исходя из того региона, где машину купили. Вероятнее всего, будут действовать по первому сценарию», – пояснил Сергей Патрушев.
По словам Патрушева, есть и еще один, малоизвестный, но рабочий механизм. Работа по государственным контрактам в одной из субсидируемых областей: IT, тяжёлая и лёгкая промышленность, социальная защита населения с участием малого бизнеса субсидируются государством.

Как отмечают налоговые консультанты, достаточно выиграть крупный государственный тендер и заниматься одним из секторов экономики или промышленности, который активно субсидируется государством. Тогда и налог на дорогую машину пересчитают в меньшую сторону. Правда, автомобиль должен быть оформлен исключительно на компанию.

«Всё, что попадает под определение льгот, должно быть связано исключительно с юридическим лицом. Физические лица, обычные граждане на такие льготы рассчитывать не могут».
Важно понимать, что такой автомобиль с точки зрения Федеральной налоговой службы никуда не исчезнет. Он по-прежнему будет зарегистрирован, просто его фактический собственник будет платить существенно меньше денег просто за то, что он есть. Когда должен быть уплачен мой автомобильный налог? Как проверить, облагается ли налогом ваш автомобиль, и штрафы, если вы пропустите крайний срок

Если вы не заплатите или не обновите свой автомобильный налог, вы можете заплатить штраф в размере до 2500 фунтов стерлингов - и подвергнуть свой автомобиль риску удаления.

Вы не уверены, когда ваш автомобильный налог должен быть продлен? Это как проверить всего за несколько секунд.

3

Бумажных налоговых дисков больше нет, но не облагаемые налогом транспортные средства могут привести к штрафам до £ 2500. Кредит: Getty Images - Getty

Что такое автомобильный налог?

Автомобильный налог также известен как акциз на автомобиль (VED) и является налогом на выбросы, производимые вашим автомобилем.

Все владельцы автомобилей должны платить налог за любой автомобиль, едущий по дорогам Великобритании, если автомобиль не считается освобожденным.

Стоимость налога варьируется в зависимости от марки, модели, года и стоимости вашего автомобиля.

И сумма, которую вы платите, может меняться каждый год.

Автомобильный налог может быть уплачен одним платежом за весь год, один раз каждые шесть месяцев или ежемесячно.

Один раз в год - самый дешевый способ оплаты, который сэкономит вам фунты.

Некоторые транспортные средства могут быть освобождены от налога на автомобиль, но каждый владелец должен подать заявку на него в правительстве.британский сайт.

3

Форма V11 также известна как предупреждение о «последнем шансе» - вы можете быстро проверить, когда ваш налог подлежит уплате онлайн. Кредит: Alamy

Как я могу проверить дату продления налога на автомобиль?

Не паникуйте, если вы не знаете, когда истекает ваш дорожный налог, это действительно легко проверить.

Просто зайдите на сайт gov.uk и введите регистрационный номер вашего автомобиля.

Если вам нужно обновить свой автомобильный налог, вы можете теперь платить прямым дебетом один раз в год, каждые шесть месяцев или ежемесячно.

3

Каждый владелец транспортного средства должен подать заявку на автомобильный налог, даже если транспортное средство может быть освобождено. Кредит: Alamy

. DVLA принимает прямые дебетовые платежи в первый рабочий день месяца.

И, заплатив прямым дебетом, ваш автомобильный налог будет продлен автоматически.

Когда он будет продлен, DVLA отправит вам электронное письмо или письмо с сообщением, когда и сколько будут ваши будущие платежи.

ГОРЯЧИЕ КОЛЕСА

Продается редкая модель гонщика Ford Sierra RS за невероятную сумму £ 50 000

ИГРА И ПОЗОР

Ретро-«игровые мальчики» превращаются в гаджеты стоимостью 20 000 фунтов стерлингов, которые могут угонять автомобили без ключа

ЭТО ВСЕ ХОРОШО!

В связи с тем, что фестиваль Goodwood завершен, мы вместо этого празднуем ВАШИ скоростные моторы

Road Test

FUNKY & CHUNKY

Fiat Panda City Cross - самый дешевый 5-дверный гибрид в Великобритании по выгодной цене £ 13K

Отзыв

BUILD Полностью электрический Fiat Panda BEAR

- это отличное соотношение цены и качества. Его можно настроить по вкусу.

Эксклюзив

FINE AHEAD

Дорожные камеры работают на скорости почти 10 млн фунтов после того, как 100 тыс. Автолюбителей поймали

Дорожный тест

ХРАНИЛИЩ JEEPERS

Ночной орел Jeep Wrangler продолжает свою жесткую родословную 4x4

Review

READY TREK

Toyota Corolla Touring Trek добавляет нотку стиля в самый продаваемый автомобиль

ONE FOR (OFF) ROAD

Новый Grenadier 4x4 назван в честь паба, в котором родилась идея.

ГДЕ МОЙ АВТОМОБИЛЬ

Миллионы водителей не имеют НИКАКОЙ ИДЕИ, какова их страховка на

Какие штрафы, если мой автомобиль не облагается налогом?

Если вас поймали за рулем вашего автомобиля без налога, вы можете получить штраф в размере 80 фунтов стерлингов на месте.

И если вы держите автомобиль без налогов без SORN (установленного законом уведомления о бездорожье), вы можете получить штраф в размере 1000 фунтов стерлингов.

Это может увеличиться до £ 2500, если вы используете не облагаемый налогом автомобиль, на котором установлен SORN.

Не облагаемые налогом автомобили также рискуют быть зажатыми или отбуксированы - и освобождение автомобиля или удаление зажима будет означать дополнительные расходы.

,

Грузовой Налоговый Центр | Налоговая служба

Что нового

Важные напоминания

Налог на использование транспортных средств большой грузоподъемности

. Любой, кто зарегистрировал или должен зарегистрировать автомобиль большой грузоподъемности с облагаемым налогом брутто-весом 55 000 фунтов стерлингов на свое имя во время первого использования на дорогах общего пользования в течение отчетного периода, должен подать форму 2290 «Транспорт для тяжелых грузовиков». Используйте налоговую декларацию.

Сроки подачи заявок

Сезон подачи заявок на регистрацию формы 2290 - с 1 июля по 30 июня.Крайний срок подачи заявки для формы 2290 основан на том месяце, когда вы впервые использовали облагаемый налогом транспорт на автомобильных дорогах общего пользования в течение отчетного периода.

  • Для транспортных средств, которыми вы в первый раз пользуетесь в июле на автомобильной дороге общего пользования, заполните форму 2290 в период с 1 июля по 31 августа.
  • Налог за текущий сезон подачи заявок будет пропорционально распределен для автомобилей, которые вы впервые используете на дорогах общего пользования после июля. Заполните форму 2290 до последнего дня месяца, следующего за месяцем, в котором вы впервые использовали автомобиль на общественной дороге.См., Когда подать форму 2290 для получения дополнительной информации.

Регистрация автомобиля

Срок подачи заявок не привязан к дате регистрации транспортного средства. Независимо от даты продления регистрации транспортного средства, налогоплательщики должны заполнить форму 2290 до последнего дня месяца, следующего за месяцем, в котором налогоплательщик впервые использовал транспортное средство на общественной дороге в течение налогового периода.

Готов к подаче? Вот как

  • Сбор вашей информации
    • Идентификационный номер работодателя .Вы не можете использовать свой номер социального страхования. Если у вас еще нет EIN, подайте заявку сейчас; нам потребуется около четырех недель, чтобы установить ваш новый EIN в наших системах.
    • Используйте то же имя в вашей форме 2290, которое было присвоено вам в EIN. Ваше имя в форме 2290 должно соответствовать вашему EIN.
    • Идентификационный номер транспортного средства каждого транспортного средства.
    • Налогооблагаемая масса брутто каждого транспортного средства. Используйте таблицу «Расчет налогов» на второй странице формы 2290, чтобы рассчитать налог на основе веса брутто каждого транспортного средства.
  • Файл
    • E-file . Требуется, если вы указываете 25 или более транспортных средств в форме 2290, рекомендуется для всех для более быстрой обработки; Вы можете получить График 1 с водяными знаками в течение нескольких минут. Чтобы избежать проблем, убедитесь, что водяной знак в вашем Списке 1 разборчив, прежде чем отправлять его в департамент транспортных средств вашего штата. Возможно, вам придется перепечатать свежими чернилами или на другом принтере, чтобы обеспечить разборчивый водяной знак.
    • Заполните и отправьте форму 2290.См. Форму 2290 Инструкции для правильного почтового адреса. Ожидайте, что ваш штамп 1 будет в течение 6 недель после получения вашей формы 2290.
  • Оплата
    • Вы должны оплатить налог полностью с вашей формой 2290.
    • Электронное снятие средств ; авторизовать прямой дебет как часть процесса электронного файла.
    • Электронная федеральная налоговая платежная система ; требуется предварительная регистрация, разрешить 5-7 рабочих дней для новых учетных записей.
    • До дальнейшего уведомления уплата налога на использование транспортных средств большой грузоподъемности с помощью кредитной или дебетовой карты более недоступна.
    • Чек или денежный перевод с использованием формы 2290-V, Платежный ваучер. Почта:
      Налоговая служба
      П.О. Box 932500
      Louisville, KY 40293-2500

Нужно регистрировать и платить налог на использование транспортных средств большой грузоподъемности за предыдущие налоговые периоды?

Если по какой-либо причине вам необходимо подать форму 2290 и оплатить налог на использование транспортных средств большой грузоподъемности за предыдущие налоговые периоды , посетите страницу провайдеров электронных файлов 2290 в IRS.гов. Если вы предпочитаете подавать на бумажном носителе, посетите форму 2290 на сайте IRS.gov, выберите «Все формы 2290 изменений» и заполните формы 2290 для налогового периода (ов), который необходимо подать.

копий по расписанию 1 для поданных форм 2290

Чтобы получить копию действующего Приложения 1, убедитесь, что вы уже заполнили форму 2290 и полностью оплатили налог. Вы можете отправить запрос по факсу 855-386-5124. Вы должны приложить копию ранее заполненной Формы 2290 и Приложения 1. Пожалуйста, приложите подписанный титульный лист и укажите «Ускоренный запрос по расписанию 1».«Укажите ваше имя, номер телефона, номер факса, дату подачи формы 2290 и количество отправляемых по факсу страниц. Ваш запрос должен быть подписан уполномоченным лицом, способным связать компанию. Вы также можете отправить письменный запрос в: Министерство финансов, Службу внутренних доходов, Цинциннати, Огайо, 45999-0031.

Изменения в статусе автомобиля

  • Требовать отстранения от транспортных средств, которые вы планируете использовать в течение отчетного периода 5000 миль или менее (7500 для сельскохозяйственных машин).Если в течение отчетного периода приостановленное транспортное средство превышает лимит использования пробега, налог подлежит уплате.
  • Требовать кредит по налогу, уплаченному за транспортное средство, которое было уничтожено, украдено или продано, или за транспортное средство, которое используется за 5000 миль или менее (7500 за сельскохозяйственные транспортные средства). Возможно, вам придется подождать до окончания налогового периода, чтобы подать заявку.
  • При электронной подаче заявок вы можете изменить только вес и пробег транспортных средств, включенных в первоначально заполненную форму 2290. Вы должны подать бумажную форму, чтобы сообщить о других изменениях.
  • Если вам по какой-либо причине необходимо изменить VIN вашего автомобиля, как указано в форме 2290, приложите письменное заявление с указанием причины.

Для получения дополнительной информации о вышеупомянутых и других ситуациях см. Инструкцию по форме 2290.

Кредит или Возврат за участие в Государственной программе замены транспортных средств

Вы можете иметь право на получение кредита или возмещение налога на использование транспортных средств большой грузоподъемности, если вы одобрены и участвуете в государственной программе стимулирования замены транспортных средств.Чтобы подать заявку на кредит на текущий год, заполните строку 5 Формы 2290, следуя инструкциям, чтобы включить необходимую информацию и подать декларацию. Чтобы подать заявку на возврат средств, заполните Форму 8849 с Приложением 6 (Форма 8849), следуя инструкциям для каждого. Для получения справки вы можете позвонить на сайт 2290 для звонков на номера и время, указанные ниже.

Есть вопросы?

Мы, возможно, ответили на ваши вопросы в наших Часто задаваемых вопросах для дальнобойщиков, которые отправляют электронные файлы (также доступны на испанском языке) или в наших часто задаваемых вопросах для правительств индейских племен в отношении налога на пользование автомагистралями.

Просмотрите короткое интерактивное интервью «Нужно ли мне платить налог за пользование транспортным средством большой грузоподъемности?», Чтобы определить, нужно ли вам платить налог за пользование автомобильным шоссе.

Нужна дополнительная помощь? Звоните по телефону 2290 Call Site понедельник - пятница с 8 утра до 6 вечера. По восточному времени.

Публикации в сфере грузоперевозок

, Что произойдет, если я не облагаю налогом свою машину, какой штраф и есть ли какие-либо исключения?

ДОРОЖНЫЙ налог - одна из жизненных гарантий любого британского автомобилиста.

Большинству участников дорожного движения придется платить автомобильный налог, чтобы использовать транспортное средство на дороге общего пользования, если только они не имеют право на освобождение.

2

Каждый зарегистрированный автомобиль в Великобритании нуждается в заявлении на дорожный налог, даже если он не облагается сбором. Credit: Alamy

. Несмотря на это, в 2018 году на дороге без налога было поймано около 500 000 автомобилистов.

Автомобили могут быть защемлены или конфискованы, и вы можете получить штраф, если вы не заплатили лицензию DVLA на автомобиль.

Вот все, что вам нужно знать о автомобильном налоге.

Незаконно ли ездить без автомобильного налога?

2

DVLA будет фиксировать необлагаемые налогом автомобили, припаркованные на дороге. Кредит: Alamy

Запрещено движение по дороге с не облагаемым налогом транспортным средством, но в определенных ситуациях это разрешено.

Если вы берете свой автомобиль на предварительно забронированный тест MOT, вы можете водить его на дороге без обложения налогом.

Но вы должны идти прямо в испытательный центр и не должны делать ненужных остановок или дополнительных поездок по пути.
Закон гласит, что лицензия на транспортное средство должна продлеваться на ежегодной или шестимесячной основе.

Даже транспортные средства, которые имеют нулевую ставку налога на транспортные средства, то есть не взимают плату, должны подать заявку на налог с DVLA.

Это помогает Агентству вести точный учет транспортных средств, что важно для целей безопасности дорожного движения и отслеживания.

Существуют ли какие-либо льготы по дорожному налогу?

DVLA допускает освобождение от налогов в определенных ситуациях.

Водители-инвалиды и пассажиры с ограниченными возможностями не платят дорожный налог.

Автомобили, классифицированные как «исторические», выпущенные до 1 января 1978 года, освобождены от налогообложения с апреля прошлого года.

И электромобили стоимостью менее 40 000 фунтов стерлингов не должны платить налог на транспорт.

Некоторые сельскохозяйственные машины также освобождены от уплаты налога.


ПРИНИМАЯ СВОЮ ПОТРЕБЛЕНИЕ Ставки налога на автомобиль с 1 апреля этого года увеличатся до 65 фунтов стерлингов - вот сколько это будет стоить


Что такое штраф за отсутствие налога на автомобиль?

Полиция использует технологию автоматического распознавания номерных знаков (ANPR) для обнаружения автомобилей без налогов.

Если вас поймают за рулем не облагаемого налогом транспортного средства, вы можете быть оштрафованы на сумму до 1000 фунтов стерлингов.

DVLA также блокирует транспортные средства на улице без действующей лицензии, и в некоторых случаях их можно будет конфисковать.

Когда DVLA блокирует не облагаемый налогом автомобиль, с автомобилиста взимается плата за освобождение в размере 100 фунтов стерлингов.

Если вы не можете доказать, что транспортное средство облагалось налогом при его освобождении, вам придется заплатить поручительство в размере 160 фунтов стерлингов, но оно возвращается, если вы можете доказать, что транспортное средство облагалось налогом в течение 15 дней.

Если плата за выпуск не выплачивается в течение 24 часов, DVLA конфискует транспортное средство, и плата возрастает до 200 фунтов стерлингов, а также взимается плата за хранение в размере 21 фунтов стерлингов в день.

Опять же, страховой взнос в размере 160 фунтов стерлингов должен быть уплачен, если вы не можете доказать, что автомобиль облагается налогом.

Нужно ли облагать налогом мою машину, если я не за рулем?

Любое транспортное средство, находящееся на дороге общего пользования, должно облагаться налогом, даже если оно припарковано там и не въезжает.

Если вы храните зарегистрированный автомобиль в гараже или на частной земле и не используете его, ему должно быть предоставлено официальное уведомление о бездорожье (SORN).

Вы можете бесплатно подать заявку на SORN онлайн, но вы должны отменить ее, если хотите снова заехать на автомобиле.

Вождение автомобиля с текущим уведомлением SORN может привести к штрафу до 2500 фунтов стерлингов.

ИГРА И ПОЗОР

Ретро «игровые мальчики» превращаются в гаджеты стоимостью 20 000 фунтов стерлингов, которые могут угонять автомобили без ключа

ЭТО ВСЕ ХОРОШО!

В связи с тем, что в Гудвуде проводится фестиваль, вместо этого мы празднуем ВАШИ скоростные моторы

Эксклюзив

FINE AHEAD

Камеры контроля скорости для дорожных работ почти 10 миллионов фунтов стерлингов после того, как 100 000 автомобилистов поймали

Дорожный тест

JEEPERS KEEPERS

Night Jeep Wrangler «Eagle» продолжает свою жесткую родословную 4x4

Review

READY TREK

Toyota Corolla Touring Trek добавляет нотку стиля в самый продаваемый автомобиль

НЕ БЫТЬ ТОПЛИВОМ

Вы можете быть оштрафованы £ 1000, если ваш MOT истекает... вот как проверить

DVLA недавно запустила рекламные кампании, чтобы предупредить водителей о последствиях уклонения от уплаты налога на транспортные средства.

Тим Бертон, глава исполнительной власти DVLA, сказал: «Никогда не было проще обложить налогом свой автомобиль, поэтому на самом деле нет оправдания.

"Мы бы предпочли не фиксировать или снимать транспортные средства, но эта кампания освещает последствия отказа от налогообложения транспортного средства.

"Зажатый твой автомобиль дорог и неудобен - и ты можешь потерять свой автомобиль.”

,

Смотрите также