Как найти автомобиль по номеру


Проверка автомобиля

Поиск по всем разделам

Госавтоинспекция

Участникам движения

Организациям

Сервисы

Новости

Контакты

Госфункции

Социальные кампании

Как найти автомобиль по VIN номеру

по Contributor

Номер VIN может многое рассказать вам об автомобиле, включая текущего владельца, предыдущих владельцев и адрес, по которому зарегистрировано транспортное средство. Департамент транспортных средств каждого штата ведет подробный учет каждого автомобиля, зарегистрированного в этом штате. Получив VIN-номер автомобиля, вы сможете найти много информации о самом автомобиле, включая последний известный адрес лица, у которого был зарегистрирован автомобиль.Это хорошее место для начала, когда вы пытаетесь найти машину по VIN номеру.

Шаг 1

Получите номер VIN для автомобиля, который вы хотите найти. Это 17-значный номер, который действует как уникальный «отпечаток» для всех транспортных средств. Вы должны иметь VIN номер автомобиля, легко доступный для поиска автомобиля с ним.

Шаг 2

Свяжитесь с Департаментом транспортных средств вашего штата, или DMV (или в некоторых штатах, отделом обслуживания транспортных средств или MVS) и запросите форму запроса публичных записей.Если у вашего местного DMV нет формы запроса, вы также можете составить запрос самостоятельно в форме письма.

Шаг 3

Заполните форму запроса (или составьте письмо-запрос), указав VIN-номер для своего автомобиля. Также укажите подробную причину вашего запроса. Укажите свое полное имя и адрес, затем подпишите внизу форму запроса или письмо.

Шаг 4

Отправьте полную форму или письмо в местный DMV. Вам также может потребоваться внести плату до того, как DMV проведет поиск, и дополнительные расходы на дублирование записей.Чтобы избежать платы, вы можете просмотреть документы на месте, хотя DMV запретит доставлять их домой. Помните, что информация какого-либо владельца или владельца регистрации, включая номера социального страхования и другую личную информацию, считается конфиденциальной и не подлежит разглашению.

Просмотрите самую последнюю регистрационную форму для автотранспортного средства. Это даст вам имя и адрес человека, который в последний раз зарегистрировал автомобиль. В большинстве случаев это также имя и адрес лица, которое в настоящее время владеет и / или владеет транспортным средством.Этот адрес должен указывать местонахождение автомобиля, который вы ищете.

Советы
  • Транспортные средства, которые были изготовлены до 1981 года, могут иметь номер VIN короче 17 символов. Для этих транспортных средств номер VIN должен быть от 11 до 17 символов.
  • Действительные номера VIN всегда будут состоять из комбинации букв и цифр. Однако буквы «я» и «о» не используются; если вы считаете, что имеющийся у вас номер VIN содержит эти буквы, вы можете ошибочно принять их за цифры «1» и «0».«
Предупреждение
  • Если вы столкнулись с номером VIN, который не соответствует этим шаблонам, и / или ваш поиск не дал результатов по указанному вами номеру, есть вероятность, что номер VIN у вас недействителен. Если это В этом случае проверьте транспортное средство (если возможно), чтобы узнать, не был ли подделан или полностью удален исходный номер VIN или заменен другим, недействительным.
Еще статьи
.

Как найти заглавный номер автомобиля

от Дженнифер Паттерсон

Название автомобиля или Pink Slip является доказательством законного права собственности на автомобиль. Названия автомобилей выдаются покупателю во время покупки или, если автомобиль финансируется, право собственности не выдается до тех пор, пока автокредит не будет погашен. Владельцы, которые хотят продать свой автомобиль, должны будут передать право собственности на автомобиль покупателю через Департамент транспортных средств (DMV). В названия автомобилей входят: идентификационный номер автомобиля (VIN), марка и модель автомобиля, дата изготовления, имя и адрес владельца, а также номерной знак.

Шаг 1

Найдите свою регистрационную карточку. Он должен содержать информацию о вашем транспортном средстве, в том числе номер вашего названия. Номер заголовка имеет длину 8 цифр и может быть расположен в строке над идентификационным номером автомобиля (VIN).

Шаг 2

Просмотрите ваше приглашение на продление регистрации, если вы не можете найти свою регистрационную карточку. Номер заголовка находится в строке, которая включает марку и модель транспортного средства.

Шаг 3

Подайте заявку на дубликат названия, если вы не можете выполнить вышеуказанные шаги.Вам нужно будет подать заявку на дубликат названия в округе, где автомобиль был первоначально записан. За обработку названия будет взиматься плата. Сборы будут варьироваться в зависимости от штата. Вам также нужно будет указать номер VIN и дату покупки, чтобы подать заявку на дубликат.

Шаг 4

Принесите приложение вместе с водительскими правами или другим удостоверением личности в местный сервисный центр DMV. Может быть дополнительная плата за обработку названия в сервисном центре в тот же день.

Отправьте вашу заявку по почте, вместо того, чтобы идти в сервисный центр, если вы предпочитаете этот метод. Отправьте заполненное заявление по почте на адрес, указанный в заявлении, включая сбор, необходимый для вашего штата. Вы можете заплатить дополнительную плату за ускоренное обслуживание. Время обработки дубликата заголовка зависит от состояния.

Предметы, которые вам понадобятся
  • Регистрационная карточка
  • Продление регистрации
  • Водительские права или другой ID
  • VIN номер
Еще статьи
. Как узнать данные о владельце автомобиля по регистрационному номеру Online

Вы видите, как транспортное средство стремительно соприкасается с кем-то на дороге, но покидает место происшествия, опасаясь, что его за это будут ругать. Даже если вам удастся записать их регистрационный номер, у вас нет возможности немедленно узнать другие подробности об автомобиле или водителе.

Вы в конечном итоге оказываетесь в своем региональном транспортном офисе, проходите огромную документацию и бюрократическую процедуру, после которой вам удается найти детали, которые вы искали.

Звучит знакомо?

Что, если мы скажем вам, что есть другой способ, как найти данные о владельце транспортного средства по регистрационному номеру? Это правильно. Вы можете найти это с VAHAN.

VAHAN - это национальный реестр транспортных средств, который был запущен еще в 2011 году Министерством автомобильного транспорта и автомобильных дорог в сотрудничестве с Национальным центром информатики. Согласно официальному веб-сайту VAHAN, он содержит данные о более чем 25 крорах автомобилей в отношении их регистрационных свидетельств.

Он был запущен с целью сопоставления всех деталей, связанных с регистрационными свидетельствами транспортных средств и водительскими правами от региональных транспортных отделений (RTO) и районных транспортных отделений (DTO) по всей Индии. По состоянию на 2019 год он сопоставил эти данные почти с 90% таких офисов в Индии.

Итак, как найти данные о владельце автомобиля с регистрационным номером?

Теперь, без лишних шумов, давайте перейдем к делу.

Посетите официальный веб-сайт VAHAN и выполните пошаговую процедуру, указанную ниже, чтобы узнать подробности регистрации автомобиля в Интернете:

  • Нажмите «Узнать подробности своего автомобиля» в строке меню.
  • На следующей странице укажите регистрационный номер вашего автомобиля, введите проверочный код, как показано на рисунке, и нажмите «Поиск автомобиля».

И все готово! Но какие детали вы можете найти там? Вы можете увидеть все детали, связанные с вашим автомобилем, зарегистрированным в RTO.

VAHAN предназначен для сбора и производства информации о транспортных средствах в соответствии с индивидуальными требованиями всех штатов Индии и союзных территорий. Эти данные также находятся в тандеме с Законом об автомобилях 1988 года.

После ввода регистрационного номера вашего автомобиля вы можете найти следующую информацию на веб-сайте VAHAN:

  • Дата регистрации
  • Номер шасси (не указан полностью)
  • Номер двигателя (не указан полностью)
  • Имя владельца
  • Класс автомобиля
  • Тип топлива
  • Модель и данные производителя
  • ГИБДД фитнес-продолжительность
  • PUC или Сертификат о загрязнении под контролем №
  • Автотранспортное средство (MV) Срок действия налога
  • Детали страхования автотранспортных средств
  • Нормы выбросов транспортного средства (нормы выбросов Bharat Stage)
  • Статус свидетельства о регистрации
  • Имя финансиста

Смотрите также