Вы читаете

Так же на пресс-конференции накануне Авто Шоу в Париже автопроизводитель Porsche представил концепт Panamera Sport Turismo, дизайн, которого по мнению аналитиков позаимствует следующее поколение серии Панамера.

Длина Porsche Sport Turismo составляет 4950 мм, ширина 1990 мм, а высота 1401 мм, что делает новый автомобиль на 20 мм короче, 61 мм шире и 17 мм ниже существующей модели Panamera. Конечно, концепт получила яркую, интересную внешность, но дизайн естественно будет модернизирован к тому времени, как версия станет серийной.

Первоначальный вариант получил экспериментальную гибридную платформу (plug-in hybrid), разработанную параллельно на базе, применяющейся в настоящее время на таких моделях как Panamera S Hybrid и Cayenne S Hybrid.

Инженеры из Порше укомплектовали новенький концепт силовым агрегатом V6 объёмом 3,0 литра мощностью 329 лошадиных сил, а так же электродвигателем, который генерирует 94 л.с., что вдвое больше чем у существующих моделей. Общая мощность должна составить 410 лошадиных сил.

Литий-ионный аккумулятор Панамера Спорт Турисмо расположился в нижней части автомобиля в области багажного отделения и может быть заряжен снаружи за период 2.5 часа (в зависимости от источника питания). В компании сообщили, что будет возможно перемещение автомобиля, используя только электрическую энергию на расстояние до 30 км на скорости до 130 км/час.

При использовании гибридного режима, расход топлива Panamera Sport Turismo составит менее 3,5 литров топлива на 100 км, в то время как выбросы СО2 не превысят 82 г/км.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Оставить коментарий