Автомобиль свадебный как украсить


Украшение машины на свадьбу своими руками

Машины украшают лентами, букетами и статуэтками. Часто можно увидеть свадебный кортеж без этих элементов декора. Но какой из этих вариантов считается наиболее популярным?

Как украсить свадебный кортеж?

Для того, чтобы украсить транспорт на свадьбу, вам не придется тратить денежные средства на мастеров. Это можно сделать собственными руками.

Популярными вариантами оформления кортежа считаются шарики и ленты. Последнее время успехом среди декораций пользуются рисунки, для выполнения которых нужна лишь краска и трафарет.

При оформлении авто элементами не стоит перебарщивать, так как тогда праздник будет выглядеть нелепо и отвратительно.

Декор лентами, цветами, бабочками и игрушками

Часто в декорировании кортежей используют живые цветы, но не всегда молодожены помнят о том, что рано или поздно такая декорация может завянуть, и уже через несколько часов роскошный автомобиль будет выглядеть жалко. В этом случае вам стоит придумать быструю замену вялым цветам.

Если вы используете ленты, декоративные бабочки или игрушки, стоит быть осторожными, так как при использовании некачественного клея или вещества сильной фиксации, вы можете нанести вред имуществу — как своему, так и чужому.

Самым оптимальным является украшение лентами, из них можно сотворить все: банты, букеты, узоры и т.д. При этом стоит крепить ленты на легкий клей.

Как украсить свадебный автомобиль цветами и фатином


Если вы не желаете портить свою композицию вялыми букетами, то можете использовать искусственные композиции, которые не отличаются от настоящих. Такие цветы легче всего использовать на капоте.

Если вы желаете, чтобы авто выглядело более роскошно, к композиции можно добавить дополнительный элемент. Фатин превосходно сочетается с растениями. Прикреплять материал нужно на кончики, тогда он будет казаться легким и воздушным, не будет прилегать к поверхности.

Декор дверных ручек

Автомобильную ручку не всегда стоит нагромождать различными украшениями. Достаточно будет использовать ленточку или декор, выполненный в стиле основного оформления.

Также на ручки можно прикрепить небольшие бантики из фатина, лент и других подручных материалов.

Как нарядить машину жениха и невесты

Главным автомобилем на свадьбе является машина жениха и невесты. Авто должно выделяться на фоне кортежа. Чаще всего транспортное средство оформляют в одном стиле.

Транспортное средство молодоженов выделяют сердцем, кольцами, букетами, различными романтическими композициями, а также шарами и тканями. На капоте можно разместить кукол, лебедей или влюбленных медведей.

Свадебные кольца на крышу


Свадебные кольца чаще всего размещают на крышах автомобилей, но без дополнительного декора они смотрятся угрюмо и не гармонично. Их часто оснащают живыми цветами, они создают романтическую обстановку и придают композиции нежности.

Также в качестве дополнительного декора используют шары, но их не стоит надувать слишком сильно, чтоб они не полопались в момент соприкосновения с авто.

Украшение капота

Если вы не желаете заморачиваться насчет украшения капота машины, то вам стоит просто закрепить на нем несколько ленточек, но на фоне кортежа это смотрится дешево. Именно поэтому на капот устанавливается композиция из цветов, бабочки и другие украшения.

При декорировании капота всегда стараются создать определенную фигуру, также можно украшать ленты цветами, бантиками и бабочками.

Украшение багажника

Багажник транспортного средства зачастую остается нетронутым, но молодожены могут сделать рисунок или наклейку на заднее стекло автомобиля. Также, иногда на нем используются ленты. Редко на багажнике автомобиля можно заметить композицию из цветов в форме сердца.

Оформление дверцы

Что касательно дверок, то их стараются оформлять минимально, так как при открытии шарики на них могут лопнуть, а ленты или цветы — порваться. Используют лишь ручки дверок, украшая их бантиками или цветами, иногда сверху крепятся ленты.

Как красиво украсить машину на свадьбу гостям


Если вы заказываете кортеж на свадьбу, то волноваться по поводу того, как будет украшена машина, не стоит, так как в этом случае все будет выполнено в одном стиле.

Если же автомобиль принадлежит каждому из гостей, то стоит подойти к этому вопросу тщательно. Вам стоит поговорить с молодоженами и спросить, какой стиль они используют для оформления собственного авто.

Машина гостей отличается тем, что на ней должно быть минимум украшений. Это может быть маленькая композиция из цветов, шары или ленты. При этом нужно помнить о том, что украшения на разных автомобилях смотрятся иначе, так как все зависит от его цвета и марки, именно поэтому у вас должно быть несколько вариантов оформления.

Чем еще можно украсить свадебный автомобиль?

Помимо базовых украшений можно использовать сердца, выполненные из лент и живых цветов, надписи и рисунки, цветочные композиции из бумаги.

Сейчас мода дошла до того, что свадебные кортежи расписывают различными узорами и картинами, но для этого должна быть хорошая погода.

Наряды с магнитами

Если вам надоели обычные и скучные декорации, то вы можете использовать магниты, которые имеют множество преимуществ.

  1. Не оставляют следов на машине.
  2. Не изменяются из-за погодных условий.
  3. Могут использоваться на любой части авто.
  4. Можно переклеивать и использовать повторно.

Несмотря на эти преимущества, существуют и недостатки.

  1. Они не объемные, за счет чего не развиваются на ветру.
  2. Магнитов потребуется больше, нежели обычных украшений, что ударит по карману молодоженов.

Вариант оформления цветами

Цветы могут использоваться не только на капотах и багажниках, но и на крыше совместно с кольцами. Маленькие букеты из живых или искусственных цветов могут использоваться на ручках дверок.

Свадебные наклейки

Свадебные наклейки для украшения машины на свадьбу используются для декора окон. Наклейки также могут крепиться на капот автомобиля и боковые двери и окна. Наклейки с силуэтами жениха и невесты клеят на авто молодоженов, чтобы выделить машину.


Смотрите также