Вы читаете

Недавно обновлённый Opel Meriva оснастят совершенно новым фирменным турбодизельным силовым агрегатом CDTI объёмом 1.6 литра. Покупатели смогут выбрать один из трёх вариантов настройки двигателя: 134, 109 и 94 лошадиных сил.

Силовая установка мощностью 94 л.с. выступает в качестве базового двигателя для Опель Мерива и к тому же является самой экономичной. Средний расход топлива составит 4.0 литра на 100 км, а выбросы СО2 при этом не будут превышать 105 г/км.

Автомобиль в оснащении с базовым двигателем получит в качестве стандартной опции систему Старт/Стоп, а так же шестиступенчатую механическую коробку передач с низким коэффициентом трения. Данная силовая установка обладает аналогичной мощностью, как и предыдущее поколение дизельных двигателей объёмом 1.3 литра, но с значительно возросшим крутящим моментом, который теперь составляет 280 Нм.

Данный двигатель позволил Opel Meriva получить лейбл энергоэффективности «A+» в Германии. Силовой агрегат 1.6 CDTI соответствует нормам экологичности Евро 6, оснащён технологией Lean NOx Technology (LNT), которая включает специальный LNT катализатор, накапливающий оксид азота. Когда ёмкость будет заполнена, система управления двигателем автоматически начнёт регенерацию. Современная система Opel LNT совершенно не требует обслуживания.

Opel Meriva в оснащении с новым дизельным двигателем начального уровня поступит на рынок в Германии по цене от 19 150 евро.

Opel-Meriva-Facelift-05.jpg

Opel Meriva

В свою очередь, новенькая Astra GTC так же получит дизельный двигатель CDTI объёмом 1.6 литра, которым уже оснащаются все остальные модели Astra. Мощность силового агрегата составит 134 лошадиных сил, а крутящий момент 320 Нм. Данная установка заменит предшествующий двигатель CDTI объёмом 1.7 литра и станет более производительной (прирост на 6 л.с. и 20 Нм).

Расход топлива составит 4.1 л/100 км, а выбросы СО2 – 109 г/км. Разгон с 0 до 100 км/час будет занимать 10.2 секунды, а с 80 до 120 км/час на пятой передаче – 8.9 секунд (предшествующая версия 10.5 сек), а максимальная скорость составит 198 км/час.

Opel Astra GTC получит систему Старт/Стоп, а так же систему рекуперации тормозной энергии в стандартной комплектации. Трансмиссия – шестиступенчатая механическая кпп с улучшенными характеристиками и переключением передач. Данный двигатель – первая установка семейства моделей Астра, которая соответствует нормам Евро 6, что делает его самым экологически чистым дизельным агрегатом компании Опель.

Инженеры утверждают, что силовой агрегат является самым тихим дизельным двигателем в своём классе. Новый Опель Астра ГТС доступен в Германии по цене от 24 390 евро. В России автомобили появятся немного позже, цены уточняйте у официального дилера. Например, у opel.gema-motors.ru, всегда доступна corsa купить в москве и остальные модели линейки Opel.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Оставить коментарий