Сейчас Вы читаете


 

Автопроизводители Opel и Vauxhall расширяют линейку автомобилей, которые укомплектовывают новым фирменным дизельным силовым агрегатом BiTurbo CDTI объёмом 2.0 литра, а именно на обновлённой модели Astra.

Стала доступна пятидверная версия хетчбэка Opel Astra и универсал Astra Sport, в оснащении с данным двигателем. В компании продажи планируют начать к концу 2012 года (как Opel, так и Vauxhall).

Запущенный ранее, в начале 2012 года на флагманских моделях Опель Insignia, четырёхцилиндровый силовой агрегат с двойным турбонаддувом сможет выдавать мощность в 192 лошадиные силы и максимальный крутящий момент в 400 Нм.

Пятидверная версия дизельной битурбированной Астры позволит автомобилю достигать максимальной скорости в 226 км/час, что делает её самой быстрой дизельной моделью семейства, в то время как максимальная скорость универсала Astra Sports Tourer не превысит 222 км/час. В компании утверждают, что обе версии будут разгоняться с 0 до 100 км/час за менее, час 8 секунд.

В паре со стандартной системой Старт/Стоп, хетчбэк и универсал смогут расходовать топливо при комбинированном цикле до 5.1 л/100 км.

Автомобили Opel, оснащённые высокопроизводительной силовой установкой, получили более агрессивный вид, в виде обновлённой решётки радиатора, новых передних указателей и противотуманных фонарей, обновлённого бампера, 18-дюймовых колёсных дисков, сдвоенных выхлопных труб и хромированной окантовки окон.

Интерьер обеих моделей Астры порадует покупателей двухцветной обивкой, новым кожаным рулевым колесом с плоской нижней частью, обновлёнными педалями и фирменными ковриками.

В Vauxhall сообщили, что смогут начать принимать заказы со 2 августа, по стартовой цене 30 595 евро за версию Astra Hatchback и 31 884 евро за Astra Sports Tourer.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Так же, посмотрите:

Понравилась статья? Опубликуй у себя на страничке!

Добавить в Twitter

Поделись с друзьями ссылкой в Одноклассниках или Вконтакте!

Класс!


 
  Нравится

Оставить коментарий