Как изменить звук автомобиля


Как изменить звук выхлопа на авто

Чтобы выделить свой автомобиль в плотном транспортном потоке, многие автолюбители прибегают к различным ухищрениям: используют аэрографию, раскрашивая машину яркими красками, устанавливают оригинальную светотехнику, делают тюнинг ходовой и двигателя. Но, безусловно, одним из самых "громких" в буквальном смысле способов придать своей машине уникальности, является аудио тюнинг выпускной системы.
Если вас не удовлетворяет штатный звук выпускного тракта автомобиля, вы всегда можете модифицировать его, увеличив громкость и изменив тональность. Чаще всего автовладельцы стремятся придать системе выпуска жесткого басовитого звучания, которое ассоциируется с мощностью автомобиля. Даже малолитражки с рычащим звуком из-под капота авто выглядят более солидными и представительными.
На акустику выхлопа влияет состояние выпускной системы и двигателя, а также качество резиновых прокладок, обеспечивающих герметичное прилегание выхлопной трубы к коллектору. Чтобы понимать, как улучшить звук выхлопа, необходимо хорошо разбираться в устройстве выпускной системы.
Система выпуска состоит из следующих элементов:
  • выпускной коллектор — принимает отработавшие газы, поступающие из двигателя;
  • каталитический конвертер — очищает газовую смесь с помощью химических реакций;
  • резонатор и глушитель — снижают уровень шума за счет особенностей конструкции.
За тембр звука выхлопа отвечают главным образом катализатор и глушитель. Следовательно, если изменилась тональность, необходимо в первую очередь проверить их состояние, и в случае необходимости выполнить ремонт или замену данных деталей.
Изменить тембр работающего мотора помогут несколько способов:
  • Установить так называемые "банки" — дополнительные нештатные глушители, соединяющие трубу и катализатор. Внутренняя поверхность таких банок оснащена специальными волокнами, предназначенными для поглощения шума. Движение отработавших газов осуществляется по специальной системе лабиринтов. Тембр звучания зависит от толщины стенок "банки" и от ее внутреннего устройства.
  • Установить специальные насадки на глушитель. Внутри таких насадок имеются пропеллеры с лопастями, вращающимися под действием поступающей газовой смеси.
Соответственно, изменить звук выпускной системы можно при помощи тюнинга, благодаря которому любой даже самый обычный автомобиль будет издавать мощный рев на трассе.

Где заказать аудио тюнинг выпускной системы автомобиля


Изменение звука выхлопа - чрезвычайно ответственный процесс, который может повлиять на всю выпускную систему в целом. Специалисты СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА" готовы взяться за эту задачу и гарантировать отличный результат. Мы производим "примерку" глушителей, а также остальных элементов выпускной системы, что позволяет нашим клиентам поэкспериментировать с разными вариантами звучания и громкости, которые возможно реализовать на вашем авто, и подобрать наиболее подходящий.
Наша станция техобслуживания осуществляет все виды тюнинга системы выпуска:
  • Видео тюнинг (изменение дизайна):
    - установка насадок на глушитель;
    - установка раздвоенной системы выпуска.
  • Аудио тюнинг (изменение звука выхлопа).
  • Технический тюнинг (изменение технических параметров и оборудования выпускной системы автомобиля с целью повышения мощности двигателя).
  • Прямоточный выхлоп (установка прямоточного глушителя).
Стоимость тюнинга выпускной системы автомобиля зависит от цены деталей и уровня сложности необходимых работ. При этом мы можем с уверенностью сказать, что, обратившись в наш автосервис, вы сможете осуществить модернизацию выпускной системы автомобиля по самым низким в регионе ценам, при том, что качество работы будет неизменно на самом высоком уровне.
Если у вас возникли вопросы по поводу оказываемых нами услуг, позвоните нашему менеджеру по телефону в любое удобное для вас время. Мы рады будем предоставить любую исчерпывающую информацию и сделаем все возможное, чтобы вы были довольны нашим сотрудничеством.

Смотрите также